Встретил смерть с достоинством.

Ну, расскажу и я свою историю.
Было мне, наверное, лет 7 тогда и как обычно на лето меня отправили к дедушке с бабушкой. Каждый день, в районе 16-17 часов, дедушка звонил домой и я бежал к нему на работу. Возвращаясь с работы, мы ходили в небольшое кафе, где я ел мороженое, а дед пил пиво. Каждый раз, когда мы шли в это кафе, мы проходили мимо магазина с игрушками, где стоял гоночный трек на радиоуправлении. ( примерно такой как на фото, выложу в конце поста) Уххх, каждый божий день я проходил мимо и пускал слюни на витрину.

Однажды, все пошло не по плану, и мы с дедом прошли мимо кафе, так и не посетивши его. Дед сказал, мол - "внучек, зайдем завтра, сегодня я плохо себя чувствую". Мы пришли домой, деда лег на диван и к вечеру приехала скорая ( прединфарктное состояние). Врачи долго что-то делали с дедом в комнате ( ну или мне так казалось), и уехали. Вроде как деду стало лучше.
Утром , дед позвал к себе, вытащил из тумбочки деньги и сказал - " это тебе на ту игрушку в магазине, на остальное зайди в кафешку, возьми мороженое и пива".
Я мигом улетел в магазин, и домой возвращался с огромной коробкой, где лежала моя мечта. Дома мы с дедом распаковали трек, и сели играть в него. Играли мы долго, я ел мороженое, дед пил пиво. Он дождался бабушку с работы, позвонил всем родственникам и как обычно травил шутки в телефон. В этот вечер его не стало.
Вот так я и запомнил на всю свою жизнь своего дедушку, который сидит на диване и играет со мной в гоночный трек.

Прошу не пинать за сумбурность.

Встретил  смерть с достоинством. Дед, Детство, Смерть, Семья
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
514
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, вышу депрессуху в игнор даже добавить нельзя, потому что вы каждый раз под разными тегами пишете.

Хуй-те какой пост за день про горе и смерть.

раскрыть ветку (87)
31
Автор поста оценил этот комментарий

"Встретил смерть с достоинством." Что после такого заголовка можно было ожидать, фитоняшку с котиком? После десятка таких же историй неужели не понятно было, о чём будет эта? Зачем читать до конца?


Мыши плакали, кололись

раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Что после такого заголовка можно было ожидать

Что угодно. Например, как москвич протаранил лимузин.

Или история про принтер, который напечатала 100500 листов и издох.

Или картинку смерти в балахоне, с косой и с торчащим хуем из-под балахона (смерть с достоинством).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если у вас после заголовка и тэгов осталось впечатление, что будет что-то веселое и смишное, вам нужно сайт попроще, таких в сети полно, где один позитивчик и шутеечки.

Автор поста оценил этот комментарий

Прочитав заголовок и увидев фото игрушки я подумал про кончину какой-нибудь машинки или солдатика, который попал под машинку на этом треке.

78
Автор поста оценил этот комментарий
А самое интересное как эти посты чередуются смешными. Прочел смешной, на позитиве и тут на...
раскрыть ветку (19)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот думаю, что надо на пикабу придумать какой-то один тег, который позволит разом скрывать все депрессушные и грустные посты.

раскрыть ветку (18)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Помимо категории "клубничка" сделать еще категорию "лук", который будет ставиться на все жалостливые истории. И чтобы можно было его включать-выключать.

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж вводить и подгатегории лука - лук ядреный, лук обычный, лук так себе, в салатик кинуть. А то кто то над кисонькой умиляется и плачет, когда она ебнется с дивана, а кто то ржет в посте, про оторванные руки-ноги.
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Так клубничка тоже разная бывает :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За ядреную клубничку меня банили даже с тэгом. Хотя там просто пупс Гитлер какую-то дивчину трахал.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут это, друг заинтригован...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не сметь про кисоньку!
25
Автор поста оценил этот комментарий

Тег "смерть" недостаточно депрессушный?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тег яжмать в бан занёс и что толку один фиг вылазит под другими тегами (((
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а вы читаете вообще всё что не скрывается?

Читаем заголовок: "Встретил смерть с достоинством", читаем теги: "дед, детство, смерть, семья". Ммм! Наверное будет очень класный развлекательный пост про что-то веселое! Фууу, но это не веселый пост меня обманули!!! Надо запретить такое постить!!!!11

6
Автор поста оценил этот комментарий

И бытовуху тоже в отдельный тег неплохо было бы запихнуть принудительно. Подзаебало истории про Васянов с завода читать.

раскрыть ветку (4)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Они бывают иногда смешными. Меня, например, куда сильней заебало читать про то, как долбоёбы общаются с мошенниками в контакте и думают, что наставляют мошенников на правильный путь (мошенникам похуй, конечно же). Или про то, как у кого-то письмо на почте потерялось, или он такой, бедный-несчастный, полчаса в очереди в сбере прождал. Пиздец, из классного сайта сделали помойку для изливания своего бугурта.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Или как кого-то где-то обидели и обязательно надо писать сюда.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если данный пост не вызывает грусти а лишь глубокое уважение к деду? Не равняйте все под одну гребёнку. Клубнички и жести более чем достаточно.
Автор поста оценил этот комментарий

тег #пиздец пойдёт?

правда постов про события в стране сильно убавится у вас в ленте)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
правда постов про события в стране сильно убавится у вас в ленте

У меня и так "политика" в игноре)

Автор поста оценил этот комментарий
3/4 пикабу грусть тлен и криминал
268
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, прочитал истории сегодня и вспомнил свою. Решил поделиться...
раскрыть ветку (37)
117
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, расскажу и я

где-то тут модератор советовал тег "мейнстрим", если пишешь что-то на волне. Может кому-то поможет.

раскрыть ветку (4)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Так на волне не только грустные истории. Много интересного пропустишь.
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ненене, волны-то разные бывают. Тогда что, постоянно убирать/добавлять в игнор и проверять, какая сейчас волна?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В своё время пост был написан на волне. Ну если людям тяжко читать все "на волне", то поможет.

9
Автор поста оценил этот комментарий

особенность волн в том, что каждый пост вдохновлён другими. Эту проблему можно было бы решить введением связей между постами как в графе: если пост имеет отношение к другому - указываем связь с ним и тип связи тегом (вдохновлён, опровержение, продолжение). Тогда волны можно было бы отслеживать автоматически (появление большого  связанного подграфа за короткий промежуток времени), админы выдавали бы им имена, народ мог бы их блокировать по этим именам или по корню дерева (посту, который породил это зло).

6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, очень трогательная история

40
Автор поста оценил этот комментарий
А как вам пиво продали?
раскрыть ветку (6)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше за этим не особо следили, да и если они там часто появлялись, их могли запомнить и спокойно подать.
20
Автор поста оценил этот комментарий

у меня сестра мелкая бегала отцу за пивом в магаз где его и ее знали в лицо, спокойно продавали. иногда он на бумажке писал, что надо купить.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
1 го января в 11:00 пришла бабушка за газетой и молоком и девочка лет 11 с запиской от отца.Девочке ничего не продали,взяли так сказать грех на душу)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну 1-то января.. ничего святого..

15
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо за воротами нашей школы в киоске пиво продавали даже пятиклассникам, которые на ступеньку наступали, чтобы в окошко заглянуть, в начале 2000х.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Даа,я в таком ларечке пивас покупал нам с одноклассниками,т.к самый мелкий был,мне продавали,но говорили,чтобы папа в следующий раз сам поиходил)много раз прокатывало,был 2002 или 2001 год.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А меня дед научил скидывать репейник с рук вахаха, ну и играть в карты с стариками на деньги. правда еще живой

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего сильно печального не вижу. Дед всё правильно сделал. Учитесь у него господа. Уходить нужно достойно.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А как в 7 лет пиво продали?
6
Автор поста оценил этот комментарий
И ты помрёшь, не переживай. И я :3
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

-Доктор, я умру?

-А как же!

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

За теги да, от депрессухи и котов избавиться трудно. Оставим это на совести расставляющих теги и модераторов. А вот депрессуха у тебя в башке и тегами её не извести, а пост довольно светлый, как и воспоминания автора.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Это не депрессуха, все умирают. Вот когда живёшь в розовых очках - тогда и происходит разочарование в момент соприкосновения с реальностью.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тег 'смерть' стоит, какой ещё более депрессивный тег тебе нужен? Попробуй посты по заголовкам распознавать, если в теги не получается.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он хочет кнопку! Нажал и только позитив, а ты его читать теги заставляешь.. Да ещё и заголовки поди, тоже.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще это про жизнь, точнее, про её часть. Последнюю.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Как тут, блять, реветь в коментариях? Вот так 😭? Или так 😢? Может так? ..

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ладно, это же светлая память. Гораздо хуже когда пишут не помню отца или деда или мать, там пила. Если в детстве били или не уделяли внимания. А тут дед дал ориентир человеку на всю жизнь, каким нужно быть. Люди уходят постоянно, но уходят по-разному.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сори что под топовым. Смерть часто приходит нежданно и незвано. Весной отца похоронил. Так же за день до смерти ничего не предвещало это, и в баньке парились вместе, и в бильярд играли, и по телефону с родней общался вовсю. Вечером мы уехали домой к себе с детьми, а на утро он уже не проснулся.

4
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, было уже, вроде, довольно давно предложение "настроения" постов... Короче, очень нужно...
Подобное реально достало, бывает настроение, что сдохнуть хочется, думаешь, пикабушенька развлечет, заходишь, а тут как контрольный выстрел...

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что мы можем поделать... Для Вас это как "контрольный выстрел", для кого-то другого это пост восхищения поведением человека. Думаю, что идея "настроения" утопична немного, так как на одни и те же вещи разные люди смотрят по разному. То что нравится одним, может раздражать других...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

+1000000

Я чтобы снять стресс должна поплакать..в жизни не могу, а тут поревела от таких постов и снова крутая, как омлет.

Автор поста оценил этот комментарий

можно сделать какой нибудь тумблер в настройках как с кублуничкой, чтобы отображалось настроение поста или без него

Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь осень, слякоть, темень, дождь. Вот и настроение у людей соответствующее, мысли о смерти приходят. Весной-то все больше на смехуечки тянет.
Автор поста оценил этот комментарий

можно глаза закрыть к примеру, тогда точно поможет

Автор поста оценил этот комментарий

иди мультики посмотри, расслабься)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

смерть в игнор поставь

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уже поставил. С тех пор еще было несколько аналогичных постов без этого тега))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы тогда попали в этот пост, если у вас тег "смерть" в игноре?

Автор поста оценил этот комментарий

Смерть не всегда горе, иногда это избавление. Смерть  - горе если не помнишь о ее неизбежности.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку