Вся жизнь Opportunity на Марсе в одном видео

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
255
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда нибудь мы должны будем высадиться там, найти этот маленький ровер и вернуть его на землю как героя. =)

раскрыть ветку (47)
80
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И обязательно восстановить. А ещё поставить памятник ему и его создателям.
Охереть - был рассчитан на 90 суток, а пахал там 15 лет. Вот про кого фильм надо снять.
раскрыть ветку (7)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Николас Кейдж может нормально сыграть этого ровера. У него как раз взгляд уставший.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

уставший говоришь?)

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Марсоходик который смог
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я переживаю за этот марсоходик, как за живое и родное сущство, как, наверное, командир переживает за своего лучшего солдата, которого он отправил выполнять опасное, сложное и очень ответственное задание, потому что кроме него никто не справится.
Вот он находится там, совсем один, в десятках миллионов километров от родной Земли, на чужой планете, краса и гордость сотен лучших инженеров и конструкторов, рождённый на нашей планете, гордость всей человеческой цивилизации.
Я зачитал статью в Википедии до дыр - смотрел маршруты передвижения, изучал послужной список такого родного и милого сердцу марсоходика.
И вот теперь, прослужив 15 лет науке, с запылёными солнечными батареями, он постепенно загибается от недостатка энергии, совсем один, отчётливо осознавая, что никто не придёт к нему на помощь... Никто...
Что он отправил в своём последнем сообщении... Специалисты NASA никогда этого не расскажут... Они будут держать всю свою горечь и боль в своих сердцах...
А может, ему каким-то образом удалось почистить свои солнечные батареи от пыли... Нет, не может...
Я надеюсь, нет, я уверен, я знаю, мне говорит об этом моё сердце, что сейчас готовится пилотируемая экспедиция на Марс и в ближайшее время будет отправлена. И вот тогда я и ещё несколько добровольцев сможем, в зависимости от поставленной задачи, отремонтировать "Оппортьюнити" на месте, либо вернуть его домой.
Потому что он наш, он свой, мы его просто так не отдадим.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот(
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не плакай, вытри слёзы, улыбнись... Хотя... Мне сегодня, под утро, марсоходик приснился, как будто он стоит во дворе, возле цветущей яблони, весь в утренней росе, солнечные панели расправлены, блестят на солнце... Потом из дома выбежали маленькие дети, увидели это чудо, обрадовались, залезли на него, и он их возил по двору... А они визжали от удовольствия... И я тоже улыбался и, знаешь, такое ощущение счастья и спокойствия...
Потом я проснулся, подушка влажная, и слёзы на глазах... В груди давит и ком в горле... И это тяжкое осознание того, что... Блин, как же он далеко... А пока на связь выходил, видео, картинки присылал... Мне ведь больше и не надо было...😢
Он сейчас там, совсем один😢 Заполз, бедный, на севшем аккумуляторе, в пещеру, и...
Всё, нет его больше😭😭😭
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так мама учительницей стала.

92
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая темпы развития науки и технологий - это будет в этом веке. Надеюсь я доживу.

раскрыть ветку (28)
103
Автор поста оценил этот комментарий
"Вообще то мы попадём в Рай, а они просто сдохнут", в следствии чего мы не доживём.
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Дай бог замена органов на искусственно выращенные будет уже при моей жизни. Надеюсь я доживу.
раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Обидно будет, если доживешь, а технология только обкатывается и стоит пару лярдов.

раскрыть ветку (3)
34
Автор поста оценил этот комментарий

А она и не будет нам по карману. Даже блядские зубы не все могут себе позволить заменить, поэтому представь, сколько будут стоить различные органы.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем тебе блядские зубы?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Белка много.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Полет на Марс пока что возможен лишь в один конец, да и то для ровера. Еще не факт, что в этом веке колонию там создадут, а уж про путь обратно слишком рано говорить.

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

по планам маска всё ближе, чем ты написал) а если глянуть на его план развития spaseX году эдак в 2008, то до сегодняшнего дня всё идёт по плану с погрешностью 1,2 месяца. Так что надеемся, что застанем такое чудо в этом веке, а точнее уже в 30-ых годах)

6
Автор поста оценил этот комментарий
В обратный путь полет уже возможен для ровера, точней для сбора и отправки камней и т.п. Вот только это не выгодно на данный момент. А полет для людей опасен получением высокой дозы радиации. Хотя в техническом плане уже возможно отправить туда людей и обустроить базу.
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А потом колония.
А потом колонисты дорабатывают двигатель и объявляют независимость Марса
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Им интернет не будут прокидывать. Будут только за хорошее поведение мемы новые высылать, так и будут держать на привязи

Автор поста оценил этот комментарий

А еще они там найдут древние врата на луну технологи и в итоге восстания врата вместе с луной взорвутся.

2
Автор поста оценил этот комментарий

и начнутся звездные войны

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж killzone начнется.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, пока бессмысленно это делать.
Робототехника же очень активно развивается. А еще, если учесть развитие методов машинного обучения в последние лет так 5-6, то может через лет 10 там будет колония роботов. 
А еще лет через 10 можно и людей посылать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.findpatent.ru/byauthors/344095/
преподаватель разработал модель корабля, способного это сделать. Знаком с ним лично (мой преподаватель).. по его словам, он его просчитывал 3 года, просчитал все досконально.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая темпы развития науки и технологий

очень сомневаюсь, есть куча негативных факторов, начиная от религий и заканчивая коррупцией

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Религия, как и войны на этой почве - самый лучший естественный отбор. Чем больше верующих умирает - тем меньше их становится.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот только к сожалению они ни с кем не воюют и не умирают т.е. только плодятся

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Mars One загнулась, других не предвидится.
ещё комментарий
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнил футураму, где всякие марсоходы, вояджеры были просто никому не нужным мусором, и только для Фрая они представляли ценность.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мы китобои на Луне. Мы ходим с гарпуном. Но на Луне нет китов и мы о них поём.
1
Автор поста оценил этот комментарий

только про лунный модуль помню, вояджеров не вспомню

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то Вояджер у них по лобовому стеклу размазался как букашка в какой-то серии

Автор поста оценил этот комментарий
Нет, вокруг него просто построят музей, как и вокруг всех остальных приземлившихся аппаратов - на Луне и Марсе.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И снять фильм " Спасти рядового Опортьюнити" ))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если будет куда возвращать...
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? Это дорого, а потом ему ещё р квартиру бесплатно? Или пенсию пожизненно, нет уж, пусть лучше там остаётся, так дешевле
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жалко, что не в этой жизни:( так хотелось бы это увидеть, как его найдут, почистят от пыли...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку