Всё моё - твоё

Моя мама всегда мечтала о большой и дружной семье. Мечта сбылась, у нее 4 детей: мне 17, сестре 11 лет, двойняшкам по 6 лет. Всю жизнь больше всего мы получали "за жадность". У нас нет и никогда не было понятия "своё". Комната, игрушки, одежда, еда - всё общее. Я как-то смирился, воспринимаю отчий дом как перевалочный пункт, где все в аренду. А за брата и сестер очень обидно.


Сестра только вошла в подростковый период, максималистка. Заставили дать куклу поиграть сестре, разрезали ее пирожное пополам, взяли ленточку для волос - истерика: "Это больше не мое, пользуйтесь (ешьте) сами, я к этому больше не прикоснусь!" И ведь не прикасается. Доходит до того, что в день рождения швырнула об стенку подаренный планшет, который ее заставили одолжить сестре поиграть.


Младшие пошли в школу и регулярно получают от одноклассников и взрослых. Для них нет понятия "чужое". Мама их постоянно накручивает, что они не делают ничего плохого, это все дети вокруг: наверняка единственные в семьях, а значит жадные и плохие. Не то, что они - щедрые и воспитанные. Отец же только спонсирует этот дурдом. КМП.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Че жалко что ли сеструхе планшет одолжить?

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Тут скорее не жалко, а обидно — тебе подарили, и в первый же день забирают
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку