Встреча века

У меня сосед, в целом, неплохой человек, но одной из его проблем является то, что он верит всему, что говорят, а посему - плоскоземельщик. Ну, зная его, я не особо был удивлен, и у каждого свои тараканы - кого только не встретишь в этом мире, бывают и плоскоземельщики, так что я не особо уделял этому внимания - таких же единицы. Попытки заговорить на эту тему я сразу пресекал - нечего портить отношения.


Но сегодня я ехал с ним в такси, и водитель после недолгой беседы выдал: "А что вы думаете по поводу того, что земля плоская?". В этот момент я реально охуел. Нет, Я ПРОСТО ОХУЕЛ! Ехали мы около получаса, из которых 20 минут шло обсуждение этой животрепещущей темы в стиле:


-а вы слышали про эти доказательства

-о дааа, слыышал, а вы про эти?

-да-да, точно, и всё же скрывают!


Хорошо, что сидел на заднем сидении, потому что скрывать мой шок, сменяющийся угаром, было невозможно. Со временем мой мозг конкретно закипел и хотелось сказать:


-остановите, пожалуйста

-где вам?

-да вот, на краю земли, я сойду с нее нахуй


А вы говорите "99% - тролли."

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
451
Автор поста оценил этот комментарий

А меня больше всего интересует, зачем, по мнению плоскоземельщиков, правительства всех стран скрывают, что Земля плоская?


Типа: "Да пусть думают, что Земля – шар, мы тогда одни умные будем, а простые холопы – тупые"?


Ну реально смешно же.

раскрыть ветку (47)
128
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг ты надумаешь убежать с Земли? Добежишь до края и "ю-хуу!" прямо в космос. Вот и плетут заговоры, что Земля это шар, деваться тебе некуда, так что живи, терпи и плати налоги.

раскрыть ветку (8)
131
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Разбежавшись прыгну я с Земли"
раскрыть ветку (7)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я был и вот меня не стало
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
И тогда...
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
И когда я ебнусь об луну, ты поймёшь, кого ты потеряла.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ты поймешь...

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше страны не найдёшь
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я то, что надо!

9
Автор поста оценил этот комментарий

Приставы не пустят.

81
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может типа за краем пропасти находится рай на головах слонов, вот и не хотят делиться раем с холопами.

раскрыть ветку (4)
119
Автор поста оценил этот комментарий
Они и так не хотят делиться "раем" с холопами.
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

они и не делятся

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но всем говорят, что это национальное достояние
1
Автор поста оценил этот комментарий
Напрямую в рай отправят, как было сказано.
142
Автор поста оценил этот комментарий

Отсутствие критического мышления и как следствие того, что они являются сторонниками плоской земли, проще говоря умей задавать такие вопросы они бы не были плоскоземельцами

29
Автор поста оценил этот комментарий

А меня больше всего интересует, зачем, по мнению плоскоземельщиков, правительства всех стран скрывают, что Земля плоская?

Выражение "А власти скрывают" является самодостаточным объяснением. Ход мыслей тут примерно такой -
"Ну как, зачем? А зачем во власти повышают налоги, придумывают законы всякие? Чтобы нам, простым работягам, хуже жилось. Власть все время ищет, как бы нам сделать какую гадость. Чернобыль скрывали? Скрывали. Новочеркасск скрывали? Скрывали. Репрессии скрывали? Скрывали. Вот и про Землю, суки, скрывают. Просто потому что могут, казлы." Как-то так.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже задумывался над этим вопросом, походу они и сами не знают зачем это.

раскрыть ветку (13)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Если не ошибаюсь, то для того, чтоб тратить на свои нужды деньги для космических программ и вторая причина, которая отличается в зависимости от того, какая разновидность плоскоземельщика.

Я много интересовалась этой теорией.

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Но разе наличие плоской земли противоречит тому, что есть космос? Что-то же должно окружать всех этих слонов и черепах.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

В зависимости от теории, в каких-то противоречит, в каких-то нет. Часть говорит о том, что земля просто плоская, но все же не отрицает гелиоцентрической теории, часть считает, что земля плоская, но типа СД диска, с дыркой в центре, ниже которого есть черное светило (это псевдомассонское ответвление), другие считают что вместо вакуума земля находится в пузыре воздуха, а космос -это вода, далее часть считает, что мы под неким куполом, который имеет свое начало в антарктиде (она как стена), а за ней есть другие материки и цивилизации, центр - полярная звезда и звездное небо как калейдоскоп просто вращается (голограмма). Это основная часть из того, что я навскидку могу вспомнить. На самом деле плоскоземных теорий гораздо больше. Есть даже такая, где говорится, что выше купола инопланетяне и выращивают нас, смотрят как мы развиваемся, а кругом галактические войны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и среди научных теорий много фриков, например, кто-то верит в кротовые норы, кто-то в конечность/бесконечность вселенной, уникальность жизни и так далее. Каждый строит свою теорию мировосприятия отталкиваясь от своей осведомленности, и когда многие люди с этим согласны - это и становится популярной теорией. Научный метод прекрасный инструмент, но нужно во что-то ещё верить.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша правда, я , если честно, задумывался,  но никогда не исследовал этот вопрос)

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мне было интересно. Это как про инопланетян смотреть или шамбалу) хочется какой-то мистики иногда.

Как то смотрела битву экстрасенсов. Муж говорит - ты веришь во все это? Да конечно, я что совсем дегегератка? Но так, как Супернатуралов, в виде худ.кино посмотреть можно. Хотя на сегодняшний день уже не особо интересно.

раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда надо подходить критически к любому вопросу) Я каюсь, в свое время тоже смотрел битву, но с большой долей скептицизма. Просто создается впечатление, что эти вот все "плоские" живут в своем мире, и я, работая  в сфере космоса, не могу понять: как так?

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый человек живет в своем мире, даже наше представление о себе и об окружающих людях является субьективной оценкой. Институт мозга подробно рассказывает об этом.

А там уж кого куда занесет.

В теории плоской земли только одно мне кажется действительно интересным - почему почти все изображения земли - граффика.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае: с наступающем Вас, и пусть следующий год не омрачит теорию шарообразной Земли)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не дай бог такое омрачать будет) вас с наступающим)

Автор поста оценил этот комментарий

Средневековые монахи по их мнению тоже якобы хотели пилить на запусках в космос? Напомню, сферичность Земли еще древние греки обнаружили. И в средневековье тоже знали про это

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фиг его знает. Скорее всего будут давить на то, что историю переписали, либо на то, что они были не правы. Ведь про плоскую тоже много где в древности говорили.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Может это хитрожопый ход по бесплатному путешествию в космос на горящем пукане Илона Маска?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бабло на космосе стричь невозможно будет

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Почему? Какая разница какая земля если космос всё равно можно осваивать? Да даже если там слоны но нам не показывают
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Космоса не существует. Какая разница, какой формы земля, если его не существует?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не существует? Земля плоская, но что то вне неё должно быть
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Небесная твердь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пророем ее!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что логика логикой,а директору рен тв детей кормить надо
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё следствие распила бюджета на так называемую космонавтику!

Автор поста оценил этот комментарий

Моё представление, зачем

Согласно официальной ТЕОРИИ мы живём на шарике, который хрен пойми как образовался, как образовалась жизнь (про первичный бульон бред, эксперементально опровергнуто не раз) я молчу про разнообразие видов. Сколько их было, вымерло и ещё будет.

Эволюция это лишь теория в которой сам Дарвин лишь предположил переход от вида или подвида. Тоже не доказано. Про человека вообще молчу.

Тобишь мы песчинки в бесконечном космосе, нет бога или высшего разума, творить можно любую хрень и ничего за это не будет.

Если разбираться с гравитацией то вообще мрак полный. Разница в меньшую сторону между силой гравитации и центростремительной силой между луной и землёй  4,5х10*18н. Я не прям лютый физик но это огромная сила 4,5трлд тонн силы. Это разница. Луна бы улетела нахер. Считал сам все данные из вики.


Далее, если земля плоская, значит мир создан кем то, бог высший разум супер цивилизация, не важно, придётся признать что всё вокруг подчиняется высшим кононам и мы все для чего то созданы и перед этим кем то в ответе за все свои поступки.

В библии есть строка*и отделил он воды небесные от вод земных... Типа появилась суша и атмосфера.

Значит нет космоса и мы не песчинки в бесконечности, а созданы по образу и подобию....

Гигантские карьеры по всему миру которые типа каньоны, заповедники, очевидно, что не реки их точили миллионы лет, роторный экскаватор это показывает отлично. Причём некоторые достаточно свежие100-200 лет. В антарктиде по аэрофотосъемке видны следы гусениц от огромной машины рядом с карьером. Огромных размеров.

Античная архитектура по всему миру в гигантских масштабах в одном стиле из мрамора гранита, скульптуры, изделия... Мы сейчас считаем себя технически развитой цивилизацей на такое не способны. Буэнос айрос, Питер, старые постройки, где колонны и непонятные гравюры на козырьках, огромное количество этих зданий построек.


Короче есть что скрывать, а для чего- у меня один вывод. Чём в худших условиях мы живём тем сложнее оставаться человеком. А всё что в мире происходит это лишь железная закалка или супер тест, для нас, смогёшь ли ты.

Ибо жить в свинарнике не значит быть свиньёй. Мы рождены людьми и нужно хотя бы оставаться ими, не говоря о святости чистоте и т.п.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

*Хрен пойми как образовался*

Вы шо? Смотрите:
Были облака космо-пыли
Из-за гравитации объединились
О, планетки.

*Первичный бульон бред, доказано*

А нишо шо там миллионы лет были? Ну нельзя за десять минут сделать то, что создавалось миллионы лет.

*Улетела бы*

Ну так там вообще-то квинтиллионы. И да, на Луне можно Построить что-то в пару триллионов и ничего ВООБЩЕ не изменится. Т.е. Было бы меньше - упала бы.

*Карьеры*


На Марсе тоже есть карьеры, но там то никого не было.

*Античная скульптура*

Античность это, знаете ли в Риме и Греции.

*Не способны*

Ну извините меня, их там по 20 лет строили.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я наверное не совсем грамотно написал, а вы так же прочитали.
С оф.данными и теориями я знаком, я о другом... О высоком....
Не умничай короч😁
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты вообще нашёл этот комм?

Автор поста оценил этот комментарий

Мне реально интересно — как? 4 месяца мучаюсь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что как? И что интересно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мастер отвечать вовремя

Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про теорию относительности та же хуйня, дегроды пишут типа правительство скрывает правду и подсовывает вам замедление времени и искривление пространства :) Г - логика.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку