1250

Всё что писали про лазерную коррекцию зрения...

Короче. Решился на лазерную коррекцию зрения. Ознакомился с кучей материала, прочитал и просмотрел всё о подготовке, последствиях, самой операции, возможных рисках... В общем в среду пришёл на первый приём, в субботу уже всё сделали, в воскресенье большей частью отсыпался.

В общем. Всё что вы найдёте в интернете, всё то как вам описывают операцию, мягко говоря преуменьшено! Предупреждаю сразу, потому что когда вас положат на кушетку, и вы будете ждать одного, а получите ад длинной в минуту на каждый глаз, не жалуйтесь потом, что я вас не предупреждал. Итак по порядку...

Всё что писали про лазерную коррекцию зрения... Лазерная коррекция, Глаза, Личный опыт, Операция, Длиннопост

Первое: я выбрал одну из самых уважаемых клиник, с кучей хороших отзывов от коллег, клиника настолько крута, что входит в ДМС у Яндекса, эти ребята вообще всё там делают бесплатно.

Второе: я выбрал самую современную на сегодняшний день технологию Relex Smile, там где через день после операции уже можешь бегать, прыгать, плясать и грабить караваны.

Так что всё должно было быть круто и по высшему разряду.

Мануалы прочитаны, всё изучено и просмотрено, но реальность в день операции превзошла всё виденное и читанное.

1. Тебя кормят таблеткой, укладывают на кушетку, надевают куклусклановский пакет, от души прям капают глаз, вставляют распорку и подвозят под лазер. (Пока всё по плану.)

2. Тебе говорят, что надо смотреть на зелёный огонёк, который пропадёт и пугаться не нужно и глазом его искать не нужно (!!!) (окей, тоже знакомо) но что никто не описывает, так это адовое, уничтожающее тебя чувство постепенного впадания в слепоту. Ты реально чувствуешь как не пропадает огонёк, а просто перестаёт нахрен видеть твой и без того подслеповатый глаз.

3. Когда шайтан-машина закончила, она сообщает голосом ГЛЭДОС, что ойвсё и тут начинается то, что вообще никто нигде почему-то не торопится описывать. По твоему глазу начинают хреначить инструментами, глаз двигается, внутри всё тоже двигается. Добавим к этому что несмотря на обезболивающие капли и успокаивающую таблетку тебе дико больно и адово страшно. Всё что видно этим глазом, это пятно света сверху. Но у тебя есть второй глаз и он пока что видит.

Пока не настаёт его очередь.

4. Второй глаз, кажется, что процедура уже знакома, но первый глаз уже не видит и ощущение слепоты под лазером с постепенно пропадающим огоньком... а всё, ты ослеп парень.

5. Но и это ещё не всё, сейчас ГЛЭДОС отправит тебя к хирургу и он будет водить по твоему глазу инструментами, что-то двигая, что-то отделяя. И без того мутное пятно света будет ходить туда-сюда.

6. Закончили. - Как оно доктор? - Всё хорошо. После чего ты отправляешься в тёмную комнату.

Надо сказать, что мне очень повезло, ребята в тёмной комнате попались общительные и дружелюбные. Обсудили всё, от конкура и лошадей до биллинга в Яндексе, от многодетных семей до рабочей визы в различных странах. Было не скучно.

Большое спасибо клинике, что предоставила такси в обе стороны. Сам бы я точно не добрался до дома. После операции адово не хватает силёнок и координации. Хотя пока ждал приёма у доктора, уже мог видеть всё на улице, пусть и в тёмных очках.

Но главное спасибо доктору и клинике, что сейчас у меня зрение 100%, рефрактометр меряет нули на обоих глазах. После -6 и -6.25 с 0.7 астигматизма, я получил такое зрение, что вижу сейчас маленькие домики далеко за Останкинской башней. А на соседнем доме напротив я вижу даже мелкие кирпичи.

При проверке зрения я вижу не только буквы, но и цифры сбоку от них, мелкие такие, где было написано 0.4, 0.8, 1.0 и 1.2. За что огромное спасибо! Счастье не описать словами!

Но будьте готовы к тому, что на пару минут будет страшнейшее чувство слепоты, а в вашем глазе будет ковыряться не только лазер... причём приготовиться нужно к не самым приятным ощущениям в вашей жизни но... но результат того стоит!

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
9134

Про зарплаты и инфляции

7568

Москва унылая

6873

Зачем наказывать виновных, когда можно обвинить того, кто виновен в огласке?

Зачем наказывать виновных, когда можно обвинить того, кто виновен в огласке? Комментарии, Комментарии на Пикабу, Негатив
6470

Совсем уже обнаглели

Совсем уже обнаглели
5456

Прозвище. Когда немного темнеет...

5163

Находка

4547

Вот оно что

Вот оно что
3828

Жители Сосенского поселения Новой Москвы, просившие решить проблему с мигрантами, создают группы самообороны

Жители Сосенского поселения Новой Москвы, просившие решить проблему с мигрантами, создают группы самообороны Негатив, Мигранты, Москва, Отряд, Самооборона
Показать полностью 1
3712

Всё как у людей

Всё как у людей
3697

Как я отмываю бабло в реалиях России 21 века

3676

Австралийская моль

Австралийская моль Моль, Картинка с текстом, Австралия
Показать полностью 1
3337

Страна Арракия - страна без забот

Страна Арракия - страна без забот
3003

Прозвище

2910

Крик души вирусолога

Крик души вирусолога Коронавирус, Вирусология, Здоровье, Медицина, Длиннопост
Показать полностью 11
2908

Бедный мальчик

Бедный мальчик
2908

Россия для грустных

Россия для грустных Доброта, Комментарии на Пикабу, Мат, Скриншот
2734

Ответ на пост «Плюсы большого роста» 

2576

Тебе больше не повезёт

2385

М.Видео извините

М.Видео извините МВидео, Обман клиентов, Длиннопост
Показать полностью 8
2365

Минутка весёлых прозвищ

Минутка весёлых прозвищ Прозвища, Черный юмор, Комментарии на Пикабу, Длиннопост
Минутка весёлых прозвищ Прозвища, Черный юмор, Комментарии на Пикабу, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: