Вся лига лени в одной фразе

#comment_129103314

Вся лига лени в одной фразе Лига Лени, Комментарии на Пикабу, Скриншот

Лига лени

791 пост17.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается:

публиковать посты, которые можно комментировать только подписавшись на автора

нарушение основных правил сайта

оскорбления, обвинения в ленивости

добавлять пустые посты. (Карается баном)

добавлять посты не связанные с темами указанными в описании сообщества.

дискутировать на политические темы - это утомляет остальных пользователей

притеснять активных

—  читать перечёркнутое

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше, позже, думаете это имеет хоть какое-то значение?

Я так не думаю

Всех денег не заработать, в могилу их с собой не забрать, ну умрёшь ты раньше, чем заработаешь свои первые 100 миллионов и что от этого изменится? А если бы заработал и умер, то тебе было бы лучше? В чём именно?
раскрыть ветку (75)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Фраза "всех денег не заработать" хоть и правдива но бессмысленна. Особенно если говорить ее обычному человеку на зарплате, а не какому-то Безосу. Обычный человек в плане денег не претендует на миллиарды, а был бы счастлив миллиону или даже меньше чтобы не корячиться на работе или на двух. И не переживать об ипотеке.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Миллион - это чет как то совсем скромно. Ни от работы, но от ипотеки он не спасет )

Вот если миллион долларов, то это уже больше похоже на правду.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В большинстве случаев произойдет феерический проеб миллиона и от работы он не спасет.

Автор поста оценил этот комментарий
Имеется в виду именно миллион долларов, конечно)
60
Автор поста оценил этот комментарий

А почему Вы считаете, что вопрос именно в деньгах? Целей может быть масса: от поездки на море до ужина с английской Королевой. И после смерти это будет сделать затруднительно.

раскрыть ветку (63)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое, после смерти уже будет всё равно съездил ли ты на море или успел ты поужинать с королевой или нет. Если человек сейчас сильнее хочет лежать, чем ездить на море, то лучше это и делать.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

а что, ели ты ещё не умер, но уже в 22 тебе всё равно, что происходит или произойдет(произошло) в твоей жизни?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут вообще без возражений! Другое дело, если человек хочет, но сцыт взяться за что-то серьезное. Для этого и нужна мотивация, чтобы решиться и поднять жёпу.

А вот если не столько хочешь чего-то, сколько завидуешь тому, что кто-то другой хочет и делает... Нельзя заставить себя чего-то хотеть, но можно заставить себя что-то делать.

Словом, поступай в соответствии со своими желаниями и УК, только не откладывай - вот в чем смысл мотивации.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовать конечно желательно побольше всего. Но и жопу рвать что бы лишь бы сделать тоже не имеет смысла, потому что на деле всё не так уж и весело оказывается. Да и гадать окупятся усилия или нет, тоже в общем-то не имеет смысла.

69
Автор поста оценил этот комментарий
Без денег на море не съездить, без денег с королевой не поужинать

Жизнь современных людей завязана на заработке денег, для достижения любой цели по сути необходимы только деньги, потому что это самый ключевой ресурс, за который можно приобрести любые другие ресурсы
раскрыть ветку (38)
32
Автор поста оценил этот комментарий

О том и речь - деньги не цель, а средство. Да, деньги с собой в могилу не заберешь, всех их не заработаешь и тыды, но их можно обменять на эмоции и впечатления. А вот это уже мотивация, на мой взгляд. Потому как иначе жить вообще не стОит - ложись сразу, крышкой накрывайся и пусть на кладбище несут, "ибо все тлен и суета".

Ну, или можно в монахи уйти)

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги не принесут счастья, зато позволят с комфортом предаваться печали. (с) чья-то там цитата

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, даже на похороны свои нужно заработать.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Система устроена так, чтобы вам всегда не хватало денег и вы больше работали. А когда вы больше работаете у вас нет времени задумываться над реальной обстановкой в мире,стране,городе
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если у тебя много денег, тебе уже не важна страна, город и тп. Ты может жить везде где захочешь, как захочешь и сколько захочешь. И по большому счету тебе уже срать на систему, тк она работает на тебя.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Только честными путями из системы не вылезешь, и над ней не станешь

Автор поста оценил этот комментарий

Силуанов Антон Германович это вы?

Автор поста оценил этот комментарий
Вот это то и проблема, миром правят деньги
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда можно пойти дальше. Деньги можно получить за востребованность -> востребованность за знания. В итоге имеем, что надо стремиться к знаниям
Автор поста оценил этот комментарий

Надо с принцессой ужинать

1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле путешествовать можно и с минимальным количеством денег. У меня знакомый автостопит, он побывал в куче стран,  недавно был в Эмиратах, в Омане. По Европе вообще поездил неплохо.  Есть каучсерфинг, есть палатка. Деньги на еду он "добывает", поет на улице, находит подработки.

Я бы так не смогла, так кау люблю комфорт :) но если море - мечта, а не хватает денег, то можно и так съездить

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

путешествовать автостопом одинокой девушке без денег довольно таки опасно :\

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Одному вообще путешествовать опасно. Но для девушек конечно опасность намного больше. Поэтому путешествовать без денег лучше компанией и для самого автостопа разбиваться на разнополые двойки)

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ужин с королевой? Ну это после смерти!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Точнее,в следующей жизни
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно и в следующей. Кто во что верит )
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если Вы имеете ввиду Екатерину Вторую - то да, определенно)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Когда это императрица Екатерина была королевой?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Монарх - он и в Африке монарх, хоть и фараон)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот.

Все , блин, в деньгах измеряют, вплоть до смысла жизни.

Я может хочу слона трахнуть в 35.

И и поучавствовать в японской груповухе с карлицами

раскрыть ветку (6)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

-Как вы стали миллионером?
- Ну, сначала я хотел трахнуть слона...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 37. И я многое пропустил.
5
Автор поста оценил этот комментарий

поучавствовать в японской груповухе с карлицами

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
С деньгами вам будет куда проще осуществить задуманное, чем без
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С деньгами - да. Через деньги - не факт. Вопрос не в деньгах, скорее время и энергия. Можешь накопить и тратить по мере необходимости (с помощью денег), соответственно КПД ниже, а можно прикладывать усилия к самой задаче, потребуется меньше денег и усилий в целом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь, без денег это будет изнасилование слона xd
Автор поста оценил этот комментарий
И после смерти это будет сделать затруднительно.

То есть для большинства ничего не изменится.

Автор поста оценил этот комментарий

потому деньги - это один из почти универсальных ресурсов. другой похожий ресурс - связи. можно поужинать с королевой, познакомившись с ее внуком, с которым вы вместе замутили бизнес, куда ты вложил свои деньги. можно, конечно, еще от рака для всех стадий лекарство открыть, но там уже и мотивация, наверно, другая, а не ужин с королевой, да и деньги на исследования нужны

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Средство - не есть цель.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да. только если хочешь стать физиком - читаешь книжки, учишься в универе. учеба и чтение тоже не цель, а средство

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Кому как. Для кого-то непрерывное познание - это цель. А для кого-то цель - заработать все деньги в мире и сложить их на счет в швейцарском банке. Это же не значит, что всем в обязательном порядке надо на них равняться. Это во-первых.

А во-вторых, при чем здесь учеба, если разговор идет о деньгах и о том, что не у всех они находятся "во главе угла"? Средств много: деньги, связи, учеба, время, наконец. Вопрос в том, нужно ли превращать средство в самоцель.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кому как. Для кого-то непрерывное познание - это цель. А для кого-то цель - заработать все деньги в мире и сложить их на счет в швейцарском банке. Это же не значит, что всем в обязательном порядке надо на них равняться. Это во-первых.

как бы я изначально и сказал, что это почти универсальный ресурс.

А во-вторых, при чем здесь учеба, если разговор идет о деньгах и о том, что не у всех они находятся "во главе угла"? Средств много: деньги, связи, учеба, время, наконец. Вопрос в том, нужно ли превращать средство в самоцель.

это был пример целей и средств. хз почему почему ты наличие денег, пусть даже в большом количестве, поставил во главу угла, я, вроде об этом не писал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я твои слова разве оспариваю? Где? Я тебе про разницу "средства/цель", ты мне - про универсальные ресурсы. Уж не тролль ли ты часом?)))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне хотя бы пыль в комнате протереть..

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да что бы ты ни делал, всем, кроме тебя, на это насрать. А ты умрёшь - и тебе будет насрать.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в деньгах, а в ощущениях. За жизнь нужно сделать то, что хочешь.
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы гораздо хуже:я ухожу,а они остаются.Кому?НЕ ДАМ!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Чиновникам это расскажи
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А почему мысль сразу про деньги. Я например благодаря этому начал творчеством заниматься, о чем давно мечтал.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги - инструмент достижения многих целей (не всех, но это - тоже важно). Я хочу иметь достаточно денежного ресурса, чтобы этих целей достигнуть - обеспечить лечение и комфортную жизнь близким, не бояться, что не хватит на свое лечение в следующем месяце, приобрести хорошие инструменты для моей работы, без которых я считаюсь лошарой, хотя и творю даже тем, что есть :) много есть реальных целей, которые достигаются в том числе при помощи такого инстумента, как деньги. Сами же по себе они - не самоцель
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку