Вся суть старта продаж LeEco в России

Надеюсь, что мой пост не потрут, как чей-то предыдущий. О таких вещах люди должны знать заранее. Ведь именно за это я люблю и Пикабу и Пикабушников. Здесь мы излагаем суть. Комменты для минусов и вопрос к Лиге Юристов внутри.

Вся суть старта продаж LeEco в России Смартфон, Негодование, Не надо так, Китай, Длиннопост

Начнемс!

Многие люди, которые интересуются рынком смартфонов, в курсе, что пару недель назад компания LeEco официально вышла на российский рынок. Уже наснимали кучу роликов на YouTube, где блогеры боготворят творения китайцев. Но объективных роликов там очень мало.

Вся суть старта продаж LeEco в России Смартфон, Негодование, Не надо так, Китай, Длиннопост

Все это оставим на совести обзорщиков. Речь сейчас пойдет не о самих аппаратах, а об отношении представителей компании к покупателям.

Не буду долго ходить вокруг, до около, разложу все по пунктам.


Пункт 1 или как прийти не российский рынок не приходя в него.

Ответ от LeEco дословно: "Осуществление продаж LeEco на территории России осуществляется по системе cross border."

На этом можно поставить точку. Они не пришли на российский рынок. Они просто создали русскоязычный сайт, группы в FB, VK и собрали команду для контролирования этих ресурсов. Продажи идут напрямую с Китая, минуя налоги. Склада в РФ нет. Договоренностей с крупными российскими ритейлерами нет. Все продажи онлайн.


Пункт 2 - Доставка и баны в гргуппе ВК

Москвичам обещали доставку за 48 часов. Что мы имеем в итоге? Всю суть первой распродажи раскрывает один коммент на пикабу.

Вся суть старта продаж LeEco в России Смартфон, Негодование, Не надо так, Китай, Длиннопост

И в комменте на другом ресурсе.

Вся суть старта продаж LeEco в России Смартфон, Негодование, Не надо так, Китай, Длиннопост

Пункт 3 - Безрамочный смартфон

От этого пункта горит лично у меня. Именно этот пункт заставил меня потратить свое время на этот пост. Именно по этому пункту у меня вопрос к Лиге Юристов.


Вот фотографии смартфона на официальном сайте.

Вся суть старта продаж LeEco в России Смартфон, Негодование, Не надо так, Китай, Длиннопост
Вся суть старта продаж LeEco в России Смартфон, Негодование, Не надо так, Китай, Длиннопост

А вот уже фото с обзора на этот телефон.

Вся суть старта продаж LeEco в России Смартфон, Негодование, Не надо так, Китай, Длиннопост

Вот пример другого безрамочного телефона из соседнего обзора, рамок действительно нет.

Вся суть старта продаж LeEco в России Смартфон, Негодование, Не надо так, Китай, Длиннопост

Мне по барабану, есть рамки у телефона или их нет. Горит только из-за того, что рендер на сайте показывает нам одно, а по факту аппарат другой.

Вот и вопрос к Юристам. Попадают ли такие действия под эти статьи УК РФ?

Статья 159 – Мошенничество;

Статья 182 – Заведомо ложная реклама;

Статья 200 – Обман потребителей.

Человек, который не смотрит обзоры, а решает купить телефон исходя из "фотографий" на сайте, получит не совсем то, что ожидал получить.

У меня на этом все. Спасибо за то, что осилили длиннопост.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
Не много адекватного мнения в данном посте, как по мне. Давайте по пунктам разберемся.
1. Компания сказала, что вышла на российский рынок. С юридической точки зрения комментировать это не могу, но что я вижу:
а) телефон куплен с официального сайта компании,
б) обещают гарантию два года(правовую часть опустим, да, гарантийника с печатью нет, но у меня есть мультитул швейцарский и его для ремонта достаточно отправить почтой в страну изготовитель. Сравнивать странно, но предположить, что китайцы с гарантией будут работать по тому же принципу, можно.)
в) телефон полность русифицирован и с поддержкой обновления системы через сеть. (Купил телефон в обмен на мой кряхтящий от старости и отказываются адекватно воспринимать своего хозяина из-за острого маразма а так же дефицита целых ячеек аккумулятора, galaxy s2. Покупал я свой старый Самсунг на алиэкспрес и ни о какой поддержке, во время эксплуатации, я не слышал - все обновления на свой страх и риск через Один на компе.)
г) есть "ништяки" с регистрацией на развлекательных ресурсах - с этим пока не разобрался да и вообще забил, когда на ivi потребовали ввести данные банковской карты...ресурс из-за этого сразу не понравился.
д) служба поддержки адекватная, отвечают, советуют, не грубят и не хамят. (С.б. это зависит от того как и кто звонит? Думаю, если я грубил им и матерился, не выдержали и мнеб ответили тем же - все люди, человеческий фактор.
2. Мне на сайте обещали доставку до 10ти рабочих дней, х.з., что у вас там в Москве. Забрал из офиса курьерской службы 30.09.16 (пришел 29.09.16). Да, курьеры косячат, но такие уж у них подрядчики, увы, но доставка в срок все равно. С группами в vk и fb не связывался. Но, учитывая то как "мило" некоторые пользователи сетей умеют разговаривать, банам не удивляюсь, в отличае от тех кого банят. Другу, кстати, телефон пришел 24.09.16 и пролежал в службе доставки до 29.09.16, пока он его не забрал.
3. Вы глаза то разуйте! На сайте про "безрамочный" телефон пишут о модели le MAX2 за 30000рублей ( со скидкой 25000) - он в 2,5 раза дороже того, что все купили! Да, я взял leeco2 за 10200 (paypal взяли денежку за конвертацию валют, в этом leree я не виню, это норма при заказе из-за границы) и у него действительно есть рамка! И меня она не напрягает. Про le MAX2 ни чего сказать не могу.

Я телефоном доволен и считаю зажрались мы, господа, зажрались. По-реже меняйте технику и будите рады обновкам как и я со своим стареньким sgs2 ;). (Относится только к технике, шмотки меняйте по-чаще, особенно носки и трусы).
раскрыть ветку (27)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в Москву тоже за 10 рабочих приехал, чего там народ пищал в офф группе непонятно. Ладно ещё те пищат, кому до сих пор не пришёл, но многие начали дня через 3.

Ну и я хз где народ увидел доставку за 48 часов, долго ковырялся на их сайте и на глаза такая инфа не попадалась, только про 3-10 дней рабочих. В моём случае уложились.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
По факту спср немного подкосячили - к ним приходили заказы и долго лежали в офисе, прежде чем об этом появлялась информация на сайте и с курьерами не спешили отдавать. Слишком большой наплыв заказов, считаю не критично. Забирал в субботу в 10:15 из офиса в Красноярске и там уже была очередь, больше 10ти телефонов пред нами уже забрали, не смотря на начало рабочего дня. А на одной моей коробке квиток с комментарием от курьера: "не успел", а значит на кануне пытался доставить.
Иллюстрация к комментарию
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, что так у всех печет по поводу этих распродаж? Переживают что не купили? Я не стал выебываться, купил на пробу год назад, посмотрел что техника на уровне и могу смело что-то говорить. Половина пиздюков из этого треда всю инфу узнали от блоггеров, сами не видели ни телефонов, ни заказов на сайте не делали. Зато пиздят как прошаренные. Кстати, зря вы брали на офф сайте, дороже вышло на 1500. Из плюсов только пейпал, хотя на Али есть алипей.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже пришел телефон, огонь, я считаю, за 10к всего. Народ чтото жалуется, не разобравшись.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы я понимаю на лемолл заказывали? На этом чудо интернет магазине в версии бета который? Ничему история с JD не учит людей (
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно! В чем косяк то? Сейчас с этого телефона и сижу. Понятия не имею про JD, будем считать, что я прогульщик.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они также открылись, накидали кучу конкурсов и низких цен
В итоге - победители в крупных суммах какие-то подставные, а с продажами та же хрень, что писали в посте: качество ужасное, сроки доставок низкие, любые комменты тёрли, а люди летели в бан
Создавались отдельные группы, возмущённые JD

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, буду знать.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак доволен, чему вы его учите? Он получил аппарат и дешевле чем взял бы у перекупов на Али. В чем его косяк?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На али такой же официальный магазин от LeEco, только еще бонусом защита покупателя. Да кого мне учить?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я там и купил. Но пейпал все же надёжнее.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Официально их в России нет. Сертификатов нет. Договоров с большими сетями, как они говорили, нет. Юрлица нет. Это всё на честном слове и "мамай клянус".

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сертификаты - https://vk.com/wall-119710347_123815

сервисная поддержка - http://www.le.ru/press/press_releases/IRP

Договор с сетью - http://www.le.ru/press/press_releases/MTS

Юрлицо не нашел, но они арендовали офис, а для этого юрлицо нужно + договора с СПСР и т.д.


Сам купил в первой волне, долго обрабатывали, в спср телефон пришел 29 сентября, 1 октября я его уже забрал в Новосибирске. в полне доволен телефоном.

1
Автор поста оценил этот комментарий

вот их российский онлайн магаз. http://le.ru/

сам имею прошлогодний Х500 и кроме аакмуля, претензий нет вообще.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, остались пункты в,г,д и цена как без этих пунктов с Али экспреса
раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На Али продают версию на х20, на 652 дороже. На момент, когда я покупал- в офф магазине вышел 8700 с кешбеком, у конкурентов без плюшек были по 11500(без кешбека).
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Не стал с Али заказывать понадеявшись на надежность официального магазина. С Али мне не все приходило, что то приходило очень долго, плюсом эти истории про бруски.. я не пожалел, в общем, чутка переплатить.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На Али был официальный магазин, так и назвали лееко(или лемолл мне лень смотреть щас). Он и щас там есть. Это ответвление лемолла.
Про бруски вообще бред, отправляет и на Али и на лемоле один и тот же чувак, одной и той же почтовой службой СПСР.
Я взял на Али и когда звонил в СПСР, типа херли на таможне пропал мой телефон мне сказали что везут телефон из магазина лемолл и щас большая партия из этого магазина остановлена.
Так что переплачивать не надо было. Кстати, с Али доезжает посылок больший процент чем с ЖД. У меня с 1000+ посылок с Али дай бог 30 не доехало, а на жд из 100 - 20 пропало.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, не вникал. Мельком цены на Али глянул и заказал на lemall.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На Али другая версия продается, не российская - проц другой, без сертификации и гарантии.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На али, в официальном магазине LeEco store продается версия именно х527. Не вводите людей в заблуждение.
Автор поста оценил этот комментарий
Каким кэшбжком пользуешься?
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Skidka.ru , 10%.
В голдвее 15150 за 652 64/3 версию.
С кешбеком и пересчетом курса Альфа-Банка выйдет порядка 13-13.5к. а если брать по карте тинькова это еще -5% от 15150. Короче сами считайте, но без кешбека брать не стоит. А лучше еще подождите, например до 11 ноября. Будут купоны, скидки и так далее. Модель новая , будет только дешеветь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я сяоми ми макс хочу . Вот ищу кэшбэкнадежный чтобы подешевле вышел
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я так и понял, мимакс про, 652 64/3
Автор поста оценил этот комментарий

3. Вот LeMax 2

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я свой le 2 получил тоже спустя 10 дней, но то, что меня забанили за то, что я спросил про отмену заказа, по истечению этих 10 дней - эт пиздос.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку