Вся правда о Молочном улуне: по мотивам Артемия Лебедева

Для своего второго поста я выбрала Молочный улун. Во-первых, из-за того, что, наверное, это самый популярный в России чай, а во-вторых, из-за Артемия Лебедева. Точнее – его отзыва на молочный улун, который я прочитала только вчера. Лебедев пишет, что такого чая нет, и нигде в мире кроме России о нем не слышали. Запомните раз и навсегда – Молочный улун есть! Если сомневаетесь, зайдите на сайт сингапурской компании TWG, которая позиционирует себя поставщиками супер-мега-архи-элитного чая (и это частично соответствует истине) – Молочный улун присутствует там так же, как и Да Хун Пао, и Те Гуанинь и другие «попсовые» сорта.

Вся правда о Молочном улуне: по мотивам Артемия Лебедева Китайский чай, Чай, Китай, Артемий Лебедев, Молочный улун, Поднебесная, Китайцы, Длиннопост

Но в одном Лебедев прав: если в магазине вам рассказывают о том, что:

- чайные кусты поливают молоком

- листья пропитывают сливками

- коровы имеют к этому какое-то отношение

смело разворачиваемся и уходим, потому что Молочный улун – это ВСЕГДА ароматизированный чай!

Вся правда о Молочном улуне: по мотивам Артемия Лебедева Китайский чай, Чай, Китай, Артемий Лебедев, Молочный улун, Поднебесная, Китайцы, Длиннопост

Другой вопрос в том, какое сырье берут за основу и какими ароматизаторами его обрабатывают. Лучшими считаются тайваньские: из-за того, что на Тайване правительство следит за соблюдением стандартов производства, на фабриках используют «хорошие» ароматизаторы, которые соответствуют нормам безопасности. А еще, как правило, в качестве основы на Тавйане часто используют листья с местных кустов, у которых есть своя природная молочная нотка, ее усиливают с помощью ароматизаторов и сильной прожарки.

Вся правда о Молочном улуне: по мотивам Артемия Лебедева Китайский чай, Чай, Китай, Артемий Лебедев, Молочный улун, Поднебесная, Китайцы, Длиннопост

В материковом Китае тоже есть добропорядочные производители, использующие хорошее сырье, но, конечно, к сожалению, есть и такие, которые используют некачественные листья, заливая их сомнительной химией. При выборе советую ориентироваться на запах – чем он сильнее и приторнее, тем выше вероятность купить «самопал», сделанный в подвале. Что касается цены, смотрите на стоимость других улунов в этом магазине: не должно быть большого разброса между разными сортами (если речь не идет о элитных чаях)

Вся правда о Молочном улуне: по мотивам Артемия Лебедева Китайский чай, Чай, Китай, Артемий Лебедев, Молочный улун, Поднебесная, Китайцы, Длиннопост

Если есть какие-то вопросы по Молочному улуну – с удовольствием отвечу в комментариях. А еще буду рада, если вы мне скажете, что бы вы хотели узнать про чай. Напомню – я живу в Китае и тесно связана с чаем.

Всем добра и чая!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда ароматизированный, говорите?

А вот чувак пишет - и нет оснований ему не доверять.

https://realchinatea.ru/shop/tea/original-milk

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда ароматизиованный! То, о чем он пишет - тайваньский золотой цветок,его часто за основу для производства молочного улуса берут, - я об этом упоминала.

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, вроде на Тайване есть молочные улуны без хим обработки.

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И имя им - Золотой цветок)

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да что за бред, най сян не обязательно цзинь сюань и наоборот. И даже хуан цзинь не будет молочным улуном.

Молочный улун – это тайваньский чай Цзинь Сюань "Золотой Цветок", который также имеет название Тайваньский чай №12. Выращивают его на юге Тайваня, в уезде Цзяи, на высоте 1000-1600 м над уровнем моря.

Цзинь Сюань сам по себе обладает уникальным молочно-карамельным ароматом и легким, бархатистым, сладковато-цветочным вкусом со сливочными нотками.

А вообще мой любимый сорт чая- разные фэн хуан дань цуны.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот люблю я эти штуки - описания для чайных интернет-магазинов, я этим, если что и занимаюсь за деньги. Но не забывайте, пожалуйста, что есть конкретная информация, а есть марктетинговая. В принципе, я могу так же собрать основные фишки, которые в ходу на чайном рынке, и пилить их сюда. Наверное, так и надо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поделись ссылкой пожалуйста, где можно купить "золотой цветок" какой порядок цен и прочее. помню на ебэй заказывал Те Гуань Инь из китая, очень хорошо зашел

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего особого в этом чае нет, молочные нотки там настолько далёкие, что их не ощутить, китайцы мастера придумывать описания разных ароматов, взять те же гуандунские улуны, всякие ароматы османтуса, орхидеи, утиного помёта(я не шучу). Вот для разнообразия рекомендую попробовать фен хуан дань цун(гуандунские улуны), их великое множество, всякие гуй хуа сянь дань цун, османтус сянь дань цун, в РФ рекомендую мойчай, но всё же сам покупаю на таобао, стараюсь брать у фермеров или локальных продавцов, которые, как правило, занимаются определенным сортом чая, через месяц- полтора пойдут зелёные чаи ароматнейшие.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я все таки не про китайский вариант цветка спрашивал, а про Тайваньский, его как я понял не ароматизируют. Ароматизированный улун мне вполне нравится

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

хороший чай ароматизировать химией не станут. Хороший натурально ароматизированный, разве что- зелёный жасминовый.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не люблю жасмин или жень-шень

Автор поста оценил этот комментарий

Китайского варианта Золотого цветка нет, это чисто тайваньский сорт куста.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я  про Най Сян Цзинь Сюань, улун с ароматизатором молока

1
Автор поста оценил этот комментарий
вот написали бы об этом в посте подробнее, а то там и названия нет, и все равно написано, что "своя природная молочная нотка, ее усиливают с помощью ароматизаторов (...)".


Просто пила я и ароматизированный "молочный улун", и нечто ценой повыше, со сливочным запахом/вкусом, но который не шибал так, как в первом случае. И то, и другое продается у нас как "молочный улун", только первое - как "ароматизированный", а второе - как "натуральный". Поэтому заявления "неароматизированного молочного улуна не существует" меня несколько покоробили, пока не прочла в комментариях полные объяснения. Вполне возможно, что второе было "золотым цветком".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, да, наверное, нужно было так и писать. В России не все магазины продают эти два чая, как две разные позиции. Кто-то действительно называет их - нутральный и ароматизированный Молочный улуны. Но это неверная классификация.:))

Автор поста оценил этот комментарий

Говорит, китайский.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм, я не буду ничего говорить, так как тут проф.этика. Но нет такого понятия не ароматизированный Молочный улун. Есть Золотой цветок с натуральной сливочной нотой, но он на иероглифах называется именно "Золотой цветок", а есть ароматика Молочный улун - и по-китайски он дословно называется "Молочный аромат".

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может он сам почти китаец))) так то они считают Тайвань частью Китая, а не отдельным государством.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку