15

Вся суть

Вот в рекламе на машинах ездят на побережье, в горы, по пустыне гоняют, типа смотрите как эта машинка может, только она такая классная. А на деле они потом в пробке все одинаково стоят.

Дубликаты не найдены

0
Почему же, можно купить УАЗ или что-то типа Defender'а и объезжать пробки глухими лесными тропами. К примеру, от МКАД до второй бетонки (в районе Ногинска) есть такая тропа. На УАЗе стандартно 1 час 40 минут, если не утопил машину. Если утопил то 8 часов. По трассе можно ехать от 40 минут (ночью) до 5 часов (в праздники).
На кроссовере или внедорожнике на шоссейной резине я бы туда не совался.
0
ну так ведь есть еще и джипы там всякие за н- миллионов.
0
велик вообще тема. вот только зимой в -40 лицо мерзнет....
0
А на деле все эти вёдра из рекламы сертифицированы для движения по ДОП, а на резонный вопрос "Какого хрена у меня ведро развалилось, когда я вваливал на нём по лесным грунтовкам?" последует ответ в стиле "А пшёл ты нах, нечего было рекламу смотреть, а надо инструкцию читать"
-1
не потом, а сразу после выезда из автосалона!
-1
так перебирайся в деревню,и езди там)
Похожие посты
388

Ответ на пост «Стерлигова не пускают по обочине» 

Мне вот тут подумалось. Что наличие немалого, я так думаю, количества денег у товарища Стерлигова позволяет "готовность оплатить штраф"  дискредитирует само понятие "штраф"...

Погуглил слово штраф, короче....

"Штраф (от нем. die Strafe) — узаконенное наказание за правонарушение. Обычно в виде денежного взыскания, как правило, в пользу государства, назначаемое за совершение проступка."

Что если государству, например,  сделать не фиксированную сумму штрафа, как это сейчас, а брать % от  заработка в виде ндс.... ну или типо того...

Если глупость сморозил, то извините... Просто подумалось, что у нас у всех разный заработок, а наказание одинаковое для всех.... Кому-то потерять 10 000  р. не жалко,  а кому-то 500 очень неприятно....

Допустим есть два гражданина Вася и Коля... Василий работает сторожем за 12 000 р. , а Николай бизнесмен и доход его больше 100 000р.  в месяц... Так вот, Вася на своей Оке проехал на красный свет.... и  заплатит теперь 1000 р. за нарушение.... для него это 1/12 зарплаты.... существенно.... Следом едет Николай на своём гипотетическом мерсе.... делает тоже самое.... и что же его ждёт? Правильно тот же штраф в виде 1000 р.. Для него это приблизительно 1/100 от зарплаты...

Может правильнее также взять 1/12 от зарплаты Николая как и от зп Василия?

По-моему так справедливее...

" В пункте 1 статьи 12.12 КоАП РФ установлен штраф за пересечение проезжей части на красный сигнал или игнорирование запрещающего знака регулировщика. Его сумма – 1000 рублей" на 2020 год

4595

К посту про обочечника Стерлигова, и не только

Только-только прошел пост про то, как дальнобойщик не пускал Стерлигова обогнать по обочине, и вот буквально на днях у меня случай был, как раз в Москве гроза сильная прошла, то есть чуть больше недели назад.

Короткая предыстория. У одной из моих кошек астма, и если кошка начала кашлять, надо срочно делать укол, и везти в определенную клинику, потому что за городом помочь ей просто некому, не лечат там такие состояния. Мы были за городом. Кошка закашляла. Делаю укол, сую кошку в переноску, в машину, и стартую. Доезжаем до Домодедова - начинается дождь. Что было дальше, вы знаете: ливень, гроза, и все такое прочее.

Под Апаринками, как всегда, пробка. Даже не так. ПРОБКА. Там она всегда, 25 лет езжу по этому участку, и не помню ни одного дня, чтобы там этой пробки не было (вопрос к тем, кто проектирует дороги, но не суть). Так вот. Дикий ливень. Чудовищная пробка. В переноске кашляет и плачет перепуганная кошка. Пробка стоит намертво, потому что обочечники объезжают, и у светофора вклиниваются в эту пробку, тормозя ее полностью, те, кто стоят, вообще не двигаются с места. Я уже плачу, потому что понимаю - еще час, и кошку не факт что спасут.

И тут мне стучат в стекло. Дядька, именно что дальнобой. Чего, говорит, ревешь? Вот, отвечаю, кошка, пробка, помрет, жалко. Сейчас, говорит. У самого семь кошек, жена любит очень их.

В общем, он перекрыл фурой дорогу обочечникам, и пробка... поехала.

И всё кончилось хорошо.

Добрый дядька-дальнобой, СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ, И СПАСИБО ВСЕМ, КТО НЕ ДАЕТ ОБОЧЕЧНИКАМ ЕХАТЬ ПО ОБОЧИНЕ. Ситуации у людей, конечно, бывают в жизни разные, но давайте все-таки соблюдать правила - простите, но я даже с больной кошкой на обочину не сунулась, потому что хватает понимания: у человека, который стоит в пробке и ждёт, в машине может быть больной ребенок или старик. Которых он везет к врачу. И который соблюдает правила, не смотря на плохую ситуацию.

Сейчас наловлю я тапков, ну и пусть. Переживу как-нибудь.

207

Просто зачем

Мой стаж вождения в крупном городе меньше года, на данном этапе все еще стараюсь соблюдать правила, этику дорожного движения, часто пропускаю машины в свой ряд или на выезд из двора.
Но от одного у меня припекает. Зачем водители пропускают обочечников и им подобных.
Люди, вы тем самым только усиливаете пробку или создаёте аварийную ситуацию!
Сегодня в очередной раз еду по автомагистрали, на большом, нет, огромном банере написано, что 2 левые полосы через 2!! км перекрыты, дорожные работы. Такая ситуация уже 2 или 3 день. И было бы логично, заранее перестроиться в правые 2 полосы и чуть медленнее, но ехать в обычном режиме. На деле мы имеем огромную пробку на 2-3км, толпучку в 4 полосы, 2 левых ряда около самого перекрытия втискиваются в открытые ряды, заставляя машины тормозить, тем самым усиливая пробку! И конечно, 5 ряд для ебанашек, простите, обочечников. По сути водители сами устроили около перекрытия бутылочное горлышко.
Может, мой стаж не позволяет понять какие-то дорожные "дворовые " правила, но я не понимаю, зачем пропускать таких водителей, которые везде лезут, всем мешают, создают аварийные ситуации.
Лично я таких стараюсь не уступать место, (к удивлению машины сзади меня делают это охотнее) но порой они прям впритирку упираются, обижаются, сигналят и ругаются. А после того как перестроились, едут в обочечниковый ряд, ну не суки?!
p.s. считаю, что по обечени могут ехать только машины скорой, пожарной и другие спец сигналы.

173

Реклама 1938 года в 4K. Улучшил качество и перевёл в цвет ролик про новую подвеску Шевроле

Реклама 1938 года в 4K. Улучшил качество и перевёл в цвет ролик про новую подвеску Шевроле Реклама, Машина, Chevrolet, Ретро, Качество, Авто, Инженер, Наука и техника

И снова здравствуйте! =)

Сегодня у меня для вас весьма необычный ролик, который, возможно, не заинтересует большую часть посетителей Пикабу. Хотя, я могу ошибаться, конечно =)

Сделать его меня попросил(точнее предложил) один мой товарищ по одному проекту (Даня, привет🖐 ). В общем встречайте - древнющая, но от этого не менее качественная и увлекательная реклама новой подвески автомобиля от компании Шевроле!

Реклама 1938 года в 4K. Улучшил качество и перевёл в цвет ролик про новую подвеску Шевроле Реклама, Машина, Chevrolet, Ретро, Качество, Авто, Инженер, Наука и техника

Посмотрев данный ролик я прям вдохновился увиденным - с каким трудолюбием и усердием было все снято и сконструировано, а главное на пальцах показано, как и что работает!

Озвучка в ролике оригинальная (английский язык), но я добавил субтитры с переводом(за который также благодарю Даниила), а также повысил качество ролика и колоризировал его используя AI DeOldify.

Ролик почему-то приложить опять не смог. Какая-то проблемы есть на Пикабу? Или из-за того, что ролик в 4К? В общем подскажите в комментах, а пока держите ссылку:

https://www.youtube.com/watch?v=HZJbkCAuzNc

Тех, кому по душе именно черно-белая версия - милости прошу в телеграм-канал: https://telete.in/okte4

За ошибки в переводе прошу не ругать🙂

Показать полностью
755

А вы видели кран, установленный на смарт? А я видел!

А вы видели кран, установленный на смарт? А я видел! Машина, Кран, Техника, Smart, Реклама

Наш сосед фирма по аренде тяжелой подьемной технике, и есть у них в автопарке такое вот чудо. Полностью рабочий кран на Смарте!

БМ выдал советский самолет времен ВОВ, и да, фоткал на мыльницу.

2067

Наказали.

Светофор, две полосы поворот налево и две прямо, еще перед светофором небольшой карман для разворота.

Вечерняя пробка, слева ее лихо пытается объехать ниссан, в конце "кармана" дожидается "зеленого" и безо всяких поворотников начинает влезать между машинами.

В левый ряд его пропустили, а дальше зажали в коробочку и два ряда дружно поворачивать налево, причем без просветов и синхронно.

Мужик пытался гудеть, останавливаться, но тут же получал ответ от "соседей" и вынужден был в итоге продолжать движение в потоке...

P.S. А дальше через километр мост и нет возможности развернуться из-за ремонта дорог, т.е. минимум часа полтора он себе прибавил.

4056

Корыто х*ево...

Надо было по работе с коллегой прокатиться, сели на его Солярис, который он прикупил года 2 назад и поехали. Едем себе по проспекту в центральном ряду (3 полосы в каждую сторону) и друг замечает, что метров через 300 загорается красный, соответственно начинает ехать накатом и плавно тормозит.

И тут происходит что-то непонятное. Другу начинает истошно сигналить водитель машины следующей за ним. Ну казалось бы хер с ним, сигналит и сигналит, мы парни спокойные, а до светофора еще метров 100-150, катимся дальше и в хуй не дуем. Докатились мы до светофора, а он там долгий сука, как промежуток между авансом и зарплатой.

Тип, что сзади истерил пристраивается в соседний свободный ряд, открывает окно (друг тоже открыл) и как молвит:

- Слушай, ты на своем хуевом корыте в город блядь то не выезжай, если водить не умеешь, дятел.

Тут бы конечно могли бы мы ему и лицо разбить от обиды, но нас пробрал дикий ржач, ибо тип этот был точно на таком же солярисе, даже цвет одинаковый. Друг:

- Мужик, так у нас машины одинаковые

-(5 секундная пауза)... У меня в гараже новая бэха стоит, ебланы.

И уезжает под красный свет...

Нас вроде как оскорбили, а ржать мы прекратили еще не скоро.

3799

"Вежливые водители". Как правильно уступать автомобилю скорой помощи.

Идеальный пример того, как водители должны уступать дорогу скорой помощи. На кадрах — пробка во Всеволожске 🚑

434

Хмм... Однако же...

Сегодня проходила домой мимо скелета иномарки, которая сгорела ещё полгода назад и теперь её останки ржавеют у всех на виду возле мусорных баков. В общем, привычная картина. Но что-то зацепило взгляд, и я сначала не поняла в чём дело.

Хмм...  Однако же... Машина, Мусор, Реклама, Не реклама

Вроде ничего...

Хмм...  Однако же... Машина, Мусор, Реклама, Не реклама

А, вот оно что. Кто то из рекламщиков решил скреативить.

На мой взгляд, эту груду металла уже не реанимировать.

1165

Данон, нельзя так!

Здравствуйте, комрады и не очень. Всегда читал Пикабу, но тут...бомбануло.

Предыстория.

Есть в славном городе Иркутске такая улица как бульвар Гагарина. Это одна из крупнейших артерий в центр города. Вообще Иркутск - это два берега Ангары. Так вот половина жителей левого берега, перекатываясь через мост едет именно по этому бульвару. Любое ДТП на этом участке ведёт к тому, что движение (и без того плотное) встаёт колом. Особенно это касается часа пик.

Сама история.

Читаю пост на нашем местном портале:

Данон, нельзя так! Данон, Реклама, Пробки, Длиннопост

Ну ок. Основная масса машин уже уедет. Можно и потерпеть.

Время 7.55

Данон, нельзя так! Данон, Реклама, Пробки, Длиннопост

Ват а фак??? Как так?

А теперь негатив: Спасибо Вам компания Данон! Вы молодцы! Из-за Вас очень много людей опоздало на работу, школу, больницы.

Нет, я все понимаю. Но зачем надо было перекрывать именно в утренний час пик? Вы скажите, вам совсем насрать на народ? Зачем? Настолько важна Ваша блять реклама? Или срать Вы хотели на народ? Второй вопрос: куда смотрит наша администрация? Или это что? Хороший откат?

Сразу предупрежу людей, которые стоят в пробках по 2 часа и более. Ну представьте Вы что основную дорогу перекрывают в Вашем городе. Причём вот так наплевательски и хамски. От слова насрать.

Первый пост. Сильно не пинайте. Всем добра и позитива. Чукча больше читатель.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: