Встречаем нового мотоциклиста!

Всем привет! Вот решил в июне купить себе мотоцикл! Но проблема в том, что я ни разу не ездил на нем, да и среди знакомых нет таких. Поэтому спрашиваю совета: с чего начать? как лучше выбрать первый мотоцикл? Ну и другие советы новичку.
Немного о себе: адекватный, пдд знаю, стаж вождения категория B более 5 лет. В горячее не прошу, но хотелось бы услышать мнение мотоциклистов.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
ты определись для начала с тем для чего тебе мотоцикл, что больше хочешь - спорт, дорожник, чоппер или может сразу эндуро, а потом уже в конкретной категории можно чтото советовать. Если универсальный ответ нужен, то бери Honda CB400SF
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
думал о спорте. вот только не хочу сразу новый брать, так как знаю что падения мне обеспечены.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Падения и на не новом спорте очень сильно по кошельку бьют, так как пластика куча, а стоит он совсем недешево. Но если очень хочется спорт то обязательно к нему дуги и слайдеры, поможет сэкономить чуть денег, если вдруг что случится
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку