Встречают по одежке

Хай всем, чё, кого?

Давно ничего не писал. Вот история вам на осмысление.

Смысла мало, буду очень краток.


К нам устроился паренек - манагер по продажам.

Очень необщительный, молчаливый - только здоровается.


Ездит этот парень на мерсе е200 новом.

(Остальные коллеги выше рав4 не прыгали)


____

Итог - весь офис обсуждает парня, что вот видите ли он такой пидор, весь из себя мажор, вряд ли вообще хоть копейку заработал сам, скорее всего родственник кого-то из руководителей, и вообще он мерзкий тип. Строят миллион догадок и всяких слухов.


Стоим в курилке, я подхожу к этому парню, познакомились (в разных отделах работаем).

Нормальный, абсолютно адекватный, скромный парень.


Спросил про тачку, он говорит - сам ездит на бэхе пятерке 96года, она в ремонте, вот взял машину старшего брата, пока он в отпуске, на месяц покататься. Брат бизнесмен, фрукты возит.


Это ведь так просто. Подошел - поинтересовался, пообщался.


Раздражают люди, которые из своей зависти и корысти готовы облить человека говном с ног до головы.

Офисные будни

5K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
367
Автор поста оценил этот комментарий

больше всего в истории удивил необщительный и молчаливый менеджер по продажам

раскрыть ветку (71)
136
Автор поста оценил этот комментарий

Бля я вообще лютый социофоб с кучей комплексов, стеснений, заморочек, и прочей хуйни... 4 года менеджером по продажам отработал, звезд с неба естественно не хватал, но норм работал, и продавал, и премии довольно не хилые по моим меркам получал. Больше конечно не стану на подобной работе работать, я думал она мне поможет перебороть все эти проблемы и шел туда по большей части именно с этой целью, а она их только усугубила раз в 10 =((

раскрыть ветку (51)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Вот скромных и необщительный социофобов всегда автоматом записывают в надменных эгоистичных тварей
раскрыть ветку (17)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ой ,как бальзам на мою душу )))а еще имея зрения с минусом то вооообще ))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Близорукий человек не здоровается первым. Близорукий человек в наушниках не здоровается вообще!

9
Автор поста оценил этот комментарий

не путай социофобов и интровертов, якобы надменные и эгоистичные именно вторые

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное все-таки социофобы и социопаты
раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий

социопаты это вообще другая тема, которая никакого отношения к данной не имеет. Из общего с социофобами у них только социо-.
В ветке речь идёт о людях, которые необщительные. Если выделять их в категории, то это социофобы и интроверты, для которых необщительность и является общим качеством, НО:

социофобы может и хотят общаться, но не могут ввиду стеснительности, страхов и т.д

интроверты же, как правило, наоборот – могут общаться, но не хотят. Им не нужны люди, они любят уединение. Отсюда и возникает восприятие таких людей как надменных и эгоистичных, типа "чойта он с нами общаться не хочет, считает что он лучше нас?", хотя на деле не общается потому что ему это попросту не нужно

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, всё верно. Я больше экстраверт, но на свою голову социофоб. Уже почти переборола этот страх, но когда ещё в универе училась, были большие сложности. Я правда хотела общаться, но как-то так само собой выходило, что я никуда не вписывалась, и меня не принимали в компании. Вела я себя сдержанно, но приветливо, пыталась общаться, но как потом выяснилось меня считали почему-то заносчивой, мол я считаю себя лучше других (но это совсем не так было). Я постепенно работала над собой, и вот уже через довольно долгое время в трудовом коллективе дружу и общаюсь в своё удовольствие :)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
интроверты же, как правило, наоборот – могут общаться, но не хотят

Я бы даже добавила, что не они не спешат общаться не только потому, что не хотят или им лень, а ещё и потому, что устают от постоянного общения, оно довольно быстро их выматывает.


Мне, типичному интроверту, пришлось как-то пару лет в отделе снабжения поработать. Эта работа предполагает огромное количество звонков и общения с заказчиками и поставщиками, да и коллеги ещё могут болтать без умолку, так вот это просто ад для интроверта. За весь день наговоришься так, что в свободное время хочется просто помолчать и побыть наедине. На меня родные и подруги обижались, что я им почти не звонила в то время, а я просто не могла.

Людям надо быть добрее к интровертам, зачастую они просто уставшие, а не надменные)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
не только потому, что не хотят или им лень, а ещё и потому, что устают от постоянного общения

да, мне просто было лень это расписывать, и так много внимания уделил интровертам, как по мне :D


у меня у самого были огромные трудности с бывшими друзьями, которые не понимали что после дня, насыщенного взаимодействием с людьми, я хочу посидеть спокойно дома, заняться своими делами в покое и уединении, хочу отдохнуть от людей. Людям нужно не просто стать добрее к интровертам (да и вообще ко всем), а научиться пониманию.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А интроверты с стеснительностью и страхами как называются?)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

это я)

Автор поста оценил этот комментарий

Социофоб )

1
Автор поста оценил этот комментарий

А если все сразу?) И интроверт и социофоб

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

интроверсия и социофобия не исключают друг друга (они в принципе не связаны, совершенно разные вещи, у них просто общая черта в виде необщительности), так что вполне возможно. Я из таких. Кстати интроверсия как раз помогает избегать неудобств от социофобии) (ну, лично мне помогает)

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и социалистов не стоит забывать. 👀

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Социологи вообще ебанутые

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ох и развелось тут вумнеков панапридумывают социоводов своих.

Автор поста оценил этот комментарий
вот кстати спасибо, что сказали, я об этой стороне не думал как-то. но все же я чаще вижу действительно надменных(
6
Автор поста оценил этот комментарий

бля, как так, ведь часто пишут, что типа практика помогает

раскрыть ветку (28)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я также думал, мб кому-то и помогает, мне наоборот, причем конкретно наоборот. Конечно прокачал какие-то навыки коммуникации и решения вопросов, научился там бумажки всякие перебирать, заявки разные готовить, пробираться к людям которые тебя вообще не ждали и хотят послать на хуй, но ушатал в говнище всю свою нервную систему, впал в мучительную депрессию, окончательно разочаровался в первую очередь в самом себе, потом уже в людях, в жизни... Страхи и комплексы никуда не пропали, а только увеличились, в конце концов нервишки сдали окончательно, я психанул, написал по собственному, ушел, и вот уже пол года сижу дома и бухаю, хз че дальше делать, где работать и как жить вообще.

раскрыть ветку (27)
16
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, это просто не ваше. зачем себя насиловать? нужно в какой-то другой сфере попробовать себя. ведь ваша реакция на эту работу говорит не о том, что с вами что-то не в порядке, а о том, что эта работа не для вас. вы же не уходите в депрессию оттого, что не умеете рисовать или не пишете песни? Продажи - это тоже своего рода искусство, к ним нужно иметь склонность, не у всех она есть.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
это просто не ваше. зачем себя насиловать?

Ну потому что я то еще ебло, и когда нужно было учиться, получать образование и готовиться к взрослой жизни, был пиздец каким социально активным, тусовался, ходил по впискам, клубам, и клал огромный хуй на все эти не интересные вещи. А теперь выбора особо нет никакого, либо грязная физическая и низкооплачиваемая работа, либо насиловать себя.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

возникает два вопроса:

1. почему вы решили, что хорошему менеджеру по продажам не нужны знания? типа "ничего не знаю - пойду в менеджеры по продажам" что ли? это прям-таки оскорбительно для профессии. И знания, и навыки, и личные данные - для профессионала это все просто необходимо.

2. почему  вы решили, что учиться можно только в инстике и только в молодом возрасте? сейчас такая КУЧА материала в интернете есть - учись - не хочу. компьютер с интернетом у вас есть, это уже половина дела. Например, рекомендую ресурс openedu, гуглится по словам Открытое образование - там множество курсов, которые читаются преподавателями ведущих университетов, они бесплатные, есть оплата за сертификат об окончании, но если он вам не нужен - вы и не платите. есть ресурс twirpx, где куча учебной литературы с бесплатным доступом на несколько изданий. Можно и на заочку поступить, если нет вышки, было бы желание. конечно.

Проще бухать, втаптывать себя в говно и реветь о потерянной жизни.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
почему вы решили, что хорошему менеджеру по продажам не нужны знания

Чтобы предлагать всякое гавно, знания не нужны, а нужна наглость и хорошо подвешенный язык. Поэтому и идёт в менеджеры всякий отстой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это надо с дивана встать )

7
Автор поста оценил этот комментарий

Та же проблема. Пошла на журналиста учиться, являясь социофобом. Трясло везде, где на меня могли обратить внимание, или в местах скопления людей. Разговаривать с людьми, первой познакомиться или завязать общение - потела как свинья и заикалась.

Думала, что решу проблему, если буду вынуждена общаться с людьми и постоянно находится на мероприятиях. В итоге, часть проблем решилась только когда стала более-менее увереннее в себе, а часть проблем стала глубже. Также трясет на людях, боюсь говорить перед камерами и теряюсь в незнакомых местах. Мои одногруппники держаться уверенно, достигли некоторых успехов, практикуются. А я насилую себя, чтобы быть хоть немного на уровне.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть вам походить на курсы актёрского мастерства, например? Мне кажется, когда тебя поддерживают, ты в компании таких же социофобов, проще гораздо. Тоже есть некоторые проблемы, но не настолько как у вас. Просто не могу выступать перед публикой, участвовать в конкурсах и т. д. Я завидую тем людям, которые не боятся показаться смешными. Я тоже так хочу.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Разговаривать с людьми, первой познакомиться или завязать общение - потела как свинья и заикалась.

Пхаха, ++100, именно так все и есть... После звонка клиенту сука все руки потные, трубка мокрая, сердце бьется будто убегал от стаи собак. И самый прикол именно в том что даже спустя 4 года это никуда не делось и меньше не стало. Парикмахером когда работал тоже самое было, заходит клиент, мне деньги нужны, нужно обслуживать, а я хоть вешайся весь трясусь блять как на убой от того что нужно будет с ним разговаривать, от того что он будет оценивать мою работу и тд, там меня на 2 года хватило и я тоже выжатый на 200% бросил работу и дома сидел больше года на шее у мамки...

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что только к психологу. Только это поможет. Я бы сходила, если было время, но работаю без отпуска уже лет 5. Работаю, чтобы оплачивать учебу, в свободное время хожу в универ, либо на практику. Либо, пытаюсь выспаться и не видеть людей.

Часть проблем моих ушли когда похудела и решила хотя бы внешне соответствовать нормальному человеку. Лишние 15 килограмм не вызывали симпатию

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это значит прям интроверты, я себя очень долго к ним относил, но умею раскрываться на людях, страхи иногда отпускают, узнал что есть еще амбиверты) я дико люблю проводить время на едине с собой, но в компаниях получается раскрываться, но не сразу

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интроверт это вообще не то, я ни разу не интроверт, я люблю общаться с людьми, мне очень не хватает общения, движух каких-то и тд. Просто я с возрастом стал пиздец закомплексованным и с очень низкой самооценкой, в подростковом возрасте вообще все наоброт было и не было никаких проблем, а сейчас могу нормально общаться без всех этих тревожностей, страхов, стресса и тд только если нажрусь и буду в компании таких же пьяных.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вам к врачу, разобраться с комплексами)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нормального врача ещё черта с два найдёшь, чтобы не гомеопатией лечил и не пофиг ему было. А если найдешь, то это долго, дорого и нужно будет серьёзно въебывать самому.

Серьезно, у кого-нибудь вообще был такой опыт, чтобы из тридцатилетнего чма врач за год сделал нормального человека?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Братишка? Я так тоже работала на работах, требующих постоянной коммуникации (продавец, админ в ритейлере), но хоть и работа хорошо работалась, я была выжатым лимоном и общительней не стала. На теперишней работе общение по минимуму, а эмоциональная отдача больше.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за работа то?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В it. Тестирование программ, написание юзер гайдов, иногда тех поддержка.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Изучи потихоньку какойнить востребованный язык программирования, прокачивай инглиш, и сможешь спокойненько прогить за денюшку изредка вступая в диалоги с окружающим людом)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по данным, Вам ещё не должно быть 30-ти. 4 года менеджером + пол года пинания хуёв и всё это, допустим, после 25 лет. Да даже если за 30-ть, как тут сказали ниже - заочка, онлайн курсы и т.д и т.п. А сейчас банально устроиться куда-нибудь, где не требуется много чесать языком, чтобы просто были финансы и оставаться на плаву. Работая 2/2 вполне можно будет сочетать это с чем-то новым.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для всего этого нужно желание, тут надо сперва с комплексами и прочим разобраться, чтобы понять куда дальше двигаться, провести так сказать самоидентификацию.

Автор поста оценил этот комментарий
ушатал в говнище всю свою нервную систему,
я психанул, написал по собственному, ушел, и вот уже пол года сижу дома и бухаю, хз че

хуя, я пока что на середине этого квеста О_о


уволился в конце декабря и ушёл в отпуск и сразу же уволился. на днях трудовую забирать поеду. 5 лет в ёбаном бюджете. куча болячек и нервы нифпесду..

Автор поста оценил этот комментарий
Это напомнило мне ситуацию из книги под названием "Планета Ка-Пэкс". Там сын главного героя до ужаса боялся высоты всю жизнь и из-за этого пошёл в пилоты! Вроде как вдохновился тем, что нужно смотреть страху в глаза, и тогда сможешь его преодолеть. Чуть ли не всю взрослую жизнь посвятил борьбе с этим страхом. И (спойлер наверно) спустя несколько лет,признался отцу, каким мучением все это время было для него пилотирование и что он до сих пор не поборол этот страх, после чего решил заняться чем-то другим.
Автор поста оценил этот комментарий
мб кому-то и помогает,

помогает тем, у кого это было приобретенное, а не врожденное
я к окончанию средней школы тоже была этакой мрачной Дарьей с известного мема
в старших классах и в вузе атмосфера была кардинально иной, и постепенно желание забиться в уголочек с учебником отпустило

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен, я лет до 18-20 как раз вообще был пиздец каким общительным, у меня куча друзей было, много внимания от девочек, гулял тусовался целыми днями, по всяким впискам, сходкам, клубам и тд, считал себя ниибаца классным красавчиком и вообще все было типа збс. А потом женился, вошел во "взрослую" жизнь и стал чувствовать себя никчемным, никому нахуй не нужным, куском говна.

Автор поста оценил этот комментарий
Я чтобы побороть страх общения пошла в гостиницу работать администратором. Через полгода начала превращаться в социопата. Люди реально бесить стали, но стесняться стала меньше. Нет, я людям не грублю и всегда стараюсь всем гостям угодить, но что то меня все стали раздражать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй не поощрять свою депрессию оправданием неудач, лучше будет не расстраиваться и найти работу в другом месте или же сфере. Если возникнет желание работать, ты за 3-5 дней найдёшь работу. Видимо, проблема не в работе у тебя, бро, а глубже. Ты хочешь жить?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты хочешь жить?

Я вот не особо, давно уже интерес к жизни пропал (думаю ещё лет в 16 где-то).

Я вообще думаю это в основном из-за насилия и общения с падонками в старших классах (как же я их ненавидел). Я думаю это оказывает очень сильное влияние на самом деле, поэтому считаю что это надо пресекать, но в нашей стране всем слишком похуй друг на друга.Это и бесит.


Нет ну серьёзно если даже если вспомнить ближайшие случаи всякого ужасного дерьма что происходило в нашей стране с людьми вроде этого взрыва газа в доме и кучи смертей людей, я к ним ничего не чувствую (но при этом животные у меня это самое сочувствие вызывают) и при этом же тот чел который расстрелял кучу людей в Керче, мне кажется вот этот случай как раз и показывает мне во что я мог бы превратиться если бы прошёл точку невозврата и если бы у меня был доступ к оружию (серьёзно тем ублюдкам я бы тогда без доли сомнений всадил пулю башку), но к счастью этого не произошло. Поэтому остался только след от тех событий и его последствия в виде бессмысленного существования.

Автор поста оценил этот комментарий
Если возникнет желание работать, ты за 3-5 дней найдёшь работу

Да так и есть, просто я к большому сожалению не умею нихуяшеньки вообще)) Пойду коробки таскать.... А про жизнь вообще пиздец, у меня качели на эту тему дикие, заебался уже, то я блять сижу и планирую суицид на полном серьезе, то через 10 минут вроде все норм планы какие-то строю, то опять небольшая трудность, или напоминание о неудачах и плохих решениях, и я на полном серьезе начинаю думать что мне ничего не нужно и лучше лечь под рельсы.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Я абсолютный экстраверт, ко всем могу найти подход, но продавать не получается хоть ты тресни. В чем дело - без понятия,даже с тренером по продажам занималась. В итоге сейчас работаю помощником руководителя, обзваниваю всех его недовольных клиентов, решаю конфликтные ситуации,вхожу в доверие, выпрашиваю отсрочки по долгам моего начальника, переношу уже назначенные встречи, в общем все неприятные новости и разговоры на мне. И все довольны, клиенты искренне считают что я на их стороне, начальник убрал лишний негатив и скандалы из своей жизни, а мне легко дается такая работа. Главное - никаких продаж
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Психологический момент в продажах, отказывают не вам а вашему коммерческому предложению. Люди не любят продажи из-за того, что думают что отказывают лично им, а на самом деле миллион причин отказа, задача продажника выяснить причину отказа и на следующем клиенте не допустить такую ситуацию, после 200 звонка есть четкое понимание ошибок и прочего, мне надоело писать извините, там еще типа мораль но лень))

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, Вы продаёте по факту услуги. Услуги решения конфликтных ситуаций, сглаживания острых углов, етц

Автор поста оценил этот комментарий
Я 3 года отработал менеджером по продажам, ещё больше стали раздражать люди, насмотрелся на всяких ебачей.
171
Автор поста оценил этот комментарий

Логично, он просто подводил молча клиента к е200 и скромно говорил: купишь у меня эту хуйню, через год на таком ездить будешь.

раскрыть ветку (2)
82
Автор поста оценил этот комментарий

А торговали они вазелином. В бочках.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Купишь у меня мерс е200, через год на таком же ездить будешь

79
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, всю общительность на клиентов тратит. Я такой же. После работы из меня слова не вытянешь.

раскрыть ветку (5)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую. Я за день столько разговариваю с огромным кол-вом людей, что нет никакого желания говорить вообще.
А теперь угадайте, почему я одинок?? Правильно... "Че молчишь?! Расскажи что нибудь!!" и т.д.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Впарь им что-нибудь)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дай мне 5 минут

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда продажами занимался, меня так люди доставали в работе, что потом старался молчать чтоб на друзьях и родных не срываться)

1
Автор поста оценил этот комментарий

а в выходные? а в праздники? а с коллегами что-нибудь перетереть в перерыве, мозг переключить? все-таки обычно человек схож в проявлении свойственного ему поведения в различных ситуациях. То, что после работы иногда говорить не хочется, еще не характеризует вас как необщительного человека )

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего удивительного. У продажника задача продавать клиентам, а не коллегам. Но офисным клушам, конечно этого не понять.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

так переключаться между ролями - это уж совсем клиника. обычно все-таки в продажники идут люди как минимум не испытывающие проблем в общении, иначе это совсем мазохизм. А если человек общается нормально - он общается так со всеми: и с клиентами, и с коллегами, и с продавцами супермаркета, и с соседями. По крайней мере, мой опыт мне это говорит. Ни разу не встречала нелюдимого гиганта продаж.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никто Вам про нелюдимость и не говорит, просто какой бы ни был человек общительный - после бесконечных разговоров на работе действительно хочется просто помолчать и послушать

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг есть - один из лучших в регионе в своей области продаж. Весь день с клиентами/на телефоне, нередко ночью тоже. После работы максимум на что способен: съехать по стеночки и молчаливые обнимашки. По жизни - друзей минимум, желания общаться с кем либо, кроме устоявшегося круга знакомств - нет.

По любимой специальности работать пойти не может - в науке нынче платят фигово, особенно на неперспективных для государственных масштабов направлениях.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я такой же. К коллективу долго привыкаю. Но клиент это другое. С клиентом через 15 минут я буду знать его потребности и частичку жизни.
Автор поста оценил этот комментарий
я думаю, что может менеджер просто устаёт за день болтать, вот и не хотел особо болтать. работа с людьми ведь тоже утомляет
Автор поста оценил этот комментарий
Да? А как же "станки, станки.."?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть тут на пикабу один необщительный менеджер по продажам... https://pikabu.ru/story/pervoe_povyishenie_4101377
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да ну, какой же он необщительный??? как раз то, что надо

1
Автор поста оценил этот комментарий

был у нас такой - катался на кабриолете Порше !! с зарплатой 40 т.р.

тоже у папы взял..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку