Встречают по одежке

Хай всем, чё, кого?

Давно ничего не писал. Вот история вам на осмысление.

Смысла мало, буду очень краток.


К нам устроился паренек - манагер по продажам.

Очень необщительный, молчаливый - только здоровается.


Ездит этот парень на мерсе е200 новом.

(Остальные коллеги выше рав4 не прыгали)


____

Итог - весь офис обсуждает парня, что вот видите ли он такой пидор, весь из себя мажор, вряд ли вообще хоть копейку заработал сам, скорее всего родственник кого-то из руководителей, и вообще он мерзкий тип. Строят миллион догадок и всяких слухов.


Стоим в курилке, я подхожу к этому парню, познакомились (в разных отделах работаем).

Нормальный, абсолютно адекватный, скромный парень.


Спросил про тачку, он говорит - сам ездит на бэхе пятерке 96года, она в ремонте, вот взял машину старшего брата, пока он в отпуске, на месяц покататься. Брат бизнесмен, фрукты возит.


Это ведь так просто. Подошел - поинтересовался, пообщался.


Раздражают люди, которые из своей зависти и корысти готовы облить человека говном с ног до головы.

Офисные будни

5.1K пост16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Брат бизнесмен, фрукты возит.



На мерсе е200 ?

раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну а почему бы и нет? я лично не проверял, свечку над ним не держал. Смысл то не в этом.

раскрыть ветку (15)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ты вчера видел,как Навку тут отхуесосили за просьбу помочь детям смской?

Казалось бы, не воровала,ясно,что в большом спорте большие деньги,но все равно-мразота. Хотя точно помню,что неск. раз и в прокатах благотворительных участвовала,и лично видел ее пару раз на благотворительных мероприятиях,но нет,все равно,она конченая,все равно ее обсирали,а коммы плюсовали. Хотя,думаю,болели за нее всей страной. Раньше

раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Там муженька скорее хуесосят, а не ее
12
Автор поста оценил этот комментарий

А что неправильно отхуесосили?


С СМС-ки половину суммы перевода забирает оператор связи. Хотите помочь — отправлять через банк, с переводов на благотворительность даже комиссию не берут.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так а она причем?

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Она не бедна, и может сама помочь лучше, чем все смсящие

У нее связи, которыми можно решить вопрос с комиссией (отменить ее при благотворительности)

Просить пожертвований через систему где 40-60% комиссия - то еще мошенничество (в смысле: это точно благотворительность или просто бизнес?!)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен его знает. В стране примерно 150 миллионов человек. если каждый отправит по 100 рублей хотя бы, то это уже 15 миллиардов. Вряд ли у неё есть столько.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала из 150 миллионов возьми только трудоспособное население, из них оставь только тех, кто смотрит телевизор, и это число ещё нужно уменьшить до аудитории конкретного канала в соответствии с его рейтингом. Вот оставшееся число людей можешь умножать на рубли.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И то не всю аудиторию.

Процент откликнувшихся будет менее 30, уверен.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это само собой. Я имел в виду, что, предаваясь маниловщине вида "Ах, если бы каждый посмотревший обращение пожертвовал 100 рублей!", нужно оставаться реалистом и не умножать бездумно рубли на всё население страны. Чего тогда не на население планеты?

Автор поста оценил этот комментарий
150 млн человек не отправит

Я, субьективно, считаю что можно говорить не более чем об 3-10% увидевших призыв.

А призыв увидело, максмум процентов 5-7 от населения.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то никто не вспомнил, как, она, имея возможности, без привлечения благотворительных программ совершала милосердные поступки. Может кто-то может рассказать про такое?

8
Автор поста оценил этот комментарий

видел, да. Это прискорбно.  я про отношения людей

4
Автор поста оценил этот комментарий
А что она у простых граждан просит? Просила бы у олигархов, губернаторов, на худой конец мэра Клинцов. Просто попахивает лицемерием.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Один поставщик привозит помидоры и огурцы( и только их!) на рафике...Бизнес есть бизнес

2
Автор поста оценил этот комментарий

не фрукты, а "фрукты")

ТС не знал, что надо кавычки поставить. наивный, доверчивый.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а что, думаешь у него денег на лишнюю ниву для фрутов не хватит?))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку