Всё для детей.

Давным-давно, когда я подрабатывал в мебельном салоне, поступила нам заявка на стенку очень крупную. Позвонили заказчице, согласовали, что в этот день можем доставить днем, но собрать не успеем никак. Получили "добро", стенку доставили минута в минуту, ну а вечером начался треш.
Оказалось, что по телефону мы договорились не с заказчицей, а с её дочерью, в результате заказчица позвонила нам в 21:00, примерный диалог:
-Почему не собрали?!
-Мы предварительно договорились, что доставим, но бригада сборщиков сегодня не успела.
-Вы не со мной договаривались! Тут коробки лежат!
-Мы позвонили по номеру, указанному в договоре.

-Это телефон моей дочери! Не надо было с ней ни о чем договариваться!!! Она должна была только дверь открыть!

-Позвольте, но этого не указано в договоре, телефон указан, как контактный.
-Могли бы догадаться!!! Так, всё, присылайте мне ваших сборщиков, пусть собирают.
-Сегодня уже никто не работает, сборка назначена на завтра в 10:00.
-А как мы с этими коробками спать должны?!
-У вас же стенка, а не кровать. Неужели вы не можете подождать до завтра?
-У меня РЕБЕНОК в этой комнате спит, понимаете?! Вы моего РЕБЕНКА заставляете спать в комнате с коробками, будто на складе, вы это понимаете?!
-Извините, в данный момент ничем помочь не могу. Завтра вы можете написать претензию на имя директора.
-Мне не нужны ваши претензии!!! Мне нужна эта стенка!!! У меня в этой комнате РЕБЕНОК спит, понимаете?! У меня РЕБЕНОК БЕРЕМЕННЫЙ, ПОНИМАЕТЕ?!
Дальше еще куча словесного г-вна. Позже оказалось, что в этой комнате спит её беременная дочь 25 лет. Ребенок... Беременный...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1302
Автор поста оценил этот комментарий
Работал в строймаге.Женщина дико возмущалась,когда ей вынесли несобранную садовую тачку.Хочу мол собранную,как на витрине.Лады,грузчик собрал.Через 5 минут обратно закатывает-разбирайте,она в машину мне не лезет🤯
раскрыть ветку (175)
645
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, сборка 500р, разборка 2500. Или катись на этой тачке нахуй отсюда.
раскрыть ветку (23)
402
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
80
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (11)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал он ему въебёт

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я думал когда же он уже въебет ))

6
Автор поста оценил этот комментарий
Это ш маски шоу?
раскрыть ветку (7)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно Маски шоу. Великие комики, не побоюсь этого слова, Георгий Делиев и Борис Барский.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это Барский и Делиев.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это Делиев и Барский
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Делиев и Барский это
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И Барский это Делиев

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И Делиев Барский это.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Делиев Барский и это
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нафига их фоткают во время съёмки? Ладно бы без пыхи.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тогда можно вернуть в течении 14 дней, делов то.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но тачка-то нужна
7
Автор поста оценил этот комментарий

поддерживаю +++++++

ещё комментарии
141
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была ситуация наоборот. С другом покупали бетономешалку, походили по магазину выбрали понравившуюся модель, оплатили. Но оказалось, что она последняя и стояла на витрине, в сборе соответственно, а сборка стоила что-то в размере 500 рублей. Так продавцы долго пытались с нас эту сумму содрать. Короче дело кончилось тем, что эти клоуны 40 минут ее разбирали и упаковывают в коробку абсолютно бесплатно.
раскрыть ветку (4)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, вы передумали ее покупать после того, как они ее разобрали?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А че думать то- смотришь, запоминаешь в обратном порядке собираешь...

27
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=h9a27Q_ngkA


Кувалда со своей бетономешалкой версии 2011 года. Такие же ТРУЪ оглоеды

39
Автор поста оценил этот комментарий

Я изготавливал большие аквариумы. Один заказчик чуть не закатил истерику из-за того что к нему привезли аквариум без воды и рыб. Аквариум на 500 литров был.

раскрыть ветку (4)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Так он сразу рассчитывал в него залезть и поселфиться, Ихтиандр хуев.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С пираньями
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да, видимо должны быть какие-то демо-рыбы и демонстрационная вода в комплекте
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Там наверное дегитратированная вода в комплекте?

Для демонстрации надо всего лишь разбавить водой.

356
Автор поста оценил этот комментарий
Ха-ха-ха!
Бывают же такие дебилушки!
раскрыть ветку (133)
519
Автор поста оценил этот комментарий

Бывают хлеще. Мы велосипедами торгуем. Регулярно курьеру возмущаются что велосипед собран и настроен. Аналогично в магазине постоянный вопрос, а что он не в коробке? Мы всегда корректно объясняем, но сколько недоверия. Типа коробку зажали, строят себе там замок из коробок, по супер новой каркасной коробочной технологии (Финской видимо).


Епте, коробка от велика раза в 1.5 больше. Вы в жизни его не настраивали, даже руль не сможете прикрутить правильно, не то, что тормоза и переключение настроить.


Но когда заранее говорят что хотят в коробке, сами настроят и т.п. мы отдаем и через минут 20-30 (всегда долго, видимо каждый раз пытаются запихнуть) приходят и говорят что она у них не влезает в их седан.


Но это пол беды. Через 1-2 дня звонок, что он не собирается... Или через неделю что они собрали, но он не работает.


Отдельные, но не менее редкие индивиды поливают маслом тормозные диски и колодки чтобы не скрипели, моют керхером подшипники и раскручивают гидравлические тормоза "ой я решил его отрегулировать и он протек". Инструкция? она есть, но зачем её читать.


А мощь хрупких девушек при снятии педалей? Этж на оси с 14мм резьбой, на которой мужики весом 150кг ездят годами без проблем просто резьбы не остается. 1 см резьбы просто срывается этими крошечными наманекюренными пальчиками. Причем в обратную сторону!


А давление в шинах. Ну на них прямо написано 3-4 атмосферы, нееет мы накачаем 2, потому что в машине так-же. А потом на квадратных колесах меняя в 20-й раз камеру за год все же позвоним в магазин и спросим че она так часто прокалывается.


Щелкать переключателями на месте нельзя, только во время движения поняли? Да!!! И стоит прямо при тебе на месте через минуту начинает чикать...


А заказы на чукотку с оплатой курьеру наличными! А выхватить у курьера терминал, нажать сброс и доказывать что отмена, это оплаченный заказ.


И да, в 90% это девушки. Мужики обычно даже если не понимают, то пытаются узнать. Девушки обычно все сами знают, мы с 20 летним стажем катания/сборки и ремонта вообще ничего не понимаем, вот она точно знает. Что ребенку в 9 лет с ростом 130см нужен 16" 4-х колесный велосипед, а этот огромный даже для нее. дальше демонстративно садится, ноги согнуты, руль упирается в живот. Каждый раз думаем, бедные дети этих е...шек.

раскрыть ветку (93)
131
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прям классно ты описал некоторые моменты в эксплуатации велосипеда.))) Пишиисчо)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Чукотка... Знаете, как обидно, живешь ты в этой дыре, а в 90% магазинов доставка "по всей России", а Россия у них заканчивается на якутске, или того интереснее, на урале. Ты сидишь и плачешь, а потом покупаешь один единственный в городе велик с минимальной комплектацией, но в 3 раза дороже((
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тут некоторые китайские рестики за садовое не возят доставку обидно, и то горит представляю как вам ))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Начинай торговать великами на Чукотке!)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И шипованой резиной))

1
Автор поста оценил этот комментарий

мы доставляем в любой крупный город РФ беслпатно. Едиснвенное ТК и часто на сахалины, чукотки нам доплачивают 1-2к чтобы мы отправили ЕМС-ом со сроком 5-7 дней, а не ЖэлДорЭкспедицией со сроком 1 месяц.

63
Автор поста оценил этот комментарий
Пили пост.
раскрыть ветку (11)
41
Автор поста оценил этот комментарий

постараюсь это и другое что вспомню описать. дня через 3-4

раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже поднималась, интересно почитать.

Пикабушник 8 лет...да ты просто мамонт!
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
И рейтинг подходящий 33333!
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Так ещё и поставил 296 000 плюсов! 0_о
7
Автор поста оценил этот комментарий
Подписываюсь...
6
Автор поста оценил этот комментарий
Подписываться влом, оставлю коммент ждун
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подписался в ожидании

1
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался)
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался, жду
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я за Вами буду.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я думал, что это и был пост хД
58
Автор поста оценил этот комментарий

бля я тоже с людьми работаю и стал ненавидеть весь мир, как с этим жить? и да,  та которая самая расфуренная, сисечки, попочка, макияж... короче от которой у всех челюсть отвисает - будет самой конченной тупорылой мразью, которой все должны. А чего наглые бабки стоят. Хитровы*баные нищеброды.

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

мало работаете, иммунитет с годами появляется. Мой муж лет 20 продает автозапчасти (на рынке начинал), так ему вообще по барабану, как удав спокоен=))

40
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от отношения. 3.5 года в макдаке и 15 лет продажи велосипедов, но я все ещё люблю людей. Общаться это приятно, особенно с приятным человеком. Но иногда крышу рвет, когда вместо "да конечно, как скажете", начинаешь спорить. Потом думаешь зачем? Кому это надо и т.п.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас разве нету бланка на отказ от претензий на самостоятельную сборку? Ну или гар талон при условии сборки спецами от фирмы?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Гар талон есть и там написано что гарантия при нашей сборке. Но нет, люди думают что мы даем собранный потому что мы очень жадные или ленивые или у нас нет новых велосипедов, все старые...


Ну хочется людям новое в коробке и не важно что мы там рассказываем)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Гм, срочно заказывайте трафарет гар талона на полный размер коробки... Хотя о чем это я, у нас 2 входа, один подсобка и на двери три надписи, стрелочки, знак "не входить" и указатель на соседнюю дверь где собственно вход с соответсвующими надписями, но.......

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ООооо про вход. Регулярно шли в подсобку в другом магазине или реально спрашивали нет ли прохода в метро! Реально, в метро! Мы конечно близко, но не настолько.

31
Автор поста оценил этот комментарий
Жуть.
Я стараюсь доверять профессионалам. Плюс наблюдение за профи помогает начать разбираться в том, в чём сам ни хуя не рубишь.
раскрыть ветку (7)
40
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так по машине был классный дядька в официальном сервисе, всегда дельные советы давал. Я какую-нибудь чушь спрашиваю, мол - а стоит ли там, затянуть нижнюю часть в бронепленку. Он говорит - лучше под ручки установи, так больше пользы, и т.д.
А потом его уволили. Он не продавал, а давал всякие советы)
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такие дядьки очень ценны!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно в постели.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кому?мальчику или девочке?и выебать не даст и советами заебет?:-)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такой автомеханик машины всех родственников и знакомых ремонтирует. В своем гараже или приезжает туда, где машина встала.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне приятнее по возможности самому разобраться и сделать своими руками если для этого не нужен спец. инструмент. На и плюсом я не уверен, что тот, кому я плачу действительно профи.

Так я зассал разбирать посудомойку, вызвал мастера (надеялся что меньше 3х лет производитель не будет брать с меня деньги), при мне мастер разобрал, собрал все из тех же деталей (текла улитка с ТЭНом), мальца моим герметиком промазал и все,  с меня 3000 за "сложный разбор". Было малехо стыдно, что я такой криворкукий, не починил сам. В следующий раз ту же посудомойку разбирал и устранял неисправность сам. Долго, неуверенно, но чему-то научился.

С авто отдельная тема - слишком много мне встречалось криворуких ебланов, большинство операций можно сделать самому и будешь точно знать что сделал нормально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с техникой я так же делаю - разобрал, посмотрел. Если не понял сам, то вызываешь спеца и смотришь, что и как он делает, учишься. Но приходится платить.
9
Автор поста оценил этот комментарий

А выхватить у курьера терминал, нажать сброс и доказывать что отмена, это оплаченный заказ.

Это блядь, как? Что в таких случаях вообще делается? Полиция вызывается, или как?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вежливо объясняется, потом ещё раз, потом продавцом, потом ещё раз до согласия или не согласия... Люди реально бывают самыми добрыми и понимающими и как антипод самыми упоротыми и вообще ничего не понимающими. Визуально обычно не определить.

Автор поста оценил этот комментарий
Еще раз забиваются данные заказа и проходит оплата, или заказчик идет нахуй
8
Автор поста оценил этот комментарий

с огромным удовольствием прочитал)))) пили пост

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

спс, вспомню ченить ещё и напишу вместе с этим дня через 3-4 без проблем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже подписался
20
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому, когда я покупал велик 5 лет назад летом, приехал на автобусе (машины не было), со мной был хороший знакомый, который разбирался в великах, и повезло, что в магазине работал его хороший знакомый, который помог мне подобрать вел по параметрам и на мой рост в мой бюджет.

Домой поехал на велике в жару через половину города и без пакета, поэтому инструкцию посеял в тот же день (положил её в задний карман джинсов) :D

"Ну на них прямо написано 3-4 атмосферы"

Ого не знал, но в этом году уже продал его, т.к. сам подрос, и уже нужен вел с рамой побольше. Но себе всегда качал в 2 атмосферы, т.к. удобней ездить на чуть спущенных колесах. И при этом один раз шину пробило в прошлом году, за четыре года езды :D

Наверное мне просто везло у ситуациях.

Да сам мало разбираюсь в тех.устройстве велов, но мазать маслом тормозные колодки и диски, это верх идиотизма. У меня шарики за ролики в голове не заехали до такого. Доверюсь человеку, который понимает в этом лучше меня и заплачу ему деньги.

Ну керхером мыл, в основном только колеса, цепь и все звёздочки старался не трогать, но тормозные колодки механического тормоза... Ммм, как они скрипят после промывки керхером, мои уши уходят в небытие этого бренного мира от этого красивого звука (сарказм)

А так пишите пост, подписался на вас, напоминалку себе ещё поставлю на след.неделю, чтобы прочитать его)

раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Китайским велосипедным насосом колеса накачиваю до тех пор, пока насос качать перестает из-за большого давления в камере, и на накаченных колесах накат лучше, скорость больше, педали крутить легче

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще 3-4 это типа стандарт, средненький, но если знаешь что сейчас по пересеченке поедешь, где куча камней/горок/ухабов/какашек/ментов (нужное подчеркнуть), то можно и до 1,8 спустить, чтоб камеру в колесе не менять находясь в лесу. С приспущенными сцепление с неровной дорогой больше и меньше шанс прокола :)
Если по дороге ехать или шоссе, то самое лучшее как раз 3-4, с нашими дорогами больше не стоит. Кстати в шоссейных великах колеса и до 6-8 атмосфер качают, такие себе трубки получаются, а не колёса :)
С хорошо накаченными накат лучше.
P.S. так сказать мои заметки, любителя, в процессе эксплуатации подкреплённые теорией :)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"С хорошо накаченными накат лучше"

С этим не спорю)

По нашим тротуарам (по городу всё-таки безопасней по ним ездить, но по ПДД по дороге должен), которые все убиты, и через каждый бордюр, мои 2 атмосферы спасали меня 4 года, пока на одном переходе дороги в тротуар колесо не лопнуло (спустя 4 года)

14
Автор поста оценил этот комментарий

Мы так с другом в юности на мотоцикле смазали колодки, чтобы не скрипели. До первого перекрестка было весело. потом весело, но больно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

постараюсь

6
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя себе ты мне глаза открыл, 3-4 атмосферы. Всегда две качал, правда велик не скоростной.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

зависит от ширины покрышек еще

можно просто подбирать под себя - вел не должен скакать по кочкам, как мячик, но и не должен плющить покрышки в блинчик.

на мои 95кг я в покрышки 2,25" шириной качаю 1,7-2бар, в узкий слик 25мм - 7-8бар. на одном и том же веле на одних и тех же ободах.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но... но ведь есть же гугл... 


*но...jpg*


Надо мной друзья иногда ржут перед рукожопным мероприятием.

- Матчасть прочитал? )

Автор поста оценил этот комментарий
На покрышке указан диапазон давлений. Вроде от 2.5 до 5.
Но я вои тоже больше 2.5 не качаю. Жестковато получается.
Автор поста оценил этот комментарий
Max inflate написано там. Иногда не пишут давление в bar а пишут в Psi там будут другие значения- Гугл поможет, в общем))
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я в начале этого года хотел купить себе вилосипед. Неделю читал интернет, в итоге с грустью вспомнил свою Каму, забил. Очень много выбора, и хуй что поймёшь. Цены тоже разняться что ппц. Короче выбор это зло.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

понимаю, сам в 16 выбирал, сначала "горный", потом на дисках, потом узнал что велосипеды 3-х летней давности уже не продаются... В итоге пошел покупать прыжковый norco sasqach, но купил GT Avalanche Expert в 4 раза дороже чем изначально планировал. Потом подвесы, потом горы... Очнулся когда велик стоит полляма, а поездка в горы не меньше 150к и ещё вез 5-10 человек на выгул...

Автор поста оценил этот комментарий
А я купил, чего и тебе желаю! Взял вместе с детским креслом, щас сыном катаемся
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и классика.

Бесит, что в современном мире во всем нужно разбираться. Решил ты купить, допустим, велосипед. Походил по сайтам, продающим велики. С помощью википедии среди десятков категорий велосипедов (круизный? городской? трековый? что вы от меня хотите?!) ты нашел ту, что тебе вроде бы подходит. Пролистав десять страниц яндекс-маркета присмотрел недорогой красивый велик в более-менее уважаемом магазине, но тебя смущает, что рядом выставлен такой же, но на 10к дешевле. Интересно, почему? Сравниваешь две модели и находишь различие- у одного передняя втулка из стали, а у второго из титанового сплава (а еще у второго нет крепления для бутылки). Самое время задать давно назревавший вопрос - почему я должен во всем этом разбираться? Я всего лишь хочу передвигаться по улице за счет вращения педалей!

Хорошо, вбиваешь именно этот вопрос- в чем отличие втулки титанового сплава и стальной? Выпадает масса всего, что тебе не нужно, но находится интересная ссылка- на форуме физического факультета два аспиранта спорят о том, почему детали для чего-либо, сделанные из стали и титанового сплава, всегда так разнятся по цене? Один утверждает, что дело в весе, второй- в износостойкости и цене исходного материала. Потом приходит научный руководитель обоих аспирантов и мягко замечает, закрывая обсуждение, что вопрос в данном виде не имеет смысла, поскольку существует множество разновидностей стали и титановых сплавов и рассуждать без уточнения конкретных марок некорректно. Да какого хрена? Гуглишь производителей втулок и находишь наконец конкретные марки использованных материалов, но поскольку тема закрыта, а спросить не у кого, находишь емейл одного из аспирантов и пишешь ему письмо с вопросом. Напоследок скачешь по богом забытым сайтам, где упоминаются разновидности стали и титановых сплавов.


Идешь спать и тебе снится, что в пыльном сельском магазине продается два велосипеда- тот, что с белыми шинами, чуть дороже. Просыпаешься от стука в дверь. Два вежливых человека в штатском задают тебе странные вопросы- почему интересуетесь титановыми сплавами? часто ли заходите на форумы, посвященные авиации? что вам известно о проекте истребителя "Бесовец"? Ты говоришь все на чистоту- выбираю велосипед, не захожу, ничего не знаю, а сам понимаешь, что давеча случайно забрел не на тот сайт. Визитеры уходят, но обещают вернуться, если поймут, что ты был не честен. Тебе очень интересно, что это за истребитель такой, но ты себя сдерживаешь.


Вечером приходит ответ от аспиранта- указанные марки различаются по удельной прочности, прочности на высоких температурах и прочим прочностям, но для велосипедной втулки это не имеет никакого значения, потому как для достижения температуры, на которой заметны различия двух втулок, придется или гнать по соляному озеру со скоростью 800 км/час, или заехать передним колесом в мартеновскую печь. Ты пишешь письмо- спасибо большое за ответ, но тогда почему же две велосипедные втулки настолько разнятся в цене? Прикладываешь ссылки на велосипеды. Долго не можешь уснуть- загадочный истребитель не дает покоя.


В интернет-кафе ты приходишь в натянутой по самый нос бейсболке, запускаешь с флешки Тор и скачиваешь все, что находится по запросу "истребитель "Бесовец"" в разных вариациях. За время за компьютером расплачиваешься наличными. Дома ты переустанавливаешь систему и просматриваешь всю собранную информацию. Оказывается, проект этого истребителя был закрыт год назад по причине выхода за пределы сметы, и без того ТИТАНической, а мастерская расформирована и переведена на разные проекты. Главный авиаконструктор "Бесовца" перебрался в штаты, но загадочно погиб буквально пару месяцев спустя. Перед командой "Бесовца" ставились амбициозные задачи, но о том, что же стало с опытным образцом, нигде никакой информации не было, хотя становилось понятно, что в момент закрытия проект находился уже на стадии испытания. Интересно, но надо идти спать.


Вопрос мучает тебя и на работе. Ты гуглишь имя и фамилию самого молодого из команды разработчиков загадочного истребителя, и чутье тебя не подводит - на пятой странице гугла ты находишь его в Инстаграме. Профиль открыт, последняя фотография залита около года назад. На ней улыбчивый парень хвастается выловленной рыбиной. Геотег указывает- деревня Бесовец в Карелии. Ты собираешь чемодан.


Территория авиабазы охраняется, подобраться гражданскому ближе, чем на десять километров, не представляется возможным. В гугл мэпс нужная область карты покрыта контролцешным и контролвешным лесом. Ты решаешь спуститься по реке на лодке, которую арендуешь у одноглазого местного жителя за бутылку портвейна. Добравшись до фальшивой области гугл мэпса, ты сходишь на берег и под покровом ночи крадешься в сторону авиабазы. Ты видишь впереди мощные прожекторы каких-то вышек.


Крадешься до колючей проволоки и сквозь деревья наблюдаешь за странной картиной- солдаты выгружают из грузового самолета большой контейнер. На хвосте самолета красуется белое солнце в синем квадрате, внутри красного квадрата. Солдаты открывают контейнер, внутри которого оказываются дети в робах цвета хаки с непроницаемыми мешками на головах. И тут происходит то, чего ты никак не ожидал - в полнейшей тишине твой телефон громко сигнализирует о новом письме. Тут же рядом слышатся шорохи и зычный голос, приказывающий выйти с поднятыми руками. Ты срываешься с места и бежишь сквозь ночной лес. Стараясь бежать зигзагами, ты слышишь лай собак и видишь мелькания фонариков. Ты бежишь так долго, что уже начинаешь паниковать- лес не кончается, берега реки не видно, однако и преследователи, похоже, потеряли твой след. Ты выбегаешь на дорогу. Солнце еще не взошло, но небо уже светлеет.


Ноги не ходят. Полежав в кустах у дороги, ты слышишь звук велосипедных шин по асфальту. Женщина с коробом для ягод за спиной медленно проезжает мимо. Ты ее догоняешь и пускаешь в ход все свое обаяние и способность убеждения- машина заглохла в лесу, иду до автомастерской, может, подкинете? Женщина с радостью соглашается помочь. Ты сидишь на багажнике свесив окоченевшие ноги и вдруг замечаешь, что у ее велосипеда есть крепление для бутылки.


Ты смотришь, что за письмо выдало твое присутствие у колючего забора. Это аспирант. Он сравнил два велосипеда, на которые ты дал ссылки, и заметил, что у них отличаются не только материалы втулок, но и страны сборки. Несмотря на то, что обе фирмы имеют юридический адрес в Нидерландах, фактически сборный цех одной из них находится в Тайване. Этим и объясняется разница в цене, уверен аспирант.


Добравшись до дома, ты падаешь без сил на кровать, но к тебе снова заявляются гости в гражданском. Ты на ходу придумаешь историю про празднование дня рождения на даче у друга, затянувшееся до утра, но мужчины даже не пытаются вывести тебя на чистую воду. Их интересует, почему у тебя на вайфае не стоит пароль. Ты отвечаешь, что только что въехал в квартиру и еще не успел навести порядок. Тут заходит третий и они о чем-то перешептываются в прихожей. Из их разговора ты разбираешь только слова "Циклоп" и "Ежевика". Вернувшись, один из них нервно стучит по колену какими-то бумагами, а потом улыбается, будто забивает на какое-то дело, и советует установить пароль на роутер- мало ли какой злоумышленник может через него выходить в сеть. Уходят.


Ты решаешь, что велосипед тебе не очень-то и нужен. Он внушает тебе страх бесчисленным числом деталей, о которых ты знаешь слишком мало и не можешь полностью доверять сохранность своего здоровья. Вдруг откажут тормоза, которые были собраны на заводе, где двое китайских рабочих недавно покончили с собой, но в новостях об этом, естественно, не писали. Или седло попало в магазин из конфискованной на границе партии, где проверяющий орган смутился зашкаливающим счетчиком Гейгера? Или, например, прямо сейчас на каком-то неведомом тебе форуме пользователи обсуждают, не связана ли оригинальная модель рамы некоего велосипеда с развившейся у топикстартера межпозвоночной грыжей? Деталей так много, что среди них может запросто скрываться та, что причинит вред твоему здоровью, и именно тебе повезет стать одним из тысяч покупателей, кто с ней столкнется.


Ходить пешком тоже полезно, решаешь ты. Ходить пешком и любоваться окружающим миром. Кстати, ты ведь давно хотел приобрести хороший полупрофессиональный фотоаппарат? Вот только не очень понятно, почему два фотоаппарата с одинаковым числом мегапикселей отличаются в цене более, чем в два раза? Надо погуглить...

2
Автор поста оценил этот комментарий

И правда интересно читать, особенно как велосипедисту. Со многим сам сталкивался, и как же на меня смотрели мужики на работе, когда я им сказал, что летом качаю покрыхи до 4 атмосфер. И да они приводили примеры с автомобилями)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый любит перекачивать. Дык как-то раз выходит он летом после работы на стоянку, а у вела одно колесо в клочья от того что на солнышке стоял.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и от резины зависит. Однажды я качал китайскую резину до привычного мне давления, так разорвало нафиг во время накачки, аж звон в ушах стоял. Сейчас уже 3 год катаю на нормальной резине - так и качаю спокойно и стекло не страшно и зацеп хороший, но накат не очень. На шоссейной резине качаю ближе к 5 атмосферам, но уже по бордюрам не поскачешь, сразу восьмерка.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, посоветуй велосипед, чтобы выдержал меня рост 178 вес 126)) да я жирный .
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если нет привычки прыгать по ступенькам на веле - любой не самый дешевый горный вел подойдет. GT avalanche например

если хочется попрыгать и полихачить - смотри на фрирайд, триал, стрит-триал. или алл-маунтин/ДХ подвесы. но это совсем другой порядок цен

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Любой с надписью AM типа алмаунтин. И в вилке цен 30-40к без легких рам. Т.е. обязательно или должен выглядеть как бронированный велик или похожий на двухподвес, но без задней подвески.


Вот неплохие были, но сейчас мы их в РФ не возим, но по аналогии можно поискать:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий
Фэтбайк бери только не из самых дешёвых, они всреднем до 170кг держут, так что норм будет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А как эти люди ездят на авто?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там друзья все знают

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я на веле пару месяцев, по атмосферы в ютюбе ничего похожего не встречал, было бы интересно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

интересно с чего тебя минусуют. Давление на покрышках написано, но стандартно на "горном" велике 3.5 атмосферы, ан гормно реально 1.5-2, но зависит от трассы.

Автор поста оценил этот комментарий
Знатно у тебя пригорело! Пиши пост!
Автор поста оценил этот комментарий
Как скорости настроить правильно? Делаю по видосам с ютуба, но так так и не получается до конца( не работает на всем диапазоне(
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По видосам это самый верный способ. Но тут много подводных камней. Во первых и не должны во всем диапазоне, на средней здвезде спереди должны работать идеально на 2-8 передаче сзади, на маленькой на 1-4 и на большой на 5-9-й сзади. По правильному обычно настраивают среднюю на 1-7 хотяб, на 8 и 9 зачастую трет.


А так зависит от правильной установки, особенно переднего переключателя, кассеты/трещетки, бывает даже тупо колесо заднее не до конца стоит в дропаутах т.к. ставят на весу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо;)
Автор поста оценил этот комментарий
ну не знаю, я довольно легко собрала велосипед из коробки:)все хорошо, пару лет уже служит и радует, ТО проходит, у мастеров замечаний нет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит вы продвинутый велоюзер. У меня некоторые олени год работают, собирают ну скажем 1000 великов, а потом тупят и не могут ободные тормоза настроить на какомнить стелсе.

Автор поста оценил этот комментарий
блин, вот покрышки и камеры детям каждый год меняю, ровно на сезон хватает(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего заднюю покрышку. Потому что они тормозят с юзом, потому что это весело.

Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, может у мне только так. На покришке написано 3.5атм макс. Если качаю 2+- все нормально. Только 2.5 - проколи ( швальба ханс дамф)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

зависит от ширины, но стандартные 26-27.5-29 с шириной 2 надо качать на 3.5, меньше 3 это лучшее сцепление с дорогой, но велосипед хуже едет, легко пробивается при наезде на край бордюра (2 дырки от удара обода об бордюр, из-за чего обода и портятся), легко прокалывается стеклами и т.п. мусором.


2.5 качают при ширине 3-3.5, это редкость для "горных великов"


Написано ещё может быть когда резина "простая", но точно могу ответить если будет конкретней, общая рекомендация для "горных" 3.5атм

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ. Был у меня

"укус змеи" только там наверно было вообще 1.5 атм.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну а что удивляться то, пол страны дебилов.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

гораздо меньше

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отнюдь, это я написал по очень скромным оценкам.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сказал три четверти)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прям выпала в осадок от 16" для девятилетки. У меня сыну старшему тоже 9. Велосипед меняли не один раз по мере взросления. Последний брали этим летом. Так наоборот взяли уже взрослую модель. Да, великовато чуть, но он и до этого привыкший покорять вершины. Просто на ходу с педали запрыгивает. А смысл уже меньше брать. Чтоб через год коленями в челюсть стучал? Насчет сборки не смыслю ни разу. Муж занимается. Но размер... Тут достачно логику включить и ребенка просто посадить прям в магазине на выставочную модель, чтоб понять что к чему. Неужели такие дуры бывают?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, причем несколько раз. И одна купила именно 16". Если человек хочет, мы не откажем же продать. Да мы 100 раз сказали что он абсолютно неприемлем, но она купила. Другие ушли, мы потеряли деньги, но в данном случае и фиг с ними.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Покупала велосипед себе один раз в жизни, когда мне было лет 10-11(накопила и чё то подарили) и больше никогда не покупала. Почитала комментарий ваш и так рада, что у меня нет велика и не куплю никогда )) не люблю велик, самокат лучше)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У каждого свои вкусы, но как на это повлиял мой комментарий? А ещё мы продаем самокаты, теперь и самокат никогда не купите?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Поняла что велосипед это сложно для меня, самокат куплю, взамен украденного((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У всего свои плюсы. По простоте самокат конечно проще, по удовольствию каждому свое, но велик мне нравится больше. По компактности самокат вне конкуренции.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пили отдельный пост, а лучше серию.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Брат, помоги,а ведь правда пишут,что можно сбрызнуть,чтоб не пищали дико,что делать?немного попало от смазки цепи,так не пищит же,только чиркает что -то.совет,плиз,дай.спасибо.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Меняй колодки, перед использованием обезжирь диск.
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы не чиркало надо чистыми пальцами согнуть диск в местах чирканья в сторону от колодки. Чтобы не скрипело можно:

- вынуть колодки, почистить шкуркой, протереть очистителем тормозов

- диски протереть очистителем тормозов


Но в вашем случае когда чиркает просто выпрямите диск. Аккуратно и без усилий!

166
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, мужик, я тебя весь день в комментах видела, сегодня такая же херня... Ты захватывает Пикабу?
раскрыть ветку (34)
186
Автор поста оценил этот комментарий
Да я в Сапсане туда-сюда весь день езжу. Самого уже тошнит.
4 часа до Москвы, 4 часа в Москве, теперь 4 часа до Питера.
раскрыть ветку (30)
178
Автор поста оценил этот комментарий

Могу посоветовать сгонять в сибирь - тут часто нет интернета на жд путях, и пикабу будет недоступен.

раскрыть ветку (25)
90
Автор поста оценил этот комментарий
Я на Чукотке раз 6-7 был уже за последние 8 лет. Так что меня Сибирью не напугать.
А Пикабу, сволочь, можно раз загрузить на несколько экранов и читай себе несколько часов без интернета.
раскрыть ветку (20)
143
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда советую Юпитер - электромагнитные поля этой планеты сводят к минимуму возможность стабильной работы интернета на любом мобильном устройстве.
раскрыть ветку (5)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а если Юпитер не помог, то советую черную дыру - из-за горизонта событий инфа уже не передается. Да и путешествие не сраные 4 часа, а условно-бесконечное (для нас) и пройдет быстро - всего 5 минуточек (для вас). А еще ЧД вас стройнит! Ну и туда невозможно опоздать (ха-ха!). В общем, одни плюсы

раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Хуя се, комментарии из будущего! Сначала пост прочитал, и только вечером сами комментарии увидел.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Машина времени Пикабу. Работает только для комментов. И только в одном направлении
6
Автор поста оценил этот комментарий

На Юпитере у него глаза лопнут и он читать не сможет

8
Автор поста оценил этот комментарий
На Юпитере интернет не самое важное.
4
Автор поста оценил этот комментарий

кем надо работать, чтоб по всей стране кататься?

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
По АЭС езжу. А они раскиданы.
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за ответ! круто))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

снова благодарю за уточнение)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Помню я, как в 86-м Чернобыль раскидало...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тфутфутфу
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну че? Доехал?
раскрыть ветку (2)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, он же пользовался твоими картами.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Несмотря ни на что!
Автор поста оценил этот комментарий
А на Камчатке были? Тут 9 час в самолете. Поезда не ходют
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве там бывал каждый год - бабушка и дедушка жили в Петропавловске. На отцовскую офицерскую зарплату летали туда из Питера на рыбалку и на лыжах погонять. Сейчас поездка туда на 7-10 дней обойдётся тыщ в 200 на человека.
Автор поста оценил этот комментарий

ого, как его так загрузить?

10
Автор поста оценил этот комментарий
Интернета, блин. Тут часто связи нет ни на путях, ни на трассе. Ёпрст.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас будет ещё чаще, все в порядке.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дык, я про Сибирь. Чаще уже некуда.
Автор поста оценил этот комментарий

А если ещё медведя встретить...

Автор поста оценил этот комментарий
Не скучай)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты это сделал? Почему у тебя в одном комменте есть картинка, а в другом нет?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Глюк приложения, такое бывает

1
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя не прогрузилось, видимо.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это полюбому он))
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя видимо Пикабу уже захватил, если весь день в комментах какого-то мужика высматриваешь

1
Автор поста оценил этот комментарий

Он даже рядом не лежал с вот этом общительной нейросетью https://pikabu.ru/@l4rever

10
Автор поста оценил этот комментарий
Мама меня фура убила!!!
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня!!! На машине!11 Раздавила111 Фууурааааа!?**(?;)(длл Вызывай инструктора-хуюктора!!11

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я один это дикими орами прочитал?
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно все женщина сказала? Фирма должна предоставлять сервис людям.

5
Автор поста оценил этот комментарий

я бы разбирать не стал

ещё комментарии
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы послал
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на работе тоже приколы бывают. Приходит машидля по загрузку товар весь разный. Я для себя прикинул как и что расставить, что бы влезло, но есть ВОДЯТЕЛЫ которые указывают как ставить. Ну ок будем ставить как хочешь, но если что то не влезет поставлю или вторым этажом или в кабину. Перегружать не буду.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Это пост вчера был.
Что же было раньше?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку