Встреча века

У меня сосед, в целом, неплохой человек, но одной из его проблем является то, что он верит всему, что говорят, а посему - плоскоземельщик. Ну, зная его, я не особо был удивлен, и у каждого свои тараканы - кого только не встретишь в этом мире, бывают и плоскоземельщики, так что я не особо уделял этому внимания - таких же единицы. Попытки заговорить на эту тему я сразу пресекал - нечего портить отношения.


Но сегодня я ехал с ним в такси, и водитель после недолгой беседы выдал: "А что вы думаете по поводу того, что земля плоская?". В этот момент я реально охуел. Нет, Я ПРОСТО ОХУЕЛ! Ехали мы около получаса, из которых 20 минут шло обсуждение этой животрепещущей темы в стиле:


-а вы слышали про эти доказательства

-о дааа, слыышал, а вы про эти?

-да-да, точно, и всё же скрывают!


Хорошо, что сидел на заднем сидении, потому что скрывать мой шок, сменяющийся угаром, было невозможно. Со временем мой мозг конкретно закипел и хотелось сказать:


-остановите, пожалуйста

-где вам?

-да вот, на краю земли, я сойду с нее нахуй


А вы говорите "99% - тролли."

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий
Я не буду касаться различных "доказательств". Я хочу задать один вопрос: а в чем, собственно говоря, смысл этого "мирового заговора"? Судя по убеждениям сторонников плоской Земли заговору этому уже не одна сотня лет, причем силы и средства в нем задействованы просто глобальные.
А... зачем? Любой заговор, обман, пропаганда имеет свою цель. Явную или завуалированную, срочную или рассчитанную на долгие годы... Если цель глобальная - то и средства задействуются глобальные.
Примеры? Да, достаточно в телевизор взглянуть, в интернете пошариться, в подшивках старых газет покопаться. Однако в том, что показывается в телевизоре - хотя бы цель прослеживается: впарить ненужный товар, успокоить электорат, обеспечить нужный процент на выборах, организовать протесты против действующей власти, оправдать удар по Сирии... список можно продолжать до бесконечности. В любом случае есть цель заговора и потенциальный выгодополучатель. "Is fecit cui prodest"

Но в чем смысл скрывать форму Земли от населения, будь она круглая, плоская или вообще в форме кривоногой табуретки? Кому это выгодно и какая рациональная цель всего этого заговора?
раскрыть ветку (46)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я слышал, что по их мнению, таким образом правительство присваивает огромные деньги, которые якобы идут на исследования космоса и т.п.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Правительство и правители присваивали деньги не одну тысячу лет, при этом не сильно заморачиваясь системой устройства нашего мира.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Есть вопрос гораздо проще: "Что для них, плоскоземельщиков, измениться, если выясниться, что Земля на самом деле плоская?"

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ты нарочно так пишешь?

2
Автор поста оценил этот комментарий

тся

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и?

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты сделай себе подпись к каждому комментарию "Я недалекий ЛАИшник и Скляроеб" и никаких вопросов к тебе не будет :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу понять, какая здесь связь. У вас какие-то нездоровые эмоции по отношению к ЛАИ в целом и Склярову в частности.

Ну а в прочем, учитывая ваше хамство, полное отсутствие логики и умения вести спор, вы мне более не интересны.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вполне здоровые эмоции по отношению к тупым мракобесам :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Они начнут доказывать, что она круглая.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку