Встреча века

У меня сосед, в целом, неплохой человек, но одной из его проблем является то, что он верит всему, что говорят, а посему - плоскоземельщик. Ну, зная его, я не особо был удивлен, и у каждого свои тараканы - кого только не встретишь в этом мире, бывают и плоскоземельщики, так что я не особо уделял этому внимания - таких же единицы. Попытки заговорить на эту тему я сразу пресекал - нечего портить отношения.


Но сегодня я ехал с ним в такси, и водитель после недолгой беседы выдал: "А что вы думаете по поводу того, что земля плоская?". В этот момент я реально охуел. Нет, Я ПРОСТО ОХУЕЛ! Ехали мы около получаса, из которых 20 минут шло обсуждение этой животрепещущей темы в стиле:


-а вы слышали про эти доказательства

-о дааа, слыышал, а вы про эти?

-да-да, точно, и всё же скрывают!


Хорошо, что сидел на заднем сидении, потому что скрывать мой шок, сменяющийся угаром, было невозможно. Со временем мой мозг конкретно закипел и хотелось сказать:


-остановите, пожалуйста

-где вам?

-да вот, на краю земли, я сойду с нее нахуй


А вы говорите "99% - тролли."

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, из моих наблюдений главный момент в культе плоской земли заключается не в том что они верят в плоскую землю (хотя не без этого), а в том что они НЕ верят в то что она круглая. Т. Е. это классика сорта "теории заговора".
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, на эту тему есть интересная книга https://www.ozon.ru/context/detail/id/140446248/

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Единственно, что обидно, что события 11.09 приравнены к плоской земле, фальсификации высадки на Луне, тайне Египетских пирамид, инопланетян и рептилоидов. То есть если ты не веришь в оф. версию конкретно по этому факту, то ты такой же дегенерат-сторонник заговоров как и плоскоземельщики.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно. Если ты не веришь в оф. версию - ты любитель теорий заговоров. Потому что тут 2 варианта. Либо официальная версия, либо домыслы и догадки, т.е. теории заговоров. Да и опять же. Разумных объяснений почему это не террористы - нет.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не любитель теории заговоров, а ты любитель ярлыков. Мне конкретно это событие оставляет ряд вопросов, и никакое другое больше. За разумными объяснениями смотреть фильм "Разменная монета".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Я любитель ярлыков. Как и все люди. Ярлыки, они же теги, они же категории, позволяют каталогизировать окружающий мир. Расставлять приоритеты, размечать информационное пространство и тд и тп. Это делают все люди. Это нормально и правильно. Называть вещи, явления и людей своими именами.

И поэтому ты, в данном случае, заслуженно получаешь ярлык "любитель теории заговоров". Потому что ты соответствуешь ему. У тебя есть отличительная черта от большинства других. У тебя есть ряд вопросов касательно событий 11 сентября. Ты не веришь в то, что тебе говорит официальная версия. Ты считаешь, что тебя обманывают - строят заговоры. И это один из десятка ярлыков, который можно на тебя повесить.

У меня есть отличительная черта от большинства других - я фанатик хорошего звука. У меня коллекция наушников и плееров, дорогая акустика. Я трачу иррационально много денег на это. Я аудиофил. Это один из ярлыков, который можно повесить на меня. Так же я любитель алкоголя и наркоты. На меня еще можно повесить ярлыки "алкоголик" и "наркоман". И еще с десяток других ярлыков.

И это нормально. Называть алкоголика алкоголиком. И любителя теорий заговоров - любителем теорий заговоров. И не нужно томно вздыхать "ах, не навешивайте на меня ярлыки!". Это слишком неуклюже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок.

Автор поста оценил этот комментарий
Надо будет читануть. :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку