2215

Вся суть старта продаж LeEco в России

Надеюсь, что мой пост не потрут, как чей-то предыдущий. О таких вещах люди должны знать заранее. Ведь именно за это я люблю и Пикабу и Пикабушников. Здесь мы излагаем суть. Комменты для минусов и вопрос к Лиге Юристов внутри.

Вся суть старта продаж LeEco в России Смартфон, Бомбит, Не делай так, Китай, Длиннопост

Начнемс!

Многие люди, которые интересуются рынком смартфонов, в курсе, что пару недель назад компания LeEco официально вышла на российский рынок. Уже наснимали кучу роликов на YouTube, где блогеры боготворят творения китайцев. Но объективных роликов там очень мало.

Вся суть старта продаж LeEco в России Смартфон, Бомбит, Не делай так, Китай, Длиннопост

Все это оставим на совести обзорщиков. Речь сейчас пойдет не о самих аппаратах, а об отношении представителей компании к покупателям.

Не буду долго ходить вокруг, до около, разложу все по пунктам.

Пункт 1 или как прийти не российский рынок не приходя в него.

Ответ от LeEco дословно: "Осуществление продаж LeEco на территории России осуществляется по системе cross border."

На этом можно поставить точку. Они не пришли на российский рынок. Они просто создали русскоязычный сайт, группы в FB, VK и собрали команду для контролирования этих ресурсов. Продажи идут напрямую с Китая, минуя налоги. Склада в РФ нет. Договоренностей с крупными российскими ритейлерами нет. Все продажи онлайн.

Пункт 2 - Доставка и баны в гргуппе ВК

Москвичам обещали доставку за 48 часов. Что мы имеем в итоге? Всю суть первой распродажи раскрывает один коммент на пикабу.

И в комменте на другом ресурсе.

Пункт 3 - Безрамочный смартфон

От этого пункта горит лично у меня. Именно этот пункт заставил меня потратить свое время на этот пост. Именно по этому пункту у меня вопрос к Лиге Юристов.

Вот фотографии смартфона на официальном сайте.

А вот уже фото с обзора на этот телефон.

Вот пример другого безрамочного телефона из соседнего обзора, рамок действительно нет.

Мне по барабану, есть рамки у телефона или их нет. Горит только из-за того, что рендер на сайте показывает нам одно, а по факту аппарат другой.

Вот и вопрос к Юристам. Попадают ли такие действия под эти статьи УК РФ?

Статья 159 – Мошенничество;

Статья 182 – Заведомо ложная реклама;

Статья 200 – Обман потребителей.

Человек, который не смотрит обзоры, а решает купить телефон исходя из "фотографий" на сайте, получит не совсем то, что ожидал получить.

У меня на этом все. Спасибо за то, что осилили длиннопост.

Найдены возможные дубликаты

+117

О! У меня старенький НТС такой же безрамочный! Я в тренде, юхуууу!!!!)))))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 26
+61

а в чем прикол безрамочных смартов? имхо это неудобно. Все равно же, когда держишь смарт в руках, слегка палец заваливатся за край, и телефон будет реагировать на это касание.

раскрыть ветку 15
+18

Быдлу сказали "у нас новая офигенная и очень нужная тебе фича". Быдло поверило, что фича ему нужна. Вот ябловоды сейчас на форумах убеждают, что отказ от гнезда наушников это очень хорошо.

ещё комментарии
0
Смотрится эффектно) Брал как то на тест Xperia C5 Ultra, выглядит действительно очень здорово. Насчет задевания краев, тут мне кажется зависит от софта еще и форм-фактора смартфона. На той же Xperia ни разу не столкнулся, а вот на Galaxy A5 2016 постоянно задеваю края, хоть он и не безрпмочный
0

не будет, там защита  https://www.youtube.com/user/letnickcom/videos

последние 5-6 роликов, лень искать, в одном из них он показывает защиту

раскрыть ветку 2
-1

Тебе неудобно, а многим удобно)

У меня телефон просто  лежит в руке и палец за край не заваливается точно)

раскрыть ветку 1
+20

Реально, рамки как на моем 3-х летнем one m7 =)

+13

Гнойный)

раскрыть ветку 5
+12

вижу здесь ценитель русского баттл-рэпа)

+5

не это же Соня Мармеладова) стыдно их путать

раскрыть ветку 3
0
МС фашиствующая мулатка, специально для прокета свободный голосочек..
0

А что за аппарат ниже?

раскрыть ветку 1
+3
Nubia Z11
+185

Топикстартеру несомнено + сам хотел поднять эту тему.

Подтверждаю контора мутная.

Переписывался с ними об открытии филиала в Казахстане, отбрили как будто прям мега компания.

Плюнул купил Xiaomi по всем параметрам лучше.

Даже Doogee и тот лучше

Хорошо что не связался с этими аферами, к слову на аппарат кто купил есть жалобы. Хотелось бы и тут услышать тех кто купил. Модель и впечатления.

раскрыть ветку 113
+47

Не реклама. Долго смотрел обзоры. В итоге выбрал xiaomi mi5. Очень доволен. Но не обошлось без ложки дегтя. Например, чтобы прошить пришлось поколдовать с кабелем (бутлоадер залочен).

раскрыть ветку 28
+21
Ничо там колдовать не надо. У самого mi5.Дождался только, когда мне его разлочат оффициально и все. Сейчас пользуюсь cyan'ом rr, все устраивает. Камера сначала дико нравилась, но в темноте фот кант ужасно. На офф прошивке камера чуть лучше, хотя с новой камерой от гугл, картинка, вроде резче стала) а так да, телефон бомбовый) * зарядки мне, любителю посидеть в телефоне, хватает ровно на 1 день)
раскрыть ветку 19
+3
у меня mi 5 max не стал перешивать, все устроило.
раскрыть ветку 1
+1

Хз, мне пришел уже прошитый европейской прошивкой, обновляется по воздуху. Если что, разлочить через сайт можно.

Единственный минус - уже через неделю разбил сильно заднее стекло. Так что чехол или бампер обязателен.

0
Вот тоже не реклама, но в таком восторге, что может начать казаться, что она: буквально на выходных купил redmi 3s, телефон просто зверь по всем параметрам, особенно за свои ~200 долларов, последние партии целиком локализованы, с нормальными вилками и сразу прилетающим по воздуху обновлением до восьмой miui =) Посмотрю, как поживёт, но, серьёзно, я не ожидал такой шикарности
раскрыть ветку 3
0

Мне разлочка пришла через 2 дня. Зачем надо было гемороиться?

+24

Купил себе Xiaomi Redmi 3 Pro, пришел за 11 дней заплатил 9к, если покупать в мусорках типа связного и т.д то он там 17к 3\32. В общем доволен как слон.) За наценки в магазинах долбаные перепродавцы должны гореть в отдельном котле.

раскрыть ветку 34
+7

Где ты за 9 купил? о_О

раскрыть ветку 8
+2
Вот именно так я и купил его с огромной наценкой за 17к(( пришлось, ибо вариант только в кредит брать. Каждый раз видя посты/ комменты типа твоего люто бомбит и слёзы текут
раскрыть ветку 8
+1

заказал себе meizu mx5 на али, там он мне обошелся в 12к
в наших магазинах средняя цена 25к
я думаю вывод очевиден

+1

Люто плюсую. Решил себе на др взять новый телефон, выбор пал на редми 3 про. Купил в Казани (фирму называть не буду, чтоб не сочли за рекламу) у них взял за 11,5к в связном 17к. Телефон огонь!

раскрыть ветку 3
0
Ну так гарантия и все дела
0
А в чем разница между аппаратом с али и связного? Кроме цены конечно.
Тоже хочу взять этот аппарат
раскрыть ветку 5
0
В субботу пошёл после работы через Связной, увидел там 3s 3/32 за 17к, повертел в руках, восхитился, прошёл квартал, зашёл в Айленд, увидел там ТОЧНО такой же за 14к, поржал, купил =)
раскрыть ветку 2
0

В banggood онлайн-магазине, доставили как выше и писал за 11 дней(RU475324068CH трек). отправили почтой швейцарии, но у них только в золотом цвете остались) 8871 сейчас 3\32 версия, линк кидать не буду, название магазина написал, так что гугл в помощь)))

+3

купил на флеш сейле первом за 10,3 тыр себе и жене, с учетом комиссии яндекса, за такие деньги аппарат нормальный, что-то конкретное , наверное, можно будет сказать через пару месяцев эксплуатации, пока нет нареканий, рамки есть действительно, но я когда заказывал не обратил на это внимание

+3

Именно из за того, что бы не попасть в ситуацию как в посте заказал на али. Та хоть гарантии возврата есть и плюс кешбек 5%)) Правда тоже еще не получил, на сайте спср посылка стала пробиваться спустя 7 дней.

раскрыть ветку 3
+1

что за фича с кешбеком, ссыль можно\

раскрыть ветку 2
+4

Подарил этот телефон маме,пользуется уже почти неделю(активно) и безумно довольна.

Все работает у нее хорошо, единственное не очень довольна камерой осталась.

Еще один момент, лично я поржал со всяких бесплатных подписок от китайцев, такая фигня там)

Заранее оплаченные книги, копеичные скидки на фильмотеки всякие, фигня в общем.

Про рамку сказать не могу, т.к. даже внимания не обращал, вечером смогу сказать точно есть она или нет

+1
Не реклама, Сяоми великолепные устройства, сам уже два года разные Мейзу юзаю, всем советую.
0

Хотел заказать Xiaomi MI4 с али, только не знаю как там с прошивкой. Русский язык без иероглифов и танцев с бубном (перепрошивкой) есть?

раскрыть ветку 1
0
глобальная прошивка
0

Купил LE2, пришел в Новосибирск за 10 дней. За 10 тысяч телефон просто отличный, то что лежит на полках за эти же деньги у брендов типа Samsung и прочего даже близко не стояло. По сравнению с тем, что заявлено действительно присутствует черная рамка, и камера на мой взгляд фотографирует не так хорошо, в остальном все правдиво. За 5 дней конечно всех косяков не выявить, но пока нарекания только два 1) качелькой громкости нельзя перейти с режима "вибрации" на режим "бесшумный", вибрация отключается только в настройках  2) не совсем внятно работает автоподстройка освещенности. В остальном все здорово.

раскрыть ветку 2
0

А где вы за 10к взяли? Там еще осталось?

раскрыть ветку 1
-12

А теперь ответ от меня, человека, которому в субботу привезли телефон от этой компании, и который полностью доволен.

Вброс.

Для начала, у них контракт с мтс: их телефоны будут продаваться в том числе и через их салоны.

Открыта компания leree для осуществления деятельности в России с набранным штатом сотрудников.

Вряд ли бы они, будучи компанией из Китая и работая дистанционно, организовали старт продаж в Диджиталле в Москве с Нойзом, Вилсакомом и прочими

И контракт с шоу Голос, прайм тайм Первого канала.

По документам при покупке всё через представительство, чисто. Так что зря говно льёте.

раскрыть ветку 3
+5
фото в студию, с данными о доставке можно.

Контрак с "Голосом" можно и из Китая заключить, чтобы в титрах висеть как спонсор. Остальное тоже бла-бла-бла, скорее чисто бутиковые посредники которые купили пару десятков телефонов.

раскрыть ветку 1
0
Опа, а вот и агенты подъехали, расскажи еще что фото рамок - блеф.
-41

Пользуюсь уже 5месяцев ,доволен всем,перешол с galaxy s6 и не нарадуюсь,сейчас жена продала свой a5 2016 заказала в китаи leeco max2 вот ждем,за такие деньги конкурентов у них вообще нет

раскрыть ветку 8
+12

Сколько вам заплатила leeEco?

ещё комментарии
+2
Galaxy хуже еко да не поверю
-48
Сяоми говно говном, особо ми5. Вы опять же говорите о частном примере, и забываете упомянуть что у этой модели аномально часто горит плата.
Сяоми скатились и последние хорошие флагманы были ми4 и ми4с.
У меня сейчас ми ноут про, и если ми ноут два будет такой же говеный- придется смотреть другие бренды.
Хотя бюджетки редми у них норм, аппараты стоящие и комьюнити большое. Что сломается- на форуме всегда есть инфа.
Я хожу с сяоми уже четыре года, начиная с ми2с, телефонов повидал много, и могу сказать, что это дешевые телефоны и с дорогими их сравнивать не нужно. Хотя сейчас уже не мало дешевых, и даже более дешевых чем сяоми.
раскрыть ветку 23
+13
Ну не знаю. У меня вот Redmi 3 и ни капельки не жалею что его выбрал. Телефон просто бомба! А за эти же деньги те же самсунги предлагают паршивенькие мыльницы (это я про дизайн)
раскрыть ветку 9
0
У mi4s до сих пор 6.0 нет. Это провал.
раскрыть ветку 4
0
Тут как повезет, mi 5 лопата вполне нормальная ничего не горит. Соотношение цена качество пока лучшее из того что смотрел.
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+35

про удаленные посты .... про памятник из пластика очень быстро слетел с пикабу пост.

раскрыть ветку 7
+7

так это давно, тут в горячее редко что-то попадает из политики или ворья дейстривтельно трешового.  Наверно исправилились и карму намолили=)

раскрыть ветку 5
+6

нафиг политоту!

Многие сюда приходят поднять себе настроение а не читать "новостной мусор". Этого и на других сайтах полно

раскрыть ветку 4
0
Бульвар Кузнецова?)
+26
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+12
Они будут йграть в аду в йгру с дьяволом.
раскрыть ветку 2
+4
дйяволом
раскрыть ветку 1
+40

Телефон шел долго, 10 дней точно, Москва. Гарантийного талона с печатью и чеком реально нет. Сам аппарат пока неплох, хотя рамка есть, да )) Что будет дальше - хз. Конечно вся история "с душком". Правда аппарат стоит 10 т.р., так что, к счастью, ничего фатального.

раскрыть ветку 38
+21

Так я же и говорю, что к технической начинке аппаратов вопросов нет. Про гарантию забыл добавить в пост. Никакой инфы о том, кто будет делать гарантию на территории РФ и как будет делать, нет.

раскрыть ветку 32
+2
Ну, к примеру, они продавали вилифоксы, гарантию давали сервис центры флай в РФ. Тут всё честно.
раскрыть ветку 27
+1

Кстати, если телефон не вышлют, можешь написать в техподдержку ВКонтакте и их забанят за проведение сомнительных розыгрышей.

0

Кажись договорились кто будет делать гарантию - http://le.ru/press/press_releases/IRP

0

А зачем гарантийный талон? Разве не делают гарантию электронную по IMEI?

0
Не знаю ответили вам или нет,но 182 утратила силу,так же как и 200
0

Как вам телефон?

раскрыть ветку 3
0

все работает, тьфу x 3

раскрыть ветку 2
0
Можно за те же десять рублей взять китайский Oppo Find 7a. Проблем куда меньше и с гарантией не нагреют.
+52

Вопрос к Лиге Юристов. Попадают ли такие действия под эти статьи УК РФ?

Статья 159 – Мошенничество;

Статья 182 – Заведомо ложная реклама;

Статья 200 – Обман потребителей.

раскрыть ветку 30
+78

Как можно судить по УК РФ тех, кого в РФ как-бы и нет? Сам же пишешь, что у них кроме групп в соцсетях и сайтиков в России ничего нет. (не юрист)

раскрыть ветку 6
+50

правонарушения совершаются в отношении жителей РФ. И на территории рф.

ещё комментарии
0

Часть 3 статьи 12 УК РФ.

+12

Статьи 182, 200 утратили силу аж в 2003 году.

В отношении 159 все сложнее. Во первых, нести ответственность по российскому уголовному закону может только физическое лицо. Если формально ответственных лиц удастся отыскать, скорее всего они граждане КНР и находятся в КНР. В этом случае сделать ничего не получится, своих граждан КНР не экстрадирует.

Во-вторых, чтобы доказать состав мошенничества, необходимо установить, что договоры заключались заведомо без намерения их исполнения либо потребители были существенно обмануты.

Как итог - перспектив маловато.

раскрыть ветку 1
+1

Можно, в теории, в их же стране до суда добраться

И еще можно по гражданскому обратиться, опять же проблема, что суд тоже будет китайский и закон будет китайский, ибо применяться будет право по месту нахождения вещи т.е. телефона

+18
Где нибудь есть приписка, что внешний вид может отличаться.
ещё комментарии
+2

По поводу рекламы: на данный момент действует закон "о рекламе" и ответственность за недостоверную рекламу гражданская, а не уголовная, если очень печет, можешь обратиться в арбитражный суд с иском об опровержении недостоверной рекламы, но надо ли оно тебе?

Если купил такой телефон из-за недостоверной рекламы и можешь это доказать и доказать ущерб, можно еще денег стрясти, так же, через арбитражный суд

Главные проблемы у продавца могут быть с налогами, если они их не платят ни у себя ни у нас, но в этом еще разбираться надо

раскрыть ветку 1
0
Корректировка, по недостоверной рекламе придется искать китайский аналог в китайском праве и обращаться в китайский же суд
+2

Простите, что не по теме комментария, но не подскажите ли, что за смартфон безрамочный на самом последнем скриншоте с ютуба? Спасибо!

раскрыть ветку 3
+12

Смею предположить что это ZTE Nubia Z11

раскрыть ветку 1
+1
nubia z11?
+1
Из моих разбросанных по ветке комментариев делаю вывод: на дело (гражданское) можно забить, либо нужно искать специалиста в китайском праве. По уголовному всё еще сложнее, потому как необходимо, чтобы приговор вынес китайский суд (как ранее написал товарищ IsBushCar, граждан своих нам Китай не выдаст), в котором доказательство и доказывание вообще кто бы знал как происходит (как до него добраться тоже вопрос открытый).

Международное частное право

ст. 1211 ГК РФ (будет применяться ко всем искам, в т.ч.: по рекламе, по нарушению договора купли-продажи)

При отсутствии соглашения сторон о подлежащем применению праве к договору применяется право страны, где на момент заключения договора находится место жительства или основное место деятельности стороны, которая осуществляет исполнение, имеющее решающее значение для содержания договора.

Довесок (прямо не применимо) 1206 ГК РФ

Возникновение и прекращение права собственности и иных вещных прав на имущество определяются по праву страны, где это имущество находилось в момент, когда имело место действие или иное обстоятельство, послужившие основанием для возникновения либо прекращения права собственности и иных вещных прав, если иное не предусмотрено законом.

+1
Ответь, пожалуйста, ты учел разницу между leeco2 и leMAX2, мне реально интересно, все-таки разная ценовая категория. У меня leeco2, рамка есть. А есть ли она на leMAX2?
раскрыть ветку 4
+5
раскрыть ветку 3
+1

Ничего под ук не подпадает. Про потребителей и рекламу уже давно нет таких статей.

Мошенничество...

Состав преступления? Телефон без рамок, дисплей с рамками. Про безрамочный дисплей в рекламе не указанно "Телефон образует одно целое с экраном" - я тут не поспорю даже. Изображение телефона не точное , реклама недостоверная, что согласно ст 38 закона "о рекламе" подразумевает лишь ответственность в рамках гражданского права. Мошенничество очень трудно увидеть в данной ситуации. На лицо нарушение закона о рекламе. Опять же Закон О рекламе >РФ<. Фирмы в РФ нет. Есть сайт и группа в ВК. В китае может быть за такую рекламу и нет ответственности.

В общем даже в рамках гражданского права, хер че выгорит, тоесть ваши убытки от такой рекламы будут в разы меньше ваших затрат на судебные издержки.

0
Ты разобрался бы сначала в своих скринах. Там где скрин с безрамочным смартфонов это обзор nubia z11 с характерной красной сенсорной кнопкой, скрин похоже с канала stupidmadworld. Не выгораживанию этих тосто рамочных (как мелко мягкие), но не стоит вводить людей в заблуждение.
0

здесь может быть не только нарушение по УК РФ, но нарушение налогового кодекса

-2
А у меня вопрос к баранам которые покупают в инете у вчерашних китайских ноунеймов телефоны, я вообще считаю что покупка технически сложного товара в инете из другой страны это лотерея, и газ оно надо. опять таки заморочки с гарантией итд.
раскрыть ветку 1
0
А берут потому, что не охота всяким связным по 10к переплачивать ни за что. А на счет гарантии, ну не знаю. Историй о том как люди собираются судиться с компаниями тут достаточно
+60

Передаю привет @Oblomoff который рекламирует данные аппараты.

раскрыть ветку 9
+28

Нашёл. Муртазин, http://mobile-review.com/articles/2016/press-leeco-2.shtml текст про джинсу и феерические продажи смартфона, который такими темпами вполне может провалится в ту же дыру, что и JD.com, продвигают их одни и те же чуваки в России.

+15

Кто-то из топчиков, типа этот, из мобайл-ревью, говорил что никто в глаза не видел эти телефоны, а все остальные хуячат джинсу. Честные обзоры появятся максимум вот сейчас, когда люди стали их получать. Собственно все рецензии без анбоксинга и демонстрации - уже плохо.
А вообще проблема в том, что за рекламу и распространение в России отвечает та же команда, что за JD, который сначала проебался, потом слил в сеть полные БД пользователей и в процессе делал квадратное лицо, тёр каменты и утверждал что, мол, ничонезнаем, это всё хакиры.

Только я к нему зашёл - от него же уже год постов не было?

раскрыть ветку 4
+31

Обломов забил пилить посты. Поднялся на аудитории сего сайта и был таков.

Но это же не означает что он сюда не заходит.

Он вообще не парится - показывает распакованный смарт и говорит:

Смотрите посоны, новый тилифон ЛеКоКо с миллиардом ненужных свистоперделок, биометрическим сканером всего за 10 тыщ криптонских тугриков.

Но как говорится, реклама есть реклама, лох не мамонт...

раскрыть ветку 3
+3

И что с того? Он просто говорит, что есть такие смарты и все.

+1

Он же даже отдельный ролик снял про рекламу в видео. Откуда он может знать, что это за шарага и как она разводить всех будет?

-3

Деньги не пахнут же.

+5
Я вот вообще не понимаю, смысл всех этих "крутых" спецификаций я говорю о Max2, который 29900 руб стоит.
... как так, камера 21Мп, а снимает хуже, чем S7 с 12 МП, то же самое с процессором 2 с лишним Ггц против 1.6 у S7 (ok, тут разница в 2 ядра и 4 ядра)... ну и так далее...при одинаковом разрешении экрана картинка на Max2 тусклая и некрасивая...
По цене нечего сказать.. ибо в моем случае Max2 обойдётся мне дороже чем S7 edge...
раскрыть ветку 1
0

Max2 я из китая за 14к заказал. И 1000р еще кешбек вернется.

Поэтому единственный плюс - дешево. Все остальное, разумеется, хуже чем у Самсунга.

Но что реально можно купить нового за 14 тысяч в России? Ничего даже близко подходящего.

Нищета + жадность. Вот и страдаем :)

+5

хм, а я ведь почти купился, хотел впервые по интернету что-то дороже 2000 заказать :D

раскрыть ветку 2
0
Ёпт, я только то, что дешевле 2000 не в интернете заказываю) вся техника шмотки итд - ч/з инет
0
Зря зря зря. За 8700 хороший аппарат.
+29

Коммент для минусов 2

ещё комментарии
+3
Всем привет, пишу вам с Le2.
1. Во время покупки, сняли 500р за оплату через Яндекс.деньги. В группе обещали скоро вернуть, но с момента оплаты вот уже вторая неделя, а денег нет.
2. Доставляли 1.5 недели. Заказ был сделан на 1м сейле. Доставили в прошлый четверг.
3. Что могу сказать насчет аппарата? Кроме рамок, придраться ни к чему не могу. Тестил 4 дня. Пока. Тьфу-тьфу, все отлично.

Если хотите, могу выложить вечером фото. Хотя в сети их уже миллион.
раскрыть ветку 7
0

А на сколько батареи хватает и сколько там попугаев?

Хочу свой Летв прошлогодний обновить

раскрыть ветку 1
0
Батареи мне на день хватает. Если играть, то на пол-суток
0
Вы же знали что покупали, какие рамки? Вы же не топовую безрамочную модель брали.
раскрыть ветку 4
+1

С чего некоторые решили, что у топовой модели нет рамок?

0
Ну я и не особо жалуюсь. На рамки мне плевать. Просто многие о них пишут. Решил, что раз многим важен этот пункт, напишу
раскрыть ветку 2
+24

Коммент для минусов 3

+29

Коммент для минусов 1

+2
Автор, перечисленный статьи УК РФ, кроме мошенничества были декриминализированы, т.е. Утратили силу.
+2
Купил в августе модель х600 по скидке и если учесть кэшбэк, то вышел он мне за 7300 рублей. Очень доволен. В чёрном (сером) цвете эти рамки экрана не бросаются в глаза, как на белых моделях.
раскрыть ветку 2
0
Каким кэшбжком пользуешься?
раскрыть ветку 1
0
Letyshops
+2
Комментарии знакомого, который данным смартфоном интересуется
раскрыть ветку 1
0

Во-первых Le2 действительно сначала представили на МТК, потом перевели на Снапдрагон, но к новому Le Pro 3 это никак не относится. Во-вторых все кнопки на фото на месте, а рамки убраны. Подобные фото до сих пор висят на официальных сайтах, это обман покупателей.

+3
Не много адекватного мнения в данном посте, как по мне. Давайте по пунктам разберемся.
1. Компания сказала, что вышла на российский рынок. С юридической точки зрения комментировать это не могу, но что я вижу:
а) телефон куплен с официального сайта компании,
б) обещают гарантию два года(правовую часть опустим, да, гарантийника с печатью нет, но у меня есть мультитул швейцарский и его для ремонта достаточно отправить почтой в страну изготовитель. Сравнивать странно, но предположить, что китайцы с гарантией будут работать по тому же принципу, можно.)
в) телефон полность русифицирован и с поддержкой обновления системы через сеть. (Купил телефон в обмен на мой кряхтящий от старости и отказываются адекватно воспринимать своего хозяина из-за острого маразма а так же дефицита целых ячеек аккумулятора, galaxy s2. Покупал я свой старый Самсунг на алиэкспрес и ни о какой поддержке, во время эксплуатации, я не слышал - все обновления на свой страх и риск через Один на компе.)
г) есть "ништяки" с регистрацией на развлекательных ресурсах - с этим пока не разобрался да и вообще забил, когда на ivi потребовали ввести данные банковской карты...ресурс из-за этого сразу не понравился.
д) служба поддержки адекватная, отвечают, советуют, не грубят и не хамят. (С.б. это зависит от того как и кто звонит? Думаю, если я грубил им и матерился, не выдержали и мнеб ответили тем же - все люди, человеческий фактор.
2. Мне на сайте обещали доставку до 10ти рабочих дней, х.з., что у вас там в Москве. Забрал из офиса курьерской службы 30.09.16 (пришел 29.09.16).