Встретился с парнем, защитившим девушку от кавказцев. Суд завтра, грозит 8 лет. Екатеринбург

Встретился с парнем, защитившим девушку от кавказцев. Суд завтра, грозит 8 лет. Екатеринбург Екатеринбург, Преступность, Беспредел, Суд, Длиннопост

19 января ко мне обратились знакомые журналисты, с просьбой поддержать попавшего в беду парня. Материал который тогда прислали вот: http://eburg.veved.ru/press/99893-uralcu-grozit-do-vosmi-let...


На Пикабу выкладывать не стал, хотя там достаточно четко все было изложено. Но решил без посредников, выяснить все сам. На фото тот самый Влад Рябухин, которому грозит 8 лет по ст.111 ч.1


Сегодня Влад приехал ко мне (кстати, Макс, спасибо что направил их). И вот как в целом обстоит ситуация:


В тот день Влад ехал домой на такси. Позвонил друг и попросил ему помочь, его девушка с сестрой пришли в гости к подруге, и потом туда пришли кавказцы. Девчонки захотели уйти, а уже не просто все.


Когда ребята подъехали к подъезду, там была сестра и двое гостей с Кавказа. Бычка началась сразу, "завали *бало, х*ли ты приперся" ну как обычно. Чуть позже подошло еще четыре гражданина той национальности, которой, как известно, у преступности нет. Один был особенно агрессивен, и так получилось, что даже не просто двое против шестерых, Влада эта куча окружила и в кругу оказался он один, против самого агрессивного.


Со слов Влада - по ощущениям понимал, что сейчас просто затопчут, и потом даже не ответят, судя по джипам-мерседес бабла там просто вал. Дальше события развивались стремительно, но хитро. Один из кавказцев начал успокаивать своего друга, все вроде расслабились, и тут же второй наносит удар (примечание мое - думаю многие знают такую заготовочку с примирением). Прилетело в бровь и висок, нормально так, с рассечением.


Ну а от ответки спустя секунды отлетел уже нападавший и одновременно самый крикливый и агрессивный, рухнул на землю и успокоился. Такой вышел обмен ударами.


Далее самый цимес. Кавказец рухнул и у него начался припадок. Все остальные просто замерли. У Влада есть друг с эпилепсией, что делать он знал. Припадок был глубоким, по словам Влада уехать было просто нельзя, он мог умереть. В общей сложности Влад откачивал его 40! минут.


Когда откачал - оставил свой телефон двоим из нападавших, что поспокойнее, на предмет 1) если будут вопросы и 2) если снова случится припадок, чтоб звонили. На слова "да ладно, разобрались уже", телефоны он таки вручил.


После чего они уехали в аптеку, за пластырем и обезболивающим уже Владу.


А спустя месяц, горец, чуть не склеивший ласты, не вынес позора и подал заявление. И вот тут началось странное, особенно поведение следователя, по моим прикидкам она парня просто развела. До последнего момента успокаивала что тут все в его пользу (еще бы епт, при таком то количестве свидетелей), но закончилось передачей дела в суд по 111 ч1 - это до восьми лет "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", о такой квалификации он узнал буквально в последние дни. Следователь особенно и резко настаивала на признании им своей вины и упрощенном порядке рассмотрения. Прямо очень и очень настаивала, но тут даже самый неопытный забеспокоится.


Такая вот ситуация. Суд завтра в 10-00 на Бажова 31а. Владислав Сергеевич Рябухин, 22 лет отроду, вполне может получить до 8 лет зоны.


Напомню, когда профессиональный боец Расул Мирзаев убил у клуба Ивана Агафонова, его статью по итогу переквалифицировали на "причинение смерти по неосторожности" , дали 2 года и отпустили в зале суда, зачтя день в СИЗО за два. Но согласитесь, тут даже не рядом эти случаи, а грозит 8! лет.


Такое вот у нас в Екатеринбурге происходит прямо сейчас.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
169
Автор поста оценил этот комментарий

Прелесть какая!

Две милых девчонки пришли к подружке и внезапно туда же заявились кавказцы? Сами пришли. Просто на улице гуляли, видят девчонки в гостях у подружки, давай зайдём.

Девчонки уйти хотят, а все не так просто. Не отпускают бедных. Но позвонить без проблем. И к подъезду спуститься покурить без проблем. Не кажется ли вам, что звонок тут был - Вася, на меня тут не так посмотрели, приезжай пизды всем дай?

Приезжают. Заинтересованный друг, у которого тут девушка с сестрой, вообще не отсвечивает. Так что кто там бычил ещё вопрос.

Ему прилетает, он в ответ. Кавказец падает и успокаивается. Правда, по результатам экспертизы у него вдавленный перелом левой височной кости с кровоизлиянием в мозг, что как бы намекает на кастет. И это уже перечёркивает все миролюбивые заявления приехавших, а квалифицируется как предварительный умысел. Кстати, от такой травмы склеить ласты более чем реально. Да и судороги вполне вероятны.

Тут великодушный Влад начинает реанимацию. 40 минут! И ни у кого не возникло дурацкой мысли вызвать скорую?

Через месяц кавказец одумался и подал заявление. Правда, в больницу он обратился в тот же день. И дальше от него мало что зависело.

Так что все справедливо. Была ли надобность в защите девушки ударами кастетом? Мало вероятно, учитывая что все эти девушки и кавказцы вместе несколько часов бухали. Неосторожностью тут и не пахнет, вред здоровью тяжёлый, намерение дать пизды было обдуманным и заблаговременным. Вид травмы и более чем вероятный кастет как бы намекает. Итого - 111, ч. 1. Все по азбуке.

раскрыть ветку (43)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я все думал. Чего то не хватает. И точно. Кастет. И тут то карты сошлись

55
Автор поста оценил этот комментарий

Аплодирую стоя. Тоже обваливает мозг это жалостливая история про благородного рыцаря, которого судят ни за что. Правда меня смутило другое, о чем ниже написал.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже обваливает мозг это жалостливая история про благородного рыцаря, которого судят ни за что.

так автор поста Зергулио, известный пропагандон и перевиратель фактов, так что не удивительно

4
Автор поста оценил этот комментарий

"Две милых девчонки пришли к подружке и внезапно туда же заявились кавказцы? Сами пришли. Просто на улице гуляли, видят девчонки в гостях у подружки, давай зайдём." Им позвонила Настя и пригласила к себе.Точнее только Сарго, а тот заявился со своими друзьями.Это Настя в отношениях с Саргизам похоже, она у нас  в группе обвиняет Влада, в том что он всё рассказал и теперь все  Саргиза ругают в интернете.Мол надо было Владу просто молчать и получил бы он 8 лет.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохо раскидал. Как раз мои мысли упорядочил по этой теме

14
Автор поста оценил этот комментарий

Браво. Уже который раз ловлю тс на подтасовках фактов. Неужели он не понимает, что этим он только топит того парня?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Уже который раз ловлю тс на подтасовках фактов

так это же известный пропагандон, у него работа такая - подтасовывать факты

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ему пох, он социальное недовольство провоцирует.

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Зергулио он такой, любит пафосно "стену щитов" выставлять. А уж как манипулятивно написан текст. Признаюсь, сам воспылал праведным гневом по первости. Потом ник увидел, засомневался, после коммента oantonov и вовсе по-другому взглянул на пост.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Упал височной частью на поребрик  , не? Почему кастет сразу

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вдавленный оскольчатый перелом височной кости. Когда научишься так падать на поребрики от удара спереди - приходи, у судмедэксперта праздник будет.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Была ли надобность в защите девушки ударами кастетом?"В официальных показаниях

свидетеля и участника событий Низама(он со стороны оппонентов Влада) Чётко указана что удар был кулаком. Показания опубликованы в интернете в общем доступе.Любой может посомтреть. Забейте в поиск "Очкарику грозит 8 лет тюрьмы за то, что дал сдачи спортсмену-«южанину»" Там 2 фото из показаний.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Была ли надобность в защите девушки ударами кастетом?

ну когда двое против шестерых невольно подумаешь защищаться чем-нибудь потяжелее.

Мало вероятно, учитывая что все эти девушки и кавказцы вместе несколько часов бухали.

Девушки конечно дуры и это даже не обсуждается, но он пришёл с другом, у которого там сестра. Кавказцы славятся своей любовью к насильному принуждению к соитию белых чернильниц. Так что вероятно парни пытались спасти сестру от изнасилования. Двое против шестерых - этот момент всё ещё не опровергается. С кастетом? А как ещё? Дипломатией? Вздор!

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Парни пытались спасти пилоток от того на что они прям напрашивались? Звучит абсурдно. Скорее кто то решил забрать свою соску, но ему попытались объяснить что рабства нет и все свободны. На этой почве и получился конфликт. Если бы девушкам там находиться было бы неприятно то мы явно увиделиб их интервью/посты в защиту подсудимого.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Кавказцы славятся своей любовью к насильному принуждению к соитию белых чернильниц

Это ни для кого не секрет, все девушки об этом прекрасно осведомлены. Девушки просто хотели продинамить кавказцев, выпить за их счет и свалить в закат отказавшись потрахаться. К сожалению своего они добились, обломали кайф кавказцам, один и вовсе слёг с разбитой головой, заодно сломали жизнь "рыцарю".

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну девушек в данном случае защищать и не вздумаю. Сами виноваты.
Но справедливости ради многие всё равно не верят в то, что кавказцы по менталитету своему агрессивны и видят в них гордых, мужественных горцев пока те не покажут своё истинное лицо

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу вас расстраивать, но вы наивно ошибаетесь. То что вы назваете агрессией, эти женщины рассматривают как проявление мужественности, их привлекает именно что истинное лицо горцев.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нихера себе подробности всплывают. Осталось узнать вы это сами придумали про умысел и действия девушек?
9
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, блин, ну почитайте уже комментарии, это же чистый врос и разжигание национальной розни. Вот тут выше, очень граммотно разложил и другие комментарии тоже, так что мне даже добавить нечего, кроме как взывать к здравому смыслу администрации пикабу.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

администрация пикабу обожает пропагандонов, так что вряд-ли что-то сделает

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да хорош вам.

чувак выдумал кастет, а вы и рады.

то, что дело непонятное, а зергулио пропагандон не дает повод говорить, что был кастет или "условные кавказцы" правы и всё такое.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тебе уже два раза повторили что такая травма не может быть от падения, а ты опять несешь чепуху


p/s ой, ЛитлЙо субъект из тега политика, ну тогда всё понятно

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если исходить из официальных показаний следователя и показаний в суде, то костета не было.Удар был кулаком.Если что есть пруфу.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну и где "пруфу" того что не было "костета" ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

1)Тут можно ознакомится с показаниями  друга Сарго, там  указана что удар был кулаком в челюсть https://ura.news/articles/1036273599


2)Как я понял в показаниях самого Сарго было указано ,что в руках Влада была зажигалка. Но на суде Сарго признался и публично заявил, что  ему следователь-женщина предложила выдумать зажигалку и он согласился.С этой информацией можно ознакомится здесь https://ura.news/news/1052321360

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1)Тут можно ознакомится с показаниями друга Сарго, там указана что удар был кулаком в челюсть https://ura.news/articles/1036273599

речь про экспертизу, а вы мне тычете показания людей? гениально!


С этой информацией можно ознакомится здесь https://ura.news/news/1052321360

ну вот, наконец-то по делу

действительно с экспертизой мутно всё

1
Автор поста оценил этот комментарий

кто сказал то?

p/s ой, ЛитлЙо субъект из тега политика, ну тогда всё понятно

да я тебя тоже там видел.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Квалификация повреждений более чем приемлемая.

В совокупности с тремя девушками, собравшимися для какой-то цели на хате вместе с "кавказцами", возникает подозрение на то, что дамы не сошлись в цене с "кавказцами" и подписали под это дело закрываемого обвиняемого.

Автор поста оценил этот комментарий

Была ли надобность в защите девушки ударами кастетом?" Сегодня состоялись первые судебные заседания. У Саргиса брали показания в суде, он сказал что его ударили КУЛАКОМ.Не кастетам а КУЛАКОМ.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Кастет вы на ходу придумали?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ээээ брат! Скорая не по понятиям да! АУЕ все дела. Фарту масти - докторам, сантехникам, проводникам поездов дальнего следования и коммивояжерам по пасти...

2
Автор поста оценил этот комментарий

а травма разве не от падения у горца?

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да кого это интересует. Придумал кастет, значит кастет. Разве может русский положить на асфальт нерусского без кастета?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

такие травмы от падения не бывают, не неси хуйню

#comment_105524573

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я разве утверждал? или данный "?" знак вам ни о чем не говорит?

Автор поста оценил этот комментарий

рили? это экспертное заключение или аноним диванный боец?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

экспертное заключение

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

экспертное заключение - это характер травмы. с ним никто не спорит.

а невозможность подобного при падении - это мамкин эксперт сказал, а все и рады лопать за обе щеки защищая свои предустановки.


вот серьезно.

мне лично смешон неприятен сам зергулио. неприятно даже изложение данного происшествия.

но я не буду высасывать из пальца факты и экспертные заключения.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно из-за того, что вы тут написали, все ваши слова не воспринимаются всерьез. Так же как и то, что написано в топике. Вы все, я имею ввиду обе стороны, просто мелите языком ни давая ни каких доказательств. А доказательство тут может быть только одно, видео на котором четко видно кто, когда, кому и чем.
С моей точки зрения, дело ясное, что дело темное. Но даже если кастет и был, это ещё не повод лепить 111 ч1. Я бы на такую встречу взял что то посерьёзнее кастета, просто потому, что я не самоубийца, в незнакомые места, на встречу незнакомыми южанами с пустыми руками приезжать.
Тут к тому же возможна ситуация, что всю эту шумиху подняла прокурорша, в надежде на повышение по поводу легко выигранного громкого дела. А южанина ни кто и не спрашивал, в больницу пришел, автоматом потерпевший. Вот так м бывает, ни обвиняемому, ни потерпевшему это дело не нужно, а нужно это дело, чтобы наши правохронители могли продвигаться по карьерной лестнице.
Пруфов у меня нет, так же как и у двух других сторон, так что прошу воспринимать этот текст как билитристику.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы на такую встречу взял что то посерьёзнее кастета, просто потому, что я не самоубийца, в незнакомые места, на встречу незнакомыми южанами с пустыми руками приезжать.

Вы можете это делать при условии, что потом не станете строить из себя невиновного барашка. А честно признаетесь в том, что использовали "предмет в качестве оружия", и готовы принять все последствия такого использования. Ну, а кастет - так и вовсе "приехали, присаживайтесь".


Но при чем тут кавказ и нечестные следаки?

Автор поста оценил этот комментарий

Шерлок, ты ли это?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку