32

Вся страна будет платить дань Усманову и Галицкому: установлена стоимость кода для обязательной маркировки

Установлен размер платы за предоставление кодов для нанесения на товары, подлежащие обязательной маркировке средствами идентификации. Постановление Правительства РФ от 8 мая 2019 г. № 577 официально опубликовано 13 мая.

За каждый код придется заплатить 50 копеек без учета НДС. Исключение — лекарства, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Код для них будет стоить 20 копеек, без учета НДС.

Плата будет взиматься уполномоченным оператором с 1 июля 2019 г. При этом предоставление кодов осуществляется только после оплаты.

В конце апреля Правительство утвердило общие правила маркировки товаров и положение о государственной информационной системе мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации

Уполномоченным оператором назначена дочерняя структура Центра развития перспективных технологий — Оператор-ЦРПТ.

ЦРПТ на 50% принадлежит структуре USM Holdings Алишера Усманова и его партнеров, еще по 25% — госкорпорации «Ростех» и управляющему партнеру Almaz Capital Partners Александру Галицкому.

https://www.klerk.ru/buh/news/485549/#comment__742574

Вся страна будет платить дань Усманову и Галицкому: установлена стоимость кода для обязательной маркировки Усманов, Плата, Галицкий

Дубликаты не найдены

+5

Господи, мать, Иисусе. Опять очередной паскудный оператор будет заниматься непроизводительным говном за мои деньги. И это, очевидно, не последний такой нолог. И 50 копеек, очевидно, не финальная цифра.

+4

Это 50 копеек за каждую единицу товара! Добавьте вложения на обновление оборудования и ПО во всей цепочке от производителя до розничного магазина. И получите новые цены на обувь, потом на одежду и все остальное.

раскрыть ветку 3
+4

Ничего, следующим шагом наверняка станет прогрессивная шкала, т.е. за более дорогие товары налог будет больше.

А то Уважаемым Людям очень кушать хочется...

раскрыть ветку 1
+1

Когда такое было, чтобы с богатых больше денег брали? Когда-нибудь, если такую прогрессивную шкалу и введут, то с богатых будут брать наоборот меньше

0

а ещё не забывай прикол

если на точке отрубился инет / глючат их сервера то ты можешь и не купить товар)

+2

Плоте нологе

+2
Это уже не налоги, это уже дань.
раскрыть ветку 1
0
Новые баяре
+1
Щас тут придут топить за то что это очень нужно. Дайте пруфы для чего это нам? Как-то раньше без этого жили.
раскрыть ветку 1
+2

для чего нужно ?

ну по задумке нас хотят избавить от контрафактной продукции

типо "будем покупать только настоящее"

забывая пару моментов

маркировка по системе "каждый товар маркируется личным ШК" это дорого

это надо добавить на производстве

потом на складах куда уходит товар

и уже в магазинах

при этом во всей цепочке ты должен доплатить людям и за обновление твоего ПО, что бы оно понимало что же ты делаешь

т.е бизнес попадает на бабло

качество не измениться, если завод А гнал говно - маркируй, не маркируй ничего собственно не измениться

+1
АХУЕТЬ . Больше слов нет, одни слюни... Да и те матерные.
0
Когда же они все сдохнут уже?!!
0
Дело я думаю не в том что промаркируют.Конечно с подделками типа abibas надо бороться.Но почему плата за это через карман посредника идёт а не в казну сразу? Затраты несут все,а прибыль одному посреднику.Это как с Платоном и Автодорией.Но всё равно основная часть населения будет покупать ветровки и кроссовки на рынке и производства дядюшки Ляо,потому как родной к примеру Adidas или Reebok,да даже Белвест какой-нибудь неприлично дорог по нашим зарплатам,даже массовые модели.
раскрыть ветку 2
0

а тебя не смущает что плата пойдёт в итоге за счёт покупателей ?))

у которых нет денег на что то кроме Абьебаса ?)

раскрыть ветку 1
0
Дак и я про это же.Производитель свои расходы включит в цену.Ладно в кошелек государства эти деньги пойдут.Но деньги пойдут транзитом через карман миллиардеров. При чём здесь указанные выше господа не совсем ясно.
0

Чёт мало стало тех кто прям за все говноигициативы выступает. По ходу поняли что народ заебался их гавно слушать.

раскрыть ветку 1
0

сейчас все заняты Скверным Храмом)

-2

Значит цены вырастут еще даже и незнаю на сколько процентов, народ начнет нищать еще быстрее....... Поправьте меня, мне кажется, или все идет обратно к госрегулированию так называемого рынка? Может я не прав?

раскрыть ветку 3
+1
Не прав-этим будет заниматься не государство, нас просто принудят платить не за что в частную конторку
+1

это попытка контролировать всё

что бы не рубля мимо не прошло

0

Правы. И не только в отношении экономики.

-3

Новость интересная. Заголовок - невыносимо отвратительный.

Вчера я скрыл таковой из ленты яндекс.дзен, сегодня ставлю здесь минус.

Уважаемые господа журналисты, учитесь уважать читателя. Сейчас всё-таки не девяностые, да и пишете вы не для колхозников, которые клюнут только на сочную замануху уровня СКОРО ВСЯ СТРАНА БУДЕТ... (читайте дальше по ссылке).

раскрыть ветку 1
0
Ишь важный какой
-6

очередной говновброс с целью поорать, про мы все умрем. Вы список товаров подлежащих обязательной маркировке видели? Туда не входят лекарства, от слова совсем, туда не входят товары повседневного спроса. Так какого лешего вы тут разорались? А те товары, что входят стоят не 2 рубля и 50 копеек там не заметишь.

Кабмин утвердил перечень отдельных товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, для большей части товаров она станет таковой с 1 декабря следующего года, в частности для:

духов и туалетной воды;

шин и пневматических резиновых новых покрышек;

предметов одежды, включая рабочую одежду, изготовленных из натуральной или композиционной кожи;

трикотажных женских или для девочек блузок, блуз и блузонов машинного или ручного вязания;

пальто, полупальто, накидок, плащей, курток (включая лыжные), ветровок, штормовок и аналогичных мужских и женских изделий или для мальчиков, а также девочек;

постельного, столового, туалетного и кухонного белья;

фотокамер (кроме кинокамер), фотовспышек и ламп-вспышек (распоряжение Правительства РФ от 28 апреля 2018 года № 792-р).

Маркировка средствами идентификации табачной продукции станет обязательной с 1 марта следующего года, а обувных товаров – с 1 июля 2019 года.

Источник: http://docs.cntd.ru/document/557297080

раскрыть ветку 3
0

Как работник фармацевтического предприятия сообщаю вам, что лекарства планируется маркировать с 20 года. Эта "ботва" уже года с 16 что ли идет:) Некоторые предприятия уже оснастили свои линии необходимым оборудованием.

0

предметов одежды, включая рабочую одежду, изготовленных из натуральной или композиционной кожи;

трикотажных женских или для девочек блузок, блуз и блузонов машинного или ручного вязания;

пальто, полупальто, накидок, плащей, курток (включая лыжные), ветровок, штормовок и аналогичных мужских и женских изделий или для мальчиков, а также девочек;

постельного, столового, туалетного и кухонного белья;

т.е вся одежда которая подорожает?)
раскрыть ветку 1
0

не вся, брюки, джинсы, футболки, рубашки и многое еще не включено в перечень.

-8
Как всегда вброс на тему "слышу звон да не знаю где он", для хомячков не умеющих думать.
раскрыть ветку 4
+4

Ну так объясни нам хомякам не думающий. Покажи нам где тот самый звон.

раскрыть ветку 1
-1

Это звон его стальных яиц!

0

а вот и топляк подъехал....

-1

ну да

и что нам скажет Лоялист умеющий думать ?)

что "да я за Усманова готов и по 50р платить с каждого товара" или "ну он богатый, ему нужнее" ?)

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: