4072

Встречают по одежке

Хай всем, чё, кого?

Давно ничего не писал. Вот история вам на осмысление.

Смысла мало, буду очень краток.

К нам устроился паренек - манагер по продажам.

Очень необщительный, молчаливый - только здоровается.

Ездит этот парень на мерсе е200 новом.

(Остальные коллеги выше рав4 не прыгали)

____

Итог - весь офис обсуждает парня, что вот видите ли он такой пидор, весь из себя мажор, вряд ли вообще хоть копейку заработал сам, скорее всего родственник кого-то из руководителей, и вообще он мерзкий тип. Строят миллион догадок и всяких слухов.

Стоим в курилке, я подхожу к этому парню, познакомились (в разных отделах работаем).

Нормальный, абсолютно адекватный, скромный парень.

Спросил про тачку, он говорит - сам ездит на бэхе пятерке 96года, она в ремонте, вот взял машину старшего брата, пока он в отпуске, на месяц покататься. Брат бизнесмен, фрукты возит.

Это ведь так просто. Подошел - поинтересовался, пообщался.

Раздражают люди, которые из своей зависти и корысти готовы облить человека говном с ног до головы.

Дубликаты не найдены

+361

больше всего в истории удивил необщительный и молчаливый менеджер по продажам

раскрыть ветку 71
+167

Логично, он просто подводил молча клиента к е200 и скромно говорил: купишь у меня эту хуйню, через год на таком ездить будешь.

раскрыть ветку 2
+80

А торговали они вазелином. В бочках.

+12

Купишь у меня мерс е200, через год на таком же ездить будешь

+132

Бля я вообще лютый социофоб с кучей комплексов, стеснений, заморочек, и прочей хуйни... 4 года менеджером по продажам отработал, звезд с неба естественно не хватал, но норм работал, и продавал, и премии довольно не хилые по моим меркам получал. Больше конечно не стану на подобной работе работать, я думал она мне поможет перебороть все эти проблемы и шел туда по большей части именно с этой целью, а она их только усугубила раз в 10 =((

раскрыть ветку 51
+84
Вот скромных и необщительный социофобов всегда автоматом записывают в надменных эгоистичных тварей
раскрыть ветку 17
+6

бля, как так, ведь часто пишут, что типа практика помогает

раскрыть ветку 28
+13
Я абсолютный экстраверт, ко всем могу найти подход, но продавать не получается хоть ты тресни. В чем дело - без понятия,даже с тренером по продажам занималась. В итоге сейчас работаю помощником руководителя, обзваниваю всех его недовольных клиентов, решаю конфликтные ситуации,вхожу в доверие, выпрашиваю отсрочки по долгам моего начальника, переношу уже назначенные встречи, в общем все неприятные новости и разговоры на мне. И все довольны, клиенты искренне считают что я на их стороне, начальник убрал лишний негатив и скандалы из своей жизни, а мне легко дается такая работа. Главное - никаких продаж
раскрыть ветку 2
0
Я 3 года отработал менеджером по продажам, ещё больше стали раздражать люди, насмотрелся на всяких ебачей.
+77

Видимо, всю общительность на клиентов тратит. Я такой же. После работы из меня слова не вытянешь.

раскрыть ветку 5
+44

Плюсую. Я за день столько разговариваю с огромным кол-вом людей, что нет никакого желания говорить вообще.
А теперь угадайте, почему я одинок?? Правильно... "Че молчишь?! Расскажи что нибудь!!" и т.д.

раскрыть ветку 2
+7

Я когда продажами занимался, меня так люди доставали в работе, что потом старался молчать чтоб на друзьях и родных не срываться)

+1

а в выходные? а в праздники? а с коллегами что-нибудь перетереть в перерыве, мозг переключить? все-таки обычно человек схож в проявлении свойственного ему поведения в различных ситуациях. То, что после работы иногда говорить не хочется, еще не характеризует вас как необщительного человека )

+7

Ничего удивительного. У продажника задача продавать клиентам, а не коллегам. Но офисным клушам, конечно этого не понять.

раскрыть ветку 3
+2

так переключаться между ролями - это уж совсем клиника. обычно все-таки в продажники идут люди как минимум не испытывающие проблем в общении, иначе это совсем мазохизм. А если человек общается нормально - он общается так со всеми: и с клиентами, и с коллегами, и с продавцами супермаркета, и с соседями. По крайней мере, мой опыт мне это говорит. Ни разу не встречала нелюдимого гиганта продаж.

раскрыть ветку 2
+2
Я такой же. К коллективу долго привыкаю. Но клиент это другое. С клиентом через 15 минут я буду знать его потребности и частичку жизни.
0
я думаю, что может менеджер просто устаёт за день болтать, вот и не хотел особо болтать. работа с людьми ведь тоже утомляет
0
Да? А как же "станки, станки.."?
0
Есть тут на пикабу один необщительный менеджер по продажам... https://pikabu.ru/story/pervoe_povyishenie_4101377
раскрыть ветку 1
0

да ну, какой же он необщительный??? как раз то, что надо

-2

был у нас такой - катался на кабриолете Порше !! с зарплатой 40 т.р.

тоже у папы взял..

+405

Весь ваш офис - сраный курятник с курицами-сплетницами. Так им и передайте.

раскрыть ветку 50
+181

Да, это так. В отделе продаж только 3 парня, остальные женщины, грызутся постоянно

раскрыть ветку 33
+169

У нас на работе самые гнусные сплетники и завиды были два мужика. А тётки с одной курса, как дружили в институте в одной группе, так и продолжали.

Тогда мой шаблон о женских коллективах дал трещину х)

ещё комментарии
+46
раскрыть ветку 6
+9

Слушай, а вот если бы в итоге мерс был его машиной (ну вот заработал например), он все равно был бы норм чуваком?)

раскрыть ветку 2
+13
Я однажды работал в женском коллективе, был лютый пиздец. Сплетни, обсуждения и все за спиной. Короче меня на полгода хватило и я уволился.
раскрыть ветку 7
+1
В мужском коллективе то же
-10
но бабы если их немного в мужском коллективе - это все, финиш - более надменных и наглых сук не найдёшь нигде
-18
Поэтому я искала работу в мужском коллективе. Невозможно с бабами работать.
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+18

+1, зашел оставить примерно такой же коммент.

Работаю в конторе четвертый год. Езжу всё это время на старой машине.

Наметилась тут командировка, и одна из коллег узнала, что я оставлю тачку на парковке аэропорта и спросила, можно ли по прилету упасть мне на хвост и со мной доехать до офиса. Я ответил, что, конечно, можно, пошутив в духе "если, конечно, устроит моя старая полуразвалившаяся тачка" (тётя - довольно большая начальница).

Всё это происходит на одной из регулярных встреч в офисе. Все смеются. Я осторожно уточняю: "ну вы ж видели мою машину?!".

Почти ВСЕ (кроме тех, кто либо куда-то ездил со мной, либо просто паркуется рядом) отрицательно кивают головами. По факту - всем вообще похер, и никто не обращает внимания на то, кто на чем ездит.

З.Ы. Кстати, поймал себя на мысли, что понятия не имею, на чём ездит она. Может, у нее еще старее тачка? :))

раскрыть ветку 6
+31

Ничего не понял. При чём тут парковка, старая машина и начальница? В чём итог-то? Почему все смеялись?

Без обид, я правда не понял.

раскрыть ветку 5
+2
о, вы весь наш отдел только что описали
раскрыть ветку 1
+1
и не только ваш!
+1
Катающихся на рав4. Однако!
0
Я за него. Передам обязательно.
0
А лучше обсудите их с этим новым манагером.
0
Это практически любой офис. Большую часть жизни люди проводят именно на работе - скучно без сплетен.
0
Он не передаст :(
0
Ты походу тот самый парень
-6
Весь мир сраный курятник с курицами-сплетницами.
ещё комментарий
+43

Думали говнюк, а подошел, поговорил, выяснилось - тачка не его. Отпустило

раскрыть ветку 1
+36

Ага если бы выяснилось что е200 его автор вернулся бы в курятник со словами : да поговорил я с ним, он тот ещё гандон

+42

5 бэха 96 года вложений требует столько что е200 еще подешевле обойтись может

раскрыть ветку 1
0
Эээ, нет. Владели GLK - пиздец в обслуге полный, запчасти космос. Две тяги рулевые на 40к подошли к концу, дак за одну около 8-10 тысяч и это не оригинал. Бывший владелец (брали у знакомого) после купил крузак и радовался очень копеечной обслуги
БМВ 90ых весьма надежные тачки (3 и 5), и куда дешевле новых немцев в обслуге. Да, они требуют внимания и ломаются не редко, но в основном возраст дает о себе знать.
+81
Сколько там РАФ 4 нынче стоит? 2.6 млн? Ну да бедняжки совсем...
раскрыть ветку 83
+33
Не хило стоит. Но тут дело восприятия)
Помню, попросила с предприятия одного главбушка ее до остановки довезти. Села в мою Альмеру (правда, новую) и говорит - ого, какая роскошная машина. Я усмехнулась, говорю, мол, да это одна из самых недорогих, какая роскошь. Она в ответ - мы дочери машину купили, тоже недовольна. Тойоту рав4.
Я так и не поняла, поржала она над моей машиной таким образом, или что это было.
раскрыть ветку 10
+16

Возможно, у вас просто места больше (альмера классик N16 была довольно большая внутри). А они _зачем-то_ купили типавнедорожник. Естественно, внутри более тесно (в rav4 2009 года и правда заметно теснее, чем во всех моих машинах).

раскрыть ветку 9
0

Ребята, вот в чём прелесть автомобиля? Не пойму никак. Стоят дорого, требуют много времени и средств на обслуживание. Аварии с ними случаются постоянно, автоинспекция напрягает. Ставить куда-то нужно. Это то, что я вижу по своим знакомым.

Пешком ходить полезно. Если надо чуть дальше - сел на велосипед и доехал без особых трат. Если далеко или холодно - общественный транспорт на это есть.

Зачем вам вообще эти машины сдались?

раскрыть ветку 7
+1

Мне, например, просто доставляет удовольствие процесс вождения, я не намерен отказывать себе в этом удовольствии просто постольку поскольку. Хотя я и пешком хожу, и на велосипеде езжу, и ОТ пользуюсь.

+1
Своим ходом мне на работу ехать 2 часа, на машине 40 минут. Поездки в другие города, да даже по городу, сидишь в комфорте с музыкой. Год не ездил в метро, недавно зашёл и решил, что без машины остаться не хочу.
раскрыть ветку 2
0

Езжу 4 года на общественном транспорте, а тут недавно друг в такси устроился. И несколько раз довозил меня до дома с работы.

Так вот после этого у меня стойкое желание купить машину и да, я куплю ее. Это комфорт. Это удобства. Не ездить как рыба в банке в метро после работы, а в чистенькой удобной машине со своей любимой музыкой...

0
У меня частный дом в пригороде. Мне до работы 40 км. На машине 30-35 минут. На автобусе до остановки которого тоже пиздошить 3 км. А автобус едет по работы 1.10-1.15. Вот и прикидывай что для кого удобнее.
раскрыть ветку 1
0

Скорее всего речь идет не о новом. Старые стоят 500-800 край, чуть дороже чем старые Каены и Х5, и чуть дешевле нового соляриса :)

0
дык мало кто новенькие может позволить купить, 2012-2016 вполне реально.
раскрыть ветку 2
-1

А какчество? Оно ведь сильно упало как раз с года 12?

раскрыть ветку 1
0

ну кстати, щас смотрю в окно, новых там нет. 2 стоят 15го года примерно. 2.5 млн - можно заработать на зп от 40 до 80к (как у продаванов нашей конторы).

раскрыть ветку 59
+44

Это если не кушать ничего :)

А так придётся долго копить, я бы не стал

раскрыть ветку 31
+7
А теперь глянь сколь е 200 стоит те же 2.5 + - в зависимости от комплектации.
раскрыть ветку 2
+7

>>40 до 80к
Вот ты серьезно? Лет за 10-12 разве что )

А так вообще есть довольно простая арифметика, что авто, которую может позволить себе содержать и относительно безболезненно купить должно стоит примерно как 9 его зарплат. Если дороже, то это довольно глупый ход.

раскрыть ветку 17
+1
Парковка 380 рублей в час?)
0

Рав 4 17 года можно купить за 1800к край. А 15 года стоят +- 900-1200к.

раскрыть ветку 4
+11
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0

просто вымысел - он зачастую интереснее правды. есть, что обсудить с коллегами. обсирание кого-то - оно, знаете ли, объединяет.

+9

Несколько лет назад еду в автобусе, на светофоре равняется с нами bmw z4, а за рулём молодой, лет 20 паренёк. У меня первая мысль - вот папашка купил игрушку. А потом я себя упрекнул, ну почему папашка, может сам придумал бизнес какой или программист крутой и т.п.

А через полгода я арендуют площадь под автомойку и ко мне приезжает мыться эта z4. Оказался сынок мужика, у которого я арендую помещение. И да, папаша богатый, это помещение далеко не единственное.

+33

Просто потому что люди таким образом самоутешаются, мол, не сам заработал, а помогли. Они ведь не могут заработать на крутую тачку, даже если вертятся как белки в колесе. Одни кредиты да ипотеки. Конечно им не хочется думать, что какой-то паренек, может быть, младше их или того же возраста - чего-то добился.

Та же самая логика по отношению к каким-нибудь красивым молоденьким девчонкам, которые обязательно насосали на машину, а должность получили через постель. Обидно же осознавать, что ты к своим годам мало чего добился, а кто-то смог больше.

раскрыть ветку 9
+18

Обидно же осознавать, что ты к своим годам мало чего добился, а кто-то смог больше.

Доводилось мне общаться с молоденькими "московскими  фифами", которые на должность "насосали через постель", как говорили местные опытные специалисты, по 40 лет греющие жопу на одном месте.

Так вот, эта "фифа" с первых слов заткнула за пояс всех "специалистов", начиная с культуры, с речи, со знания законодательства, рабочей специфики, всех нюансов деятельности, о которых "специалисты" за 40 лет только мельком слышали. Даже руководители сидели и краснели.

Естественно, таким людям платят достойную зп, помноженную на московский регион. И с неё вполне можно позволить себе и дорогую машину, и достойно выглядеть. Но нет жеж, как? Не может быть, НАСОСАЛА!!!

раскрыть ветку 7
+2

Таки да. Некоторые - реально насосали) Реально *ляди, что дают и шефу и заму шефа) В любом месте есть те, кто пойдет легкими путями. Но это нифига не значит, что такие - все. Есть очень молодые девчонки и мальчишки, просто которые имеют мозг и понимание труда.

раскрыть ветку 1
+1
Мифы и Легенды Древней Греции :)
раскрыть ветку 2
0

Так вот, эта "фифа" с первых слов заткнула за пояс всех "специалистов", начиная с культуры, с речи, со знания законодательства, рабочей специфики, всех нюансов деятельности, о которых "специалисты" за 40 лет только мельком слышали. Даже руководители сидели и краснели.-

если 1 молодая девушка знает больше десятков опытных специалистов, руководителей  с 40 годами стажа- то либо девочка просто пи3дец какая очень умная, либо специалисты сидели в памперсах в креслах и слюни пускали..

раскрыть ветку 1
+2

Про возраст верно написали. Когда был молодой, думал ну они старше, больше времени было заработать. А когда сам стареешь и видишь как молодёжь гораздо больше зарабатывает, понимаешь, что что-то идёт не так :)

+7

вот почему когда человек мало разговаривает (не хочет, нет настроения, лень, социофоб или как там было, может вообше просто очень стеснительный), то сразу клеймо ставят, странный! больной! неадекватный! еще и шепчутся за спиной, слухи распускают. Такой бред

раскрыть ветку 6
+6

"Потому что это человеческая природа - общаться, чтобы быть в стае! А если ты не в стае - ты лузер и нафига с тобой общаться? Если ты не болтаешь с коллегами на кофебрейке о тачках и шмотках - тебя никогда не примут потому что с тобой явно что-то не так!"- сказал мне как-то один товарищ.

Некоторым и в голову не приходит, что все люди разные и кому-то такие разговоры просто не интересны.

раскрыть ветку 4
0

О, я лузер!)

раскрыть ветку 3
0

Про интровертов мало кто знает. Мы живём в мире экстравертов. Даже интровертам приходится вести себя как экстравертам. Как раз сейчас книгу про это читаю) Не всем удаётся подстроиться. Мне вот сейчас тоже тяжело на работе. В офисе проходной двор, хотя должен на моей должности в отдельном кабинете сидеть, но места нет просто. Плюс работа с клиентами. Тяжело.

+6

А вообще, разве важно кто на чем ездит?

раскрыть ветку 2
+13
У офисных да, им заняться нехуй больше. Все же с высшим образованием.
раскрыть ветку 1
+13

У нас работала в прошлой организации секретарь, ездила на абсолютно нулевой е-купешке, потом на бэхе 5GT, потом еще на чем-то более пафосном. Раз в полтора-два года новенькая машина.

так вот она была "лакмусовой бумажкой" для определения приживется новенький в коллективе или нет. Как для руководства, так и для коллег-старожилов. Офис не большой, парковка своя - все утром/вечером как на ладони, кто на чем приезжает.

Если новенький/новенькая начинали с "удивления": откуда у девушки чуть за 20 такая машина? Насосала? Спит с директором? Папа или "папик" миллионер? Да она при наличии таких понтов вообще что-то тут делает или просто сидит для красоты?

То такие персонажи долго не задерживались - их сливали, ибо в почти "семейной" компании смута была не нужна, независимо от "важности" такого новичка. Единство Коллектива было дороже.

А у девочки и правда папа с мамой были очень упакованные люди, правда не олигархи, а папа какой-то технический талант, у которого несколько патентов и его "купила" очень дорого иностранная компания. И он баловал дочку такими "игрушками", ибо 99% времени проводил от нее за многие тысячи км.

А вот девочка наверное самый крутой "секретарь" из тех кого я видел - организовывала все офисные вопросы, выездные конференции, и многое многое другое. В иных организациях где я работал этим занимался отдельный отдел с кучей сотрудников.

И ей при этом не надо было "прогибаться" и это положение win-win устраивало реально всех.

+4

А еслиб мерс его, то все?)))

Свезло ему что он курит)

+24

Да, мажоры блин. Пришел к нам в шестой Б , весь такой навороченный, с плеером в уХе и весь такой в джинсе, и жвачку жует постоянно , весь класс возненавидел, и я то же.

Сидит щас, мандаринки лопает, и никак елку его не заставишь вынести, 15 лет страдаю)))

раскрыть ветку 4
+27

нифига себе 15 лет ёлка стоит

раскрыть ветку 3
+10

Дык советская ещё наверное, чугуниевая.

раскрыть ветку 2
+3

Мерседес е200 стоит не сильно дороже рав4

+7

Брат бизнесмен, фрукты возит.

На мерсе е200 ?

раскрыть ветку 19
+2

ну а почему бы и нет? я лично не проверял, свечку над ним не держал. Смысл то не в этом.

раскрыть ветку 15
+9

Ты вчера видел,как Навку тут отхуесосили за просьбу помочь детям смской?

Казалось бы, не воровала,ясно,что в большом спорте большие деньги,но все равно-мразота. Хотя точно помню,что неск. раз и в прокатах благотворительных участвовала,и лично видел ее пару раз на благотворительных мероприятиях,но нет,все равно,она конченая,все равно ее обсирали,а коммы плюсовали. Хотя,думаю,болели за нее всей страной. Раньше

раскрыть ветку 14
0

Один поставщик привозит помидоры и огурцы( и только их!) на рафике...Бизнес есть бизнес

0

не фрукты, а "фрукты")

ТС не знал, что надо кавычки поставить. наивный, доверчивый.

0

а что, думаешь у него денег на лишнюю ниву для фрутов не хватит?))

+3
Необщительный менеджер по продажам! Только здоровается. Да, продажи у него будут.
раскрыть ветку 3
+3

Это смотря что продавать, если говно всякое впаривать прохожим то конечно нет, а если какое нибудь специализированное оборудование, то, на мой взгляд, важна грамотная речь + технические знания по этому оборудованию

раскрыть ветку 1
0