Встретил старого друга

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2397
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-нибудь Соколов станет стареньким и впадёт в маразм. Но окружающие ещё лет 10 будут думать, что он в образе.

раскрыть ветку (63)
213
Автор поста оценил этот комментарий
Уже впал...
Помните безумного деда, который РПЦ решил дорогу перейти??
Так вот - Соколов его рьяно защищал
раскрыть ветку (44)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Там еще олимпийский чемпион по боксу был Егор Мехонцев

раскрыть ветку (22)
26
Автор поста оценил этот комментарий

И Дацюк Павел.

раскрыть ветку (21)
12
Автор поста оценил этот комментарий

И новый посол РФ в Кабо-Верде.

раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Послица.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

О феминитивы, обожаю их )))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно говорить "Посолка"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

послушка )

10
Автор поста оценил этот комментарий
Паша вообще удивил, еще и предлагал отменить бесовские ИНН или что то типа того
раскрыть ветку (14)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже за то, чтобы отменить "бесовские" ИНН и СНИЛС. Сука, у нас у каждого есть номер паспорта, уникальный номер у каждого гражданина. Ну нахрена плодить эту бюрократию и делать отдельные бумажки с номерами для налоговой и ПФР? И при этом, когда дело доходит до судопроизводства, оказывается что все эти уникальные номера нихрена не работают, потому что штраф могут взыскать не с тебя, а твоего полного тёзки, тупо по ФИО, которые вообще не уникальны.

раскрыть ветку (12)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нахрена плодить эту бюрократию и делать отдельные бумажки с номерами для налоговой и ПФР

А куда ещё, по-твоему, власть имущим пристраивать свою родню и прочих прихлебателей?

5
Автор поста оценил этот комментарий
есть номер паспорта

Ну, при сравнении с ИНН и СНИЛСом, у паспорта есть один серьезный минус: его номер не один на всю жизнь, а несколько раз меняется.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну начнем с того, что номер паспорта не уникален, вот пример https://www.vesti.ru/article/1712693 Прокуратура признала, что это нормально https://pravo.ru/news/view/118167/

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже ошибки и недоработки нашего бюрократического аппарата. Возникает вопрос: нахрена тогда вообще все эти номера нужны если по ним даже не идентифицировать человека? И в чем проблема присвоения уникальных номеров? Вроде в 21 веке уже живем, не в 19-м.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в 21. Но все равно есть косяк с этим и это надо принять как данность. В случае со снилсом я даже нашел статью, как образуются косяки с номерами.

В некоторых случаях может оказаться, что одно застрахованное лицо имеет два и более страховых свидетельств с разными страховыми номерами.

Причины возникновения множественной регистрации могут быть разными. Например, при смене паспортных данных вместо обмена страхового свидетельства была оформлена анкета с новыми персональными данными с последующим открытием нового индивидуального лицевого счета (ИЛС).

Возможно также, что при устройстве на работу гражданин не подал в отдел кадров свой номер СНИЛС, и работодатель, руководствуясь инструкцией, зарегистрировал на сотрудника новый номер. Соответственно, страховые взносы уплачиваются уже на этот СНИЛС. Или гражданин утратил свой СНИЛС, но вместо его восстановления обратился в подразделение ПФР или МФЦ и подал анкету о присвоении нового номера.

Еще одной причиной может стать некорректно введенная или заполненная информация в анкете. Прежде чем поставить подпись, тем самым заверив достоверность представляемых данных, необходимо внимательно изучить заполненный документ. То же необходимо сделать непосредственно при получении СНИЛС.

Также ошибка типографии, техническая ошибка и многое другое. В 2017-2018 работал в одном подразделении минтруда, там зачастую ошибки операторов были. Например, в базе данных были г. Уфа и гор. Уфа. И если искать г. Уфа Иванов и гор. Уфа Иванов результаты отличались. В итоге рассылалась инструкция, чтобы все вносили записи только в г. Уфа, косяки в гор. Уфа устранялись вручную, попутно пиная программистов на тему устранения косяков, потом кто-то по запаре добавляет г.Уфа (без пробела) и новая веселуха.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У американов ест SSN - и он уникален. Не знаю, есть ли возможность заиметь дубль, но наверняка это нарушение.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, присваивать ИНН и прописывать в паспорте, а паспорт делать без номера. С ИНН проблем ни у кого не было?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

23.03.2011

УФНС по Республике Башкортостан

Каждому налогоплательщику – один ИНН!

По данным ФНС в Российской Федерации присвоено более 2 млн. множественных ИНН. Из них 14 тыс. ИНН присвоено налоговыми органами по Республике Башкортостан. В присвоении 26 тыс. множественных ИНН участвовали как наши инспекции, так и инспекции других регионов.

Несколько ИНН у одного человека – это абсолютно недопустимая ситуация, возникающая по ряду причин, в том числе из-за несогласованности действий налоговых органов.

22 марта 2011года отдел регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Республике Башкортостан провел совещание - семинар с территориальными органами ФНС России по Республике Башкортостан по вопросу организации работ по выявлению и устранению случаев присвоения множественных ИНН одному физическому лицу, а также случаев присвоения одного ИНН нескольким физическим лицам.

По итогам совещания всем инспекциям было поручено завершить мероприятия по устранению множественных ИНН в срок до 1 мая 2011 года.

Письмо конечно старенькое, но я дико сомневаюсь, что ситуация стала намного лучше.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю все же стало. Но в любом случае согласитесь, что иметь три индивидуальных номера бред...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да хоть 10, если меня это никак не будет касаться. У нас и так более чем 3 индивидуальных номера, например если вы обращались в министерство труда за какими-либо услугами, вашей карточке присвается уникальный номер, про который вы впрочем не узнаете и вас это никак не коснется. И проблема то не в этом, проблема в приставе, которая просто выпишет штраф по ФИО. По поводу почему я думаю, что не стало, работал в подразделении минтруда 2017-2018, там во всю всплывали ошибки с тем, что на одного человека несколько карточек было заведено и т.д.

Автор поста оценил этот комментарий
Появились базы, раньше запросы письмами рассылались.
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю изо всех сил. И полис ОМС, считаю, надо отменить. Это просто бумажка, которая выдаётся на основании паспорта любому гражданину РФ, так и нахрена нужен этот посредник? Почему мед. учреждению не оказать тебе услугу по восстановлению ХП просто на основании паспорта? Там ведь даже идентификация не нужна. Я сомневаюсь, что врачи лечат Сидоровых менее усердно, чем Ивановых. Там ты просто гражданин РФ.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший спортсмен != психически адекватный человек.

Автор поста оценил этот комментарий

Кто все эти люди??

14
Автор поста оценил этот комментарий

А что за история? Подскажите пожалуйста ссылку или как загуглить.

раскрыть ветку (18)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube34:05
раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чот старею. Ютуб показывает что я это видео посмотрел(никто моим акком не пользуется), но Соколова там не припоминаю. Придется пересмотреть. А ведь видео всего 3 недели назад.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас у ютуба фишка в виде превью, можно случайно ленту на ютубе скролить и остановиться на чем-то а он уже без звука будет ролик крутить и более того показывать, что ты эту часть уже посмотрел. Может с этим как-то связано.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не не не, я видео точно смотрел, и сюжет в основном помню. Видимо дело в том что Лидин сфокусировался на сюжете, и самого Соколова там нет, а видео скинули чтобы про этого Сергия освежить память, про которого тоже есть в видео.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну бывает такое, не внимательно смотрели значит :)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я пересмотрел и тоже не заметил Соколова. Михалков был. Дай таймкод где есть Соколов, я может не смотрел каждый кадр.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я думал вы про игумена Сергия спрашиваете. Про Соколова знаю только, что он поддерживал этого Сергия



https://www.kommersant.ru/doc/4459823

7
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно двух слов: "соколов схимонах"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Исчерпывающе. Может это реально уже давно не образ.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Одного абзаца про экзорцизм хватило.  Спасибо за ссылку.

раскрыть ветку (6)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо полагать, вот этого?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А как вам злой суперкомпьютер "Зверь"?
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Норм сборка была ))

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

666-ая модель вышла неплохой

Автор поста оценил этот комментарий

Давно пора.

Автор поста оценил этот комментарий

Вместо тысячи слов

Предпросмотр
YouTube5:24
Автор поста оценил этот комментарий
впоследствии говорил, что на его воцерковление повлияло дорожно-транспортное происшествие

я думаю скорее не само ДТП, а полученная при этом ЧМТ

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в ёбурге своя атмосфера.

Как можно везде отличить москвачей и питерцев, так и ебуржан тоже. Довольно странные.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это просто религиозность, встречается у многих, казалось бы здравомыслящих людей.

9
Автор поста оценил этот комментарий

В том и трагедия болезни Альцгеймера, что на ранних стадиях она выглядит как лёгкая придурь объяснимая особенностями характера. А когда человек начинает дурковать уже в полный рост и при посторонних, то уже всё - мозги усохли окончательно и безповоротно.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так оно всё равно не излечимо, так что диагностика на ранних стадиях всё равно не поможет...

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Но процесс потери нервных клеток можно сильно затормозить, если начать курс терапии как можно раньше.

Автор поста оценил этот комментарий

А можете примерно рассказать, в чем заключается курс терапии?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как при многих других неизлечимых заболеваниях - пить таблетки всю оставшуюся жизнь.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за таблетки? Я не к тому, чтобы заниматься самолечением, просто понять - это что-то вроде курса обычных ноотропов, или есть  препараты посильнее.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не врач, я не знаю. Вроде как ноотропы.

Там суть в том, что при болезни Альцгеймера продукты распада погибших нервных клеток провоцируют патологические изменения соседних клеток, которые впоследствии тоже выпиливаются. Препараты приостанавливают этот лавинообразный процесс гибели нервных клеток.

Автор поста оценил этот комментарий
Наменда, Арисепт, мемантин возможно у вас они по другому называются.
Автор поста оценил этот комментарий

Можно просто дуть иногда

15
Автор поста оценил этот комментарий
Александр Бессонов - это отличный нападающий Киевского Динамо ( играл в 80х) и отец олимпийской чемпионки, гимнастки Бессоновой )
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Алексей Бессонов, хороший писатель-фантаст.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Владимир Бессонов - футболист Динамо Киев

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вовка Бессонов - электромонтёр у нас на предприятии.
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, не прошла шутка.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Увидел этот коммент в разделе "Комментарий дня", думал тут будет про питерского историка-расчленителя...

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Во кого надо звать на pikabu. Соколова!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку