-13

Вся правда о современных блогерах! Как они обманывают зрителей!

Сейчас блогерство распространено по всему миру.

Блогерство давно стало профессией в интернете.

В последнее время современный русский блогер наживается на своих подписчиках обманом.

В этом вид я разберу пример типичного канала русского ютуба.

Приятного просмотра!

Спасибо!

Дубликаты не найдены

+2
А ты то нас не обманываешь? Ты же тоже блогер...
+2
Очередной говноблоггер нетакойкаквсе?
+1

Пока не начнут заводить дела на тех, кто помогает мошенникам - ничего не изменится. Прорекламировал мошенников - изволь сидеть вместе с ними, ты соучастник преступной схемы.

0
Ебала жаба гадюку
0

а разбери свой канал?

0
Почему низя в текстовом формате разоблачить? Ты тоже из этих что ли? Минус тебе.
Похожие посты
7677

Я - великий разоблачитель! (нет)

Купила я как-то кофе Нескафе крема, не реклама, просто пост о нём и о моей тупости)
Вот такое:

Я - великий разоблачитель! (нет) Кофе, Обман, Эксперимент, Разоблачение, Неудача, Длиннопост

Понравилось, решила оставить банку, и потом досыпать туда из пакетиков, вот таких:

Я - великий разоблачитель! (нет) Кофе, Обман, Эксперимент, Разоблачение, Неудача, Длиннопост

Сказано - сделано. Покупаю пакетик, начинаю засыпать и дальше происходит какая-то магия - пакетик в 70 гр полносью заполняет банку в 95г. "Агааааа!!" Вскричала я мысленно, вот он, мой звёздный час! Наконец-то меня кто-то н̶а̶е̶б̶а̶л, обманул, а я заметила! Контрольную звкупку я провела чуть позже, были снова куплена банка - для весовой сверки с первой, как тары. И очередной пакетик.
Кстати, банки действительно отличались по весу, немного, грамм на 10-11. Как потом обьяснил мне муж, разница в толщине стекла допустима.
И так, я торжественно засыпаю кофе из пакета в первую, пустую банку и - агааааааааа!!! Кофе опять полностью заполнило тару. Ну точно н̶а̶ё̶б, обман. Я уже предвкушала, как поведаю миру правду, как пристыжу огромную компанию, как сотни людей будут мне благодарны за столь ценное открытие. И тут муж, чёртов умник, говорит, усмехаясь - а ты пересыпь из банки в банку.
Я начинаю негодовать, говорю - н̶а̶х̶у̶я зачем? Начинаю кипятиться от того, что мой триумф портят какими-то ненужными манипуляциями. Но послушно открываю вторую банку, пересыпаю в первую, и... Блэт!!!! Пустая банка наполнилась до краёв, а в новой ещё осталось, причём дохрена!! Что за магия, в чём фокус!!?
Муж ржёт, и тут до меня доходит. На первой фотке видно, что этот тип кофе - молотый и сыпучий. И наверняка машины засыпают его по банкам, спрессовывая, и выгоняя воздух. При моих манипуляциях кофе "завоздушился", иначе говоря, потерял плотность засыпки.
Раздавленная, я высыпала весь кофе с двух экспериментальных банок в пакет и взвесила - 95 грамм, б̶л̶я̶т̶ь(

Вот так я едва не разоблачила обман века.
Всем добра и адекватности)

Показать полностью 2
5631

Коронавирус или как пикабушников опять развели

Вчера появился вот этот пост и собрал оведофига плюсов: Бизнес на крови [ФЕЙК]

Пуканы от несправедливости горели знатно.

Смысл его в том, что оригинал клапана стоит $11 тыс., а ребята напечатали такие же за $1.  В комментах негодование. Уму не постижимо как так ? Медицинские компании на ровном месте зарабатывают космические деньги.

А теперь по делу:

Я провёл небольшое интернет расследование. Контора мудацкая, как её обозвали в топовом комментарии, называется Intersurgical, это британская компания выпускающая медицинскую продукцию.

Вот её сайт www.intersurgical.com, версия сайта для РФ https://ru.intersurgical.com/

Теперь к клапанам, это клапан от масок линейки продукции StarMed, вот эти СИПАП (CPAP) маски на их сайте https://www.intersurgical.com/products/critical-care/starmed... можно рассмотреть клапан и сравнить с постом.

Коронавирус или как пикабушников опять развели Коронавирус, Разоблачение, Обман, Медицина, Клапан, ИВЛ, Длиннопост

К сожалению экономическая политика Intersurgical - не публиковать цены и найти на сайте официальные не получится. Но есть сторонние ресурсы, гуглится по запросу StarMed CPAP Mask.

Нашел 2 источника с ценами. Стоимость примерно одинаковая (в рупиях и фунтах) – около 100$ за комплект., клапаны отдельно не нашел в продаже. Предположим, что четверть цены комплекта – 25$ или 2000р

https://www.medicalwarehouse.co.uk/products/ventumask-cpap-m...

https://www.indiamart.com/proddetail/ventu-cpap-mask-kit-m-l...

Комментарий по стоимости в несколько $ от производителя

Коронавирус или как пикабушников опять развели Коронавирус, Разоблачение, Обман, Медицина, Клапан, ИВЛ, Длиннопост

Вот и выясняем что истина более прозаична и не такая хайповая. Кстати, если погуглить эту историю Intersurgical, ответили, что у них нет возможности поставить эти клапаны,почему нет -подробнее не искал.

Можно порассуждать на тему стоимости производства, думаю 1$ это цена только расходников, а с учётом амортизации оборудования, ЗП персоналу, аренды, электричества стоит будет не меньше 4$/шт и это без лицензии на производство мед оборудования, сертификации, маркетинга и т.п. Т.е. цена от себестоимости производства завышена максимум в 10 раз (в реальности гораздо меньше).

У меня же пригорело от того, что можно публиковать любую дичь и люди в неё верят. Печально дамы и господа. Реально верить, что маленький кусок пластика стоит 11к$, не пытаясь даже проверить это... ну я даже не знаю как это назвать.

@bruise спасибо тебе, что попытался но не до конца. И вообще большинство пытающихся возразить неадекватности мнению ТС тонули в минусах.

@moderator, предлагаю удалить исходный пост как фейковый.

Показать полностью 1
3583

Белорусские компаньоны

Есть у нас заказчик. (Назовем его Антон)

Месяц назад звонит нам Антон, и просит в срочном порядке сделать проверку тайным покупателем.

Проверить нужно его напарницу по бизнесу. (Назовем ее Елена)

Задача: наш агент должен купить 200 папок для документов. Определенной модели, определенного цвета и определенных размеров. И все. Только купить за наличку и записать на диктофон. Никакого чек-листа не нужно.

Ну хорошо. Позвонил агент Елене, договорился о покупке и попросил подготовить нужную ему партию для погрузки в машину. Приехал, расплатился, загрузился и уехал.

Проверка закончена, мы связались с Антоном и отправили ему аудиозапись разговоров.

На следующий день приехал Антон, и с грустным, задумчивым видом начал грузить папки в свою машину. Мы, естественно, спросили у него - что это была за проверка без чек-листа, и в чем суть проверки напарника.

А суть оказалась в следующем.

Елена и Антон продают свой товар мелким оптом, а сами закупаются у более крупных поставщиков.

Эти крупные поставщики, по ошибке, вместо 1000 заказанных папок поставили 1200. И даже когда подписывали накладные - никто даже не думал их пересчитывать.

Затем крупный заказчик заметил ошибку и решил попросить Елену вернуть лишний товар. Елена отказала крупному оптовику, сославшись на то, что она эти папки уже перепродала другому клиенту и даже не пересчитывала их. Тоже подписала накладные и лишний раз напрягать покупателя не хочет.

Конечно, Елена знала что получила на 200 папок больше, но пожадничала и решила прибрать их к рукам. Антон об этом ничего не знал.

Спустя пару дней Антон случайно связался с тем крупным оптовиком, и в процессе разговора узнал про сложившуюся ситуацию.

Ему сразу стало понятно, что где-то на складе лежат неучтенные папки.

Антону стало интересно, что же Елена будет делать, если вдруг папки продадутся. Вот он и отправил нашего агента, чтобы узнать, как Елена поступит с деньгами.

Как вы догадались - Елена ничего не сказала Антону, даже после того, как он спросил о продажах за день.

2 года были напарниками, и теперь бизнес разваливается, ведь это только первая ниточка, за которую потянул Антон.

————————————-

Еще истории и проверки тайных покупателей в телеграм канале t.me/RevizorMinsk

Там же публикуются посты о недобросовестных компаниях.

У кого нет телеграма, для вас я создал группу вк https://vk.com/revizor__minsk

139

Ответ на пост «Обман в законе. Неяпонское мыло» 

Почитал я посты про НЕяпонское мыло, посмотрел на то, что стоит у меня в ванной, погрустнел. С одной стороны конечно сами дураки, что купили не читая, с другой, ну правда выглядит как импорт и ценник соответствующий, вообщем женщины сметают с полок только в путь.

Вообщем каюсь, у меня припекло с того, что нас нае...ют и написал я простенькую жалобу в ФАС. на коленке так сказать, отправил и забыл. Считаю, что поступил правильно, пусть ФАС выясняет на экспорт этот товар или еще куда))

Отправил по почте, заказным с уведомлением, все как полагается. В жалобе указал свой e-mail и через пару месяцев пришел промежуточный ответ:

Ответ на пост «Обман в законе. Неяпонское мыло» Обман, Внимательность, Разоблачение, Товары, Мыло, ФАС, Жалоба, Ответ на пост

После чего я ждал, ждал, думал позвонить исполнителю, но в итоге благополучно забыл. И вот сейчас вспомнил, проверил по решениям на сайте ФАС и вижу, что ООО "Бентус Лаборатории" таки не наказали, но предупредили:

Ответ на пост «Обман в законе. Неяпонское мыло» Обман, Внимательность, Разоблачение, Товары, Мыло, ФАС, Жалоба, Ответ на пост

Предупреждение от 20.11.2019г. Примерный текст жалобы. Финальная редакция где то потерялась, но смысл понятен, выкладываю черновик с набросками, т.к. больше нечего, а спрашивать будете все равно)

Посты про данное мыло вызвали большой интерес у аудитории, однако готов поспорить что дальше комментариев о несправедливости и обмане никто не зашел.

981

Псевдо-бабушка в Харькове (разоблачение попрошайки)

Сразу скажу, такое видео было уже ГОД назад, но его удалили, залил чтобы показать тем кто не видел его, и уж точно не найдет на пикабу Видео-разоблачение бабушки попрошайки в Харькове или тоже БАЯН @moderator ???

369

Никогда такого не было, и вот опять!

Всем привет. Наткнулся на этот пост и чёт припекло

Американцы поддерживают идею о покупке Гренландии

Суть поста в том, что продажа Гренландии США поддержана гражданами США и Конгрессом, футболки там выпущены в поддержку купли продажи тд. Но самый сок вот в чём: В случае совершения сделки каждый житель Гренландии получит 18 миллионов долларов. Народ, срочно пакуем чемоданы и летим в Гренландию оформлять вид на жительство! Шутка. Естественно начал это дело гуглить, Да, сделка такая действительно может иметь место быть. Так что шанс Гренландии быть купленной действительно есть, но нигде ни о каких 18 миллионах каждому жителю ни слова. И я такой вспомнил, есть же ссылка на источник в посте, дай ка почитаю. Сайт естественно на датском, но я не поленился и закинул текст сайта в гугл переводчик, и каково же было моё удивление, когда на сайте тоже не было ни слова ни о каких 18 миллионах. Более того, там написано только про футбоки и о том, что МИД Дании считают это просто неудачной шуткой США. Да ладно!

Никогда такого не было, и вот опять! Дания, Гренландия, Продажа, Фейк, Разоблачение, Обман, Новости, Политика

Вот ссылка на оригинал сайта-источника: https://de.sputniknews.com/politik/20190823325639808-groenla...

Не ведитесь и проверяйте хотя бы бегло то что читаете. Всем  добра!

3241

Как выдать чужую историю за свою и хапнуть плюсов

Попался мне на глаза этот пост. На тот момент на нем еще присутствовал тег "Мое", а антибаян выдавал аж 81% совпадений что нисколько не смутило ТС и всех кто плюсовал его пост. ТС даже выражал слова благодарности за поддержку

Как выдать чужую историю за свою и хапнуть плюсов Ложь, Разоблачение, Текст, Обман, Без рейтинга

Комментарии людей, выражающих сомнения в правдивости истории минусовались, но тут сомнения стали подтверждать пруфами. И тут ТС делает ход конем! Тег "Мое" убирается, а в пост добавляется ссылка на оригинальную статью. И вуаля, заплюсованный пост по инерции собирает плюсы, ведь ссылка на оригинал есть, а тега "мое" нету и мы имеем просто пост заставляющий задуматься о жизни. Но комментарии 1 2 все помнят. У меня только один вопрос: @Neleniss не совестно было принимать слова поддержки?

Мораль: Главное срубить плюсиков, а метод не важен.

7189

Обман в законе. Неяпонское мыло

Многие предприниматели используют бум моды на азиатскую косметику и всякие мыльно-рыльные принадлежности для того, чтобы закупить это "там", привезти-продать "здесь" и заработать на этом. Тут, в общем-то, все ок, пост не об этом. Пост о том, как кое-кто задался вопросом "а зачем что-то везти?".

Вчера в Ашане увидел жидкое мыло:

Обман в законе. Неяпонское мыло Обман, Внимательность, Разоблачение, Товары, Мыло, Длиннопост

Такое вот недорогое мыло из Японии. Привычная для японских товаров стилизация обильно усыпанной хираганой лицевой этикетки... На обороте такая же ситуация

Обман в законе. Неяпонское мыло Обман, Внимательность, Разоблачение, Товары, Мыло, Длиннопост

Цена для импортного японского мыла прям норм. И тут глаз цепляется за штрих-код, который начинается на 46...

А японское ли??? Да нет. На стикере указан производитель ООО "Бентус лаборатории". Ни тебе "по лицензии", ничего подобного. Это чисто российское мыло. Правда, на сайте производителя я такое мыло не нашел...

Вводит ли в заблуждение потребителя такая упаковка? Лично меня да.

Законно ли такое? Вы знаете, возможно. На упаковке присутствует необходимая информация о товаре и производителе на русском языке. Даже соответствие товара ГОСТу заявлено. А что там покупатель решил, что мыло из Японии - ну это он, наверное, себе напридумывал.

Важно: я не хочу сказать, что мыло плохое. Я не покупал и не пробовал. Может хорошее. Может, оно вообще не уступает по качеству лучшим экземплярам из Японии. Но я искренне считаю, что меня пытались обмануть, т.е. ввести в заблуждение относительно происхождения товара.

Согласны вы со мной или нет - дело ваше. Просто будьте внимательны. Всегда. Везде.

Показать полностью 3
114

Яндекс продвигает фишинговые сайты (Продолжение)

В продолжении этого поста: https://pikabu.ru/story/yandeks_reklamiruet_feyksaytyi_aga_v...

Если кому-то будет интересно, то все продолжается, как и было.

В этот раз я смог зафиксировать факт выдачи вредоносного ресурса. Домен сайта, кстати, уже иной.

Как небольшой вывод - продвижением вредоносных сайтов занимается не одна группа людей. А Яндекс успешно этому способствует.

Мной была написана жалоба 16/06/2019 в техническую поддержку Яндекса, видео тоже прикрепил. Ответа на тикет я не получил. Поэтому прошу придать огласке откровенный по#уизм Яндекса в отношении своих сервисов, пользователей и имиджа.

От Яндекса я прошу лишь заблокировать рекламные кабинеты, продвигающие эти ресурсы, и ужесточить правила для своей контекстной рекламы.

Пожалуйста продвиньте этот пост, это реально уже беспредел. Пост "без рейтинга".

368

Спасатель ведёт ю-тьюб-блог о пожарах - снимает их на экшн-камеру

В Екатеринбурге есть пожарный-блогер. Он берёт с собой на тушение пожаров экшн-камеру и снимает всё, что делает. А затем монтирует видео и выкладывает его на свой канал на ю-тьюб.
У него не блог с экшн-видео, а, скорее, познавательный канал о том, к чему приводит неосторожное обращение с огнём.
Зрители одобряют его творчество и пишут добрые комментарии.

Вероятно, и правда нужно доносить информацию о том, насколько страшен пожар. Может быть, их станет меньше. А вы как думаете?

Видео взято с канала АТН (Екатеринбург) в ю-тьюбе.

1881

Коротко о вашей вере фитнес блогерам

Коротко о вашей вере фитнес блогерам Спорт, Тренер, Спортивные советы, Вера, Ложь, Обман, Блогеры, Похудение, Длиннопост

Расскажу небольшую историю о своей жизни. Я начал заниматься в тренажерном зале в 2017 году. Обычное такое телосложение, объем бицепса составлял 30 сантиметров, вес около 70 кг при росте 176. Занимаясь пару месяцев по программе, которую скачал в интернете, я понял, что результатов примерно ноль. Более того, сильно болела спина и колени. Но я не отчаивался.

Прочитав одну умную книжку, я решил составить программу тренировок самостоятельно. Так как я решил взяться за дело основательно, то решил бить по все фронтам, и начать контролировать свое питание.

Мое утро начиналось с двух стаканов чистой воды. Через полчаса я приступал к завтраку: 200 гр. овсяной каши на воде, два яичных белка и ржаной хлебец. Очень важно было питаться каждые 2-3 часа. Рацион я составлял заранее. Как правило, гречневая каша, куриное мясо без кожи и несколько долек огурца без соли. С собой у меня всегда была 2-х литровая бутылка чистой воды, которую обязательно нужно было выпить. В дни тренировок дополнительно добавлял литр воды.

Помимо этого, ежедневно я дополнительно пил аминокислоты, БЦА и гейнер для набора массы. Не хотел вам открывать секрет, но раз уж взялся, то… с утра, натощак, до того, как выпью два стакана воды, я выпивал стакан молока, и съедал свежее яблоко. Молоко создавало некую пленку на стенках желудка, не давая усваиваться случайно попавшим в мой желудок быстрым углеводам. Яблоко давало необходимое моему организму железо и витамины.

Тренировался я 3 раза в неделю. Понедельник: грудь и бицепс, среда: спина и трицепс, пятница: ноги и плечи. Подробнее о своих тренировках напишу в следующем посте.

Не буду ходить вокруг да около, уже через год у меня было 90 кг чистой мышечной массы. Объем моего бицепса составлял 42 сантиметра, силовые показатели увеличились в несколько раз. Боли в спине и коленях как рукой сняло. При этом я не употреблял никакие астероиды. Годовалую разницу в фото вы можете посмотреть выше.

Коротко о вашей вере фитнес блогерам Спорт, Тренер, Спортивные советы, Вера, Ложь, Обман, Блогеры, Похудение, Длиннопост

Красиво, не правда ли?

Вот точно так же огромное количество людей начинает верить в чудо истории непонятных блогеров, которые рассказывают красивые истории о том, как им удалось похудеть да накачаться.

Запомните, ЛЮДИ ПИ*ДЯТ!

Фото выше сделано ровно ДО того, как я подошел к зеркалу и напряг руку, и ПОСЛЕ того, как подошел к зеркалу… Удачное фото может изменить человека до неузнаваемости. При этом он может приписать себе какие угодно результаты, которые вы никак не сможете проверить. Примеры таких фото можете посмотреть вот здесь - https://novosti-n.info/ukraine/read/163715.html.

Такой подход используется везде!

Видите круглую жопу очередной фитоняшки в инстаграм – в лучшем случае, в жизни она будет выглядеть просто немного спортивной. По факту, почти наверняка, вы этого человека никак не выделите из толпы обычных людей, с обычными целлюлитными жопами. Поэтому, если вы боитесь «перекачаться», поверьте, вам это вообще не грозит никак.

Видите как очередная ППшница рассказывает о чудо диете, как она спокойно питается на 1200 ккал и прекрасно себя чувствует, и слепо ей верите. Только вот вы не знаете, что на 1200 у нее периодически случаются срывы, возникают проблемы со здоровьем по женской части и прочие неприятные вещи. Это всё остается за кадром.

Но это не важно. Главное, что она раздает вам волшебные советы, которые «помогут» вам похудеть. Конечно, у нее же получилось, почему ей не верить?!

Потом какой-нибудь Игорь Молот пишет в интернете статью про то, что не важно сколько раз в день есть, что не нужно насильно вливать в себя 2 литра воды и прочее, приводя объективные исследования, но… Кто ты, черт возьми, такой? Какие в задницу исследования? Их непонятно кто проводит, всё куплено и прочее. А вот эта фитнес блогерша на своем опыте показала, что 2 литра воды еще как помогают похудеть.

Не может же блогерша написать, что на 1200 ккал у нее месячные пропали, это ж сразу отписка…

Так и всякие фитнес «качки», обещающие вам десяток кг мышц за месяц. Поверьте, я в жизни видел очень много людей, которые в инстаграм выглядели просто огромными, а в жизни это максимум неплохой рельеф, при полном отсутствии объема. А то и рельефа никакого…

Научитесь уже включать голову, и мыслить объективно. Не стоит верить в «картинку» и псевдо опыт людей. Есть наука - физиология, которая говорит, что НЕВОЗМОЖНО за месяц избавиться от 10 кг жира, или набрать 10 кг мышц. Есть исследования, которые говорят, что без разницы 2 раза в день вы едите или 6 раз, суть лишь в КБЖУ. И это не одно исследование, которое провел какой-то Вася. Это сотни исследований, где ключевым показателем была калорийность, а не какие-то непонятные «чудо советы».

Выводы:

- чудес не бывает, вы не сможете похудеть или накачаться волшебным образом;

- красивые фото в инстаграм – совсем не показатель знаний человека;

- и да, всё описанное выше питание и тренировки – полнейшая хрень, и я никогда так не делал.

Хороших вам результатов!

Источник: https://vk.com/wall-143335632_17753

Показать полностью 3
13888

Мошенническая схема от популярного блоггера.

Привет, Пикабу.

К сожалению, повод написать сюда совершенно далек от истории очередного путешествия, которыми кстати, я перестал делиться (каюсь).

Хочу поднять тему того, что больше всего не люблю в жизни, а именно ЛЖИ. Все мы сталкивались с предательством, с невозвратом долгов, кидаловом на копейки или крупные суммы и т. д. Но сейчас я вам расскажу историю как я столкнулся с ложью медийной личности. Сори, придется поворошить грязное белье, но без этого не обойтись.

Как вы знаете, я занимаюсь производством эксклюзивных мотошлемов. Не так давно со мною связался блоггер Dim Dizel (в Инстаграме известный как @iamdizil).

Мошенническая схема от популярного блоггера. Обман, Развод, Блогеры, Сила Пикабу, Бизнес по-русски, Шлем, Длиннопост, Iamdizil

Мы встретились, я показал свои шлемы, договорились сделать пост в Инстаграме и ролик на Ютуб в обмен на шлем. Я сделал для этого человека шлем, дал данные для текста поста и пару шлемов для съемки ролика и фотосессии и начал ждать. Не прошло и двух недель, как отписался Дмитрий, что у него есть друзья из мотоклуба, которые хотят 12 шлемов. Но есть одно НО - надо увеличить обзор у шлемов с открытой пастью.

Мошенническая схема от популярного блоггера. Обман, Развод, Блогеры, Сила Пикабу, Бизнес по-русски, Шлем, Длиннопост, Iamdizil

Договорились что я сделаю образец с расширенным обзором чтобы народ оценил и уже после этого сделал заказ. Еще Дмитрий попросил сделать второй с закрытой пастью для своей подруги и обещал сразу же его оплатить.

Как видите, тут еще неприятный звоночек прозвенел - он просит у меня 4-5 тыс. в долг. Но на это я не обратил внимания, а зря.

Итого делаю два шлема с расширенным визором. За первый он платит деньгами с продажи того, что я отдал взамен на рекламные посты. За второй (для Ирины) или с заказа от мотоклуба или если не закажут, то свои $ отдаст.

Еще стоит упомянуть, что уже месяц прошел на тот момент, а ни одного поста нигде так и не вышло. Постоянно были отмазы начиная от того, что нет времени запостить в Инстаграм и заканчивая тем, что якобы Инстаграм не дает пост разместить по техническим причинам (хотя в сториз в день он постил 2-3-4 раза стабильно). Тоже звоночек неприятный...

Едем дальше. Шлемы готовы и отправлены Дмитрию.

Вернемся к вопросу о большом заказе.

Кстати, пост наконец-то разместился. О чудо! Только текст там бредовый, фото не тех моделей что нужно, ну да ладно, обещал исправиться и сделать еще пост. Хоть что-то.

Вот что написал Дмитрий:

И тут начались качели. Ни завтра, ни послезавтра, ни, даже, через месяц дело не сдвинулось с мертвой точки.

Эти "понедельники" и "завтра" длились долго. Дал ему время последний раз до 20 октября. Когда время вышло, а ситуация не изменилась я пригрозил что вся его схема станет доступной людям. Кстати, Дмитрий посчитал что он должен вернуть только один шлем:

Дмитрий сделал два поста в Инстаграме, хотя договаривались об одном. Поэтому он посчитал что остался должен уже не два шлема, а один.

Самое интересное, он мне еще начал угрожать! И что бизнесу моему конец благодаря его антирекламе и что он будет писать во все инстанции по поводу легальности моего занятия. Ну не пипец ли?! Вот и делай потом людям добро.

Вот те раз, вляпался! Еще и самому их забирать надо))

Потом правда одумался, как я посчитал:

Далее после очередного запроса "что с шлемами?" был ответ:

Как вы уже догадались, после ноябрьских опять пустые обещания, хоть я еще 5 числа спросил о перспективах:

Последнее сообщение от меня было такое:

Перечислил все пункты которые считаю нарушены, а именно что Ютуб так и не размещен, было много обещаний расплатиться за шлемы, но так и не произошло ничего, что сам просил отсрочки и обещал безоговорочно вернуть если не уложится в срок. Про угрозы вроде извинился - замяли, претензий не имею.

После этого договорились что он отправит в течении 48 часов шлемы назад и закроем мирно тему.

Почему речь идет про три шлема - еще выслал ему шлем на замену другого размера, который внутрь вставляется т. к. тот что он хотел не подошел. Итого 4 шлема было отдано Дмитрию. Комментировать то, что опять пошли угрозы даже не буду. Ну а то что он опасается что я обману вообще порадовало.

Как вы уже догадались, учитывая что вы это читаете, через 48 часов ничего не произошло. Такое ощущение, что шлемы уже проданы или ему стремно в грязь лицом ударить перед своей девушкой - намутил ей шлем прикольный, а теперь надо отдать назад.

А теперь вопрос, что должно быть в голове у человека, который зарабатывает тем, что размещает посты за бабки и все время на виду у большой аудитории? Как можно взяв на себя ответственность перед другими рекламодателями, будучи лицом многих торговых марок, кидать других, да еще угрожая навредить, хотя косяк за ним? Ну и наконец если ты накосячил и даже сам признаешь это - будь мужиком, верни то что тебе не принадлежит и то что ты не заработал, ведь тебе шли на уступки, ждали и предлагали мирно решить вопрос. Не понимаю! Неужели теперь такие отношения - это норма?

Из переписки я выложил самое основное, в реальности есть еще много сообщений дискредитирующих Дмитрия. Есть много голосовых сообщений (хз как прикрепить - попробую сделать ссылку на гугл диск - вот тут ссылка Сообщение от 4.10.2017). Надеюсь этим и ограничусь, но если ничего не изменится, то пойду до конца - думаю тема будет интересна и блоггерам и всевозможным СМИ, ведь сейчас блоггеры прочно вошли в нашу жизнь, а тема их реальной работы еще не заезжена и может быть раскручена как хороший инфо повод.

Вот такие вот пироги, друзья. Никому верить в наше время нельзя, а если и связываешься с кем-то, то помни, что тебе могут в любой момент воткнуть нож в спину, хоть ты и считаешь что живешь по совести.

P.S. только я написал эту простыню и сижу жду 17:00 (было время 16:49) чтобы сдержать свое слово и опубликовать через 48 часов - пишет мне Дмитрий (дотянул до последнего и как почувствовал неладное), что завтра отправит транспортной компанией. Якобы заказал забор Деловыми линиями в 16:00. Хоть срок отведенный ему и вышел, решил что день ничего не изменит. Да, да, я дал ему очередной "последний шанс".

И вот оно - "завтра", то есть сегодня. В 16 - тишина, в 17 - тишина. Прошу прислать фото квитанции об отправке - тишина. Звоню в деловые линии, прошу поискать отправку по ФИО получателя, по номеру телефона, по номеру паспорта... - НЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ОТПРАВЛЕНИЙ. Пишу Диме, что все - больше никаких шансов у него нет. Получаю кучу сообщений, что да, он не успел, и только лично отдаст, не будет слать - боится кидка с моей стороны и т. п..... В общем, даже читать нет смысла.

Так что все-таки этому посту быть.

P.P.S. извиняюсь за то, что в скринах переписки вам пришлось читать Дмитрия, понимаю, глаза сломаешь. Но вот такие нынче блоггеры грамотные пошли. Печаль.

Завтра утречком скину ссылку на этот пост рекламодателям iamdizel'я и буду ждать возврата шлемов. Ну а чтобы не нагонять тоски на вас, читатели, сделаю в скором времени какой-нибудь интересный пост об одном из путешествий. До скорых встреч и да прибудет с вами сила Пикабу.

Показать полностью 13
1720

Привет из Кореи ^^ покажу парк объединения Южной и Северной Кореи

Привет как у вас дела? ^^ была в Москве и давно не вложила .! В последные дни у нас в Корее не очень хорошая ситуация с Северной Кореи. Недавно ездила в парк. Тема парка "бъединение Южной и Северной Кореи" хотела показать вам.

Привет из Кореи ^^ покажу парк объединения Южной и Северной Кореи Минкюнха, Ютубер, Корея, Кореянки, Блогеры, Длиннопост

Это чуть далеко из Сеула но очень красивый город "кимпо"

Привет из Кореи ^^ покажу парк объединения Южной и Северной Кореи Минкюнха, Ютубер, Корея, Кореянки, Блогеры, Длиннопост

Свежий воздук традиционный корейский стиль

Это ворота(?) Переди красной цвет (южная корея)

А сзади синий цвет (серверная корея)

Показать полностью 7
656

Кореянка в России! - Хабаровск !

1) что мне понравилось - это не далеко как в Москву! Менее 3 часа и уже Россия!

И очень много китайцев и корейцев! 

И много корейских ресторанах

Кореянка в России! - Хабаровск ! Блогеры, YouTube, Ютубер, Кореянки, Minkyungha, Минкюнха, Длиннопост

2) река Амур! Сначила думала что то связанно с Амур Тимуром :)  реальная 5000₽!!

Кореянка в России! - Хабаровск ! Блогеры, YouTube, Ютубер, Кореянки, Minkyungha, Минкюнха, Длиннопост

И знакомый открыл ресторан для корейских туристов! Вот это большой и чуть чутт огромный краб кушала :)

Показать полностью 2
376

Кореянка в России! Во Владивостоке!

Первый что накинула это русский стандарт банк . Думала это ВОДКА!! А нету "БЕЛУГА Банк"?

Кореянка в России! Во Владивостоке! Корея, Блогеры, Минкюнха, YouTube, Ютубер, Кореянки, Длиннопост

С любимой подружкой!

Кореянка в России! Во Владивостоке! Корея, Блогеры, Минкюнха, YouTube, Ютубер, Кореянки, Длиннопост

Достопримечательности! Я жила во Владивостоке пол года!  

Погода хорошая!

Показать полностью 3
2048

Блогер в раздевалке

Видела в нашей тренажерке много забавных кадров, но такое наблюдала впервые. В зал заходит девочка лет 15-18, бегает 3 минуты на дорожке, минутку занимается на эллиптическом и пару минут приседает с блином, весом 2,5 кг. Дальше начинается интересное. Достается телефон и селфи-палка и начинаются съемки а ля: "Привет, дорогие подписчики, сегодня будет влог из тренажерного зала, я только что умаялась на тренировке для ягодиц и бла бла бла". Кому-то из посетителей было пофиг, кто-то неодобрительно поглядывал в ее сторону.

Рядом мужик поднимает тяжеленную штангу с перекошенным лицом. Дите подбегает к мужику, и вещает в телефон "а сейчас мы с вами спросим этого посетителя, о его впечатлениях о зале", и встает в кадр рядом с этим качком. Мужик с воплем досады опускает штангу и смотрит на дите таким взглядом, что оно улетучивается. Остальную часть тренировки эта девочка провела сидя на велотренажере, не крутя педали, а зависая в телефоне.

После трени иду в раздевалку, моюсь, переодеваюсь и начинаю расчесываться. Рядом 3-4 дамы разной степени раздетости. Забегает это дите, пристраивается около подоконника со своим телефоном и начинает вещать вновь: "с вами снова я суперпупергламур Фитоняшка спортс (не помню дословно), и сейчас я расскажу вам о своих впечатлениях. В целом зал мне понравился, но для того, чтобы я рекомендовала его подписчикам, добавьте крутой музыки и..." тут ее прерывает девушка лет 27: "Девушка, вы не могли бы не снимать, вы всех беспокоите, и мы тут переодеваемся". Девица надула губки и отвечает: "Ну вас же почти не видно, имею право.." Тут остальные подключаются и просят не снимать.
Дите отвечает "отойдите тогда к стене, я сниму панораму для моих подписчиков". Пошли жаловаться администратору. Администратор попросила не снимать в раздевалке и не мешать людям в зале.
Обиженное дите с недовольным лицом направилось к выходу из раздевалки, прислонив к уху телефон. Выходя из раздевалки, недовольным голосом произнесла: "Прикинь мам, эти уроды сказали...". Продолжение разговора не знаю, мадам удалилась в закат.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: