Вся суть "черной пятницы". Россия, Омск, Ашан

Вся суть "черной пятницы". Россия, Омск, Ашан
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий

Да и в других больших сетей магазинов такое. У них вообще какое то свое представление о "черной пятнице" скидки по 5% или 10% максимум... да и то на ограниченный ряд вещей.

Хотя есть магазины которые делают хорошие скидки на свои товары, которые в обычное время не делала бы никогда, надо воспользоватся шансом -)

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
в прошлом году на "черную пятницу" в техносиле взял телек самсунг 24" на кухню со скидкой 50%, скидка честная - мониторил цену на яндекс-маркете
1
Автор поста оценил этот комментарий

Им не выгодно делать такую скидку, например, россия закупила смартфоны за 500$, продает из этой партии за 600$. Причем себестоимость смартфона около 300$, значит страна-производитель может позволить себе снижение цен на 100-150$, а нашим - это в убыток уже

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да что за бред??

Тот же хайскрин, тексет, эксплей закупает тушку у дядюшки Ляо за 50-80$ при партии 10000шт. Продают в РФ по 250$

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно пример аппаратов этих фирм за 250$?

Откуда вот вы инфу берёте..

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Яндекс.маркет Вам в помощь.
А чтоб найти китайца-родителя, ищите на 4pda. Ну а дальше таобао Вам покажет настоящие цены, которые надо делить пополам.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем мне яндекс-маркет и таобао, если я цены на фобе знаю..

И представляю структуру затрат и прибыли.

Почему-то все забывают про логистику, НДС и прочие прелести..

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну если посчитать сколько налогов платиться с продажи, там пиздец)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там дело даже не в налоге с продажи, 18% НДС от фобовой цены, пошлина, когда она есть (на планшеты нет, насколько я помню), расходы на сервис 4% (все закладывают по-разному), 3-4% на логистику, маржа производителя 4-6%, маржа розничной сети в районе 17-20%. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку