Всё ещё верите в предсказания Ванги?

Несбывшиеся предсказания Ванги (из книги Л. Орловой «Ванга. Взгляд на Россию»):

2010 год. Начало Мировой войны. Война начнётся в ноябре 2010 года и окончится в октябре 2014 года. Начнётся как обычная, затем будет применено сначала ядерное, а потом и химическое оружие.

2011 год. В результате выпадения радиоактивных осадков в Северном полушарии не останется ни животных, ни растительности. Затем мусульмане начнут химическую войну против оставшихся в живых европейцев.

2014 год. Большинство людей будет страдать гнойниками, раком кожи и другими кожными болезнями (следствие химической войны).

2016 год. Европа почти безлюдна.


факты:

Академик РАН Е. Б. Александров, председатель Комиссии по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований, ссылаясь на мнение другого члена комиссии Юрия Горного, охарактеризовал феномен Ванги следующим образом:


Ванга — это отлично раскрученный государственный бизнес, благодаря которому захолустный край превратился в место паломничества толп со всего мира. Знаете, кто на Вангу молился больше всего? Таксисты, официанты в кафе, персонал гостиниц — люди, которые благодаря «ясновидящей» имели отличный стабильный заработок. Все они охотно собирали для Ванги предварительную информацию: откуда человек приехал, зачем, на что надеется. А Ванга потом эти сведения выкладывала клиентам так, словно сама их увидела. Помогали с досье на клиентов и спецслужбы, под прикрытием которых работал государственный бренд. Та же Бехтерева, которая ездила к Ванге, рассказывала, что на приём можно было попасть, лишь заручившись разрешением спецслужб.


Журналист газеты «Работническо дело» Василь Стоянов отметил:

«Ванга — весьма успешный коммерческий проект Болгарии. С 1967 по 1991 год она заработала для государства 10 миллионов долларов. Однако Вангу держали в ежовых рукавицах — когда у неё нашли 90 тысяч левов (это примерно как в рублях СССР), разразился скандал, накопления конфисковали»


информация взята с Wiki
Всё ещё верите в предсказания Ванги? Ванга, Пророк, Псевдонаука, Ложь, Предсказание, Текст