Вся суть РПЦ в одной истории!

В давние имперские времена, черная икра была редкостью, ее стоимость была высока, а рассрочки при покупке не давали. В один забытый богом приход привезли 10 килограммов (десять кило, Карл ) черной осетровой икры (кому не лень пересчитайте в Солярисах). Так как дар был предназначен людям божьим, то был он безвозмездным. Попы обрадовались, но была одна проблема до окончания Великого поста оставалось несколько недель, икра испортится и попробовать ее не удастся. Но в церкви как в армии, командир, в нашем случае главбатюшка, должен иметь смекалку лютую и после долгого раздумывания, вдруг встал, набрал в грудь воздуха, перекрестил ведро с деликатесом и сказал: — Нарекаю тебя красной!

ЗанудаMодON: Издревле на Руси красная икра считалась обычной пищей, а не деликатесом, именно поэтому ее употребление не запрещается монастырскими уставами, в отличи от черной икры.
ЗанудаМодOFF.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего бы икра испортилась за несколько недель?


Вся суть баянопостеров.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

везли, как я понимаю, со льдом, пересыпанным солью, т.е. с охлаждением. ледники были, погреба. в обычном русском погребе даже летом достаточно прохладно, примерно как в плюсовом отделении холодильника, а если еще лед там - то все лето будет холодно, для икры хватит

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку