Встретил знакомого, ага!

На кассе супермаркета отказываюсь следующим за мужчиной, лицо которого мне знакомо. Минут пять мучительно вспоминаю, где же я его видел? И вот прозрение, я вспомнил!
Встретившись с ним взглядом, широко улыбаюсь, протягиваю для приветствия руку и поясняю: "Возможно Вы уже не помните, но мы с Вами лет 15 назад лежали на соседних койках в травматологиии на Чаплыгина. Нам с Вами делали артроскопию колена с разницей в день. Я очень рад встрече!"
Мужик улыбается, понимает руку и произносит: "Мне тоже очень приятно, но у меня никогда в жизни не было проблем с коленями"
Неловко как-то получилось..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий

15 лет назад ?

Я уже на следующий день человека не помню

раскрыть ветку (13)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже не могу запомнить лица людей, даже близких. Родную мать чаще узнаю по одежде и походке, чем по лицу.
Весьма часто бывает, что кто-то на улице останавливает и начинает обычный разговор - а я в душе не знаю кто это. Сейчас разу перебиваю и прошу представиться...  но тут возникает другая проблема - я имена запоминаю ненамного лучше чем лица:). Но зато ники и ситуации связанные с этим человеком помню хорошо, могу даже почти все диалоги с ним вспомнить почти слово в слово.
Прозопагнозии нет.  Мне просто плевать на то как выглядят люди и как их зовут :). А вот их поступки и что говорят, особенно если касается меня - это уже важно. Вот это помню.

раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Волна про людей не запоминающие лица уже прошла или ты и этого не запомнил?)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во во, почти то же самое

И главное, я не забиваю себе этим голову

1
Автор поста оценил этот комментарий

Фоткай или записывай имена и краткое описание(можно ещё ник придумать, если нету).

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Мне ваще не повезло, люди на фото и люди в реальности для меня ваще непохожи. красивые девки так ваще фиг пойми просто все красивые ничего различного. На работе есть база с контактами и фото смотришь фото номер кабинета общались по телефону, заходишь в кабинет млять вот если не окликнет будешь стоять тупить с кем же из этих 5 ты общался, перебором только и методом исключения. Один раз пришел нужного человека не оказалось , представился, а мне в ответ , а я Вас не сразу узнал на сайте у вас фото без бороды, мля фото 3 летней давности. да необщались мы никогда , чувак просто видел фото людей из отдела и запомнил фейсы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чаще всего люди на фото и в реальности  и так не похожи )

Автор поста оценил этот комментарий

Я так и делаю. Я привязываю фотографию к номеру телефона всех с кем приходится работать и встречаться время от времени.
Договорились о встрече, заранее достал телефон, вбил в поиск заметку и там сразу и фотка и имя. Ну а удержать на сколько часов имя и как выглядит - это уж могу.
Проблема со всякими одноклассниками или другими случайными знакомыми.  Там заранее поискать в телефоне не выйдет...  Хотя, конечно, можно каждого кто со мной загорит сразу же фотографировать и искать по похожим изображениям, но это как то слишком :)

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже забываю.и сильно виновата оказываюсь.просто за день я вижу 30-40 новых человек

Автор поста оценил этот комментарий
Родную мать чаще узнаю по одежде и походке, чем по лицу.
Мне просто плевать на то как выглядят люди и как их зовут

Так ты мать родную узнаёшь или нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё как я написал. То что мне всё равно как выглядит человек, это вовсе не значит, что мне в целом на человека плевать. А так, конечно же мне важна мама и другие близкие люди. Просто такие факторы, как внешность и имя - меня совершенно не волнуют.  Туда же ещё возраст можно отнести. Я отлично запоминаю статичные цифры, вроде даты рождения, но возраст мне проще посчитать, чем вспомнить. Включая свой собственный. Когда мне было 22-26 лет и спрашивали на кассе сколько мне лет (при покупке алкоголя), то моё замешательство на пару секунд заставляло думать кассира, что я сочиняю ответ. А я просто считал :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

А я наоборот всех помню, могу узнать человека, которого последний раз видела в детском или подростковом возрасте. Но это максимально дебильно потом: я такая ой, привет! На меня смотрят и не узнают. Я: ну как же! Мы с тобой 10 лет назад вместе были приглашены на день рождения общей знакомой и даже 2 раза поговорили!

Сейчас уже перестала здороваться, чтобы не выглядеть придурковатой

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как я тебя понимаю

Меня тоже узнавали пару человек, с возгласом Привет Костян

Мы 20 лет назад в одной тусовке были

А я стою как дурак и не знаю человека совсем, а у того глаза меняются и в них написано: Нахрена я к нему подошел

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку