Вся правда о загаженных подъездах Нью-Йорка

Пикабушники Северной Америки

2.3K поста14.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Бывал я тоже в Нью Йорке и Чикаго, и могу сказать, что ты немного юлишь. Там есть и вполне обычные дома, с обычными подъездами, которые не особо благоустроены. Но все равно такого я там не видел.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не так давно в России жили в неклассовом обществе с минимальным общественным расслоением, поэтому селились все вместе: и академики, и работяги, и откровенные маргиналы. Но СССР пал и т.к. "худщих всегда большинство" картина, как на твоем фото встречается повсеместно. Сейчас ситуация меняется, но все равно пройдет еще очень много лет прежде, чем расслоение общества будет как в САШС.
П.С. Даже не знаю, что лучше такие подъезды или "социальная справедливость" САШС.   

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

...МИНИМАЛЬНОЕ СОЦИАЛЬНОЕ РАССЛОЕНИЕ?!?!?!?. Сударь Вы либо бредите либо просто не видели какие квартиры и дачи имели партийные работники даже среднего звена не говоря уже о множестве всяких ЗавСкладПродМАг и и прочие сидящие на дефиците. Если уж не жили при совке то и сказки про него не надо повторять. Социальное расслоение было,

да еще таких размеров что его превосходит только нынешнее. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Численность компартии СССР на 1986 год 17769668 чел. Допустим(ОЧЕНЬ грубое допущение), что все служащие в составе компаритии были привилегированным слоем населения, а это 7762429 чел. + весь гос аппарат 2,5 млн. чел.,  что меньше 3% от всего населения СССР. Таким образом, можно сказать, что социальное расслоение и разрыв между элитой и другими классами был минимальным.

Когда СССР не стало мне было 10-11 лет. Из своих воспоминаний могу сказать, что моим соседом был глава МВД района, тремя этажами выше, в точно такой же квартире, жил партийный функционер, а еще этажом выше в точно такой же квартире жил алкаш, я же жил в квартире простого инженера киномеханика. Соседом по даче был офицер КГБ, сейчас генерал ФСБ.
Не отрицаю социальное расслоение было, но могу поспорить, что до сегодняшней картины ему было "как до Луны".         

Суть моего предыдущего коммента заключается совсем не в этом.

7
Автор поста оценил этот комментарий

В этом вся и суть, что ТАКОГО нет, как на твоей картинке.

И я сказал, что бывает похуже, слушай внимательно.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне знакомый прислал типичный дом американцев. Не самый бедный кстати!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надпись на стене на русском языке о том, что дом обслуживает домоуправление 2 несколько портит картину )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто американцы давно начали учить русский язык, поняли чт он международный язык будущего.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Axaxax :)))

Автор поста оценил этот комментарий
Чувак ты бы текст русский на стене замазал, про управляющию компанию.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну друг, это же сарказм чистой воды. Шутки то понимать надо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку