Вся ложь о пенсионной реформе

В своей предыдущей статье я наглядно показал, что количество пенсионеров вовсе не увеличивается, как нам говорит Правительство.

https://pikabu.ru/story/kolichestvo_pensionerov_nachalo_sniz...

Оно снижается.

Давайте разберёмся теперь с тезисом Правительства о том, что количество работающих в стране снижается.

Для этого зайдем на сайт Росстата

http://www.gks.ru/bgd/free/b04_03/IssWWW.exe/Stg/d03/142.htm

Смотрим соотношение 2-го квартала 2018-го года ко 2-му кварталу 2017-го.

И видим, что количество работающих в стране увеличилось (ненамного, но факт).

Теперь давайте ещё раз.

1. Количество пенсионеров уменьшилось.

2. Количество работающих увеличилось.

Это факты, которые подтверждаются данными Пенсионного фонда и Росстата.

Это сухие цифры без всякой политики и словоблудия.

Я не вижу необходимости в повышении пенсионного возраста.

Докажите мне обратное.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всё очень просто. В конце 90х - демографическая яма. Дети, родившиеся в конце 90х, сейчас рожают детей. Если они родят более чем 2.3 ребёнка на женщину, то примерно через 19 лет ситуация начнёт выправляться. Если родят менее 2, то примерно через 19 лет станет ещё хуже.

Если бы не материнский капитал - и этого бы не было.

В связи с этим я считаю, что деньги, которые могут уйти на то, чтобы платить деньги повышенному количеству пенсионеров - лучше следует отправить на меры по увеличению рождаемости - они гораздо более важны.

До 1991 никакого пенсионного фонда не было, собственником средств производства было государство, из заработанных денег оно платило пенсии. Затем создали ПФРФ, и из денег, поступивших в него в 1991, платили пенсии в 1991 и так далее.

Надо понимать, что пенсии нынешним пенсионерам платим мы, те кто сейчас платит налоги. Так и представляю менеджера по продажам, которая в 55 лет устала работать, и которой я буду платить пенсию.


P.S. Когда мне говорят, что пенсионеров нет, могу предложить посмотреть на выдачу пенсий на почте.

P.P.S. Мне тоже не нравится новая реформа, но и то что есть сейчас, мне тоже не нравится. У нас огромная страна, и например жители северных регионов и те, кто занимался опасной работой, достойны того, чтобы уходить на пенсию раньше.  Думаю, каких-то серьёзных послаблений достойны и многодетные родители (они родили тех, кто через 19 лет начнёт платить пенсии всем пенсионерам). Также важны те, кто создаёт новые рабочие места. Это всё надо продумывать.

Будь я правительством, я бы начал с 57/60 через 4 года, а остальные реформы отправил на серьёзные доработки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку