Встречался ли кто с подобным на авито?

Заказал товар на авито через его же доставку. Оплатил, деньга улетела, продавец отправил товар. Вроде всё даже хорошо, но через некоторое время я ещё раз зашел в переписку с продаваном и увидел вместо первоначальной цены значение "999 999 999 999" и объявление разумеется улетело в бан от такой наглости цены. Немного запаниковал, быть может это очередной обман?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Раз цена изменилась, сразу вопрос - вы куда платили, по данным продавана или непосредственно через авито?
помнится, я еще данные карты не усп4ла ввести, как объявление получило статус вроде "забронировано". Платеж не подтверждала, " бронь" держалась вроде сутки.
зачем продавана то в бан? Может он так "бронь" отметил - если вы передумаете восстановить объяву нужно еще постараться, а так цену назад вернет и норм.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Помнится мне механика подразумевалась следующая - вы платите деньги (товар+комиссия+доставка) авито, продаван приносит товар в доставку, те пересылают вам, вы подтверждаете получение и деньги от авито переходят продавану, за вычтом комиссии и доставки, разумеется.
или вы шлёте все взад и получаете назад стоимость товара.

Есди вы переведи деньги сразу продавцу, то тут только его честность.
Автор поста оценил этот комментарий

Доставка через авито замораживает средства после оплаты, то есть я перевожу деньги сервису авито, продавец ещё не имеет к ним доступ. Затем, если всё будет хорошо и покупатель заберёт товар с пункта выдачи - продавцу переведут деньги. И объяву кидал в бан не я, а само авито, у них есть там пункт касательно нереальных цен на товар. Продавец выставил такую цену, авито заблокировало объявление(не продавца, а одну объяву)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то странное, после "бронирования" цену уже изменить нельзя, а уж тем более после оплаты.
Мож это глюк сайта какой
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку