Вся суть Black Friday в России

Вся суть Black Friday в России
Кстати, в этом году на Пикабу тоже есть своя "Черная пятница"! Мы собрали на одной странице самые интересные промокоды и скидки для главной распродажи года - Чёрной пятницы.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
К черту эти англосаксонские празники! Пятница, день святого патрика, хеловин, день благодарения. Нахера нам эти огрызки их культуры? Зачем постоянно занимать позицию - раз у них есть, нам надо так же? Лучше, блеать, день РВСН отмечать активнее. В наших реалиях жалкое подобие "дня скидок" вызывает только смех и слезы.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Черная пятница не праздник.
Черная пятница традиция у американских продавцов которую зачем-то переняли наши продавцы.
Как все что наши перенимают - получается как-то странно.

И да - не вижу ничего предосудительного в параде на день св.Патрика или Хеллоуине. Люди захотели развлечься - люди в свое свободное время развлеклись, при этом не вредя никому.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
По отдельности все маленькие шалости типа черной пятницы кажутся безобидными. Но по маленькой пылинке надувает кучу дерьма. Это такая технология влияния на общественное мнение - легкие и незаметные вмешательства в культуру людей постепенно размывают традиционные ценности и их место занимают те, которые полезны для наших врагов. Незаметно оказываешься перед телеком с банкой кока колы в руке на кресле со встроенным толчком. Но я конечно не против скидок, жаль что это почти всегда обман.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы про "Окно Овертона"?
Так оно про легализацию каких-то социальных явлений и социальных страт и групп.
Тут немного другое и "окно" не сработает. Это во-первых.
Во-вторых - не вижу каких-то сдвигов традиционных ценностей от того что некоторая (не самая большая, кстати) часть населения будет веселиться не только на свои "исконные" праздники типа Масленицы, но и на иностранные.
Празднуем не День независимости и не День благодарения - типичные американские праздники - а "попсовые" раскрученные Хеллоуин и День Святого Валентина.

P.S. Кстати Хеллоуин и Масленица относятся к одному типу праздников - солярные - и посвящены по хорошему одному и тому же - смене времен года.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку