83

Встреча выпускников.

Был на встрече выпускников юрфака, капитаны, майоры и подполковники почти все уже на пенсии(кого не посадили)... Дорогие часы, машины... Всем 35 - 38 лет от роду.

Сам работаю не по специальности. Явахуе.

Дубликаты не найдены

Отредактировано Fallout4 1 год назад
+12
Ярмарка понтов
+2

а ты сисадмин

+3

Я худею, как нынче легко набросить.

Написал абзац в стиле "Менты оборзели". Насквозь субъективный, без пруфов.

И вуаля, ты в "Горячем".

+1

Есть ощущение, что зависть у тебя?) Там стаж может с учебой и военкой быть.

раскрыть ветку 4
+1

Ну у меня отец на пенсии.

В стаж пошла срочка, учеба в ВВУЗе ( а не просто на юрфаке),  львиная часть стажа зашла по льготному исчислению.

А вышел на пенсию все равно в 44.

Какие нахуй 35-38 на пенсии?

раскрыть ветку 2
+1

Может работали в системе исполнения и наказания, там меньше год за 1.5 или за 2, хотя я сейчас ни в чем не уверен.

0
Друг-мент (опер в наружке) рассказывал,что в след году имеет право выйти на пенсию.Сейчас ему 32.
0

Особенно это звучит на фоне повышение пенсионного возраста.

0
А что удивляться-то? Если встретитесь с одноклассниками там тоже самое будет: кого-то посадили, кто-то выбился в люди, а кто-то уже умер.
0
Поступил в военный ВУЗ в 1996 году, было мне 16 годиков (17 исполнилось в конце августа, аккурат перед присягой). Выпустился летехой в 2001году. Т.к. тогда народ валили со службы активно, чтобы удержать людей сроки между присвоением званий были копеечные - через год получил старлея, через 2 капитана, через 3 - стал старшим офицером. Итого - в 31 я получил подполковника (служил хорошо, должность всегда позволяла, но я ни разу не "прыгал" и до срока звания не получал). В 2016 стал бы пенсионером - полковником, но ушел в бизнес в 2014, о чем ни разу не пожалел. Так что те, кто стартовал одновременно со мной и остался служить, давно пенсионеры. Не забывайте, что учеба в военном вузе засчитывается в военный стаж. Если же у людей была работа, связанная с оперативно-боевой деятельностью, особые условия и т.д. - вполне реально было получить пенсию ещё раньше.
0

и чё? три года назад собирались, выпуск 99г., полковников получали те, кто остался (таких было мало), один генерала как раз получил (сейчас министр в одной маленькой республике)

как раз было по 36-37, пенсию многие из оставшихся уже считали дни

сам ушел ещё в 2004-м, так бы на пенсии был много лет уже как (год за полтора шел)

0
А чего ты в ахуе? От зависти?
0

Еще лет через пять будешь встречу выпускников проводить на кладбище.

раскрыть ветку 3
-2
В 20 лет подвёл итог. 4 в гробу. 5 замужем. Трое женаты. У самых отбитых дети.
раскрыть ветку 2
+7

В 32 подвёл итог: 16 лет про одноклассников ничего не слышал. И как-то похер. Что со мной не так

раскрыть ветку 1
0

как-бэ с сорока они на пенсию идут...

раскрыть ветку 13
+1

как бы у многих пенсия исчисляется льготная и по факту, уходя со службы, уже можно претендовать на минимальную пенсию :)

раскрыть ветку 12
0

Для назначения пенсии пенсионерам МВД должно быть не менее 20 лет стажа в полиции или иной структуре Министерства внутренних дел и возраст не моложе 45 лет. В случае если к этому возрасту не будет стажа 20 лет, то за сотрудником сохраняется право досрочного выхода на пенсию, если соблюдаются следующие условия: общий трудовой стаж сотрудника полиции составляет двадцать пять лет, из которых половина срока приходится на работу в МВД - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/294904/pensiya-mvd-staj-dlya-nachisleni...

при возрасте 34-35 лет как-то не срастается)

раскрыть ветку 8
0

У меня родственник с 32 пенсионер работал в мвд, пенсия 10т.

раскрыть ветку 2
-1

Самые полезные люди страны!

-2

госслужащим красиво жить не запретишь, им и квартиры на шару, и отпуска больше и проезд платят, и больнички ведомственные и прочее - а кто платит за банкет? ясно кто - крестьяне да рабочие, тех кого в этих госконторах и за людей не считают.   

-2

Как другие страны живут без всей этой кодлы силовиков?

раскрыть ветку 3
+6

Какие страны без силовиков живут?

раскрыть ветку 1
0

Валинор, например.

+2

.... а все остальные страны нам завидуют.

-2

Пенсионеры, ЁПТА!

раскрыть ветку 1
0

Ну и что вы тут минусуете!?

Вот, очередной без 5 минут отставной  "пенсионер"

https://pikabu.ru/story/v_ufe_arestovali_imushchestvo_polits...

-3
Холопы должны содержать своих феодалов.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: