Вся суть программистов

Вся суть программистов
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

а над чем там думать-то?

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно. Называем все переменные "a", "b", "c", "d" и т.д. Ну а то что читаемость пиздец, ну так это проблема программиста из будущего.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а что, у тебя только два варианта? либо думать полчаса, либо абвгд? обычное, нормальное название, которое отражает суть этой переменной в голову приходит только после медитации и молитвы ктулху? тогда да, можно и полчаса подумать, иначе хз
Автор поста оценил этот комментарий

эт хуйня. я заметил любителей на js использовать j _j __j ____j, я, ля, час сидел, одну функцию разгребал

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
ide не позволяет сделать замену имени всех найденных на любое удобное?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а мне просто интересно было раздуплить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну такое. единственный профит от понимания говнокода конкретного человека - это понимание говнокода этого человека, больше ничего. так что если там вопрос одной-двух функций, то нет смысла пересчитывать прочерки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

согласен полностью. мне просто было интересно, насколько он станет для меня читабельным, после того как я его пойму и начну по другому смотреть.

примерно как с картинками - найди кота или иллюзии, в которых нужно рассмотреть чьи же это все же ноги - когда понял, совсем по другому смотришь.


понимание пришло, но понимание - на кой хрен так делать - нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то, правильно начинать с "i"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, эту переменную занимать нельзя. Она священна. Её можно только в цикле for использовать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку