Встречи с ведуном...#6

После 45-ти, стал я чувствовать свое сердце. Вот оно бьется в груди, а вот что то затрепыхалось, затрепыхалось и снова бьется...


Что делать? Начать покупать какую нибудь хрень, широко рекламируемую сейчас по телевизору, или к ВРАТЬчам идти, чтобы кардиограмму снимали и оценивали ее, надувая щеки.


В очередную встречу с Иванычем, проговорил свои беспокойства, он хмыкнул и говорит:


- Ты начни каждый день употреблять в пищу один зубок чеснока... не важно когда - в обед или в ужин, во время еды закинь в рот зубок, пережуй и проглоти... забудешь не только про сердце, но и про массу других симптомов.


- Так вонять же буду чесноком, Иваныч, люди будут шарахаться...


Тут Иваныч рассмеялся во весь голос и продолжил:


- Этот стереотип о "воняющем" чесноке, нам внушают с самого детства, чтобы исключить употребление людьми одного из самых полезных растений, придуманных Богом. Для меня, например, чеснок не воняет, а благоухает лучше любой голландской розы, а кто считает по другому, пусть идет и набивает своими деньгами карманы владельцев фармкомпаний. Один зубок чеснока в день, насыщает твое тело целым рядом витаминов и микроэлементов, необходимых ему. Чеснок, само собой, на порядок полезнее, выращенный на своем огороде, а не китайцем на бахче с химией...


- Да, мы с женой больше 20-ти лет уже садим чеснок каждый год. Что то она потом в заготовках использует, что то в блюда разные добавляет, но бОльшая часть к весне просто высыхает в мешках и все...


- Башка у тебя почему не высыхает? Ешь чеснок и радуйся каждому новому дню, прожитому благодаря ему.


- Иваныч, а что за витамины и микроэлементы в чесноке?


- А тебе не все равно? Это продукт, придуманный Богом для того, чтобы человек вообще не отвлекался на лекарства... учись не верить, а ДОВЕРЯТЬ Создателю. Он создал, ты употребляешь и радуешься жизни. Или употребляй ту химию, что химики в лабораториях создають... когда от сердца пьешь, а печень убиваешь, начинаешь печень "лечить", поджелудочная крякает...


Стал я есть каждый день по зубку чеснока. Иногда, в охотку, и два закину. Целиком правда зубок не очень комфортно есть, свой чеснок жгучий сильно. Зубами во рту зубок раздавливаешь и щека рядом вспыхивает от его соков...  Так я стал резать его на 5-6 кусочков и, в процессе еды, по чуть-чуть закидывать в рот.


Уже через 2 дня забыл про "ощущения сердца", через 3 месяца стал разглядывать себя в зеркале в ванной - морщины поуходили, наметившаяся лысина пушком заросла...


Ай да чеснок, это же он один какой урон может нанести и фармакологии и косметологии современной...)))))))