Вся правда о Молочном улуне: по мотивам Артемия Лебедева

Для своего второго поста я выбрала Молочный улун. Во-первых, из-за того, что, наверное, это самый популярный в России чай, а во-вторых, из-за Артемия Лебедева. Точнее – его отзыва на молочный улун, который я прочитала только вчера. Лебедев пишет, что такого чая нет, и нигде в мире кроме России о нем не слышали. Запомните раз и навсегда – Молочный улун есть! Если сомневаетесь, зайдите на сайт сингапурской компании TWG, которая позиционирует себя поставщиками супер-мега-архи-элитного чая (и это частично соответствует истине) – Молочный улун присутствует там так же, как и Да Хун Пао, и Те Гуанинь и другие «попсовые» сорта.

Вся правда о Молочном улуне: по мотивам Артемия Лебедева Китайский чай, Чай, Китай, Артемий Лебедев, Молочный улун, Поднебесная, Китайцы, Длиннопост

Но в одном Лебедев прав: если в магазине вам рассказывают о том, что:

- чайные кусты поливают молоком

- листья пропитывают сливками

- коровы имеют к этому какое-то отношение

смело разворачиваемся и уходим, потому что Молочный улун – это ВСЕГДА ароматизированный чай!

Вся правда о Молочном улуне: по мотивам Артемия Лебедева Китайский чай, Чай, Китай, Артемий Лебедев, Молочный улун, Поднебесная, Китайцы, Длиннопост

Другой вопрос в том, какое сырье берут за основу и какими ароматизаторами его обрабатывают. Лучшими считаются тайваньские: из-за того, что на Тайване правительство следит за соблюдением стандартов производства, на фабриках используют «хорошие» ароматизаторы, которые соответствуют нормам безопасности. А еще, как правило, в качестве основы на Тавйане часто используют листья с местных кустов, у которых есть своя природная молочная нотка, ее усиливают с помощью ароматизаторов и сильной прожарки.

Вся правда о Молочном улуне: по мотивам Артемия Лебедева Китайский чай, Чай, Китай, Артемий Лебедев, Молочный улун, Поднебесная, Китайцы, Длиннопост

В материковом Китае тоже есть добропорядочные производители, использующие хорошее сырье, но, конечно, к сожалению, есть и такие, которые используют некачественные листья, заливая их сомнительной химией. При выборе советую ориентироваться на запах – чем он сильнее и приторнее, тем выше вероятность купить «самопал», сделанный в подвале. Что касается цены, смотрите на стоимость других улунов в этом магазине: не должно быть большого разброса между разными сортами (если речь не идет о элитных чаях)

Вся правда о Молочном улуне: по мотивам Артемия Лебедева Китайский чай, Чай, Китай, Артемий Лебедев, Молочный улун, Поднебесная, Китайцы, Длиннопост

Если есть какие-то вопросы по Молочному улуну – с удовольствием отвечу в комментариях. А еще буду рада, если вы мне скажете, что бы вы хотели узнать про чай. Напомню – я живу в Китае и тесно связана с чаем.

Всем добра и чая!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

У него реально привкус молока. Пробовал.

раскрыть ветку (18)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй пуэр. У него реально привкус земли и жёваной резины.

раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий
О, не только мне кажется, что у него привкус земли (и как будто там потом ещё рыбу прополоскали). Я думала, я одна такая отбитая, т.к. все мои знакомые говорят, что никакого такого привкуса у пуэра нет, чай как чай. А я из-за этого странного вкуса терпеть его не могу -_-
раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

рыбный вкус = неправильное хранение.

7
Автор поста оценил этот комментарий
странные люди, я его как раз за этот необычный привкус всегда и ценил
2
Автор поста оценил этот комментарий

технология изготовления такая у него

преть в куче в сыром помещении

2
Автор поста оценил этот комментарий

не не, Вы правы. привкус земли присутствует, я раз перепил его, сердце чуть выплюнул- так лихо было

1
Автор поста оценил этот комментарий
Советую сходить в чайный клуб, попросить заварить "неземельного" пуэра. Очень много зависит от сорта и качества(как сырья так и хранения). Пуэр очень попсовый, изготавливается просто, и самопала там очень много
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я его пил раза три, и все три плевался. А вкусный пуэр — наверное, просто подделка.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я разный пробовала и никакой не понравился. Наверное, просто не моё)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вот ассоциация была не с обычной землей, а реально прям кладбищенской какой-то, затхлый могильный какой-то запах был. Давали попробовать, даже пить не стал.

Автор поста оценил этот комментарий

вот любители говноеды потому его и пьют

Автор поста оценил этот комментарий

Ну конешно пробовал. Понравился. Но потом сёравно перешёл на чёрный.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пуэр жи черный, не?  По мне так, на иван-чай чем то похож)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не чёрный. Кирпично-красного цвета. Но их очень много сортов, я лепёшку брал 20х4 см.

Автор поста оценил этот комментарий
Я себе Да Хун Пао завариваю, и потом туда молоко добавляю. Улетный вкус))))
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже, причем в Германии. Так что Лебедев в очередной раз распространяет неверную информацию.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне улун привозили прямиком из Китая

Автор поста оценил этот комментарий

фу как ссанина.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку