16

Встреча выпускников

Каждый год наступает февраль и кто-то из одноклассников, которых не видел триста лет, добавляет тебя в группу "11-В встреча 2023".

Никогда на них не хожу, потому что и на школьные дискотеки/шашлыки/вечеринки никогда не ходила. Сценарий всегда один и тот же, да и с этими людьми, кроме стремных подростковых фоток и травмирующих воспоминаний в дальнем ящике, меня ничего не связывает.

Но текст приглашения был такой, что сердце екнуло: пятнадцать лет не виделись, давайте небанальную встречу без пьянок и пафоса и т.д.

Думаю, можно и попробовать. Уже почти все по городу забронировано, и у меня появляется идея арендовать кинозал в антикафе: выпить чаю, отдаться воспоминаниям, поговорить, посмотреть школьные фото (уже даже начали собирать архив). А кто захочет выпить чего покрепче - после пойти в бар/ночной клуб, как решится. Главное же - общение)

Идею поддержали. Даже собралось крепкое большинство пойти. Бронирую кинозал за смешные деньги. Пишу в чат, что вот все готово! Большой зал с пуфами, хорошей аппаратурой, музыка юности по нашему плейлисту, закуски/чай/кофе. Пьяных неадекватов - 0. Громких компаний - 0. Радость же!

Одно маленькое но: кинозал без лицензии на алкоголь (но мы же помним про бар).

И вот теперь угадайте, кто придет на встречу выпускников? Конечно, никто)

Встреча выпускников Встреча выпускников, Встреча одноклассников, Грусть, Не пойду в школу

Дубликаты не найдены

+4

А я вот не хожу на встречи выпусников. А знаете почему? А потому что они все обычные нормальные ребята, а я - мудак и меня с ними ничего не связывает.

раскрыть ветку 1
0
Обычно все говорят наоборот! Красавчик!
+10
А меня не зовут на встречи выпускников, и знаете что? Я счастлив!
раскрыть ветку 4
0
А я живу в четырех тысячах км. от школы, а так сходил бы! А, ехать только из за этого, вроде и глупо, с кем хочу - общаюсь и на расстоянии!
-1

Опять народ не тот попался, да что ты будешь делать!

раскрыть ветку 2
0
Я вас не знаю (с)
раскрыть ветку 1
+6

После прочтения этого поста я понял почему автора с этими людьми "ничего не связывает"... Потом ещё про креативность прочитал и это ещё больше подтвердило мою уверенность в правоте сделанных выводов.

А мы вот без всяких юбилеев каждый год встречаемся и меньше 15 человек ещё ни разу не приходило. На юбилей 20 лет нашу классную руководительницу пригласили, она как и 19 лет назад всех "допросила" кто где и чем занят) Потом достала наш выпускной альбом и попросила чтобы каждый написал пожелания себе и всем нам на срок ещё через 20 лет, сказала кому отдаст альбом этот, когда её не станет (чтобы забрали и обязательно принесли) было очень здорово и дело тут НЕ В КРЕАТИВНОСТИ, а в том что надо быть людьми, а не ...

раскрыть ветку 3
0

эх, GenBardak, при чем здесь креативность? Если вы о креативном пространстве, то это формат такой, как антикафе - вы платите только за время пребывания. Очень удобно, если в маленьком городке все заведения уже заняты.
к сожалению, наш классный руководитель давно уехал на другой конец света. может, это и есть причина, почему класс не может (не хочет) собраться вместе.
а ваш класс - очень дружный и замечательный. очень приятно читать, что есть такие выпуски и такие учителя!

раскрыть ветку 2
0

просто я отсталый и не креативный.. я не знаю что такое антикафе )

раскрыть ветку 1
+2
А я почти не помню своих одноклассников и хрен с ними
+2
Постойте-ка,я угадаю.Люди хотят банально укушаться в мясо.Я угадал?
раскрыть ветку 1
+1
Лично я - да
+1

Если сценарий всегда был один и тот же, то очевидно он всех устраивал. Поэтому было наивно ожидать, что в этот раз внезапно что-то поменяется.

Те кто были друзьями будут встречаться, и будет интересно независимо от присутствия алкоголя. Но чаще отношения просто приятельские, или дружат группами внутри класса. Поэтому большинство встреч выпускников унылые. И алкоголь - не плохая возможность компенсировать эту унылость ;)

+1

Я тут подумал, что скорее из всего класса есть один человек который точно не пойдёт - это вы. А они уже создали новый чат "11-В встреча 2023 - без этой ебанутой"

+1
И что вы хотите этим сказать? У вас фобия на алкоголь?
раскрыть ветку 2
0

нет, с чего вы взяли? тем более что дальше в планах был бар.

раскрыть ветку 1
0
Не связывайтесь больше. Благими намерениями выстлана дорога в ад.
+1

А потом машину отмывать

Иллюстрация к комментарию
0

За почти 30 лет с окончания школы ни разу не был на встречах выпускников. Со слов единственного оставшегося с тех пор друга, который на них бывал, это было жалкое зрелище)

раскрыть ветку 1
0

Представьте на сколько оно было бы ещё более жалким, если бы было без алкоголя ))

0
Я этих ребят выкинул из жизни сразу за порогом школы. Пошли они нахуй.
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Не хожу на встречи выпускников, потому что большинство моих одноклассников просто нет: кто спился, кто сидит, кто умер, кто укатил в другую страну, кто вообще просто мудаки, которые только выебываться умеют. Вообще паршивый класс был, хорошо, что я только 2 последних года с ними учился.

0
Не буду ставить вердикт, но если ко всему происходящему в мире так относиться, то по итогу весь мир дерьмом окажется. )

Учителя на встрече выпускников тоже в хлам?))
0
Повторный шанс трахнуть первую любовь? Не, нафиг.
раскрыть ветку 5
0
Часто бывает так, что твоя первая любовь стала "крокодилом", и твои светлые воспоминания о детстве превратятся в какашку!
раскрыть ветку 1
0
Бывает и без кавычек. Попался навстречу - зохавала.
0

первую училку :D

0

Небольшое уточнение - то, что от нее осталось пятнадцать лет спустя :)

раскрыть ветку 1
0

Скорее -её стало даже больше)))

0
Я не пошел на 20 лет выпуска,а скоро и тридцать будет,бляяя,так я же старый уже😕😕😜😝
раскрыть ветку 5
+1
Вы и так на почте в день выдачи пенсии пересекаетесь, вот ещё, шастать где попало...
раскрыть ветку 4
0
Мне ещё как медному котелку
раскрыть ветку 3
0
Если бы я вернулся в свое 13-ти летнее тело и попал в свой класс, то я сейчас был бы в полярной сове, а статья о мне- в Википедии
0

нуу. Лично мне без бухла с малознакомыми людьми (а бывшие одноклассники катятся как раз в эту категорию) тупо скучно.

Вот с друзяшками в кинозале покутить, а потом завалится в бар - тема.

-1

скучно без водки. никогда не понимал мероприятий без алкоголя.

раскрыть ветку 3
+1
Ещё лев толстой говорил про общества трезвости- если собираются,надо пить
0

Круче было бы если бы она предложила веганский ресторан в гей клубе.

Как вам такой креатив? )))

раскрыть ветку 1
0

переименовала креативное пространство в антикафе, если так понятнее)

-2
Почему именно в феврале??? Неужели нельзя летом-осенью встретиться?
раскрыть ветку 1
0

первая суббота февраля - вечер встреч выпускников

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: