Дубликаты не найдены

+14
Почему российской? В Симпсонах шутка про американскую медицину
раскрыть ветку 1
+1
Верно говоришь. Вот кричат - российская медицина, а в Украине вы лечиться хоть пробовали? Я жуткий аллергик, астматик второй степени. Сам родом из Крыма, но учился в Харькове. В прошлом году весной попал в больницу трижды за семестр из-за аллергического отека дыхательных путей, но обещанного "бесплатного" лечения студенту - ни разу. Один раз дошло до абсурда: вызвали скорую посреди ночи, и мало того, что в приемном покое держали хрен знает, сколько времени, элементарную капельницу отказывались ставить, пока товарищ не сгонял в круглосуточную аптеку за реосорбилактом, декстрамитазоном и элементарным физраствором. Все медикаменты приходилось покупать самому, только кормили бесплатно и то - такой блевотиной, извините.
Когда диагностировали астму пару месяцев назад, мне сказали, что неплохо было бы оформить инвалидность. Я внял совету, но - хрен там. Не смотря на кипу справок о тяжелом состоянии здоровья мне сказали вроде: "Ходить можешь - топай отсюда, ты здоров".
Обратная ситуация случилась после принятия российского гражданства в результате референдума - госпитализирован сейчас в Краснодаре, лежу себе спокойно. Все необходимые препараты мне оплачивает государство, покупать только некоторые таблетки, да капли в нос. Оформление инвалидности идет своим чередом, пособие обещают начать выдавать к июлю + сказали, что каждую весну можно будет приезжать пролечиваться, так же бесплатно.
+4
да не пизди, дружок
+3
Ну я бы не стал столь категорично говорить о нашей медицине, но бывают уебанские врачи попадаются, сам с этим недавно столкнулся, хотя до этого с врачами как то везло.
0
Есть хорошие врачи .... Но они знают не всех больных, а те кто не знает их, обречен на средних врачей ....
0
А вы готовы отказаться от условно-бесплатной медецины?
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: