Всё для донора.

Являюсь донором, здесь на станции переливания крови, на Рокоссовского (Волгоград). Кровь сдаю давно, еще со времен службы. Переехал в Волгоград (к слову, я долго жил и работал на Севере постоянно, потом нашел работу вахтовым методом, имел 14 кровосдач), решил продолжить эту славную традицию, т.к считаю что людям нужно, помогать не словом, а делом. Благополучно сдав кровь 10 раз, в регистратуре, там же на станции переливания крови, дают мне направление на донорский мед.осмотр. А регистратоша с улыбкой ехидны, говорит: "Вы не переживайте, это абсолютно бесплатно". Какой россиянин не любит это бесплатно. И вот я собрался, приехал с вахты, время есть, думаю совмещу приятное с полезным. Пройти нужно: 1.терапевт, 2.флюрография органов грудной клетки,3. Общий анализ мочи, 4.Эпидемиолг (инфекционист), 5. ЭКГ,6. Дерматовенеролог. И вот 17 февраля (день первый), с утра, поехал в свою 30 поликлинику на Ангарский. В регистратуре быстренько завели карточку, и вообще в регистратуру очередь быстро движется. Ну думаю работать наконец то научились - капитализм. К слову, в поликлиниках лет 15, наверное, не был. Но оказалось радовался рано. Посмотрев мое направление, говорят, -Вам к терапевту надо- ваш участковый терапевт сегодня с 16:00. Хер с вами, приеду завтра. 18 февраля (день второй), к 8:00 я в регистратуре, карточку заводят минут 15, жду среди бабок и дедов, чихающих и сморкающихся. Находят, на руки не дают- проходите говорят, мы сами карточку доставим. Шлепаю на пятый этаж, народу полно, но очередь движется, благополучно отсидев 1.5 часа, попадаю на прием. Здрасте, здрасте - выдают бумажки на анализы: кровь (хотя кровь мне сдавать не нужно по направлению), мочу и бумажку на ЭКГ, флюрография у меня была, на работе регулярно проходим. Спрашиваю: дерматолога надо проходить или как? В ответ: Вам надо, проходите. А я не знаю надо мне или нет, терапевт же заключение дает. Анализы до 10:00. Бегу пулей за контейнером для мочи. Автомат, в тамбуре, на входе, где эти контейнера, не работает, заклинило. Бегу в аптеку. Там прикольная бабушка торгует, всем сдачу выдает до последней копейки. Дождался, купил, в туалет,( туалет, кстати на четвертом этаже) с мочой бегу на 3 этаж, мочу нужно открыть самому, бумажку отдать лично в руки лаборанту. А я тороплюсь, отдаю бумажку, обливаюсь мочой, но дела пошли кое как - прогресс есть. Лапы об себя вытер, свое не пахнет. На кровь, народу уже нет, так как уже 10:00. Упав на колени умоляю принять мою кровушку - приняли , спасибо. Думаю надо сразу, по горячему следу, к дерматологу попасть. Вниз в регистратуру. Мне к дерматологу, дерматолог по записи, хер с тобой, записывай. Сегодня на 15:40. Очень удобно, ну ладно делать нечего. Еду домой, на 2х трамваях .  К 15:30 я на посту у дерматолога. в 15:40 я в кабинет, тетя смотрит на меня как, хуй на бритву. А где ваша карточка? как где, у терапевта. А где я буду писать? А сама в комп смотрит кто это такой к ней припиздел. А где ваши анализы на сифилис? А мне про сифилис никто ничего, не говорил. И тут до меня доходит, что кровь я на сифилис сдавал , вот для чего мне терапевт его выписала. Но не сказала ничего, и в регистратуре никто ничего. Короче сегодня все. 19 февраля( день третий) Сдаю ЭКГ 17:00. Здесь в принципе все прошло успешно, пришел вовремя нужно предъявить талончик с временем, и зачем то опять полис медицинский. Процедура стандартная, много времени не занимает, но результаты завтра с 10 до «семи», так что завтра опять сюда. 20 февраля( день четвертый) ЭКГ забрал вовремя – даже на 10 минут раньше, с результатами к терапевту, а 20 это суббота очередь из 3х человек, к терапевту попал быстро, измерили давление, посмотрели бумажку с флюрографией, записали результаты. Я опять завожу разговор за дерматолога, что ей какие то результаты анализов нужны, а это вам на станции переливания нужно взять, там печати поставят. Еду на станцию переливания крови, отправляют в 26 кабинет, там в течении минуты ставят необходимые печати, как будто сразу нельзя сказать про это когда бумажку на мед.осмотр выдавали. На радостях думаю кровь сдать, все равно уже приехал, в регистратуре направляют к заведующей, за разрешением, я ведь дерматолога, с эпидемиологом-инфекционистом не прошел. Заведующая благосклонно разрешает, но предупреждает что эпидемиолога нужно обязательно пройти. А где его пройти? Вроде как в СЭС – короче найдете. 26 февраля ( день пятый) С 8:00 я в поликлинике №30 – дайте талончик к дерматологу, не дает, к дерматологу по записи, или по телефону, или через терминал по СНИЛСу. Я ей говорю меня раньше записывали, а ей все равно. Не записывает. Иду к терминалу, благо СНИЛС, с собой , записываюсь на 29 февраля на 14:30, на талончик надпись: За 15 минут до начала приема необходимо получить в регистратуре стат.талон. Прямо так и написано стат.талон. Короче записался, теперь надо с эпидемиологом разобраться, для начала найти его. Пошарив в интернете, нахожу СЭС Дзержинского района, находится на территории областной больницы. Ищу, не могу найти. Смотрю поликлиника, там справочная, стою в очереди – у нас эпидемиолога нет. На стекле объявление: Сан. Книжку можно купить в СЭС за 8 корпусом. Бегу туда – на вахте говорят: идите в следующий корпус в подвал, там девочки вам расскажут. Бегу туда, там делают сан. книжки, читают лекции для их обладателей, короче делают деньги, им не до меня. Вроде как будто мне нужно на проспект Ленина 50, там эпидемиолог-инфекционист. И телефон дают, звоню, рассказываю, меня, наверное, принимают за идиота и говорят: Не знаю. 29 февраля (день шестой). Нашел инфекциониста, в 28 поликлинике, в 9:00, я там, в регистратуре две очереди, длинные, но движутся быстро, талончик на руках, я на 3 этаж, там 5 минут, и заветная печать в мед.осмотре есть. В 14:30 я еду в свою 30 поликлинику, у меня талон к дерматологу, в регистратуру один человек, но и работает 1 окно, жду 15 минут. Товарищ передо мной умолял его принять с просроченным полисом, по моему, это удалось. Наконец меня еще раз проверяют и направляют к врачу. Но в 14:30 попасть не реально, т.к. идут платники, в 15:00 я наконец я попадаю на прием, осмотр, как в армии, через 3 минуты я свободен.
Итог сего: убил неделю, рублей 500 на общественный транспорт, риск подхватить какой-нибудь вирус среди больных пациентов. Но, получил: стойкое желание завязать с донорством. Потому что второго такого мед.осмотра я не наверное пройти не смогу – тупо, из за нехватки времени. Да и нервишки свои все таки жалко. Вывод: кому это нужно? Кому это выгодно?

Доноры

483 поста2.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Выражайте свои мысли культурно - без нецензурной лексики, без оскорблений собеседника. Уважайте читающих.

2) За предложения, противоречащие законам РФ - бан.

3) Здесь нет национальности, религии, цвета кожи, расовой принадлежности, территории проживания, материального достатка - все мы люди, в равной степени. Спасти жизнь может каждый.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому я не сдаю.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку