-8

Всё что нужно знать о конкурсах в Интаграмме

Я, как наивная чукотская девочка, решила впервые поучаствовать в конкурсе на странице Регины Тодоренко. Где условиями для участия были подписка на 142 профиля и на страницу Влада Топалова. Организаторы разыгрывали нехилые призы: айфоны, один джип и другое. Розыгрыш должен состояться 4 августа в прямом эфире в Инстаграмме. И дополнительно решили разыграть 20000 рублей. Участники должны оставлять комментарии под видео на странице у Регины. И в течении 24 часов после её СТОП-слова должен найтись победитель.

Я как дура (как мне за это стыдно) целый день комментировала, писала всякую ересь. А когда комментариев набралось более ста тысяч, видео удалили. Потом появился пост на странице Влада, где он констатировал, что видео удалили модераторы, но ничего страшного - продолжаем разыгрывать 20 косарей. Отдельно стоит отметить дохулиард желающих халявных денег. Только они оказались не такие уж халявные, потому что,чтобы их выиграть, нужно было сутки комментировать без остановки, так как Стоп-слово Влад мог написать в ЛЮБОЕ время. Я как грёбаная попрошайка продолжала комментировать, появился азарт -20000 руб. не для кого не будут лишними. Люди тоже писали комментарии кто во что горазд. (На что только люди не пойдут ради денег: давили на жалость, подлизывались, атаковали Директ певца, могли создавать дополнительные аккаунты (так как за определенное количество комментариев банят)).

Это непорядочно проводить такие конкурсы в стране, где так много бедных людей. Влад и Регина дали людям надежду на выигрыш, но после 24 часов после начала конкурса СТОП-слова НЕ БЫЛО. И смею предполагать, что люди до сих пор продолжают комментировать.

Я поняла, что множество артистов продажные (может и есть порядочные) люди и им всё равно что продавать, и сделают за гонорар всё, что им скажут. Я разочаровалась в Регине и Владе. Им совершенно наплевать, что чувствуют простые люди, когда те оказываются обманутыми.

После всего этого я себя чувствую облитой помоями. Мне стыдно за то, что я засунула свою гордость в жопу; за то, что своим детям не уделила должного внимания и жаль потраченного впустую времени.

Можете меня заминусить, я итак по уши в дерьме.

Всё что нужно знать о конкурсах в Интаграмме Лохотрон, Обман, Негатив, Instagram, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+5

Пока есть такие, как вы - есть такие конкурсы. Это же очевидный шлак, оссподи...

раскрыть ветку 3
+1
С точки зрения рекламодателя все тоже не весело. Поучаствовал в небольшом гиве, могу отметить пару вещей.
Менеджеры по рекламе счёт в уши какой огромный поток клиентов к тебе придет, и как это выгодно. Все это бред, ожидания завышены. А самое неприятное, что из тех кто пришел ты получаешь аудиторию мертвых халявщиков и ботов, которые в своем большинстве никогда не придут. А большинство сразу отписывается, после проведения конкурса, уводя статистику ниже плинтуса.
раскрыть ветку 2
0

Мне что-то подсказывает что организаторам таких конкурсов в целом плевать на последствия своих действий. У них задача сделать раскрутку в короткие сроки, каким способом - не важно. Что потом с этой группой будет тоже неизвестно.

раскрыть ветку 1
+4
Любят наши люди халяву. Но немногие могут включать голову.
Весьма прискорбно...

"На дурака не нужен нож, ему с три короба наврёшь и делай с ним что хошь."
+4
Кто эти люди
раскрыть ветку 3
+2

Наездники  на немамонтах

-4

Регина ведущая, Влад Топалов певец и бывший наркоман, которому я поверила.

раскрыть ветку 1
0
Стесняюсь спросить, зарабатывать не пробовали?
+3

Боюсь, что-то изменится лишь когда до всех поголовно дойдет, что деньги зарабатывают, в не получают на халяву за коммент. А до тех пор бедных будет больше.

+3
Ты реально верила в эту хрень? Замануха 200%
раскрыть ветку 1
-2

Вот такая я наивная. В первый раз решила поучаствовать.

+1

Сочувствую...

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо

+1

Подписаться на 142 профиля? ))) Это же ад какой то)))

+1
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И то, цена за него огромная-жизнь.
раскрыть ветку 2
+2

Вот вот. И люди верят, что за какой-то комментарий выиграют айфон или деньги)

0
Бывает, просто "бесплатных" сыров в мышеловке куда больше.
Брат выигрывал материнку стоимостью в 18к.
0

142 подписки, а так же полупедик и тупая безвкусная баба... Каждому свое💁🏻

0

Это Росстат ведет подсчёт жадных бездельников...

раскрыть ветку 2
-1

Среди участников мамы в декрете, студенты, простые работяги, которые вкалывают за 15-20 тысяч.

раскрыть ветку 1
+3

Раз у них есть время часами сидеть в истаграме, значит, есть куча свободного на то времени. Если они хотят за это джип, айфон или 20 штук, значит они жадные. Надеюсь, как и вы, потом будут умные.

Похожие посты
1531

Мошенники на avito: банально, но все же

Искал тут сегодня на avito "Яндекс станцию мини" - пришла блажь ее купить. Нашел за недорого в г. Ярославле, ну и завел переписку с продавцом. Судя по профилю, женщина семейная, 4 объявления у нее висят, 9 объявлений о продаже, преимущественно, детских вещей закрыты.

Мошенники на avito: банально, но все же Авито, Мошенники, Длиннопост, Обман, Развод на деньги, СДЭК, Антимошенник Баян, Негатив

И, вроде, все хорошо пошло, договариваемся о доставке, оплате.
Отправлю, говорит, через cdek, денег мне не нужно платить сейчас...

Мошенники на avito: банально, но все же Авито, Мошенники, Длиннопост, Обман, Развод на деньги, СДЭК, Антимошенник Баян, Негатив

Сижу, занимаюсь делами, и вот уже прямо скоренько новое сообщение приходит: вот, мол, номер отслеживания, вот ссылка на сайт.
Только сайт не совсем cdek что-то.

"Всмысле" ☺
Написал, конечно, в авито жалобу по этому поводу.

Сайт, кстати, интересный. Он почти точно копирует cdek.ru. А нижняя часть (тут не показана), где официальная информация, скопирована полностью, и ссылки оттуда ведут уже на настоящий сайт.

На настоящем сайте, конечно, информации о посылке нет.

Мораль проста: берегись, пикабушник, "следи за собой, будь осторожен" ©

Показать полностью 5
1126

Закон о Защите Прав Потребителя - фсё, или О том, как суд разрешил Эльдогадо отменять оплаченные заказы

Итак, наконец долгожданная информация о суде с Эльдогадо.

Сам суд прошел месяц назад, но судья откладывала то рассмотрение, то вынесение решения, потом пока мотивировку составила. В общем, полную информацию я получил только сейчас.

Краткий итог прямо в названии. Обычные люди недоумевают, хейтеры ликуют.

Теперь подробности. Заседание прошло... странно.

Представитель ответчика явился, принес пару бумажек - одной из них оказался электронный чек возврата (хотя возврат средств и не оспаривался), а второй - какой-то мутный отзыв на протокол Роспотребнадзора, причем сам Роспотребнадзор об этом отзыве не в курсе.

Начал представитель лихо. Он сходу обвинил истца, т.е. меня, в том, что я сам виноват в том, что товар не был доставлен, т.к. не требовал доставку товара. И тут я такой о_О

Потом он обвинил меня в том, что я не оформил заказ повторно, потом в том, что я не принял товар, т.к. он оказался витринным образцом (про витринный образец информация появилась спустя полтора месяца после односторонней отмены заказа Эльдогадо, да и никто мне его не привез, чтобы я его принял). При этом при каждом обращении к судье представитель ответчика добавлял "поэтому прошу отказать в иске" - "Мы всегда идем навстречу потребителям, поэтому прошу отказать в иске", "Истец не требовал доставку товара, поэтому прошу отказать в иске", "Товар был витринным образцом, поэтому прошу отказать в иске". Всего он повторил эту фразу минимум 14 раз (начал считать не сначала).

Доказательств того, что товар отсутствовал на складе или был витринным или невитринным образцом, представлено не было (а сторона ссылающаяся на невозможность выполнения договора должна представить доказательства), однако судья поверила и даже забыла о существовании Прав потребителя. Также Судья забыла о том, что "отсутствие товара не является непреодолимым обстоятельством".

На Протокол и вынесенное решение Роспотребнадзора судья даже не обратила внимание. "Это отношение к делу не имеет".

В итоге имеем что имеем.

В частном разговоре судья сказала "Вы, конечно, имеете по Закону право на неустойку, но если я вам присужу, ОНИ будут недовольны". Кто Они - не уточнила.

Тенденция нехорошая. Получается, любой интернет-магазин может отменить оплаченный заказ, поднять цену, сослаться на то, что товара не было в наличии. "Ой, есть точно такой же, но на 3 тысячи дороже, можете оформить заказ заново." Деньги вернут, конечно, но не сразу.

Думаю подавать апелляцию, но тут уж без грамотного юриста не обойтись.

Теперь пруфы:

Закон о Защите Прав Потребителя - фсё, или О том, как суд разрешил Эльдогадо отменять оплаченные заказы Обман, Лига юристов, Защита прав потребителей, ЗОЗПП, Негатив, Суд, Эльдорадо, Роспотребнадзор, Длиннопост
Закон о Защите Прав Потребителя - фсё, или О том, как суд разрешил Эльдогадо отменять оплаченные заказы Обман, Лига юристов, Защита прав потребителей, ЗОЗПП, Негатив, Суд, Эльдорадо, Роспотребнадзор, Длиннопост
Показать полностью 5
288

Ответ на пост «Как соседка покупала iPhone 11 за 7990» 

Стоит просто навскидку нажать на рекламные окна (в том же "в контакте" к примеру), как вылезает масса таких же сайтов продающих все супер-дешево.

Жесткий диск за 1990р!

Ответ на пост «Как соседка покупала iPhone 11 за 7990» Развод, Жулики, Мошенники, Обман, Сетевые магазины, Интернет-Мошенники, Интернет-Магазин, Ответ на пост, Негатив

Реальная стоимость.

Ответ на пост «Как соседка покупала iPhone 11 за 7990» Развод, Жулики, Мошенники, Обман, Сетевые магазины, Интернет-Мошенники, Интернет-Магазин, Ответ на пост, Негатив

Лазерный нивелир все за те же 1990р.

Реально стоит почти 21 тыс.

Кто-то верит что он может продаваться за 10% от реальной цены?

И т. д. и т. п.

Простое правило проверять реальную стоимость товара убережет вас от трат денег и нервов.

Показать полностью 1
612

Новый вид мошенничества, который может коснуться каждого, или как мне "немного" отомстили, ударив по репутации

Привет друзья!

Я считаю пикабу одной из лучшей (если не самой) площадкой для оповещения граждан о существующих угрозах со стороны мошенников, а также о методах борьбы с ними. Собственно поэтому в основном я делюсь тут своим опытом.

Около года назад я поделился с Вами как столкнулся с мошенническим займами, когда на меня оформили 6 микрозаймов:

Как я поневоле стал заёмщиком в 6 микрокредитных компаниях.

Как я поневоле стал заёмщиком в 6 микрокредитных компаниях (часть 2)

Я рассказал, как выпутался из ситуации и даже кое-кому помог справиться с аналогичной бедой.

Видимо тогда на меня обратили внимание не только пострадавшие граждане, но и обратная (кажем так, тёмная) сторона:

Те, кто читают мои статьи, знают, что я основатель юридического бюро в городе Краснодаре, название которого созвучно моей фамилии. Начиная с октября 2019 года к нам в бюро стали поступать звонки со всей России. Также появилось много онлайн обращений через сайт и электронную почту. Роднило звонки и обращения одно – граждане спрашивали, является ли ФИО (постоянно разные) нашим сотрудником и действительно ли мы можем помочь в возврате денег, которые были похищены мошенниками…

Отмечу сразу – мы никогда не работаем на «холодных звонках», это исключено.

Ситуация сразу же напрягла меня и я начал систематизировать информацию, а также копать…что я выяснил:

Любители лёгких денег (назовём их так, ибо мат тут не приветствуется), создали полную копию сайта моего бюро. Только если мой адрес моего сайта - www.ldpravo.ru, то их адрес – www.ldprof.ru. Копия максимально корявая. Настолько, что когда входишь в раздел «Политика обработки персональных данных», местами даже не потрудились заменить оригинальный адрес сайта на фиктивный. Не потрудились заменить фотографии, а изменили лишь имена сотрудников. Ни один из телефонов не отвечает, почта не рабочая. Адрес, разумеется, принадлежит не им, а нашим тёзкам из Ижевска.

Прежде всего, я начал созваниваться с людьми, с которыми связывались мошенниками. Все как один рассказывали, что мошенники выходят на них сами, направляют на электронную почту предложение о сотрудничестве, либо звонят. Безусловно, условия, на которых мошенники предлагают сотрудничество, далеки от рыночных. То есть предлагается много действий, за мало денег, но с одним условием – небольшая (относительно) предоплата.

Звонки поступали гражданам со следующих номеров (это те, что сохранились):

- +7 (861) 212-08-99, звонившие представлялись: Соломенниковым А. В., Пратоновым Романом Андреевичем (эл. почта roman.aandryy@gmail.com), Князевым Андреем Геннадьевичем (эл. почта aknyazev008@gmail.com, cniazeff@gmail.com), Семеновым Михаилом;

- +7 (495) 133-09-10, Пратонов Р. А. (эл. почта roman.aandryy@gmail.com);

- +7 (925) 262-08-55, Кононов В. А. (эл. почта v.a.kononoff@yandex.ru).

Все эти телефоны уже гуглятся в интернете и гетконтакте как мошеннические, ну а личности разумеется вымышленные.

Основной упор мошенники делают на пострадавших от всевозможных трейдеров, предлагая им за комиссию в 7% вывести денежные средства из Кипрских офшоров. Это даже звучит тупо, но многие попадаются! Разыгрывается целый спектакль – после того, как потенциальную жертву на первом этапе «размягчит» мошенник первичного звена, с иностранного номера звонит человек, имитируя индийский акцент, рассказывает, что он сотрудник иностранного филиала компании, который в содействии с отделом противодействия мошенничеству ЦБ РФ заблокировал деньги потерпевшего на офшоре…услуга по выводу денег с офшора не будет стоить жертве ничего, однако иностранный банк берёт комиссию 7%...и ведь переводят. Одна дама перевела 278 369 рублей, а мужчина из Москвы более 300 000. Это только те, о которых знаю я от них самих или сотрудников правоохранительных органов (начали поступать звонки и запросы).

Радует, что в основном граждане стали настороженными и перепроверяют информацию, «гугля» телефон звонившего (а отзывы там красноречивы), «гугля» наш сайт и связываясь с нами по телефону, находя меня через инстаграм. Но встречают и конкретно непробиваемые граждане.

Вот такой диалог произошёл у меня с одним индивидом:

(И) – Здравствуйте. Со мной связывался ваш сотрудник, по поводу вывода денег из офшора, я хотел бы начать работать;

(Я) – Здравствуйте! У нас нет такого сотрудника, а связывались с вами мошенники, которые не имеют ничего общего…

(И-перебивая) – Да, да…я знаю, что они ваш филиал, и вы конкурируете между собой, поэтому не надо мне рассказывать.

Я старался максимально доходчиво донести ему свою мысль, что Лихачёв это я и конкурировать мне с самим собой это верх тупости. Кажется, до него всё-таки дошло, поскольку пыл поутих, и он просто бросил трубку.

Я несколько раз выходил на мошенников, несостоявшиеся клиенты давали мне их мобильные телефоны, куда я звонил и настойчиво напрашивался на встречу, рассказывая о своём невероятном желании сотрудничества и оплаты их услуг. Но, там хоть и ублюдки, но не дураки. На все мои доводы были заготовлены клише – офис переезжает, не практикуется очное общение с целью оптимизации затрат и т.д. Грешен, пару раз срывался, высказывая негодяю свои мысли о нём, при этом полностью используя все возможности великого и могучего…но это так, выпустить пар.

Что сделали мы:

- обратились в полицию, прокуратуру и Роскомнадзор. Получили отписки. Обжалуем отписки;

- написали на адреса служб безопасности поисковых систем, сообщили о мошенниках. Тишина;

- Заказали новый сайт, на совершенно иной платформе, с новым дизайном. В ближайшее время сайт будет готов.

Как я и писал ранее, мне стали массово поступать звонки и запросы из полиции, один из которых (естественно обезличив) я прилагаю.

Также мне удалось заполучить копию их договора услуг, который они направляют жертвам для солидности. Примечательно, что они используют в договоре мой логотип, намерено неверно написанное наименование компании-тёзки из Ижевска, их же реквизиты и адрес. Разумеется, что в реквизитах, по понятным причинам не указывается расчётный счёт, поскольку последний, представляющий из себя виртуальный счёт, присылается жертве на конечной стадии развода.

И ведь многих не смущает, что в договоре указан краснодарский номер телефона, а при этом адрес компании Ижевский.

Друзья, прежде всего я хотел бы, чтобы вы помогли придать огласке новый способ мошенничества, чтобы о потенциальной угрозе узнало как можно больше людей. Также буду благодарен за идеи и мысли, как можно «грохнуть» сайт близнец, тем самым значительно осложнив работу мошенникам. Если кто-то из читающих это столкнулся с этим видом мошенничества, прошу – напишите мне, я помогу составить заявление и не потонуть ему в рутине и волоките наших правоохранителей.

Для максимальной оперативности пишите в инстаграм – @lihachev.d

Новый вид мошенничества, который  может коснуться каждого, или как мне "немного" отомстили, ударив по репутации Мошенники, Двойники, Обман, Аферист, Черные трейдеры, Длиннопост, Негатив
Новый вид мошенничества, который  может коснуться каждого, или как мне "немного" отомстили, ударив по репутации Мошенники, Двойники, Обман, Аферист, Черные трейдеры, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 3
78

4-Moto - мошенники!

Добрый день, друзья.

Мото-сезон уже почти наступил (а для многих и без "почти"), и многие (кто ещё не успел за зиму) дружной гурьбой ринутся закупать запчасти, экип и пр. плюшки для мото. И наверняка большое количество обратит свой взор на некогда хороший магазин 4-Moto. Некогда, потому что уже более полугода это не магазин, а чёрная дыра, засасывающая ваши деньги. А дальше обращения в полицию (не сильно обнадёживающие), суды и пр. инстанции.

Я свой заказ сделал в конце Ноября, а через 3 дня в группе МотоМосква в ВК увидел новость о том, что данный магазин теперь не более чем ширма для обмана людей. Тут же обратился в сам магазин и в банк для отката операции. Из магазина мне до сих пор так и не ответили, а вот банк через 2 месяца (и кучи потраченных нервов) всё же вернул мне мои кровные, за что ему таки Спасибо!

И вроде всё прошло, меня уже отпустило и этого поста могло бы не быть, если бы эти упыри не прислали мне письмо (банальная рассылка, но в данном ключе на столько циничная).

Не смотря на то, что счета заблокированы и заведена куча уголовных дел, сайт продолжает функционировать, оплата приниматься, рассылки рассылаться... Ну, это ж вам не власть критиковать - тут банальное мошенничество на более чем миллион рублей. Блокировать не обязательно.

Группа в ВК, кстати, тоже функционирует. Но она давно уже перестала быть группой этой конторы и стала группой, объединяющей жертв (https://vk.com/4motoru).

Пост этот просто для того, чтобы предупредить тех, кто, возможно, ещё не в курсе ситуации и собирается закупаться в этой конторе.

Будьте бдительны, не доверяйте конторам в интернете (даже если ранее был положительный опыт), особенно если они работают только по предоплате.

4-Moto - мошенники! Антиреклама, Мошенники, Лохотрон, Негатив
4-Moto - мошенники! Антиреклама, Мошенники, Лохотрон, Негатив
Показать полностью 1
1477

Как каршеринг кидает клиентов на деньги

Для тех, кому лень читать: в конце поста есть видео с записью разговора с поддержкой и скриншотами этой истории.

Краткая предыстория. Волею судьбы я оказался на несколько дней в прекрасном городе Лыткарино, что в Московской области. С каршерингами тут пока не очень, заканчивать здесь поездки позволяет пока только одна компания — Lifcar, о ситуации с которой и пойдёт речь ниже. Сегодня утром, собираясь ехать в Москву, я обнаружил доступную машину в километре от себя, и радостно забронировал её, ведь 2,5 рубля за минуту ожидания – не великая цена, чтобы спокойно принять душ и потом доехать по пустой, в честь 8-го марта, дороге до родных, и не тратиться на такси из области. Через полтора часа я спокойно дошёл до машины и обнаружил её в таком вот состоянии:

Как каршеринг кидает клиентов на деньги Lifcar, Каршеринг, Обман, Лохотрон, Лыткарино, Мошенники, Мошенничество, Видео, Длиннопост, Негатив

Как видите, тут оторван кусок бампера, ехать на такой машине невозможно — он будет волочиться по земле. Выматерившись, ибо жалко потраченного времени, позвонил в поддержку, там посоветовали составить обращение в телеграм или на почту. Окей, сфотографировал машину, описал ситуацию и поехал на такси. Через некоторое время заявку рассмотрели и вернули 300 ₽ на бонусный счёт. В принципе, нормальная реакция для каршерингов. Потом потрачу эти бонусы, мне ещё несколько дней тут жить и ездить в Москву. (Ситуация занятна тем, что этот самый автомобиль с оторванным бампером и помятым номером мы видели вчера в другом конце города Лыткарино, когда гуляли с девушкой. Т.е. автомобиль кто-то брал и перегнал в другую часть города, повреждения явно фотографировали при начале аренды, компания Лифкар в курсе о состоянии машины но не убрала её из доступа, за что им отдельное спасибо за потраченное впустую время.)

Эта была предыстория. Теперь основная часть.

В тот же вечер (хотя технически, дата уже сменилась на следующий), уже глубокой ночью, собираюсь с Калужской ехать назад в Лыткарино и решаю проверить, нет ли вокруг свободных "Лифанов", чтобы не тратиться на такси, да и заодно потратить утренние бонусы, благо дороги 8-го марта пустые. Ура, машина нашлась. Жёлтая точка в 15 минутах от меня. Ткнул, проверил, что Лыткарино попадает в зелёную зону парковки, забронировал, дошёл, сел, поехал. Пришлось по дороге дозаправить её, тоже нормальная ситуация, отправил чек о топливе, вернут сумму бонусами +100 бонусов за заправку.

Приехал к дому, пытаюсь завершить аренду и получаю сообщение "Завершение в данном месте невозможно". Блин, ну бывает, датчик GPS сбился. Звоню в поддержку и от разговора начинаю офигевать. Молодой человек по имени Владислав объясняет, что у них машины двух цветов, один цвет (красный) можно завершать за МКАДом, а второй (жёлтый) — нельзя. На мой вопрос, как я должен был это понять, если в приложении (и при активной аренде, и до начала аренды) Лыткарино обозначено как зелёная зона завершения, он отвечает, что они делали в начале года рассылку и писали об этом соцсетях. На мой второй вопрос, какого чёрта их приложение ни слова об этом не сообщает и рисует зону доступной, он отвечает, что следить за изменениями договора — обязанность клиента. На мой третий вопрос, что верно ли я его понял, что они мне предлагают со слипающимися от усталости глазами в 3 ночи гнать эту машину обратно в Москву, и оттуда брать себе такси домой, он ответил, что да, и что ничем не может помочь.

Ещё раз выматерившись и купив себе энергетик в ларьке, отгоняю машину в ближайшую точку у МКАДа – к рынку "Садовод" (даже чуть дальше, у "Факелу", т.к. у "Садовода" висит знак "остановка запрещена") где наконец-то завершаю эту проклятую поездку. После чего ещё раз изучаю всё приложение и "свою" бывшую машину в нём. НИ СЛОВА НИГДЕ нет о том, что "жёлтые" машины нельзя закрывать за МКАДом. Вообще нигде. Каждую кнопку нажал, все тексты раскрыл. г. Лыткарино всюду чётко рисуется зелёной зоной, независимо от "цвета" машины и тарифа. Информации об этом нет даже в их FAQ, в разделе "где можно завершать аренду". Снял скриншоты:

Как каршеринг кидает клиентов на деньги Lifcar, Каршеринг, Обман, Лохотрон, Лыткарино, Мошенники, Мошенничество, Видео, Длиннопост, Негатив

И тут вдруг меня как током бьёт, ВОТ ЖЕ, на карте в приложении стоит в Лыткарино машина "жёлтого" цвета. Да и прежде я их видел в приложении, был в полной уверенности, что цвет обозначает наличие или отсутсвие бесплатной парковки в центре Москвы для данного автомобиля, о чём всегда предупреждают в описании машины (могут же, когда хотят). Решаю позвонить в поддержку и спросить, какого чёрта, и получаю чудесный ответ, что "жёлтая" машина завершена со штрафом в 5000 ₽. Прямо представил себе этого бедного человека, который 8-го марта приехал на ней в Лыткарино, тоже был послан назад в Москву, выбрал вечер с девушкой и забил на 5К.

Я не поленился, и записал разговор с сотрудником поддержки, чтобы зафиксировать тот факт, что это не случайный сбой, бизнес-стратегия данной компании.

Коллективный разум справедливости, помоги. Наверняка, столь явное введение пользователя в заблуждение должно иметь какие-то последствия для компании. нельзя так кидать клиентов в 2020.

Всем добра. Имейте в виду эту особенность Lifcar'а.

UPD. Предлагаю взглянуть на карту области на данный момент (09.03.2020, 09:47) и увидеть обилие "жёлтых" машин. 1) Все эти люди повелись на карту в приложении и попали на 5000 штрафа 2) Наличие этих точек рождает ложное ощущение, что парковать за МКАДом жёлтые машины МОЖНО. Посему, воспринимаю это не как невнимательность пользователей, а как политику компании. Узнаю стиль мобильных операторов и авиакомпании "Победа".

Показать полностью 3 1
4411

Бизнес по-русски - нахапать заказов, а дальше прорвёмся!

За неделю на 6 марта заказал 2 торта, чтобы поздравить девушек на работе. Доставку запланировали в интервале с 10 до 14. Поздравление на 14-30. Накануне позвонил, уточнил всё ли ок - "конечно, к 13 точно привезём, не переживайте!" Проговорил, что главное, чтобы не позже 14-00...

13-06 6 марта звоню сам по мобильному нашему куратору вроде как Марине, так как от водителя никакой инфы - опять заверяют, что всё ок, "ВСЁ В ПУТИ, ВСЁ ПРИВЕЗУТ ДО 14-00!".

13-41 снова звоню, прошу с водителем соединить, уточнить - где он?

13-47 перезванивают и заверяют "Сейчас тортик в ближайшее время к Вам подъедет и водитель позвонит, чтобы не испортить сюрприз"...

13-59 звоним мы - не берут.. в 14-00 не берут..

14-01-таки берут, заверяют, что уже едет, в ближайшее время приедет.. обещают прислать телефон водителя, чтобы узнать всё-таки где он...

14-07 снова звоню сам "ГДЕ ВОДИТЕЛЬ? ГДЕ ЕГО НОМЕР?" вдруг оказывается, что номер слать нельзя... Водитель вот-вот будет, извините, давайте подарим вам пирожное картошка или зефирку! Крууууто кааак.. 30 человек будут просто счастливы получить картоху в подарок... градус недовольства растёт.. требую всё-таки предоставить телефон водителя, либо связаться с нами на уровне руководства..

14-16 звоню - не берёт Марина, 14-18 звоню - не берёт;

14-19 по городскому дозваниваюсь до офиса, объясняю ситуацию - заверяют уже они, что организуют связь с водителем;

14-24 дозваниваюсь до Марины.. "Водитель уже подъезжает, извините, деньги за доставку не нужно платить, а ещё к Вам едет подарок!" Прям точно подъезжает? "Да".....

14-31 Марина не отвечает;

14-32 звонок в офис скидывается, 14-33 снова скидывается;

14-35 дозваниваюсь по городскому, переводят на Марину.. она ни черта не знает и только извиняется. С руководством не соединяет, имени не говорит, с водителем связи нет... держит оборону 5 минут. В итоге, наконец-то обещает прислать телефон отдела логистики;

14-43 телефон не прислала, приходится снова на городской - обещают разобраться и перезвонить...;

14-45 телефон отдела логистики прислали..звоню.... и тут выясняется самое удивительное - ВОДИТЕЛЬ СЕЙЧАС БУДЕТ ВЫЕЗЖАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111111111111одинодинодин тут, конечно, полыхнуло... пообещали, что наш адрес будет первым, какое счастье! И что через полчаса точно приедут. Это позволило хотя бы отпустить людей на обед, спасибо...;

15-22 снова звоним логистам - и где же? а уже близко. Сообщаем, что устали от бесконечной лжи.. "СЕЙЧАС Вам никто не врёт!" звучит убедительно... телефон водителя не дают, ставят звонок на удержание;

15-27 Звонит водитель! И что бы вы думали? Он едет на заказ на набережную Мойки.... а оттуда уже... на Ваську.. а вот потом уже планирует снизойти до нас! Какое счастье;

15-35 Звоню снова логистам. Уточняю, как же так, почему он на Мойку-то поехал? Логист говорит "Не-не-не, он едет к Вам, всё хорошо!" 🤷🏻♂ "НО ОН УЖЕ НА МОЙКЕ! А потом хочет ехать на другой адрес..." Обещает связаться с водителем и направить его куда надо;

15-42 звонит водитель, уверяет, что будет через 20 минут.

16-06 спустя более двух часов от крайнего времени доставки, торты оказались у нас, УРААААА!

SWEETMARIN, имейте совесть, не берите заказы, если у вас не хватает мощностей! Или научите работать отдел логистики. Используйте сторонних курьеров. И как вообще можно объяснить отправку заказа в 14-50, когда он должен был приехать ДО 14-00?!

P.S. 19-03 ни картохи, ни зИфирки так и не доехало!

Показать полностью
8127

Не люблю пятерочку

Зашел купить после работы пару лимонов. Вышло 2 лимона на 25 р
Даю 1000
-у меня нет сдачи... Дайте меньше либо картой...
-нету ничего...
-ну сходите разменяйте...
-... (я стою молчу потому что 1000 она забрала и какого-то лешего положила в кассу).
-что вы стоите?! Очередь задерживаете?!
- позовите директора или его зама, вы у меня 1000 забрали и в кассу положили и просите уйти...
Подходит зам директор, я описываю ситуацию, кассирша достает 500 р из кассы, вот извините ваши 500 рублей, это видит зам и сразу уходит.
Я ещё больше злюсь потому что я точно знаю что 1000 у меня была, начинаю орать что звоню в полицию (когда давал деньги смотрел в телефон, но я точно знал что 1000 это вообще единственная купюра которая у меня есть)
Подбегает опять зам, я объясняю ещё раз что у меня была 1000 прошу посмотреть по камерам продать мне мои сраные два лимона и дать сдачу 975 рублей и мне ваще насрать что у них нет сдачи, они магазин а не маршрутка и у них обязан быть размен.(просто бомбануло, наверное усталасть на работе и понимание того что это последняя 1000 до ЗП сыграли свою роль)
Зам отвечает что камеры не работают.
Я набираю 112 и при них начинаю описывать проблему чтобы соеденили с полицией или вызвали наряд. В этот момент на кассе появляется Чек и сдача 975 рублей.
По телефону говорю что конфликт исчерпат, извиняюсь и кладу трубку.
Не знаю что за приколы или нововведения по поиску мамонтов, но в пятерку ваще нет больше желания ходить.

303

Ростелеком вызывает мошенников на дом

Добрый день, Пикабу!
Я редко что-либо пишу тут, но случай, произошедший с моими родным, просто не оставил выбора.
Суть ситуации: перестала работать приставка цифрового ТВ у родственников, нет соединения, удалённо не удалось исправить, а дома никто не разбирается, вызвали по телефону тех.поддержки Ростелекома мастера.
Со слов родных:
Приехал мастер, потыкал прозвонкой (инструмент для отслеживания сигнала в сети) в стену и заявил что нам нужно перепрошивать наш домашний роутер, что бы он мог пропускать сигнал цифрового тв. И уехал. Потребовав и забрав за выезд и "диагностику" 990руб. При этом, так же со слов родных, им никто не сказал, что даже вызов будет уже платный.
Да, вы всё верно поняли, примерно так же делают все эти "компьютерные мастера в вашем доме".
У меня, к сожалению, не было возможности доехать до родных до этого момента, и они, по своей глупости, не позвонили мне и не сказали, что творится какая-то дичь, разбирался уже на месте.
Что же я выяснил:
Вся проблема была в "бочонке" (маленькая коробка с двумя интернет розетками по бокам, служит для соединения витой пары). Бочонок стоит между терминалом ростелекома, который поддерживает на своих портах цифровое тв и ТВ приставкой. Так вот, провод со стороны приставки просто отсоединился от него, выпал, отвалился. При этом на самом терминале индикация ясно говорила, что один из портов не активен, он у нас на видном месте, как, собственно, и бочонок.

Ростелеком вызывает мошенников на дом Ростелеком, Мошенники, Цифровое телевидение, Обман, Длиннопост, Жалоба, Негатив

Что же сделал мастер? Вставил кабель от приставки в домашний вайфай роутер и гордо заявил, что ничего не поделать, не работает оно, надо перепрошивать.

Ростелеком вызывает мошенников на дом Ростелеком, Мошенники, Цифровое телевидение, Обман, Длиннопост, Жалоба, Негатив

Пожалуйста, оповестите своих близких об этом и будьте бдительны. Я сам был в шоке от того, что мошенников теперь можно вызвать через поддержку Ростелекома, но оказывается и такое бывает. Если от вас будут требовать деньги за некачественную услугу, то вызывайте полицию и разбирайтесь на месте. Ни в коем случае не платите и ничего не подписывайте, пока не убедитесь за что отдаёте деньги.

Upd от автора:

Я связывался с Ростелеком после всех выяснений. Они заявили что:

1) Мастер не их, а из сторонней организации, которая сотрудничает с ними, так что к ним никаких претензий не может быть;

2) Сторонний мастер был вызван потому что после нескольких наводящих вопросов оператор определил, что это проблема не в их компетенции;

3) Меня заверили, что ими было заранее сказал о том что мастер не их, всё платно, включая вызов;

4) Сторонняя форма называется "id24", не имеет ни офиса, ни сайта, ни контактов. Ростелеком перевёл на одного из их операторов, которая сообщила мне какой-то неизвестный номер, записала показаний и оформила заявку. Абсолютно уверен, что это просто для вида, и никаких разбирательств не проводится.

так же хотелось бы добавить чек с их ценами и для достоверности описанной ситуации:

Показать полностью 3
903

Снова про лоха, который не мамонт

Нет предела человеческой доверчивости.

У нашей подруги на работе коллега сдаёт квартиру.

По объявлению позвонил мужчина. Сказал, что военный и его переводят в их город. Квартира по фотографиям понравилась, условия устраивают. Хочет сразу внести оплату.

Далее он сообщает, что уже отправил деньги, но он обслуживается в каком-то банке для военнослужащих и ему необходимо, чтобы был чек об оплате, но он "не вышел". А ему без него никак нельзя. После чего этот "военный" просит девушку переслать ему его деньги обратно, чтобы он смог попробовать их отправить ещё раз...

И что вы думаете? Девушка берет и отправляет ему 19тр со своей карты!!! При том, что она даже не проверила, пришли ли от него деньги или нет (а они естественно не пришли).

Поняв, что лох найден, военный решает продолжить. Он говорит ей, что деньги, которые она ему отправила, почему-то ещё не вернулись... либо задерживаются и просит отправить ещё раз, с какой-нибудь другой карты! (а если дойдут оба перевода, то он их, конечно же, сразу вернёт). Слава богу, на этот раз мозгов хватило и второй раз она ничего отправлять не стала. Но 19.000 уже никто не вернёт.

313

Ответ на пост «Развод по-питерски, мошенническая продажа авто» 

Всем приветы! Прочитав этот пост - ну никак не мог пройти мимо и не вставить свои 5 копеек!

Дело происходило в Москве прошлого года, летом.

Немного предыстории: Так уж получилось, что работа моя связана с закупками 44 и 223-ФЗ и я постоянно сталкиваюсь с договорами, постоянные ФАС жалобы споры и т.д., поэтому приходится постоянно изучать все условия договора и биться за свою правоту.

Теперь к самой истории. Приехал ко мне летом в гости двоюродный брат из посёлка на недельку и в выходной жаркий день мы начали искать квартиру для съёма, т.к. мне хочется жить отдельно, а брату в Москве (тут отельные эпик истории) - мы решили попросить у моих родителей машину на денек, чтобы проще было перебираться, но так получилось, что они её взяли сами с самого утра и сперва не говорили где они и когда будут. Потом через несколько часов они звонят и говорят, что купили себе новую машину и чтобы я приезжал за их старой по адресу (автосалон мошенников скрывать не хочу - Флайт Авто На севере столицы).

В общем приезжаем с братом туда на мцк, у меня радости нет предела - как же так! Своя машина! Хоть и не самая новая и не очень крутая, зато нахаляву! И что мы видим:

Родители просидели там уже часов 8, ждут машину. Ну прождали мы часик там и я решил поинтересоваться у менеджера как обстоят дела и что я узнаю: машина всё едет и едет к ним с какого-то склада. Попросил у отца дать договор почитать - говорит у него его нет, только у них. Начал спрашивать у них договор и получил в ответ, что нужный менеджер, у которого этот договор, отошёл. Прождал этого менеджера минут 30 и на столько же он ушёл искать договор. (к слову, я ни разу не сталкивался с салонами мошенниками и моя на тот момент ещё не порушенная психика даже не подозревала, что у нас бывают такие салоны разводилы). Мне принесли КОПИЮ договора. Мои первые вопросы были: где оригинал? почему только один экземпляр и где печать компании? И получил в ответ оригинальнейший ответ! "У нас договора составляются только в 1 экземпляре, печать ставить сюда не обязательно и оригинал мы вам не дадим, он нам нужен для банка, в котором вы взяли только что через нас кредит.

Ознакомился с копией, пока ждал их главного и по его приходу пошли с ним говорить в его каморку. Про печать он ответил иначе, что она будет позже, т.к. сейф закрыт, а ключи у руководителя, который будет только на след. неделе. Машина до сих пор едет уже 9 час со склада и вообще они скоро закрываются уже. Начали беседу про 2 экземпляр. Меня пытались убедить, что они не предоставляют второй экземпляр покупателю. Обосновал им, что такого не бывает, несите оригинал и второй экземпляр. Он начал злиться уже, говорить, что я умник фигов, отходить от темы и пытаться меня унижать и оскорблять. Я говорю, что машины нет, значит будем расторгать договор и он уже кричит, что окей! Одностороннее расторжение бла бла бла... Тот первый взнос в 200к останется у них и нам придётся выплатить штраф. Действительно. В договоре было много пи...еца, который мой отец не прочитал, а тупо всё подписал. Машина, которая у оф диллера стоит 800к - у них стоила за 600к, но сумма договора на 1.6 млн!!! Там включалась туда всякая хрень ненужная, каско на максималках на 3 ГОДА!! втф??? Я конечно же приа*уел от договора, но нашёл строчку моего спасения! Строчка сроков поставки. У них было написано, что они обязаны передать автомобиль в определенную дату и не позднее. Эта дата была именно этого дня и они уже закрываются (точнее они работают до 9 вечера, а было уже чуть больше, но они сказали, что будут сидеть, пока у нас есть ещё клиент). Я показал ему эту строчку с поставкой и говорю "а это уже не расторжение в одностороннем порядке, а не исполнение обязательств с вашей стороны, посмотри кто кому ещё штраф выплатит?"

Он пошёл сразу за оригиналом и у меня на глазах оторвал с него подписи моего отца и отдал их мне. Сказал своему, хз кому, кто у них там на кассе по должности, но в общем вернули деньги и отозвали заявку на кредит.

Так я впервые узнал про этих мошенников, мой отец понял, что подписывать договора не стоит, не прочитав их. Да. деньги сохранили и очень сильно повезло, что они сами себе подножку поставили в одной строчке. По приезду домой погуглил этот салон и там все отзывы людей, которых облапошил этот салон.

И ещё 1 момент: пока я там ждал изначально, не подозревая, что произойдёт весь этот пи*дец - у них счастливая семья покупала точно такую же машину всё это время, они вывезли на улицу авто, проверяли под капотом, всё ли на месте и тд. Так вот - они сразу испарились, как я ушёл в каморку и машина никуда дальше не уехала (это были подставные люди для виду).

Вот так закончился многообещающий и не предвещающий беды день.

Показать полностью
981

Муж инстаблогерши скончался в больнице после ЧП в московской сауне

Во время празднования дня рождения Екатерины Диденко компания молодых людей засыпала в бассейн 25 килограммов сухого льда.

Муж инстаблогерши скончался в больнице после ЧП в московской сауне Негатив, Трагедия, Сухой лед, Блогеры, Instagram, Пятый Канал, Общество, Видео, Длиннопост, Екатерина Диденко

Число погибших в результате ЧП в московской бане на Коломенском проезде возросло до трех. Ранее скончались двое гостей праздника в честь дня рождения известной инстаблогерши Екатерины Диденко. Теперь, по информации 5-tv.ru, появились данные о смерти мужа именинницы. Он скончался в реанимации.

По предварительным данным, два человека скончались на месте, захлебнувшись водой, потеряв сознание. Прибывшим на место медикам их не удалось откачать. Еще пятеро были госпитализированы. Один из них позже скончался. Также известно, что среди пострадавших оказался 55-летний охранник бани, который помогал вытаскивать людей из бассейна. Он отравился парами двуокиси углерода.

Муж инстаблогерши скончался в больнице после ЧП в московской сауне Негатив, Трагедия, Сухой лед, Блогеры, Instagram, Пятый Канал, Общество, Видео, Длиннопост, Екатерина Диденко

via

Ранее 5-tv.ru сообщал о то, что компания из 18 человек собралась в комплексе, чтобы отметить день рождения известного инстаблогера Екатерины Диденко. Во время вечеринки гости вечера засыпали в бассейн 25 килограммов сухого льда. Компания-производитель обещала незабываемое шоу, однако в результате праздник закончился трагедией. Из-за химической реакции началось резкое распространение углекислого газа. Помещение стало быстро заполняться дымом. Находившиеся в бассейне начали задыхаться и потеряли создание в воде.

По факту происшествия в банном комплексе Москвы возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам (часть третья статьи 109 УК РФ).

Фото, видео: 5-tv.ru

Источник:

https://www.5-tv.ru/news/286173/muz-izvestnoj-instablogersi-...

Показать полностью 1 1
7668

Не мамонт, не вымрет

В инстаграме сегодня заметил преинтереснейшую "игру". Для мажоров и жадин вход за 2400 рублей, для нетерпеливых и еще больших жадин - за 250 рублей. Суть проста

Не мамонт, не вымрет Мавроди, МММ, Пирамида, Instagram, Деньги, Challenge, Мошенники, Обман, Длиннопост

Кое-что напоминает, я думаю. А ведь многие из нынешнего поколения даже никогда не слышали эти заветные три буквы... Ммм...

Не мамонт, не вымрет Мавроди, МММ, Пирамида, Instagram, Деньги, Challenge, Мошенники, Обман, Длиннопост
Показать полностью 1
1025

Nuga Best или серый кардинал, который отбирает деньги

Всем привет! На самом деле, действительно возмущен и удивлен этой ситуации: мошенники есть, обман есть, а вот что-то никто не пишет про это. Реально, на пикабу ни одного поста, касающегося этой конторы.

Самое интересное, что и в интернете вы не найдете большой статьи с разоблачением этой хрени, что может создать впечатление, что оно работает.

Итак, наш герой - фирма Nuga Best. Что же предлагают одиноким пенсионерам? Вообще, модель интересная, они зазывают пенсионеров на бесплатные сеансы массажа (на их чудо-кроватях). В чем же особенность, спросите вы, ну массаж и массаж. Особенность в турмалиновой керамике, которая излучает инфракрасное излучение и нормализует биотоки, потому что,видите ли, турмалин - пьезоэлектрик.

Итак, сразу что бросается в глаза - стоимость удовольствия.

Nuga Best или серый кардинал, который отбирает деньги Развод, Лохотрон, Секта, Пенсионеры, Обман, Длиннопост

Как думаете, сколько стоит это потрясающее изобретение? Это же массажная кровать с двумя (!) валиками, и одним (по сути) режимом. Ответ чуть позже. Пока что сравним с "конкурентами"

Nuga Best или серый кардинал, который отбирает деньги Развод, Лохотрон, Секта, Пенсионеры, Обман, Длиннопост

Вот это кресло с 4 зонами массажа и 10-ю роликами стоит 50000.

А вот это кресло промассирует все ваше тело, в нем 5 видов массажа, да еще можно и музыку слушать. Это удовольствие обойдется всего в 160000 рублей.
И теперь стоит вернуться к тому, сколько стоит чудо-кровать от Нуга Бест. Ваши ставки, дамы и господа? Барабанная дробь: 175000. Неужто этот турмалин такой дорогой? Да нет, 40 баксов за килограмм.
Може действительно, ее эффект исцеляет? Нет, она просто нагревается и водит одним валиком, аки скалкой, вверх вниз. Кровать сделана из квадратного профиля 30х30, круглые стойки из нержавейки. Очень радует механизм подъема - это просто рычаг. А да, если в креслах можно подстроить угол наклона всего, то в этой кровати настраивается только угол подъема ног, и то вручную (никаких тебе сервоприводов).
Так почему же я так возмущен? Потому что, приехав к бабушке, я обнаружил эту замечательную кровать, замечательную пластиковую бутылку с куском турмалина за 7000, коврик для спины за 20000 (просто из турмалина, он даже не греет) и еще много всего из турмалина вместе с попытками меня убедить, что турмалин лечит все. Основной способ убеждения купить это -- старое доброе "А вот Василь Михалычу из 3 подъезда турмалин атеросклероз мозга вылечил". К сожалению, это инфракрасное излучение (читай, любой предмет излучает инфракрасное излучение) не лечит, равно как и пьезоэлектрические свойства турмалина. И вся продукция нуги бест - третьесортное барахло, которое продается с наценкой в несколько раз.

Кроме того, курс "лечения" не заканчивается на том, что вы просто покупаете кровать. Вам еще надо туда ходить, слушать семинары, обращения исцелившихся и рекламу новых продуктов из турмалина. Ничего не напоминает? Мне напоминает секту. И нигде в интернете эта тема не освещается, что для меня прямо удивительно, так как там реально задействовано много людей.

Самое интересное для меня то, что окучивают бедных одиноких пенсионеров очень хорошо, потому что моя бабушка, радиофизик по образованию, проработавшая всю жизнь в НИИ теперь верит в целебные свойства турмалина. И основная аудитория у этой "фирмы" - пенсионеры. Чуть позже напишу подробный пост с разбором тезисов, из книжки, просто там много.

Очень прошу помощи в распространении, предупредите своих родителей, бабушек и дедушек, потому что потом человека переубедить почти нереально, это очень похоже на секту. На всякий случай оставлю комментарии для минусов, чуть позже сфоткаю и покажу саму конструкцию, которая, что говорится, из говна и палок собрана.

Показать полностью 2
50

Разводы из 90-х

Навеяно постом Жмурки 2, или как студент со школьником братков обманули и комментариями к нему. Обещал сегодня запилить пост.

Первую историю мне рассказал шеф, с  намеком на то, что он или кто-то из его друзей такое проворачивал. Хотя такую байку я слышал задолго до рассказа.

Времена кооперативов, хлынувшие на рынки потоки товаров типа абебас, адидос и прочего говна.

Действие первое. Условный поставщик-разводила завозит 1000 пар китайских кроссовок. Сдает в оптово-розничный магазин на реализацию скажем пар 50...

Действие второе. Приходит в магазин подставной покупатель, и с восторжениями «вау! Какие кросы клевые, давай-ка перекуплю у вас пар 10 на пробу, на перепродажу» и покупает с наценкой магазина.

Через какое-то время прибегает и выкупает за нал оставшиеся 40 пар. Блеск в глазах, товар то охренеть какой ходовой оказался!

Через время прибегает и заказывает еще вообще сколько есть, «все остатки заберу!».... сколько есть????

Владелец магазина («бизнесмен») узнает, что у первоначального поставщика на складе еще 900-950 пар...

Конечный покупатель:

«Давай все тащи, покупаю не торгуясь! Завтра чтобы было! Срочно!»...

Но извините, первый поставщик говорит, что продаст конечно все за 100% предоплату, понимаете же масштаб... Ни о какой реализации и отсрочке речи быть не может.

Действие третье. Хозяин магазина выкупает всю партию за наличный расчет. Но он же не дурак, берет предварительно небольшой задаток от конечного покупателя....

Надо ли объяснять, что четвертым актом стало... абсолютно ничего. Теряется и первый поставщик и покупатель магазина. Надо ли объяснять, что за 50 пар и небольшой задаток за остальные 950 - сущие копейки по сравнению с суммой кидка. Ибо партию копеечных кроссовок красивым кидком продали за большие деньги.

Извините за стиль, пишу сумбурно, ибо пообещал сегодня написать, тороплюсь после работы и ужина, чтобы отписаться.

Вторая история с этой же схемой произошла уже в конце 2000-х в магазине, где работал я и был свидетелем. Тут не буду вдаваться в подробности, поставщик приносит в магазин 10 единиц условного товара на реализацию. Через время приходит пара солидных покупателей, устраивают цирк с выбором вариантов, останавливаются на данном товаре с целью приобрести аж 100! единиц. Оставляют контактный телефон, хозяин в предвкушении хорошего навара выкупает у поставщика по 100% предоплате (так как еще и скидка на таких условиях), ну а потом классика- поставщик и потенциальные покупатели «не абонент».

Ну как-то так, пусть изложение более сумбурно, чем схематично, но думаю поймут все, прочитавшие.

Будьте грамотны, честны, не будьте жадны и падки на халяву

121

Ну это уж совсем наглость

Все знают что выиграть в игровых автоматах (так называемых "кран - машинах") практически невозможно.

Вы можете зацепить игрушку, но как только клешня поднимется — она разжимается и игрушка падает обратно.

В таких автоматах шанс что то выиграть, может быть если только если случайно.

Но на днях видел пару случаев ну вообще полноценного обмана.

В первом случае, игрушка с олимпийской символикой (кстати, что это за зверь?) и табличка — что если вы его вытащили, то можете его обменять на 20 других игрушек. Ну и номер телефона.

Ну это уж совсем наглость Лохотрон, Игровые автоматы, Обман, Длиннопост

Вот только прикол в том, что его рука зажата между стеной и плексом.

То есть вытащить его невозможно в принципе.

Ну и второй случай.

Миньон настолько огромен, что даже если вы и умудритесь перерезать леску на которой он висит, вытащить его из аппарата невозможно.

Он в 3 раза больше чем выдающее приз окно!

И пока был рядом с этим автоматом, дети три раза пытались его выиграть. То что его невозможно потом будет вытаиить им и в голову не приходило.

А сколько таких детей за день, а за год?

Честно стырено с http://лохотроны.рф/blog/zametka/11183.html

Показать полностью 2
2067

Обман диабетиков

Дорогие пикабушники. Особенно часть, которая имеет сахарный диабет.
И так некая контора предлагает к продаже чудо прибор, который волшебным образом измеряет и давлении и уровень сахара в крови одновременно.

Обман диабетиков Обман, Диабетики, Длиннопост, Чудо, Мошенники, Лохотрон

Как указывает сам производитель он измеряет без !забора крови!
А главное рекомендуют врачи!!!

Пожалуйста не верьте им. Не бывает чудес, и медицина не продвинулась на столько, чтоб можно было реально измерить так уровень глюкозы в крови.

Самое главное производитель подстраховался и позиционирует как тонометр. То есть если вы купили и хотите доказать, что показывает сахар не верно, у вас очень малы шансы на возврат денег. Скажут: ничего не знаем - это же тонометр.
Не покупайте эту фигню!
Пользуйтесь своими привычными приборами
Прошу поднять, не минусовать. Хочу, чтоб люди знали правду, не велись и не тратили 6000-7000р в пустую.
P.S. кто не верит сходите к врачу.

Показать полностью 3
146

Без лоха и жизнь плоха...

Ничего необычного...
Просто очередь из примерно десятка человек стоит за билетами Столото в тот же самый пункт продажи в Юдино, где (если верить организаторам лохотрона лотереи) куплен тот самый "билет на миллиард"...

Без лоха и жизнь плоха... Лотерея, Спортлото, Столото, Обман, Лохотрон, Скандал, Мошенники

13 января, гипермаркет Глобус, с. Юдино, МО

1769

Ростелеком любит грабить бабушек

Долгое время не было проблем с ростелекомом. Или я не обращал внимание пока не был у родителей. И тут вначале декабря я узнаю, что родители за объединённый тариф телефон/тв/интернет вместо 600р бывших вначале платят... Угадайте какую сумму?!

Ростелеком любит грабить бабушек Ростелеком, Лохотрон, Мошенники, Негатив

Нормальненько. Да? Оказывается ростелеком окончательно о****ел и планомерно повышал ценник с 1000р вначале года до 2000 к концу года. А еще планомерно самостоятельно подключал левые услуги:

По звонку в декабре обещали все отключить.

Мы к тому же зашли на сайт в личный кабинет. И помимо услуг отмеченных выше оставили заявки на отключение прочего де**ма. И довольные стали ждать счета за декабрь. И что мы увидели в счете:

Держите!

Похоже уже завтра с утра пойду относить им их заветные коробочки с тв и модемчик.

Показать полностью 1
1780

Борьба с мошенниками в инстаграме

Здравствуйте.
Сижу, значит, в инстаграме и вижу реклама «ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, у ребёнка лейкоз...». Ну, значит, перехожу на аккаунт. Вижу далее...

Борьба с мошенниками в инстаграме Мошенники, Instagram, Сбербанк, Альфа-Банк, Расследование, Обман, Интернет-Мошенники, Длиннопост, Негатив

Ну, хорошо, начала смотреть фоточки. Фотки и видео были низкого качества. Думаю, ладно, может телефон такой. Подписалась. А потом там вышли рекомендации... ну, на кого подписываться. А там я нашла ещё 2 аккаунта таких же...

Борьба с мошенниками в инстаграме Мошенники, Instagram, Сбербанк, Альфа-Банк, Расследование, Обман, Интернет-Мошенники, Длиннопост, Негатив

Полезла в гугл. Там сразу вылезло такое «карта мошенника и циферки». Далее начала приглядываться к свидетельству о рождении. Видим, есть ошибка, а также фигово прифотошоплены шрифты (то жирновато, то мелко. Ну короче буквы плавают)

Далее идёт справочка.

Пробиваем адрес проживания мальчика. Город Краснодар, улица Крудевная дом 15. И вауаля (простите, что сфоткала коряво)

Бегу жаловаться на страницу в инсте, а там нет пункта «мошенничество». Хорошо, пошла другим путём. Написала Сбербанку, предоставила доказательства.

И я успокоилась. Прошло может больше месяца или меньше. Вспомнила про этот случай. Нашла их в инсте. Теперь у них счета на Альфа-банке. Делаем вывод, что зелёный банк заблокировал их счета.

Написала Альфа-банку:

Далее я хотела всё-таки найти источник. Кто это такой? Что за мальчик?
В итоге, я нашла youtube канал «Ирина Дегтярёва». Оказалось, что у мальчика фамилия Черненко (даже не знаю, правда это или нет).
Я вообще не понимаю, как люди могут так наживаться на чужом горе.
В инсте такие аккаунты не блочат, а как ещё бороться? Тем более там есть те, кто неравнодушен к этой трагедии и верят этим мошенникам, выкладывая скриншоты их аккаунтов и реквизиты...
Вы скажите - «тебе что, делать нечего?»
Может быть и нечего делать...
Прошу прощения...

Показать полностью 9
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: