Всё на свете

С тех пор, как я в детстве познакомился с пиксельными экранами и графическими редакторами, меня не покидала одна мысль.
А что если смоделировать кучу изображений на которых будет что угодно? И в теории это возможно.
Возьмём размер например 400х400 пикселей(чтобы хоть что-то более менее чётко разобрать можно было) и 10 тысяч оттенков серого цвета в градации от чёрного к белому. Всего таких изображений 10000^160000, а именно 1 и после неё 1,6 миллиардов нулей. Для тех, кто примерно может представить данную цифру, сразу понятно, что это вряд ли достижимо, но только подумайте ТАМ БУДЕТ ВСЁ.
Фото вашей любимой знаменитости в обнажённом виде; фото, где вы принимает роды у единорога; математические формулы, которых не видывал свет; уничтоженные произведения искусства в их первоначальном виде, а так же момент их создания.. Конечно можно будет и встретить те же самые изображения поверх которого наложен, к примеру, полупрозрачный портрет Путина. ВСЁ, ЧТО УГОДНО.
Так вот, жаль что это недостижимо..
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, если ты не спер эту идею, то респект тебе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Додумался то, конечно, сам. Но вот сомневаюсь, что об этом не думал никто до меня.
показать ответы