Вся суть старта продаж LeEco в России

Надеюсь, что мой пост не потрут, как чей-то предыдущий. О таких вещах люди должны знать заранее. Ведь именно за это я люблю и Пикабу и Пикабушников. Здесь мы излагаем суть. Комменты для минусов и вопрос к Лиге Юристов внутри.

Вся суть старта продаж LeEco в России Смартфон, Негодование, Не надо так, Китай, Длиннопост

Начнемс!

Многие люди, которые интересуются рынком смартфонов, в курсе, что пару недель назад компания LeEco официально вышла на российский рынок. Уже наснимали кучу роликов на YouTube, где блогеры боготворят творения китайцев. Но объективных роликов там очень мало.

Вся суть старта продаж LeEco в России Смартфон, Негодование, Не надо так, Китай, Длиннопост

Все это оставим на совести обзорщиков. Речь сейчас пойдет не о самих аппаратах, а об отношении представителей компании к покупателям.

Не буду долго ходить вокруг, до около, разложу все по пунктам.


Пункт 1 или как прийти не российский рынок не приходя в него.

Ответ от LeEco дословно: "Осуществление продаж LeEco на территории России осуществляется по системе cross border."

На этом можно поставить точку. Они не пришли на российский рынок. Они просто создали русскоязычный сайт, группы в FB, VK и собрали команду для контролирования этих ресурсов. Продажи идут напрямую с Китая, минуя налоги. Склада в РФ нет. Договоренностей с крупными российскими ритейлерами нет. Все продажи онлайн.


Пункт 2 - Доставка и баны в гргуппе ВК

Москвичам обещали доставку за 48 часов. Что мы имеем в итоге? Всю суть первой распродажи раскрывает один коммент на пикабу.

Вся суть старта продаж LeEco в России Смартфон, Негодование, Не надо так, Китай, Длиннопост

И в комменте на другом ресурсе.

Вся суть старта продаж LeEco в России Смартфон, Негодование, Не надо так, Китай, Длиннопост

Пункт 3 - Безрамочный смартфон

От этого пункта горит лично у меня. Именно этот пункт заставил меня потратить свое время на этот пост. Именно по этому пункту у меня вопрос к Лиге Юристов.


Вот фотографии смартфона на официальном сайте.

Вся суть старта продаж LeEco в России Смартфон, Негодование, Не надо так, Китай, Длиннопост
Вся суть старта продаж LeEco в России Смартфон, Негодование, Не надо так, Китай, Длиннопост

А вот уже фото с обзора на этот телефон.

Вся суть старта продаж LeEco в России Смартфон, Негодование, Не надо так, Китай, Длиннопост

Вот пример другого безрамочного телефона из соседнего обзора, рамок действительно нет.

Вся суть старта продаж LeEco в России Смартфон, Негодование, Не надо так, Китай, Длиннопост

Мне по барабану, есть рамки у телефона или их нет. Горит только из-за того, что рендер на сайте показывает нам одно, а по факту аппарат другой.

Вот и вопрос к Юристам. Попадают ли такие действия под эти статьи УК РФ?

Статья 159 – Мошенничество;

Статья 182 – Заведомо ложная реклама;

Статья 200 – Обман потребителей.

Человек, который не смотрит обзоры, а решает купить телефон исходя из "фотографий" на сайте, получит не совсем то, что ожидал получить.

У меня на этом все. Спасибо за то, что осилили длиннопост.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий

Телефон шел долго, 10 дней точно, Москва. Гарантийного талона с печатью и чеком реально нет. Сам аппарат пока неплох, хотя рамка есть, да )) Что будет дальше - хз. Конечно вся история "с душком". Правда аппарат стоит 10 т.р., так что, к счастью, ничего фатального.

раскрыть ветку (38)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Так я же и говорю, что к технической начинке аппаратов вопросов нет. Про гарантию забыл добавить в пост. Никакой инфы о том, кто будет делать гарантию на территории РФ и как будет делать, нет.

раскрыть ветку (32)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, к примеру, они продавали вилифоксы, гарантию давали сервис центры флай в РФ. Тут всё честно.
раскрыть ветку (27)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вайлифокс - это суббренд флая (типа дочернего?), так что тут логично.
раскрыть ветку (26)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, Флай настолько солидная компания, что решили что пора создавать целый суббренд?
Магазин "Ирина" продаёт франшизу и степлер....
раскрыть ветку (24)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Флай держится с 2002 года, а в 14 году обошел по продажам аппл и нокию в РФ. Так что да, солидненько.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В 14 году нокию не обошел только ленивый. Да и эпл при всём пафосе не самая массовая техника в России. Так что показатели притянуты за уши. Я тоже обошел не менее полумиллиарда людей в беге на длинные дистанции. Или еще шесть с половиной миллиардов людей бегают лучше меня? Всё от подачи зависит)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Между прочим Вайлифокс прогремел явно больше этого Лико, Свифт обошелся мне в 7К с доставкой от СПСР, пришел за 8 дней, поддержку во Флаевских центрах они реально имеют и это оооочень хорошо, а сейчас успешно начали продаваться в Еврейскойсети, телефончик конечно средненький, за год пооблез весь в кармане, бывает перезагружается сам, но за 7К до сих пор ничего подобного не найти по хар-кам.

раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Другого, чтобы облазил и перезагружается найти не можешь?)))
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрел на Хонор 5А, но потом забил, купил жене Мейзу м3с, а сам похожу с лисой облезшей, хрен с ней) не люблю трястись над дорогой техникой.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Та же хуйня, у жены 6s+ gold 64gb (дура)), себе купил xaomi redmi 3s и каайфую.
P.s. зато теперь я точно знаю, как выглядят глаза какающей мышки из анекдота, т.к. именно такое выражение вижу на лице жены, когда она не может найти свой ниибаццо-phone.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дада) щас коллега на работе потерял 5С, весь день парился бедняга, чеж теперь делать то... я свой вытащил, покрутил в руках, прикинул, год отработал за 7К, и потерять не жалко и сдохнет плакать не буду, буду искать опять чего нито в районе 100$ Не хватает вот металл корпуса, как в Мейзу у жены или у Сяоми смотрю этого тоже металл.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, 5c сейчас стоит в районе $120. А еще у них есть версия на 8! Гб.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кайфовать потому что можешь потерять телефон и не переживать, а жена теряет и переживает потому что ниибаццо рhonе? WAT???? Что блядь? Нет, серьезно? Бля, буду твой коммент кидать людям говорящим что пользователи андроида умнее яблочников, мне кажется вы с женой подходите друг другу идеально, наитупейшие создания...
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

чет ты неадекватен как то /

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кайфовать от того, какой удобный и классный телефон. Ну и бонусом от того, как другие додумывают ща меня что-лиьо, на основании этого решают что я-тупой, соответственно они-то ух! Какие вумные)
Автор поста оценил этот комментарий
но за 7К до сих пор ничего подобного не найти по хар-кам

https://market.yandex.ru/product--Ark-Benefit-A3/12797196

доволен, хотя доплатил бы 1к за озу

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это совсем другая песня, тут 1гб, 8мп и 2100 аккум, а на лисе 2 гб, 13 мп и 2500аккум, к тому же 6 андройд + 13 циан, актуальные обновы.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

андроид тоже 6-й, обновы актуальные.

на лисе 2 гб, 13 мп и 2500аккум

за 7к? норм

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ага, Wileyfox Swift, погуглите, сейчас правда он уже не 7К, а 9К, зато в любой ближайшей евросети.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

не могу найти, он с glonass?
ну и все таки 5к и 9к - разница больше, чем 5к и 7к )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

лолчто? флай постарее многих брендов современных будет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, у меня до сих пор валяются два их дерьмовых слайдера(!) Sx200 и sx210, которые у меня в магазине году в 2007 так и не продались, а когда все же нашлись покупатели - оказалось что зарядки - брак, а гарантия прошла так и не начавшись.. Может хочешь купить солидные телефоны от именитого производителя с историей? )) Новые, в коробках... Правда развалятся в руках, зато старый, проверенный бренд, епта
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже был флай, слайдер, воевал с евросетью чтобы вернули деньги по гарантии, т.к. Через месяц у этого говна полетел шлейф
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я знаю, но один фиг. И тут ченить замутят, главное чтоб не взад отправлять, в Китай пакет такой будет стоит 495 рублей если марками + дохера времени уйдет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, если телефон не вышлют, можешь написать в техподдержку ВКонтакте и их забанят за проведение сомнительных розыгрышей.

Автор поста оценил этот комментарий

А зачем гарантийный талон? Разве не делают гарантию электронную по IMEI?

Автор поста оценил этот комментарий

Кажись договорились кто будет делать гарантию - http://le.ru/press/press_releases/IRP

Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю ответили вам или нет,но 182 утратила силу,так же как и 200
Автор поста оценил этот комментарий

Как вам телефон?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

все работает, тьфу x 3

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Можете пожалуйста скинуть,если конечно сохранилось,продавца вашего?А то я вообще ни разу не заказывал с Алиэкспресс что либо,боюсь.Буду очень признателен.Да даже если не сохранилось,то каких продавцов вы бы посоветовали?Хочу купить либо LeEco Le 2 max либо Xiaomi Mi5 prime.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я заказывал через их официальный магазин lemall.ru - там тогда еще скидка была, за 10 отдавали, не знаю как сейчас.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно за те же десять рублей взять китайский Oppo Find 7a. Проблем куда меньше и с гарантией не нагреют.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку