Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Всё хорошо прекрасная маркиза

18 марта губернатор Петербурга Александр Беглов сходил с журналистами в два магазина — «шаговой доступности» и сетевой — во Фрунзенском районе города. Так он хотел доказать, что продуктов в супермаркетах достаточно и необходимости паниковать на фоне мер против коронавируса Covid-19 нет. В пресс-службе губернатора подчёркивали, что поход незапланированный.

Всё хорошо прекрасная маркиза Без паники, Изобилие, Встреча, Случайность, Санкт-Петербург, Видео, Длиннопост, Политика, Коронавирус, Постановка

Беглов коротко пообщался с посетительницей одного из магазинов — их встреча выглядела случайной. Губернатор обсудил с ней крупу и отсутствие ажиотажа.

Вечером того же дня в поговорившей с Бегловым покупательнице узнали актрису массовки Надежду Микрюкову. Она сыграла в сериалах «Тайны следствия», «Морские дьяволы. Смерч 3» и «Высокие ставки». На это первым обратил внимание Telegram-канал «Кабинет Беглова», который пишет о петербургской политике.

Авторы Telegram-канала «Ротонда», который ведут петербургские журналистки, нашли предположительный профиль Микрюковой во «ВКонтакте». На странице с именем и фамилией актрисы размещены её снимки.

Всё хорошо прекрасная маркиза Без паники, Изобилие, Встреча, Случайность, Санкт-Петербург, Видео, Длиннопост, Политика, Коронавирус, Постановка

В «Ротонде» отметили, что Микрюкова «недавно» опубликовала фотографию с мужчиной, подарившим ей букет в честь 8 марта. По данным журналистов, мужчина много раз сопровождал Беглова на разных мероприятиях и «производил впечатление охранника».

Всё хорошо прекрасная маркиза Без паники, Изобилие, Встреча, Случайность, Санкт-Петербург, Видео, Длиннопост, Политика, Коронавирус, Постановка

С помощью сервиса FindClone «Ротонда» распознала мужчину по имени Андрей Микрюков. Кем он приходится Надежде, неизвестно. Кроме того, её внучка, пишет Telegram-канал, снялась в социальной рекламе принадлежащего властям телеканала «Санкт-Петербург».

На «Кинопоиске» нет страницы Микрюковой. Свой профиль в Инстаграме она закрыла после внимания со стороны СМИ.

https://tjournal.ru/internet/151499-gubernator-peterburga-po...

https://snob.ru/society/gubernator-peterburga-proveril-nalic...

https://www.fontanka.ru/2020/03/18/69038326/

https://echo.msk.ru/news/2608458-echo.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
112
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За всей этой херней забыли главное - в магазинах реально всё есть. Паникеров нужно к стенке

раскрыть ветку (70)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну фиг знает, макароны есть да, круп вообще нет, риса нет. Вчера в Metro в спб сфоткал.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, истерия теперь не только в Москве? :-) крупы тоже есть но их быстро разбирают.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с хера ли ходить по оптовым магазинам? () И где тут написано что стеллажи для круп? У меня тетка в такие магазины ездит закупаться для своего небольшого магазинчика. Увозит телеги (не тележки) 3 продуктов. За раз, на газельке. И да вот именно такие по объему склады-магазины не успевают физически с выкладкой. Приходилось по часу почти ждать , пока погрузчик подъедет с товаром к стеллажу , распакуют товар и тогда берешь уже.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Окей в спальном районе. За четыре года эти полки пустыми ни разу не видела. Про гречу, рис, макароны, сахар и муку уже не говорю.
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот вам совсем не оптовый магазин. «Верный», Петергоф.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы даже подошли к сотрудникам магазина и по приколу поинтересовались, мол а где гречка, рис. А они нам говорят что разобрали и пока не будет вообще ни гречки ни риса)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы, хренасдва. Вчера интереса ради зашёл прогуляться в перекрёсток. Хреновы уроды скупили всю гречку и тушёнку. Если тушёнку я ещё не любитель покушать, то гречку... гречку я предпочитаю любому другому гарниру. Придётся кушать макарошки) Вот стенд с туалеткой как-то не догадался проверить. Паникёры набрали как будто к войне готовятся

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас первое время так же было. Тушёнку оставили в покое но крупы пока разбирают. Макароны уже оставаться начали :-)

В макдаке подносы стали мыть О_О

Автор поста оценил этот комментарий

У нас кончилась дома туалетная бумага, т.к. "засранцев" в семье достаточное количество - покупаем всегда пачки на 16 или, если повезет, на 32 рулона. Приехали в крупных сетевой магазин с чувством волнения - все ок - все есть: и бумага, и крупы и тушенки. Очень миленько смотрелись выставленные на видное место палеты с популярными нынче продуктами ( все та же бумага, например).

Допускаю, что часть магазинов из-за небольшого оборота просто не имели в запасе должного количества продукции. Но ее дозакажут и привезут, а вот зачем дома хранить все вот это - вопрос.

13
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и нет. Коллега вчера так и не купил гречу, паникеры все раскупили. Ходил он в Дикси и Пятерочку около дома. Я же вчера на Озоне заказывал кое-чего и ради интереса решил глянуть как там рис с гречей поживают - плохо поживают, гречи не было никакой кроме одной по 100 с лишним рублей за 500 грамм, рис весь раскупили, даже элитный по 389 руб за кг (Dunar Elonga, шикарный рис кстати, душистый, при варке сладко пахнет, запах попкорна немного напоминает), остался только рис Тамаши, не знаю почему его так игнорируют.


Сам я еще в понедельник купил 3 пачки макарон (+ дома 2 лежали), пару пачек наггетсов, пачку пельменей и 2 банки рыбных консервов (+ 1 банка дома была и еще банка с морским салатом из водорослей). Думаю этого более чем достаточно, чтобы спокойно пережить период ажиотажа, который через пару недель или даже раньше закончится. При этом весь дом не будет забит хавчиком как у тех, кто корзинами все скупает.

раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ебанаты создают искусственный дефицит.

Сейчас просто проседает логистика,сейчас она перестроится под такой ебанариум и все смогут закупить тонны гречи , тушняка и прочих прелестей постапокалиптического мира.А ведь у нас еще режим чс не объявили,манагеры будут кипятком ссать с бешенных продаж, когда очередная Залупа Макаровна увидит пиздец по телевизору и побежит закупать сахар,блять,мешками.

А потом хуяк...ой, а зачем я купила 280 кг гречи, если в магазинах она есть?

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, БЛЯТЬ, ЗАЧЕМ?

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь у нас еще режим чс не объявили,

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, БЛЯТЬ, ЗАЧЕМ?

Затем, чтобы когда режим ЧС введут, меньше людей побежало в магазин - у части людей уже всё будет закуплено. Я считаю, что вброс в СМИ о том, что в магазинах пустеют полки, был одним из самых правильных шагов государства. Таким образом государство создало очереди сейчас, когда заболевших мало, и уменьшило очереди в дни введения карантина, когда заболевших будет существенно больше.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

...и увеличило риск скрытого распространения болезни.


Впрочем, как раз к действиям государственных органов у меня претензий, внезапно, нет — просят отменить массовые мероприятия, вводят самоизоляцию без китайских космонавтов в противогазах, но без паники.

Панику раздувают СМИ (как официальные, так и социальные), по-моему.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это лучше, чем гигантские очереди и массовые потасовки из-за булки хлеба в будущем, когда число заболевших перевалит за десять тысяч, а больницы уже не будут справляться.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я ожидал главную волну ебанариума к выходным. Был уверен что вся дичь начнётся типа к пятнице. Но, как видим, обогнали на пару дней.
Либо к пятнице будет вообще волна РЯЯЯЯ МЫ ФСЕ УМРЁМ от ебанашек из Инсты и мамачатиков, либо магазины завалят таким количеством крупы и макарон, что успокоятся вообще все.

В любом случае думаю к следующей неделе так и будет, ещё будут ехидные посты на Пикабу с горами гречки до потолка в магазинах, как было с акулами в Икее.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А что было с акулами в Икее?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Икее есть угарные совершенно акулы. Умилительная плюшевая игруха, на которую полгода-год назад началась просто охота - они отлично расходились и набирали кучу лайков в Инстаграме. В итоге дошло до перекупов, "не больше двух акул в одни руки", списков и прочего.
А тут недавно была фотография из Икеи - гора акул в три человеческих роста лежит.
Как заметил мимосотрудник Икеи, такую гору перед ДСВ (поправка - 8 марта) закупали за полдня, но на этот раз они подготовились к наплыву.

Нашёл, акулы называются Блохэй, вот пост Sic transit gloria mundi... а по тэгу ищутся смешные фотки с этими плюшками. И полные каменты фоток тоже.



Перед 8 марта такое количество уже в середине дня разбирали. Мимоработникикеа.

#comment_163627180

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь понятно, с какой животиной Варламов обнимался :-) Спасибо!

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я хотел соли купить вчера - не было. Сегодня с утра купил.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как всё - вчера покупатели ржали над пустыми полками с крупами (Краснодар), лежало только элитное зерно, консервы до 60 рублей обнвружены не были, а раньше были, дальше не смотрел

раскрыть ветку (21)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что выставлять не успевают.

РЦ все забиты, логистика в полном порядке.Заводы, блеать, как работали , так и работают.

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это же ОТЛИЧНО! Заводы работают, товары раскупают тут же и просят ещё. Долги заводов дешевеют вместе с рублем. Мечта любого экономиста. Паника это шанс.

раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Да нифига, годовое потребление то осталось на прежнем уровне. Просто щас народ нахапает товара и целый год будет жрать больше ничего не покупая.

Только продаваны на ажиотаже наживутся.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не правда. Смотри я люблю булки и селедку. Сейчас закупаю гречку и макароны. После карантина я не перестану покупать булки и селедку потому, что гречку надо жрать. Гречка с макарошками продолжат гнить в чулане, а я продолжу покупать свой привычный рацион.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Меня б жаба задушила. Раз накупил - жри.

А ведь правда паникёры могут так и выкинуть все, когда пропадёт

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ДОрогое сожрут.
дешевые крупы макароны и невкусные консервы выбросят ("Вася, ты что, осталось 3 месяца до окончания срока годности, а у соседки завелись жучки!")
Опять же выкупили весь залежалый товар, всю просрочку. Бизнесу в радость.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Многие такой запас как раз и не едят, выкидывают по истечении срока годности и заменяют новым. Не такие уж это огромные деньжищи, 2-3к раз в пару лет для собственного успокоения.
Автор поста оценил этот комментарий

Гречка с макарошками гнить? Ты чё, средний класс что-ли?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло. У меня была бумажка 10 евро использовал как закладку в книге. А потом сам не заметил как они превратились в инвестицию.

Автор поста оценил этот комментарий
Спорим ты не МЧСник и не экономист?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Искусственный дефицит, хорошего мало. Ну да, заебись для торговых сетей, у них сейчас сверхприбыль попрёт на период ажиотажа.

Но вот люди...

Это,блять.карантин, а не блокада.

Зачем покупать годовые запасы всего и вся..Мне этого не понять.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Люди спасают худеющие рублики. Уверен и без всякого вируса гречка бы исчезла при росте бакса 20р в неделю.

Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы можно было в случае чего закрыться на месяц и не выходить лишний раз из дома. Очевидно же.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Так потому что паникеры все расхватали быстро, персонал не успевает выкладывать. На складах-то все есть, скоро будет на полках
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит ужасно, к стенке всех!!

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас идут объявления по громкой связи, что дефицита товаров нет, если вы не видите какой-то продукт на полках, значит его не у пели выставить. Призывают сохранять спокойствие. К слову, на момент посещения отсутствовала только акционная греча по 30₽ за 800гр. и некоторые макароны средней ценовой категории (дешевые и дорогие были). В других магазинах, где акции на гречку не было - пустых полок не наблюдалось.

Дело было вчера в одиннадцатом часу вечера.

Хотя в другом магазине мы видели чувака с телегой туалетной бумаги, но в самом магазине этой самой бумаги было овердофига.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Люди делают запасы, сметая то что завозят в магазины ежедневно. Но на складах компаний запас более чем достаточен.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если нам из телевизора говорят что рубль стабилен - значит пора срочно закупать валюту.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Кремлеботов нужно к стенке. Вы абсолютно всегда оправдываете власти, как бы они не косячили. Сейчас даже умудрились угрожать простым людям, которые помня дефицит 90-х, впрок запасаются продуктами.

И таки да, это не ХЕРНЯ. Если власти даже тут обманывают, то что говорить про например честность выборов или честность судов.

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так.

Всегда выставляют виноватым народ, не гнушаясь врать ему в лицо.

Пример - этот пост.


Театр устроил мэр, а обвиняют... Кого? Правильно, мерзких паникеров, которые все раскупили.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И кремлеботов тоже к стенке. Нужно их только найти. А рядом с ними навальнят. И до кучи паникеров.

Предпросмотр
YouTube2:15
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аж два раза посмотрел.Очередью. Хватило-бы и двух одиночных.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Если простые (примитивные) люди начнут использовать мозг, то и угрожать не понадобится. Если дебилы скупают тоннами туалетную бумагу - при чем тут вообще кремль? Мне позавчера за подсолнечным маслом лишний квартал пришлось идти, потому что биомасса посчитать не в состоянии, сколько масла на месяц нужно.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ты тоже хотел его купить? Или ты лучше других?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, да. Я лучше других. Не всех, но многих.
Во-вторых, я хотел купить бутылку масла вместо той, что кончилась дома, а не ВЕСЬ ГРЁБАНЫЙ СТЕЛЛАЖ, которых предыдущие несколько лет даже полупустым не был.
Кстати, сегодня этот стеллаж опять полный.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а в чём тогда проблема, если он полный?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для тупых могу повторить. Он полный сегодня, когда мне масло уже не нужно. А вчера, когда оно мне было необходимо, тупые дебилы его раскупили. Хотя у них необходимости в таком количестве не было.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это твои проблемы, а не их )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно. Про это даже анекдот есть: "Быть тупым - это похоже на то, как быть мертвым. Тебе все равно, а окружающие страдают."

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаком с товарищем @Valera.vlz, данный тип ошивается в политических постах, любую критику властей он оборачивает против народа. Всячески хвалит власти. Всех кто не доволен властями называет либералами.   Диалог вести с ним бесполезно, твои аргументы мимо ушей пропускает, уходит от неудобных вопросов.


Это не паника, а предусмотрительность. Шанс что введут карантин высокий, дабы минимизировать посещение общественных мест(магазинов) закупаются на несколько недель вперёд. Дефицит может быть только в магазинах с плохой логистикой.

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы опять вылезли, обидчивый вы мой. Успокойтесь уже. Ну проиграли вы спор, это не конец жизни для вас. читайте больше и не врите,  и жизнь у вас наладится

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какой спор? Ссылочку скиньте.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я за вами

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, я за такими как вы обиженками не слежу.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что и требовалось доказать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Продукты есть. Крупы только берут в огромных количествах. Вчера даже тушёнку не трогали и туалетка вечером была

3
Автор поста оценил этот комментарий

Даже немного беглова завезли, штучный товар, Вы знаете, сейчас в Европе и в лучших домах Филадельфии возобновили старинную моду...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Круп мало и туалетки нет в карусели у дома, вместо нее памперсы стоят. Последнюю неделю очереди по 15-20 мин даже на кассы самообслуживания.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера была в Карусели на Кузнецовской - бумага встречала прямо от входа, пустых полок не было
3
Автор поста оценил этот комментарий

Гражданин, вы повелись на троллинг на основе одного единственного сообщения от Тёмы Лебелева, а предлагаете расстреливать людей, повёдшихся на куда более массовую информационную накачку.

Автор поста оценил этот комментарий
Даже лучш. Наконец то разобрали эти поддоны на проходе и теперь можно свободнее проехать с тележкой.
Автор поста оценил этот комментарий

Та нихуя. Мяса, кур, полуфабрикатов и макарон нет. г Москва.

Автор поста оценил этот комментарий

ну не всё. был сегодня в ленте, ассортимент сильно скис, особенно дешевых продуктов. Понятно что временно, но.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть, кроме гречки))) Пошла вчера в магазин и купила все, что мне нужно, кроме гречки, ее нет уже 3ий день. Сегодня опять зайду, может, уже привезли. Причем, мне не нужно 5 пачек, мне 1 на две недели, а то и месяц хватит. Рис надоел.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в ленте на складах в понедельник уже гречи не осталось)

и ещё не скоро появится, это я как знакомый с логистикой говорю)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит будем закупаться в глобусе. Там полно всего
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку