Встреча с одичавшими собаками

В Магадане было. Этой зимой. Выходной, суббота. Решила сходить на близлежащую сопку прогулки ради. Туда-сюда. По быстрому. Дорога шла мимо ГИБДД, каких-то производственных помещений, заброшенных гаражей и переходила в тропинку, которая вилась до вершины. Примерно 6 км между сугробов, где и по. Дошла до вершины, устала до чёртиков. Вниз спускалась на попе. Иду мимо гаражей по дороге и понимаю, что меня начинает окружать стая бродячих собак. С ворчанием. Штук 10-15. Десять точно. Я оглядываюсь. Бля. Никого из людей. В кармане куртки только ключи. И усё. Собаки с рычанием окружают, отступаю назад потихоньку, к стенке гаража, чтоб защитить спину. Ключи взяла в руку, чтоб если что - в глаза бить. Проорала весь свой офицерский словарный запас, пошла по второму кругу. Сердце ушло не то, что в пятки, а ниже. И тут....мимо едет джип. Останавливается. Стекло открывается. Мужчина выглядывает и спрашивает - что проблемы? Собаки исчезают. Я ему отвечаю: мужчина, раз вы меня спасли от разорвания псами, то вы обязаны на мне жениться. Стекло быстро закрывается и машина тоже исчезает. А я бегом домой. Фух

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, от уличных собак хорошо защищает громкий электрошокер. Пробовал кто? Подумываю вот приобрести.

Ультразвуковая хрень не работает, я проверял ))

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно если шокером херячить по нежным местам представителей власти увиливающих от решения проблемы..

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Магадане есть организация Зооспас. Попробуй тронь собачку - ору будет
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, помогает, лучше всего в принципе, любые собаки разбегаются, хоть стая которая уже окружает (самое опасное), хоть бойцовская хуерга.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично. Надо брать )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда с собой ношу, да и с собаками на ты, тк две собаки было у меня лично, примерно психологию собачек понимаю. Часто бывает что если гулять где то в ебенях (с собакой), то резко появляется левая стая которая охраняет территорию, полусекундный щелчок шокером решает все проблемы и только пятки сверкают

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне коллега по работе говорил,что работает.Собаки пугаются треска
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и сам очкую от этого адового треска :D

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

чето подозрительно. А ну-ка дружище, гавкни...

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ты кот что-ли, чтобы на тебя гавкать?
Автор поста оценил этот комментарий

Я отбиваюсь этим😎

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В эти ультразвуковые штуки я уже не верю )
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

это не ультразвук)) это очень громкий бадабумс и очень яркая вспышка

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку