-3

Всё на свете

С тех пор, как я в детстве познакомился с пиксельными экранами и графическими редакторами, меня не покидала одна мысль.
А что если смоделировать кучу изображений на которых будет что угодно? И в теории это возможно.
Возьмём размер например 400х400 пикселей(чтобы хоть что-то более менее чётко разобрать можно было) и 10 тысяч оттенков серого цвета в градации от чёрного к белому. Всего таких изображений 10000^160000, а именно 1 и после неё 1,6 миллиардов нулей. Для тех, кто примерно может представить данную цифру, сразу понятно, что это вряд ли достижимо, но только подумайте ТАМ БУДЕТ ВСЁ.
Фото вашей любимой знаменитости в обнажённом виде; фото, где вы принимает роды у единорога; математические формулы, которых не видывал свет; уничтоженные произведения искусства в их первоначальном виде, а так же момент их создания.. Конечно можно будет и встретить те же самые изображения поверх которого наложен, к примеру, полупрозрачный портрет Путина. ВСЁ, ЧТО УГОДНО.
Так вот, жаль что это недостижимо..

Дубликаты не найдены

+3
я нихуя не понял, но звучит круто!!
+1
мне тоже приходило это в голову. Можно упростить задачу, составляя изображения из окружающих прямоугольников (bounding boxes), которые состоят в логических отношениях между собой, например голова->часть тела, пальцы ->часть руки. И т.д.
Тогда получится упростить задачу на порядки, ускорить поиск объектов в изображениях.
+1
Это уже давно придумано. Называется "пи". В числе пи - вся вселенная. Есть только одна проблема - поиск ;)
0
Чувак, если ты не спер эту идею, то респект тебе
раскрыть ветку 2
0
Додумался то, конечно, сам. Но вот сомневаюсь, что об этом не думал никто до меня.
раскрыть ветку 1
0
Почитай рассказ "Измерение кинетического червя". Он сильно удивит тебя. Рассказ 2000 года.
0
Вполне реально, учитывая существующую вычислительную мощность машин всего мира. Вопрос в другом - как производить селекцию сгенерированных изображений, то есть отделять осмысленные образы от неосмысленных.
0
Помню один чувак предлагал нечто похожее. Но он хотел таким образом сделать открытую и бесплатную базу изображений.
0
Придумай заодно как эффективно осуществлять навигацию по этой бесценной базе
0
Запускай Рендер я за пивком сгоняю пока
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: