-15

Всё моё - твоё

Моя мама всегда мечтала о большой и дружной семье. Мечта сбылась, у нее 4 детей: мне 17, сестре 11 лет, двойняшкам по 6 лет. Всю жизнь больше всего мы получали "за жадность". У нас нет и никогда не было понятия "своё". Комната, игрушки, одежда, еда - всё общее. Я как-то смирился, воспринимаю отчий дом как перевалочный пункт, где все в аренду. А за брата и сестер очень обидно.

Сестра только вошла в подростковый период, максималистка. Заставили дать куклу поиграть сестре, разрезали ее пирожное пополам, взяли ленточку для волос - истерика: "Это больше не мое, пользуйтесь (ешьте) сами, я к этому больше не прикоснусь!" И ведь не прикасается. Доходит до того, что в день рождения швырнула об стенку подаренный планшет, который ее заставили одолжить сестре поиграть.

Младшие пошли в школу и регулярно получают от одноклассников и взрослых. Для них нет понятия "чужое". Мама их постоянно накручивает, что они не делают ничего плохого, это все дети вокруг: наверняка единственные в семьях, а значит жадные и плохие. Не то, что они - щедрые и воспитанные. Отец же только спонсирует этот дурдом. КМП.

Дубликаты не найдены

+6

Какой-то бред, соглашусь с предыдущими комментаторами, что семья скорее всего малообеспеченая. У самой трое девок, у всех все свое, у старшей своя комната, вход мелким туда запрещен, мелкие делят одну на двоих. У каждой по планшету, телефону, плюс дома два стационарных компа, чтоб не было драк. То же касается одежды, даже у каждой своя чайная чашка, специально выбирали, такие какие им нравятся, свои куклы, и они не общие, потому что одной нравятся блондинки, а другой подавай рыженькую. И девочки не жадные, если кому-то нужна чужая вещь, спросят, а порой и сами поделятся.

Хуже всего что отец это поддерживает, тут нужен серьезный разговор, или им в будущем придется тяжко. А среднюю девочку жалко, так в ней будет куча комплексов.

+6
Одно дело еда. Другое дело, одежда обувь, гаджет. У ребенка должно быть свое собственное. Что за бред?
раскрыть ветку 3
0
Не всем семьям по карману 4 планшета
раскрыть ветку 2
+3

тогда не надо дарить его кому-то конретному. А то херня выходит- дарим тебе, но так-то он общий

0

Можно купить один, и установить часы пользования. да планшет общий. но у каждого будет личное время владения сим предметом. 

+5

Комната, игрушки, одежда, еда - всё общее. Я как-то смирился, воспринимаю отчий дом как перевалочный пункт, где все в аренду.

Автор видимо не знает, что такое аренда.

+4

Вообще у ребёнка в определенном возрасте стремление к самостоятельности отчасти как раз выражается в собственничестве: в условиях, когда всё за ребёнка решают взрослые, личные предметы становятся важными маячками самоосознания. Ну это я про вообще мелкий возраст. И, мне кажется, для маленького ребёнка очень важно иметь такие вот очень личные предметы. Параллельно с этим должно приходить понятие личной ответственности и т. д. И если вот так у ребёнка этот важный момент "отбирать", то впоследствии (быстро) это может привести к тому, что вообще не ценит вещи, свои и чужие, не способен принимать решения самостоятельно (не хочет, не видит смысла, а потом и не может). И далее целый ворох проблем. всё оказывается взаимосвязано и печально.
(моё дилетантское мнение)

+2
Брать у родителей всё, что захочется. При малейшем возмущении с их стороны обвинить в двойных стандартах.
раскрыть ветку 2
0
Я так с батей забухал в 15)))
раскрыть ветку 1
+2
Первый тост был за двойные стандарты?)
0
Ну не знаю, нам с братом уже хорошо за 20 живём вместе, как было всё барахло общее так и осталось (даже очки с одинаковыми диоптриями)
0

Проходил на практике в детстве. Семья бедная, да? Ну, то есть, каждому, скажем, по планшету - нет возможности?

-4

Че жалко что ли сеструхе планшет одолжить?

раскрыть ветку 5
+10
Тут скорее не жалко, а обидно — тебе подарили, и в первый же день забирают
ещё комментарии
-10

Обосрала родителей, которые дали вам жизнь, и я так понял не бухают, а вкладывают все в вас, насмотревшихся усиралов про богатых сикух. Тебе уже 17 иди работать, если не устраивает что то

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: