Встречают по одежке

Хай всем, чё, кого?

Давно ничего не писал. Вот история вам на осмысление.

Смысла мало, буду очень краток.


К нам устроился паренек - манагер по продажам.

Очень необщительный, молчаливый - только здоровается.


Ездит этот парень на мерсе е200 новом.

(Остальные коллеги выше рав4 не прыгали)


____

Итог - весь офис обсуждает парня, что вот видите ли он такой пидор, весь из себя мажор, вряд ли вообще хоть копейку заработал сам, скорее всего родственник кого-то из руководителей, и вообще он мерзкий тип. Строят миллион догадок и всяких слухов.


Стоим в курилке, я подхожу к этому парню, познакомились (в разных отделах работаем).

Нормальный, абсолютно адекватный, скромный парень.


Спросил про тачку, он говорит - сам ездит на бэхе пятерке 96года, она в ремонте, вот взял машину старшего брата, пока он в отпуске, на месяц покататься. Брат бизнесмен, фрукты возит.


Это ведь так просто. Подошел - поинтересовался, пообщался.


Раздражают люди, которые из своей зависти и корысти готовы облить человека говном с ног до головы.

Офисные будни

5.1K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
414
Автор поста оценил этот комментарий

Весь ваш офис - сраный курятник с курицами-сплетницами. Так им и передайте.

раскрыть ветку (50)
201
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это так. В отделе продаж только 3 парня, остальные женщины, грызутся постоянно

раскрыть ветку (33)
174
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на работе самые гнусные сплетники и завиды были два мужика. А тётки с одной курса, как дружили в институте в одной группе, так и продолжали.

Тогда мой шаблон о женских коллективах дал трещину х)

ещё комментарии
50
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (6)
64
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

-Алло, полиция! Тут две девушки из-за меня дерутся!

-и что звоните?!

-так страшная побеждает!

18
Автор поста оценил этот комментарий

ебать сочно)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

если не сухо

4
Автор поста оценил этот комментарий

А без цензуры есть?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А без цензуры есть 2?

10
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, а вот если бы в итоге мерс был его машиной (ну вот заработал например), он все равно был бы норм чуваком?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага )) Уфф, слава богу машина не его...а то подумали уже что он гнида....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пришёл на новую работу монтажником слаботочки, сам езжу на тахо 2002 года (ну были времена когда в этой сфере работая на дядю (реально работая на проценте от монтажа объекта, и фигача я тогда только после универа был куча энергии) можно было заработать не только на машину но и на хорошу квартиру (на хорошую не вышло, только половинка но кто же не берёт ипотеку), так вот первый месяц повезло с объектом (2 остановки от дома) никто даже не знал что у меня есть машина, до первой командировки, когда узнали что есть и это блин большой внедорожник (и абсолютно пофиг что на момент прихода на контору он стоил дешевле BMW e60 началось перемывание костей за спиной мол родители подарили, за квартиру первый взнос они же заплатили (да папа был не из совсем простых работяг, но увы развить своё дело до уровня подарить сыну квартиру и машину дело не дошло). Ну да естественно когда 35 летние лбы ездят на полугнилых вёдрах 90х годов и тут появляется персонаж в 27 лет с квартирой и на внедорожнике (а брался он исключительно из-за того что большая часть объектов по монтажу и обслуге были в ебенях, ну и как бонус если сложить задние сидения, это блин был почти микроавтобус). Короче слюной забрызгали ноя что в этой сфере столько не заработать, вот же был шок контент когда после прохождения испытательного срока и прихода в эту же фирму ещё 2 друзей (что равно средний объект закрывается без особой нужды в дополнительной паре рук) ЗП у меня стала в 2-2.5 раза выше чем у них (а они тупо сидели на окладе и боялись попросить процент без как такового оклада, ну да где же ты тогда попинаешь на обеде 2 часа и утром посидишь потрёшь час после начала рабочего дня). Вывод: НЕ НУЖНО СУКА ДЕЛАТЬ ВЫВОД О ЧЕЛОВЕКЕ ПО ЕГО МАТЕРИАЛЬНЫМ ЦЕННОСТЯМ...

24
Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды работал в женском коллективе, был лютый пиздец. Сплетни, обсуждения и все за спиной. Короче меня на полгода хватило и я уволился.
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ... я уже 10 лет работаю в таких коллективах... прибабахнутых нет.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А я и сейчас работаю в таком коллективе, тоже долго бахнутых не замечал, но спустя три года понял - это же я!
1
Автор поста оценил этот комментарий

а у нас единственного мужчину бабы выжили, причем во главе с директором, я так поняла

Автор поста оценил этот комментарий
Бля,вот у нас чсешанный коллкетив.Но у нас жто явление очень редкое.Я ваще хз кто кого ебет и кто на что живет.
Автор поста оценил этот комментарий

Молодой человек приятной наружности и недюжинного ума отчисляется с филфака по собственному желанию в начале октября пятого курса. В учебной части недоумевают: «Что произошло? Семейные обстоятельства? Может, нужна помощь?» «Да нет», – морщится парень… Понимаете, на первом курсе они обсуждали при мне разные магазины. Я не обращал внимания. На втором они трепались о своих шмотках и интимных деталях туалета. Я вставлял ехидные замечания. На третьем они сплетничали о своих молодых людях. Я узнал много нового и интересного. На четвёртом они обсуждали «особенные дни», аборты и подробности супружеской жизни. Я терпел. Но когда в самом начале пятого курса мне приснилось, что у меня порвались колготки!..»

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
В мужском коллективе то же
ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

+1, зашел оставить примерно такой же коммент.


Работаю в конторе четвертый год. Езжу всё это время на старой машине.

Наметилась тут командировка, и одна из коллег узнала, что я оставлю тачку на парковке аэропорта и спросила, можно ли по прилету упасть мне на хвост и со мной доехать до офиса. Я ответил, что, конечно, можно, пошутив в духе "если, конечно, устроит моя старая полуразвалившаяся тачка" (тётя - довольно большая начальница).


Всё это происходит на одной из регулярных встреч в офисе. Все смеются. Я осторожно уточняю: "ну вы ж видели мою машину?!".


Почти ВСЕ (кроме тех, кто либо куда-то ездил со мной, либо просто паркуется рядом) отрицательно кивают головами. По факту - всем вообще похер, и никто не обращает внимания на то, кто на чем ездит.


З.Ы. Кстати, поймал себя на мысли, что понятия не имею, на чём ездит она. Может, у нее еще старее тачка? :))

раскрыть ветку (6)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не понял. При чём тут парковка, старая машина и начальница? В чём итог-то? Почему все смеялись?

Без обид, я правда не понял.

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Выжимка:


1) Начальница другого отдела спросила, можно ли на обратном пути из командировки поехать из аэропорта со мной на моей машине, ибо мы прилетаем одним рейсом (т.е. ее интересовало, в первую очередь, еду ли я напрямую в сторону офиса, либо у меня свои планы, и ей придется заказывать такси или придумывать что-то ещё)

2) Я ответил, что, разумеется, можно, еду прямиком в сторону офиса, но полушутя/полусерьёзно (она ж типа начальница, в моем понимании - может оказаться любительницей повышенного комфорта!) напомнил, что у меня древняя старушка-машинка, которая может быть не столь комфортна, сколь новые пепелацы. Сказал я, видимо, это в слишком ироничном стиле, что всех почему-то улыбнуло.

3) Говорил я это в некоем предположении, что за 4 года работы в офисе невольно большинство людей должны были обратить внимание на мой вид транспорта (а люди не с работы довольно часто спрашивали меня, не собираюсь ли я менять тачку, всё ж почти 20 лет сейчас машине). Оказалось (приятное удивление), что это - не так, а у моих коллег есть более насущные заботы, нежели рассматривать, кто на чём приехал.


Как-то так :)

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Херасе выжимка, восстановленный сок скорее)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Всё, понял :) Спасибо :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Объяснение поста больше самого поста. Норм так)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, некрасивенько получилось )))

4
Автор поста оценил этот комментарий
о, вы весь наш отдел только что описали
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
и не только ваш!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Катающихся на рав4. Однако!
Автор поста оценил этот комментарий
Он не передаст :(
Автор поста оценил этот комментарий
А лучше обсудите их с этим новым манагером.
Автор поста оценил этот комментарий
Я за него. Передам обязательно.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты походу тот самый парень
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это практически любой офис. Большую часть жизни люди проводят именно на работе - скучно без сплетен.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку