107

Вся Россия : Сравнение тарифов с безлимитным интернетом у большой шестёрки (Мтс, МегаФон, Теле2, Ростелеком, БиЛайн, Yota)

Актуально на 25.06.19

Тут YOTA внезапно выкатила безлимит, поэтому пришлось срочно всё пересчитывать

Мегафон - Включайся.Слушай, Включайся.Общайся или Включайся.Выбирай

БиЛайн - Анлим (рассматривается только заказ на сайте)

Теле2 - Безлимит

Ростелеком - Бесконечная история

МТС - Тарифище

Yota - конструктор с безлимитным интернетом и 0 минут.

Итак, поехали

ЦФО - Москва и окрестности

Вся Россия : Сравнение тарифов с безлимитным интернетом у большой шестёрки (Мтс, МегаФон, Теле2, Ростелеком, БиЛайн, Yota) МТС, Билайн, Мегафон, Теле2, Ростелеком, Yota, Мобильный интернет, Сотовые операторы, Длиннопост

СЗФО - Санкт-Петербург и окрестности

Вся Россия : Сравнение тарифов с безлимитным интернетом у большой шестёрки (Мтс, МегаФон, Теле2, Ростелеком, БиЛайн, Yota) МТС, Билайн, Мегафон, Теле2, Ростелеком, Yota, Мобильный интернет, Сотовые операторы, Длиннопост

ЮФО - Ростов-на-Дону и окрестности

СКФО - Ставрополь и окрестности (Теле2 и РТ не предоставляют услуги связи)

ПФО - Нижний Новгород и окрестности

УрФО - Екатеринбург и окрестности

СФО - Новосибирск и окрестности

ДФО - Владивосток и окрестности

Внимание, к стоимости тарифов Ростелекома добавляйте 100р (кроме Белгорода и Вологды)

Норильск, Анадырь и п-ов Крым не рассматривал ввиду отсутствия там безлимитного интернета.

P.S Самый щедрый в плане раздачи - Мегафон. У остальных - надо менять ТТЛ и отключать службу обновления Windows. Для торрентов - VPN или прокси.

До связи))

Найдены возможные дубликаты

+4

P.S Самый щедрый в плане раздачи - Мегафон. У остальных - надо менять ТТЛ и отключать службу обновления Windows. Для торрентов - VPN или прокси.

Может быть зависит от районов.
Использую Tele2, Оренбург. Раздача неограничена. TTL не меняю. Торренты выдают по 2МБ.

раскрыть ветку 19
0

Подтверждаю, Пермь. Правда скорость у теле2 никакая стала, фотки кое как грузит. Общался с техподдержкой, сказали не может быть такого, перезагрузите своё устройство и т. п. отписки. После отправки скриншотов из спидтеста (на скринах 0.5-1mbps) предложили бесплатно навсегда услугу гудок. Спросил как от этого интернет будет быстрее работать, игнор молчание. Ушёл в итоге к другому оператору.

раскрыть ветку 11
0

И кого в итоге выбрал?)

раскрыть ветку 10
0
Согласен. У меня тарифище, ттл смена, торрент манипуляция с настройками торрент клиента (шифрование Исх трафика). Если у кого то на тарифище списывается за раздачу на вин 7,8,10 попробуйте отключить услугу "доступ к ipv6. У меня прокатывает. Скачивать торреты с компа по почти 100мбит/с красота
раскрыть ветку 3
0

> ттл смена, торрент манипуляция с настройками торрент клиента (шифрование Исх трафика)

Ну нет. Это уже излишки. Tele2 позволяет раздачу и без этих манипуляций :D

Да и цена одинаковая

раскрыть ветку 2
0

И что, по сей день раздача и торренты работают?)

раскрыть ветку 2
0

Вполне. Без измены ttl и без прокси по прежнему

раскрыть ветку 1
+1
В Норильске с интернетом всё плохо. Домашний интернет 5 мб/с 1200 в месяц в среднем, мобильный от 500 в зависимости от оператора. Да и с погодой часто разрывы идут. Испытание связи ещё то
раскрыть ветку 5
0
Говорят, у вас там билайн за 900 безлимитный интернет дает, Но у меня есть большие сомнения в этом безлимите...
раскрыть ветку 4
0
Норильск пользуется материковскими корпоративными сим. Только тссс...
0
На мобильный интернет есть тарифы безлимитные, у билайна как раз самый дешёвый 30 рублей в сутки (первые 3 месяца 15 в сутки)
раскрыть ветку 2
+2

Таки Йота рулит! )) 150 минут+безлимит=220р в месяц. И бонусом - нет вороха ненужных услуг, подписок(изыди сатана) и прочего мусора, а некоторые(кто звонил?) платные у большой тройки - работают по умолчанию и бесплатно.

Ну и теперь можно выбирать любое количество минут, сколько в голову придет, с точностью до одной минуты.

раскрыть ветку 26
+2

@YotaHelp не рулит, у Йоты стоит шейпинг трафика по типу. Поэтому я в Ленинградской области, недалеко от базовой станции сейчас могу смотреть youtube 1080p60, а fast.com показывает 300 килобит в секунду. И какое-нибудь милое или смешное видео с животными на pikabu грузится охрененно долго. Такая же низкая скорость и на других сайтах.

раскрыть ветку 4
0

Не ощущаю в Тюмени низкой скорости... летает все.

раскрыть ветку 1
0

Здравствуйте! Каких-либо ограничений с нашей стороны нет, скорость может быть низкой из-за плохого радиосигнала или нагрузки на сети :(

Напишите, пожалуйста, про данную ситуацию в личке нашей группы ВК (vk.me/yota) и укажите ваш номер и адрес, где такое замечаете. Постараемся помочь!

раскрыть ветку 1
+1

Только вот просто так интернет не раздать(

раскрыть ветку 13
0
Можно взять 50+безлти вк-ютуб и раздавать трафик, при чем трафик на ютуб и вк не будет тратиться
раскрыть ветку 9
0

Не всем далеко это нужно. У меня за 5 лет с Йота - ни разу потребности такой не возникло.

раскрыть ветку 2
0
Амурская область. 460р. 100 минут и безлимит. Да ну нах
раскрыть ветку 6
0
Вам или во Владивосток, или в Улан-Удэ)
0

Здравствуйте! Мы работаем над изменением тарифных планов, учитывая множество разных факторов. Проанализировав ситуацию, мы пришли к выводу, что в регионах, где произойдут изменения, будет оправданным такое изменение цен.

раскрыть ветку 4
0

Спасибо, как раз думаю куда с #yota сваливать, в принципе определился теперь

0
Якутия инет безлимит скорость около 5м/с. 3500р
раскрыть ветку 1
0
Вот Якутск
Иллюстрация к комментарию
0

Скоро по всем регионам страны - симки с курганскими номерами.. На самом деле осталось найти человека, живущего в кургане и отправлять ему симки по почте, там он активирует и отправляет обратно.. Есть пикабушники с кургана? Можно прямо бизнес проект замутить с небольшим гешефтом, тем кто с кодом пикабу - скидка))

раскрыть ветку 3
0
А может, вам ближе в Иваново катнуть?
раскрыть ветку 2
0

А чем Иваново не угодило?

раскрыть ветку 1
0

Почему такой маленький рейтинг у поста? Это ж вам не котиков постить, а громадная работа проделана

раскрыть ветку 1
+1

ну расскажите своим друзьям))

0

Йота это случайно не....?

0

Друзья проживающие в Смоленске,Липецке,Омске или Томске нужна ваша помощь. Кто поможет купить симку МТС вашего региона ? К нам мтс,как и все другие, не спешат заходить. А у вас в регионе есть интересные (по нашим меркам)тарифы "Мой смарт". Желательно с оформлением на мою фамилию.

раскрыть ветку 6
0

А Тула чем вам не угодила. И какой у вас регион?

раскрыть ветку 5
0

Я живу в Крыму. Если поможете купить тульскую симку буду рад. Просто перечислил регионы с самым дешёвым тарифом.

раскрыть ветку 4
0

@moderator, прошу дополнить пост

Внимание, к стоимости тарифов Ростелекома добавляйте 100р (кроме Белгорода и Вологды)

0

Ещё Тиньков появился. Как у них?

И МТС с меня за раздачу 50 рэ в сутки гребёт на безлимите

раскрыть ветку 4
0

Говно. Дорого и связь не очень. Они работают на вышках теле2, но у теле2 скорость и стабильность связи выше. Специально проверял.

0
Насколько я помню, безлимитный инет у него в Мск стоит 999, что неприемлемо .
раскрыть ветку 2
0

Здравствуйте. Понимаем, что вопрос экономии сейчас очень важен, однако пользуясь нашей SIM-картой, вы платите только за нужные услуги, мы гарантируем отсутствие списаний за подписки сторонних сервисов. Помимо этого мы часто проводим акции и начисляем 6% годовых на остаток  (если на счете более 1000 рублей).

раскрыть ветку 1
0

Мегафон Татарстан Казань все включено S. 255 абонентская, 150 смс, 150 минут, 4 гб.
но
есть услуга "кто звонил" это чуть меньше 50р в мес (когда мой не доступен или выключен после включения приходит смс)

и оказывается когда я сберу на 900 отправляю смс это по 3р за шт.

0

По первой таблице не совсем согласен по поводу цены Ростелекома.  Был его абонентом более 15 лет (Рыбинск,  Ярославская обл) ,  но за это время ценник анлим+тв (минимальный набор)  перевалил за 900р.

Когда год назад позвонил и спросил,  "а не ох...ли ли они?",  мне сделали скидку на 30% но после окончания этой "акции" ничего дешевле 900р. предложить не смогли.  Когда написал заявление на отключение,  мне сказали,  что "надо было к ним в офис приехать,  они бы предложили тариф получше".

21 век,  а чтобы узнать тарифы на интернет надо приезжать к оператору лично,  хорошо не на карете.

раскрыть ветку 1
0
Имелось ввиду ростелеком как мобильный оператор (с симкой)
0

@moderator, извините, если немного наглый вопрос, но всё же. Разрешается ли на Пикабу выкладывать взломанные (премиум) версии программ, например VPN? И, если нет, ссылки в комментах тоже будут вычищаться?

раскрыть ветку 6
0

Все верно, ссылки будут удаляться отовсюду, поэтому лучше так не делать.

раскрыть ветку 5
0
А что делать, если я хотел бы поделиться? Просить переходить в телеграм и писать мне в лс? И под ссылками я имею ввиду архив на яндекс диске...
раскрыть ветку 4
0
А есть ли вариант с номером, вы данным в Москве перевестись к другому оператору в Иваново, например?
раскрыть ветку 8
0
Увы, но переносить номера можно лишь внутри области, где был заключен договор. В вашем случае это Мск и МО.
0
Оператора сменить можно, регион сменить нельзя.
раскрыть ветку 6
+1
Хм, а если я переехал в Иваново?
раскрыть ветку 5
0

Я исследовал скорость/удобность безлимита у Йоты и Билайна (были две симкарты в течение 2 месяцев). Итого: Билайн тянет хуже, задержки при загрузке сайтов куда ощутимее, покрытие именно 4g хуже чем у Йоты. И дороже.

Плюс: Если год провести с йотой, а потом начать "уходить" от нее с сохранением номера, то перезванивают и делают вечную скидку в 50%.

МТС трогать не захотелось (не трож бяку).
А вот интернетом от Мегафона 3 года назад был доволен в плане скорости/пинга.

0

Ну нифига себе. В СКФО одни из самых низки ЗП по РФ, зато тарифы будь здоров. Самый платежеспособный регион видимо.

раскрыть ветку 2
0
Посмотрите ДФО - Магадан)
раскрыть ветку 1
0

Ну в магадане, как и вообще на дальнем востоке высокие цены на все от части компенсируются высокими (сравнительно) ЗП. А у нас при средней ЗП в 20 выставлять цены как в питере?

0

Вообще реально прикупить симку с самым хялявным тарифом из другого региона, не отрывая жопу от дивана ? Типа симки ёпты из Кургана, а потреблять в Якутске.

Сейчас же ж вроде "безлимитный роуминг".

раскрыть ветку 12
0
Через месяц она автоматически перепривяжется по месту нахождения и здравствуйте якутские тарифы
раскрыть ветку 8
+1

Здравствуйте! Как понимаем, вы говорите о региональном тарифе, его мы отменили еще 23 мая. :)

Теперь, приезжая на любой срок в любой регион РФ, где мы предоставляем услуги (т.е. кроме Крыма и Чукотки) вы продолжаете пользоваться нашими услугами по своим домашним условиям.

А еще мы обнуляем стоимость входящих звонков во всех регионах, включая Крым и Чукотку. Это означает, что теперь на всей территории России входящие вызовы будут бесплатными 😉

раскрыть ветку 2
0
Ну как я понял, эту "шнягу" отменили. И если у вас симка Кургана, то и через 2 месяца она останется "курганской"
раскрыть ветку 4
0
Оторвать придется, взять себя в руки и на вокзал, на поезд / электричку. У нас страна красивая!) Ну или попросите друзей / родных / дальнобойшиков)
раскрыть ветку 2
0

До Кургана далеко/дорого.

раскрыть ветку 1
0

Поясните за Ростелеком - они прям с нуля создали свою мобильную сеть или все же у кого-то арендуют мощности? А то подозрительно выглядит, что где нет ТЕЛЕ2, то и РТ тоже нет.

раскрыть ветку 9
+3

РТ - виртуальный оператор на базе Т2, как и Yota - виртуал на базе МФ

раскрыть ветку 7
0

В Краснодаре на РТ "халява" кончилась,сегодня пришло оповещение о том,что тариф "Бесконечная история"(как и другие) урезаются до 50гб.Позвонил на горячую линию,скакзали,что в ближайшее время безлимитных мобильных тарифов у них не предвидится.Очень обидно(

раскрыть ветку 1
0

Тинькофф тоже

0

Ну и кого выгоднее брать в москве, в плане покрытия и удобности

раскрыть ветку 2
0

О, буду знать. Спасибо.

0
От теле2 они питаются
0

А безлимит с раздачей есть у когонть?

раскрыть ветку 4
+1

"P.S Самый щедрый в плане раздачи - Мегафон."

раскрыть ветку 3
0

А следующий?

Мегафон у меня тут не ловится.

раскрыть ветку 2
0
Я нифига не понял. Но у меня yota москва, безлимит симке года 3-4. 725р в месяц 300мин. Я лох?
раскрыть ветку 14
+2

Зайди на сайт йоты ) Вышли новые условия, дешевле чем старые тарифы.

раскрыть ветку 9
0

Где же выгоднее? По их конструктору 460р это безлимит и 84-85 минут, а у меня за 460р. безлимит и 300 минут.

раскрыть ветку 8
0

У меня симке лет 5, безлимит 440р и 300 минут

0
500 р 300 мин и 30 gb
0
Да
0
Симке 5-6 лет, 450 рублей...
0

СПб Теле2 Безлимит 350 вечно деревянных в месяц,тариф подключил в декабре прошлого года, собсна имею безлим на инет +500 миут на всех операторов+ безлим внутри сети в плане поболтать и 50 смс. Возможность раздачи присутсвует. Не знаю о каких вкусностях мегафона и йоты можно говорить, с учётом того что один оператор дочерка второго, со всеми вытекающими. Аналог у йоты по СПб 390 в месяц с учётом архивного безлимитного тарифа. Мегафон - это отдельный сорт извращения.

раскрыть ветку 7
0

Просто раздобудьте симку ёты/МФ и сравните их скорости и Т2. Будете просто в шоке)

раскрыть ветку 6
0

Ну да, я в шоке от скорости йоты в негативную сторону. На Теле2 стабильно при раздаче на комп,что для меня важно, выдаёт 8 мегабит/сек скачивания и никаких танцов с бубнами. У йоты вы такого не получите никогда, проверено 3 годами пользования.

раскрыть ветку 5
0
Мегафон Поволжье, Башкирия. Тарифный план Включайся.Общайся, 450 руб/месяц, тырнет безлимит (в саду перевожу телефон на раздачу по вайфаю), 700 минут звонков по России (кроме местных стационарных). Доволен, замечаний в общем-то нет.
раскрыть ветку 8
+1
Вот это вот "кроме местных стационарных" выбешивает. Я поэтому и не ухожу со своего "всё включено".
раскрыть ветку 6
+1

у них есть услуга звонки на городские номера за счет минут. Стоит 1р/мес. Подробнее - 0500

раскрыть ветку 5
+1

йоте плевать - минута есть минута, местные, по россии, стационарные, мобильные...

0
Ну вот, другое дело. Респект. Красноярский край будет в будущем?
раскрыть ветку 1
+1

Загляните в СФО, пожалуйста.

0

мегафон рулит, но это как прогулки по минному полю, пожилым людям не советую

одно неловкое движение и тебе подключены услуги на 50р/д.

нужно следить за счетом и прибивать тварей, которые вылезут

раскрыть ветку 8
+2
Да. Мегафон классный. Тот момент, когда мобильный стал быстрее вай-фая: https://www.speedtest.net/my-result/a/5057265949
раскрыть ветку 7
0
YOTA тоже не плохо
раскрыть ветку 6
Похожие посты
6898

Слабачка

Недавно решили всей семьёй поменять Теле2 на другую связь. Всё оформили, и тут начались настойчивые многочисленные звонки от брошенного оператора. Желания общаться и выслушивать, как им жалко терять такого замечательного клиента, не было, но на, наверное, четвёртый день звонков мне это надоело и я ответила.

— Добрый день, такая-то таковна. Бла-бла-бла, очень жаль, всё такое... Почему решили сменить оператора?

— Ваша связь не ловит в месте, где я живу. Совсем.

Пауза.

— И что, это всё?

В тоне явно читается "ну чё ты как слабак-то". Действительно, чего это я, захотела связи больше одной палки.

284

Скрытые платные СМС с Теле2 решение проблемы

Upd: спасибо за дельные советы. Оказалось была настроена переадресация смс на номер злоумышленников, и в настройках в личном кабинете это никак не проверить и не убрать.
Самая крутая фича этой услуги, что она не работает при балансе менее 3 рублей на счёте. СМС благополучно приходят. Сам номер, на который настроена переадресация отключен, и по-сути выгоду от услуги имеет только сам оператор.
Спасибо keroberos за раскрытие способа как эту заразу отключить. #comment_182449078
Ну и хоть оператор как бы не виноват.. однако подключенная скрытая услуга, которая даёт мошенникам полный контроль над номером, это они молодцы, это просто выше добра и зла. В общем надеюсь кому нибудь этот опыт будет полезен!

Скрытые платные СМС с Теле2 решение проблемы Телефонные мошенники, Развод на деньги, Теле2, Платные СМС, Негатив, Сотовые операторы
219

Крик души. Переход из мегафона в билайн

Всем здрасте. Пост крик души! пытаюсь 8ой раз перейти из мегафона на билайн со своим номером, выбор пал на этих операторов из-за бесплатной раздачи интернета без костылей.

Первая заявка была 29.09.20
Мне отклонили из-за того что паспортные данные были не верны в мегафоне, ОК базару зиро, иду в мегафон! консультант говорит все хорошо я исправил идите (на ху*) в билайн повторно.

Вторая заявка 01.10.20
Отклонили снова, не те паспортные данные в мегафоне! Иду снова в этот салон опять к этому же человеку, он говорит ааааа я тут пропустил пару точек, ну ок че мне заняться же нечем!!

Третья заявка 03.10.20
Отклоняют опять, на моем тарифе мегафон оплата посуточная, а не раз у месяц как надо, ок мой косяк, меняю тариф на постоплату.

Четвертая заявка 06.10.20
Отклонили, теперь паспортные данные не правильно записали в билайне!!!!!!

Тут моя кукушка полетела на юга и я решил переждать на мегафоне со скидкой на тариф, но ловит он ужасно последние два месяца.

Пятая заявка подаю 15.10.20
Перезванивает человек с билайна говорит ( мы про*бали вашу заявку, скинь на почту или приди в офис) Приносим извенения но в системе заявка висит но данных ваших нет!

Ууууу у меня просто нет слов, я давно не видел такого пох*уизма!!))При этом со мной связывались с билайна на протяжении всех заявок, разные люди пытались мне помочь, но все тщетно. Вот так вот))

956

Массовое хищение средств со счетов абонентов Мегафона из Казани. Оператор бездействует

Впервые лично столкнулся с уникальным кибермошенничеством.

С моего лицевого счета абонента «Мегафон» через услугу «Мобильные платежи» неизвестными лицами похищено более 65 тыс. руб.

Загуглил «Мегафон мошенничество» и нашел похожие случаи: все из Казани и произошли в течение нескольких последних месяцев. Часть из них опубликована на пикабу:

Мошенники научились подделывать СМС-сообщения. Осторожно, может коснуться каждого!

Мошенничество через Мегафон. Что то новенькое?

Также показательными являются отзывы на banki.ru:

https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/104170...

https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/104159...

https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/103906...

Прочитав все эти отзывы, нетрудно выявить ряд закономерностей:

- все списания происходят в Казани (Республика Татарстан),

- получатели средств - Билайн (ПАО «Вымпелком») и Gamemoney,

- во время хищения происходит изменение устройства (со сменой IMEI).

Сейчас я уже познакомился с некоторыми авторами и меня добавили в группу потерпевших, которые также столкнулись с мошенничеством.

У них и уголовные, и судебные дела. Ребята большие молодцы - объединились, собрали огромный материал собственного расследования.

Несмотря на все это, от Мегафона и банка Раунд на обращения абонентов поступают шаблонные ответы непрофильного сотрудника, суть их сводится к следующему: «Вы сами совершили операцию, мы посредники, ни за что не отвечаем. Обращайтесь в полицию».

А теперь подробнее о моем случае.

8 октября 2020 года по счету телефонного номера, к которому привязана банковская карта Мегафон (банк Раунд), произошли списания на сумму 65 699,92 руб., из них:

00:42:48 перевод на абонентский номер 9655908232 (Билайн ПАО «ВымпелКом»)

100,00 + 8,5 (8,50% - ставка комиссии) = 108,50

00:45:04 перевод в пользу "gamemoney" 10 841,55 + 2 276,73 (21,00%) = 13 118,28

00:52:47 перевод в пользу "gamemoney" 10 841,55 + 2 276,73 (21,00%) = 13 118,28

00:57:27 перевод в пользу "gamemoney" 10 841,55 + 2 276,73 (21,00%) = 13 118,28

01:04:18 перевод в пользу "gamemoney" 10 841,55 + 2 276,73 (21,00%) = 13 118,28

01:08:10 перевод в пользу "gamemoney"  7 589,10 +  1 593,71 (21,00%) =  9 182,81

01:12:35 перевод в пользу "gamemoney"  3 252,47 +  683,02 (21,00%) =  3 935,49

Всего: 54 307,77 + 11 392,15 (комиссия) = 65 699,92 руб.

Предупреждая вопрос: почему у меня такая крупная сумма лежала на счету? Отвечу, что пользовался услугой «мегафон банк» с выдачей карты, привязанной к счету. Но суть не в этом, так как деньги были списаны не через банковские операции, а через обычные мобильные переводы.

О списаниях мне стало известно 10 октября 2020 года после проверки остатка по счету в личном кабинете. Я незамедлительно обратился на горячую линию Мегафона, где оператор сообщил, что данные операции совершены с помощью услуги «Мобильные платежи» через банк Раунд в пользу торгово-сервисной организации «Gamemoney».

Согласно детализации на дату хищения – 8 октября 2020 года – были отправлены исходящие и получены входящие смс-сообщения с использованием телефонного устройства, имеющий идентификационный номер IMEI 017331095885270.

Массовое хищение средств со счетов абонентов Мегафона из Казани. Оператор бездействует Мегафон, Мошенничество, СМС, Негатив, Длиннопост, Билайн, Списание средств, Казань, Раунд, Сотовые операторы, Хищение, Imei
Массовое хищение средств со счетов абонентов Мегафона из Казани. Оператор бездействует Мегафон, Мошенничество, СМС, Негатив, Длиннопост, Билайн, Списание средств, Казань, Раунд, Сотовые операторы, Хищение, Imei

В детализации видно, что смс поступают и отправляются с неизвестного мне телефонного устройства.

Кроме того, есть входящее сообщение с номера 7522 – гуглинг показал, что благотворительные фонды с «одностраничным» сайтом используют его для приема денежных средств.

Мой кнопочный телефон Нокиа 112. Как бы сильно не хотел, но установить приложения на нем невозможно. Никаких вирусов, естественно, тоже не может быть.

Существенными являются следующие факты:

• данные переводы я не совершал, согласие на их осуществление не предоставлял;

• устройство с идентификационным номером IMEI 017331095885270 мне неизвестно;

• на протяжении всего времени сим-карта находилась в кнопочном телефоне Nokia 112 с идентификационным номером IMEI 35****;

• никаких сообщений в указанное время не отправлял и не получал, в памяти телефона данные сообщения отсутствуют;

• телефон с сим-картой находился у меня и никогда третьим лицам не передавался;

• наличие вредоносных приложений невозможно (телефон «кнопочный»);

• в рамках услуги «Мобильные платежи» максимальная сумма платежей в месяц составляет 40 000 руб., однако по моему счету за один день произошли списания на общую сумму 65 699,92 руб. (ПРЕВЫШЕНИЕ ЛИМИТА НА 64%). Это как вообще может быть???

Хронология моих действий:

08.10.2020 произошло списание

10.10.2020 обнаружил данный факт, оставил обращение по факту хищения и мошенничества на горячей линии

11.10.2020 направил претензию через электронную почту на адрес info@megafon.ru, через форму обратной связи на сайте Мегафона (https://tatarstan.megafon.ru/bezopasnoe_obschenie/fraud_on_t...), а также передал в письменном виде в ближайший офис Мегафона.

12.10.2020 обратился в центральный офис Мегафона в Казани по адресу Парковая 24, но попасть на прием к руководству так и не получилось: не пустила охрана.

В итоге на все мои обращения поступили формальные ответы.

Шаблонный ответ Мегафона, который получали и другие потерпевшие.

Следует обратить внимание на получателя средств «Gamemoney».

В интернете по этому запросу есть несколько сайтов:

1) gamemoney.com - этот домен зарегистрирован регистратором GoDaddy Online Services Cayman Islands Ltd.

Каймановы острова - это офшорная зона на территории Северной Америки, относятся к Британским заморским территориям, поэтому вне юрисдикции РФ.

Сама компания зарегистрирована по адресу: Opletalova 1603/57, Nové Město, 110 00 Praha 1, Czech Republic (Чехия, Прага).

2) gm.money/ru/ - домен зарегистрирован в CZ (Чехия), адрес компании Narva mnt. 7, Tallinn, VI floor (Эстония, Таллин).

3) gamemoney.tech - домен зарегистрирован в Arizona US. Этот зеркальный сайт переводит на game-pay.tech.

Реквизиты компании: GAMES AND TECH LTD, Company number: 11193629, 26 Old Shoreham Road, Southwick, BN42 4HS (адрес в Великобритании).

Сходу видно, что сайт «одностраничный» и очень древний.

В разделе «MOBILE COMMERCE RULES AND LIMITS» (http://game-pay.tech/mobile_commerce/) представлены способы пополнения и лимиты: все через операторов сотовой связи и только для Мегафона есть ссылка (https://sprypay.ru/agreements/megafon.pdf) на условия оказания услуги «Мобильные платежи», но сама ссылка переадресовывает на сайт sprypay.ru.

Данный сайт зарегистрирован на компанию ООО «ПИНИЯ» (ИНН 1001200251).

Напрашивается вопрос: как Мегафон заключил договор на переводы с сомнительной организацией за пределами юрисдикции РФ? И почему, даже после многочисленных жалоб абонентов, в течение нескольких месяцев, на списания в пользу этой «шараги» она так и осталась в списке организаций, в пользу которых осуществляются мобильные переводы? Правильно, есть заинтересованность…

С таким безразличным отношением в одной из крупнейших компаний к массовым хищениям со счетов абонентов я не встречался.

Впереди борьба, берегите себя и будьте осторожны!

Для обратной связи электронная почта: telefon-home@mail.ru

Показать полностью 6
115

Yota мобильный

И так, примерно пару недель назад ущутил резкое падение скорости. Все измерители скорости мобильного интернета так же как и тех. поддержка Yota уверяли что все ок. Но Я то вижу что ютуб, сайты с фильмами и вк начали дико лагать. Недельная война в чате приложения с оператором ни к чему не привели. Они ни под каким предлогом не признали что присутствует искусственное ограничение скорости с "трафикозатратных" ресурсов.
Психанул, восстановил сим карту Tele2, взял такой же БЕЗЛИМИТНЫЙ тариф и все мои догадки подтвердились. Скрины тарифов а так же видео теста прилагаю. Сразу поясню что происходит на видео.
Передача данных включена с Yota, замер скорости, включение видео на ютуб, далее переключаю на Tele2, замер скорости, включение видео на ютуб. Можно увидеть что Yota с этой задачей не справляется. Только в качестве 360 можно что-то смотреть. Tele2 же со скоростью в 10 раз меньше великолепно справляется. Все это появилось после прохождения порога в 30гб загруженного трафика.
@YotaHelp, объясните?!

Yota мобильный Длиннопост, Yota, Накипело, Видео, Сотовые операторы
Yota мобильный Длиннопост, Yota, Накипело, Видео, Сотовые операторы

Прошу тапками не кидаться. Чукча не писатель. Бомбит люто... Спасибо.

Показать полностью 2 1
247

Служба поддержки Теле2

Начнём с того, что дозвониться по номеру службы поддержки Теле2: "611" с недавнего времени невозможно, какие цифры не нажимай, при попытке соединиться со специалистом, автоответчик вещает: "в связи с заруженостью специалистов, рекомендуем воспользоваться нашим приложением Мой Теле2".

Сказано - сделано. Только диалог от этого содержательней не стал.

Служба поддержки Теле2 Теле2, Сотовые операторы, Длиннопост

Чат бот руководствуется правилом: "Молчание - золото", поэтому мудро проигнорил меня

О, да, тут и не догадаешься, что ведёшь диалог с чат-ботом, ведь он так искусно владеет тактикой вьетнамских партизанов. Я почти поверил, что это человек.

Возможно, таким образом, смогу как-то достучаться до оператора, т.к. диалог не получается построить уже 3 дня подряд.

Показать полностью 3
744

Абонент не сможет предъявить тебе претензию, если не сможет использовать симку

По работе занимаюсь опросом удаленных приборов учета посредством GSM-модемов. Понадобилось заказать три десятка новых сим-карт. Заказали (этот процесс достоин отдельного рассказа), получили. Дай ЛММ ума тому дегенерату, что упаковывал их для отправки:

Абонент не сможет предъявить тебе претензию, если не сможет использовать симку МТС, Джамшут, Глупость, Сим-Карта, Сотовые операторы

Это же надо было додуматься, приклеить симку к конверту контактами! Просто писец, хз как его теперь отдирать.

Абонент не сможет предъявить тебе претензию, если не сможет использовать симку МТС, Джамшут, Глупость, Сим-Карта, Сотовые операторы
312

Ответ на пост «Как развлекается МТС» 

Пока все обсуждают какие в МТС кривые разработчики я отвечу откуда происходят подобные проблемы.

Так исторически сложилось, что языки программирования плохо умеют в дроби, как итог простое сложение 0.1+0.2 не всегда будет равно 0.3 - JS считает, что это будет равно 0.30000000000000004. Не буду вдаваться почему так происходит. К сожалению эту проблему переняли и базы данных.

Что бы избежать подобных проблем в мире практикуется запись цен не в виде дробей, а в виде целых чисел. Говоря иначе в базу идет запись о балансе не как 500.00, а как 50000, т.е. умножая на 100. В банковском же сегменте сотых долей не хватает и принято держать 4 цифры после точки, т.е. 500.0000, но учитываю проблему долей ее приводят к 5000000.

А теперь, узнав немного больше, я попробую объяснить что могло привести к данной проблеме. Вариантов может быть много, но я возьму один как пример.
Дано:
Стоимость тарифа - 500 денег.
Сумма всех историй платежей (остаток на счете) до момента списания - 520 денег.

Операцию по списанию средств можно привести к простому виду:

Ответ на пост «Как развлекается МТС» МТС, Шок, Сотовые операторы, IT, Ответ на пост

Что бы операция прошла как по маслу необходимо, что бы обе базы данных имели единый формат, т.е. либо хранили дроби (500.00), либо целые числа (50000).

Но учитывая, что базы, подобные МТС, могут хранится годами, мы спокойно можем встретить проблему того, что форматы будут отличатся. Как итог появления потребность в приведении данных:

Ответ на пост «Как развлекается МТС» МТС, Шок, Сотовые операторы, IT, Ответ на пост

И вот наступает исторический момент, когда в отделе разработки происходит рефакторинг и разрабы решают исправить данный момент и привести все к одному типу. Но по какой то причине забывают убрать приведение.

"Забыли" звучит жестко, в реальной жизни это какие-то более адекватные проблемы - может плохо встала миграция из-за различности конгифов между тестовыми и боевыми серверами, либо пролез левый запрос между запросом на приведение записей в базе и запросом на удаление хэндлера умножения. Но т.к. это вина разрабов, а гуманитарий все равно будет поливать  инженеров грязью, то зачем зря распинаться.

Как результат мы имеем следующую картину:

Вот, собственно, и все.

Показать полностью 1
172

МТС загнал в минус

МТС загнал в минус МТС, Долг, Негатив, Сотовые операторы

Буквально минут 30 назад пропал интернет на телефоне и на компе, позвонил в МТС автоотвечик сообщил о таком минусе и о блокировке номера. Операторы уже не работают, поэтому с ними пообщаться получится только завтра. Баланс был положительный ( 45 рублей ), тариф "Весь МТС", списание средств должно было быть 26.09. Кредитов у них не брал, подключился к ним 2 месяца назад, с переносом своего номера ( мозг они мне знатно вынесли  тогда, ещё и побегать заставили по салонам связи ). Может кто сталкивался с такой проблемой? Сейчас раздаю интернет с другой симки.

120

Жители РБ получают странные SMS от МВД

Странные SMS от МВД с предложением рассказывать все что замечаешь

Абоненты life и МТС сообщают о получении sms от отправителя "mvd" делать доносы на все подозрительное, что увидят вокруг.

Жители РБ получают странные SMS от МВД Республика Беларусь, Мобильные устройства, Сотовые операторы, МТС, СМС, МВД

Журналисты onliner.by попросили комментарии о странных sms у операторов.

Пока что получен ответ от МТС :
«В соответствии со статьей 24 Закона Беларуси „О рекламе“, оператор обязан распространить социальную рекламу по запросу госорганов — такой запрос поступил в компанию от МВД»

Дополним когда будет комментарий от life.
Интересно, что сообщений о получении таких смс абонентами A1 пока что нету.

Спасибо за информацию: OPERATORS.bel
https://t.me/operators_bel

848

Tele2 признал мою правоту. Заключительная часть истории и ответ на апелляционную жалобу

Краткий пересказ самой истории Продолжение истории c Tele2, пришел ответ на жалобу

Оформляя новую сим карту в салоне связи в очередной раз столкнулся с тем, что сотрудник хотел ее активировать через картридер симкарт, который был прикреплен к сотовому телефону. Я сказал что активирую сам, попросил этого не делать, из собственных соображений безопасности, сотрудник сказал что тогда без активации отказывается мне продавать и оформлять тариф, оформил только после звонка в службу поддержки.

Более подробно об этом написано в апелляционной жалобе, кому интересно можете почитать прикрепил фото ↓↓↓↓

Tele2 признал мою правоту. Заключительная часть истории и ответ на апелляционную жалобу Сотовые операторы, Теле2, Жалоба, Аппеляция, Длиннопост, Негатив
Tele2 признал мою правоту. Заключительная часть истории и ответ на апелляционную жалобу Сотовые операторы, Теле2, Жалоба, Аппеляция, Длиннопост, Негатив

Этой истории и не было бы, если бы при рассмотрение моей первоначальной жалобы на сотрудников они сразу бы признали, что сотрудники были неправы. Но нет как водится служба поддержки существует для того, что бы немного успокоить клиентов сказать что он неправ и выгородить своих сотрудников. Вот первоначальный ответ на мою первую жалобу, где они сказали что действуют в рамках закона связи, в котором кстати нет ни слово об активации и тем более активации с чужого телефона и незнакомым устройством ↓↓↓↓

Меня конечно такой ответ не устроил о чем я еще раз спросил их уже в соцсетях, на каком основании сотрудники пытаются активировать симкарту, где это прописано, ведь в законе на который они ссылаются этого нет. На что был дан уже совсем другой ответ, что сотрудники действуют на основании условий процедур компании. После того как я сообщил им что процедуры компании никак не должны касаться клиента и что законы и постановления правительства РФ выше их процедур, со мной был завершен диалог ↓↓↓↓

Конечно я не мог оставить все это просто так и была подана уже апелляционная жалоба на такие ответы и поведение сотрудников. Все это я отправил заказным письмом 7го августа↓↓↓↓

Через месяц ожидания наконец то пришел ответ на мою жалобу. Все как я и предполагал наши взаимоотношения с сотовым оператором строятся на законе о связи и постановление правительства РФ. Мне обязаны продать симкарту и заключить со мной договор как прописано в законе, и ни о каких принуждениях к активации симкарт речи не может быть, клиент сам активирует симкарту вставив в свой телефон. Конечно с их слов они провели дополнительное обучение с сотрудниками салонов, с сотрудниками службы поддержки. Принесли свои извинения и в качестве лояльности оплатили мне бонусом месяц тарифа, хотя я их об этом не просил. Прочитать ответ можете ниже ↓↓↓↓

Многие в комментариях мне писали: «Тебе что заняться не чем?» «Зачем тебе все это?» «Вот что значит много свободного времени?» «Ну подумаешь активировали, ну че там».

Отвечаю нет, свободного времени у меня немного, и мне есть чем заняться помимо этого, но я так же считаю, что если есть нормы и законы в рамках которых ты должен осуществлять будь-то обслуживание, продажи, или еще что-то, то в этих рамках ты и должен это делать, а не приписывать сюда какие-то свои требования, которые доставляют неприятности мне, но при этом облегчают жизнь продавца или еще кого-нибудь. Если есть рамки то как я так и продавец или оператор будьте добры их выполнять, а то можно дойти до абсурда и в следующий раз когда придешь в салон тебе ответят, для того чтобы заключить с вами договор, вам надо удариться три раза головой об стену.

Показать полностью 8
157

Продолжение поста «Переадресация вызовов» 

По совету одного из пикабушников я отправил в Роскомнадзор заявления о привлечении к ответственности Мегафон за незаконное распространение данных об абоненте сотовой связи, а в Мегафон отправил претензию о том, чтобы они мне отключили переадресацию.

3 августа получаю копию письма от Роскомнадзора, которое было адресованно начальнику ГУ МВД РФ по Красноярскому краю. В письме говорится, что от меня поступило обращение в Роскомнадзор, а так как номер зарегистрирован в Красноярском крае, то разберитесь там.

Продолжение поста «Переадресация вызовов» Yota, Мегафон, Переадресация, Ответ на пост, Длиннопост, Роскомнадзор

Затем через месяц 2 сентября мне пришло три письма от Роскомнадзора, от ГУ МВД РФ по Красноярскому краю и от Йоты.

ГУ МВД РФ пишет, что заявление рассмотрели в уголовном розыске Красноярского края и что переслали заявление в отдел полиции №5, и что результаты рассмотрения мне пришлют.

Продолжение поста «Переадресация вызовов» Yota, Мегафон, Переадресация, Ответ на пост, Длиннопост, Роскомнадзор

Роскомнадзор пишет, что обращение получили, рассмотрели, но признаки административного нарушения отсутствуют и объясняют почему.

Ну, а Йота пишет, что они ознакомились с ситуацией, понимают недовольство, но ничего сделать не могут и рекомендуют обратится в полицию, если звонки буду продолжаться.

Бонус

Держу в курсе)

Показать полностью 7
890

Мегафон и таргетинг

Сегодня в конфе зашло обсуждение малоэтажек. Участник для примера скидывает ссылку на ЖК от Гранель.

Мегафон и таргетинг Мегафон, Новостройка, Аналитика, Реклама, Персональные данные, Мобильный интернет

Я отдыхаю на даче, человек любопытный, зашел с телефона, посмотрел, и дальше в чат.

Проходит меньше часа, неизвестный номер с кодом 495 пытается дозвониться. Принимаю звонок, далее диалог:
- Драсти, Я - #USER_NAME#, представляю Гранель. Мы заметили, что Вы заходили на сайт и интересовались ЖК #ZHK_NAME#. Могу ли я Вам что-то подсказать?
- Да, конечно. Подскажите откуда у Вас мой номер в базе и право на хранение и обработку моих персональных данных?
- Данные в обезличенном виде были предоставлены нам Вашим мобильным оператором.

- Ясно, понятненько. Удалите их и больше не звоните.

Заходил я с мобильного интернета, поэтому дебит с кредитом сошелся быстро. Да и покупкой квартиры я интересуюсь меньше всего, а о существовании данной организации не задумывался и подавно.

Товарищи из Мегафона, я поражен и восхищен такой изумительной сквозной аналитике.
Я конечно понимаю, договор, право передачи персональных данных третьим лицам и все такое, но...

Мегафон и таргетинг Мегафон, Новостройка, Аналитика, Реклама, Персональные данные, Мобильный интернет
600

Теле2 тарифы

Относительно недавно решил я сменить тариф и узнать что там могут предложить, так как абонентская плата повысилась. Звоню оператору.

О - Здравствуйте, оператор такая то.

Я - Здравствуйте, почему у меня увеличился ежемесячный платёж по тарифному плану?

О - Ваш тарифный план был перенесен в архив и ежемесячная плата была увеличина, мы оповещали об этом по смс.

Я - Хорошо, можете предложить что то дешевле?

О - Есть такой то тарифный план с такой то суммой.

Я - Заманчиво, а если больше интернета?

О - Да конечно, есть тарифный план который включает в себя (преречисляет абсолютно тоже самое что было в моём тарифном плане и называет стоимость которая была раньше и меня устраивала).

Я - Это получается вы повысили стоимость этого тарифного плана для людей которые уже подключены на него и открыли точно такой же тарифный план с таким же названием и прежней стоимостью?

О - (долгое молчание...) Получается так.

Естественно никто не оповещал о поднятии стоимости. Наверное решили что большинство лучше будет платить на 40 рублей дороже, чем заморочатся и позвонят оператору узнать в чем дело, чтобы вернуть тарифный план.

953

Мегафон хочет как лучше

У меня тариф с оплатой 200₽ в месяц, включает в себя 1500 минут на звонки по России на любые номера, безлимитный интернет и 50 смс.
Звонят с Мегафона с наилучшим для меня предложением: всего за 13₽ в день мне дадут целых 600 минут и безлимит на YouTube, ну и 15 гигов инэта, трать не хочу.
На вопросы, чем это лучше моего, ответили, что тариф более новый и молодежный, точно нужен мне. Девушка долго не понимала, почему я отказываюсь подключить их новый и молодежный тариф, в итоге просто в лоб спросила «то есть вы не хотите подключать выгодный тариф?», получила отказ и бросила трубку.
То ли с математикой у них проблемы, то ли с маргарином