Вся суть девушек.

Вся суть девушек. Комментарии, Скриншот, Девушки, Twitter
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
144
Автор поста оценил этот комментарий

Сам, кстати, был в такой ситуации: встретил девушку, притёрлись друг к другу и как-то совершенно незаметно прожили вместе почти пять лет. Влюблённость превратилась в привычку, симпатия во взаимоуважение, а любви и не было никогда, наверное. И вот, совершенно внезапно, я встречаю другую: умную, красивую, с которой можно просто тупо болтать часами напролёт и чувствовать себя от этого счастливым. Пообщался (действительно просто пообщался, без намёка на интим) я с ней и стало мне так тоскливо от собственной "семейной" жизни, что хоть в петлю лезь. Вызвонил старого друга, пошли в бар, нажрались, "выплакался" ему о своей дилемме и решил не гнать лошадей. Следующую неделю я много обо всём этом думал, взвешивал все за и против и придя, в итоге, к выводу что смысла жить так дальше нет, сообщил своей благоверной о твёрдом желании наши отношения прекратить. За следующий месяц (жила она в моей квартире и я, естественно, не выставил её на мороз, а дал столько, сколько понадобиться времени, чтобы она смогла подыскать себе жильё) она прошла классические 5 стадий и расстались мы, в итоге, довольно мирно и даже дружески.
С новой девушкой у меня не сложилось, мы провстречались пару месяцев и тихо мирно разошлись, бывшая много ехидничала по этому поводу и, судя по поведению, рассчитывала что я приползу к ней на коленях. Увы, она так и не поняла, что изначально уходил я не "к другой", а от неё и то последующее расставание нисколько по мне не ударило.

раскрыть ветку (33)
150
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, так а что Вас удивляет? Если бы просто расстались, то расстались, она бы и не ждала. А так в Ваших глазах та вторая стала просто "последней каплей", чтобы принять решение расстаться, а в глазах Вашей бывшей девушки - "наскучила я ему, побежал за новыми ощущениями".
Это классика, как мужья уходят к любовницам, поживут месяц, а потом к женам просятся, потому что любовница носки не стирает и борщ у неё невкусный.
Если плохо с человеком, то надо уходить, а не ждать, пока подвернется кто получше - вот это честно. Половинка же в это время думает, что все нормально, как ни странно, никого себе не ищет, а потом БУМ "прости, наши чувства остыли, я встретил другую".
раскрыть ветку (3)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Если плохо с человеком, то надо уходить, а не ждать, пока подвернется кто получше - вот это честно.

Конкретно в моём случае, я не осознавал что мне действительно плохо с человеком до того самого момента. Моя жизнь с ней не была "ожиданием варианта получше", этот вариант просто свалился как снег на голову и открыл глаза: может быть вот так, когда приятно, уютно, неподдельно интересно и тепло, а не то, к чему ты привык. Ну или классическое "а чо, так можно было?".
Это довольно сложно объяснить, на самом деле.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... Знаешь, у меня похожая ситуация недавно произошла.
Познакомился с одной девушкой (учимся в одном универе) и Я отметил, что  могу с человеком просто часами сидеть болтать на самые разные темы и испытывать  удовольствие (и т.д.) от этого общения.

И это заставило меня  пересмотреть (действительно, а неужели вот так все могло быть и тд., и тп. Почему я с этим человеком, любили ли когда-нибудь друг друга..) отношения с нынешним человеком. А после пересмотра я понял, что как-то больше мне, похоже, и не хочется быть с ним...

А у девушки, с которой просто общались, есть свой молодой человек уже :D

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут такой момент.

Я тож такое проходил и по итогу понял что такие ситуации самодостаточны.

Необязательно что то получиться должно.

Просто ты в один день меняешь взгляд на какие то вещи, благодаря человеку.

Кардинально и навсегда.

Как-будто прозреваешь и все.

48
Автор поста оценил этот комментарий

Почти тоже самое и у меня было. С парнем каждый вечер  проводили время вместе, такая себе спокойная гавань. Через год ему потребовалось съехать с арендованной квартиры, я у него спросила "не хочет ли он попробовать наконец-то пожить вместе, но в моей квартире, тем более не надо будет ничего снимать, т.е меньше трат?", он отказался, аргументировав, что не готов к переменам и добавил, что если меня что-то не устраивает или я найду другого - мешать и держать не будет, т.к каждый из нас свободный человек. Что ж, его право. Через пару месяцев случайно познакомилась с другим, появилась взаимная симпатия. Внутри паршиво было, потому как парень был хороший, стабильные отношения, у которых сомнительное будущее, или что-то новое, все строить заново, рассказала маме, посоветовалась. Пришла к парню, задала в лоб вопрос "любишь ли ты меня? (за чуть больше год отношений ни разу не говорил о своих чувствах)", в ответ услышала "больше да, чем нет", обняла, поблагодарила за честность, мы поговорили о том, что чувств нет, есть полу-бытовуха, будущего нет и понизили статус отношений до "хорошие знакомые". Никаких обид, ссор, скандалов. Через год вышла замуж за того, к кому ушла.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Брак удачный? Сколько?

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Не на что жаловаться =) 5 лет 

26
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, у меня была такая же ситуация, только я девушка, а парень не любил, но не мог решиться уйти, маялся со мной, а я этого не видела и думала, что мы самая счастливая влюблённая пара. Потом появилась баба на горизонте, активно к нему подкатывала, потом он от меня ушёл и сразу к ней. Уверяя, что она тут ни при чём, и точно так же, как вы говорите, "ушёл от меня, а не к ней", но я вот не могу просто поверить, что она не послужила катализатором! Они правда не расстались, они поженились спустя полгода) Говорил другу, что сам в шоке, мол со мной 3 года и ничего не хотелось, а с ней сразу под венец помчался...

Пиздец больно было, знаете, думала вечно, что со мной что-то не то, что я хуже, чем она, что я сделала что-то неправильно, сравнивала себя с ней, чуть крыша не поехала.

Потом правда встретила другого, который и вылечил моё состояние безысходности)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, точно такое же начало, как у Вас. 2 года жили вместе с ним, потом ушел к другой, с теми же словами. Правда, они через год расстались и он ко мне заявился поддатый ( что дало мне шикарный повод для злорадства и самодовольства+ возможность отпустить эту ситуацию). И тут через пол года мне сообщают, что он умер, стало плохо с сердцем в магазине и его не откачали. в 30, блин, лет...
И я не знаю, что теперь в связи с этим всем чувствовать положено..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Воу! Сочувствую вам! Я тоже в замешательстве от вашей ситуации... а чувствовать что-то по регламенту не получится, я думаю, в любом случае жаль человека, если он уж не совсем мудак конченый был.

Автор поста оценил этот комментарий
маялся со мной, а я этого не видела и думала, что мы самая счастливая влюблённая пара

Если честно, до сих пор не понимаю как подобного можно не заметить. Я с огромным трудом могу себе представить человека, который будет притворятся влюблённым и счастливым всё время, в течение нескольких лет. Да и мотив такого поведения тоже великая загадка.
Мне кажется, вы просто видели то, что хотели видеть, эдакий самообман.

но я вот не могу просто поверить, что она не послужила катализатором!

Ну разумеется она послужила катализатором, это, вроде как, предельно очевидно и утверждать обратное было бы глупо.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нуу, я сейчас-то понимаю, что просто пыталась себя убедить в том, что всё нормально, а всякие звоночки расценивала как собственную паранойю и пыталась "не накручивать") К тому же его "всё хорошо" и "ты самая лучшая в мире" меня на время успокаивали)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С места того парня скажу, что всё таки что то не так было, просто ваш вам умолчал про это. Я в своё время высказал.

13
Автор поста оценил этот комментарий

я позже тут отпишусь.

раскрыть ветку (7)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Хуя, ты мастер интриги!

24
Автор поста оценил этот комментарий

Уже и на пикабу в комменты нужно очередь занимать?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

@obmen прикрути подписку на коменты!

2
Автор поста оценил этот комментарий

За вами буду.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я только спросить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже встану в очередь, на всякий
Автор поста оценил этот комментарий

Подожду.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Любовь это осознанный выбор) уважение его составляющая. Почитайте книгу "Искусство любить". Девушка на всю жизнь-это друг и любовница в одном лице. Не надо ждать любви, как в книгах, это как раз и есть влюблённость, но она неминуемо проходит)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

эрих фромм?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

он самый

Автор поста оценил этот комментарий

Не жаль было 5 прожитых вместе лет?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ничуть. Да и с чего бы? Я вполне себе полной жизнью все эти годы жил и, в сущности, ничего кроме пары-тройки гипотетических половых партнёров не потерял.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А партнёра?

Она же наверное испытывала чувства

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, сложно сказать. Это, в целом, было довольно нелёгким решением.
Какие-то чувства с обеих сторон были, с её, возможно, несколько более сильные, но это совершенно точно не была беззаветная любовь. Наши отношения на тот момент строились, скорее, на привычке, взаимном уважении и терпении.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно

Спасибо, что ответил

У меня похожая ситуация-живем с девушкой почти год,и в последнее время все чаще задумываюсь-а почему я вообще решил с ней встречаться и что я к ней чувствую?все надеюсь,что эти мысли пройдут,да и другие как то живут,но чувств нет( а бросать жаль ее

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, "приносить себя на алтарь" ради человека, которого даже не любишь, а просто жаль - несколько глупо, на мой взгляд. В любом случае, если тебя уже преследуют такие мысли, то никуда они не денутся. В такой ситуации, конечно, любой советчик - враг, но, всё же, может не стоит компостировать мозг ни себе, ни ей? Люди сходятся, люди расходятся - это нормально. Сядь, обдумай всё хорошенько, пообщайся с другими девушками (просто пообщайся, на любые темы), сделай вывод и прими решение.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю ваш комментарий с упавшей челюстью. Следили за мной, да?) Даже в сроки попали и в чувства...

Автор поста оценил этот комментарий

ну и что так и не вернулся? Новую нашёл-то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1) Нет.
2) Да, года три тому назад. Счастлив.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку