120

Встреча с одичавшими собаками

В Магадане было. Этой зимой. Выходной, суббота. Решила сходить на близлежащую сопку прогулки ради. Туда-сюда. По быстрому. Дорога шла мимо ГИБДД, каких-то производственных помещений, заброшенных гаражей и переходила в тропинку, которая вилась до вершины. Примерно 6 км между сугробов, где и по. Дошла до вершины, устала до чёртиков. Вниз спускалась на попе. Иду мимо гаражей по дороге и понимаю, что меня начинает окружать стая бродячих собак. С ворчанием. Штук 10-15. Десять точно. Я оглядываюсь. Бля. Никого из людей. В кармане куртки только ключи. И усё. Собаки с рычанием окружают, отступаю назад потихоньку, к стенке гаража, чтоб защитить спину. Ключи взяла в руку, чтоб если что - в глаза бить. Проорала весь свой офицерский словарный запас, пошла по второму кругу. Сердце ушло не то, что в пятки, а ниже. И тут....мимо едет джип. Останавливается. Стекло открывается. Мужчина выглядывает и спрашивает - что проблемы? Собаки исчезают. Я ему отвечаю: мужчина, раз вы меня спасли от разорвания псами, то вы обязаны на мне жениться. Стекло быстро закрывается и машина тоже исчезает. А я бегом домой. Фух

Дубликаты не найдены

+20

Мужчин ты отпугиваешь лучше собак! 😁

раскрыть ветку 3
+6
Да я сама милота
раскрыть ветку 1
0

Не только мудрая, но еще и эффективная, в прямом смысле!

0
Угу, не удалось замуж скакнуть
+4
А если бы "спугнула мужчину - вернулись собаки". Нельзя так вот сразу прямо.
раскрыть ветку 1
+3
Угу. Взаимосвязь
+3
Ушёл кавалер, а таз хотелось салатиков на свадьбе пожрать.😄
раскрыть ветку 16
+5
Кавалер с жипом. Заметьте
раскрыть ветку 8
+1
В Магадане, на Камчатке и на Сахалине "жип" есть не то что у каждого второго, что меня в своё время сильно удивило. Кстати, может местные расскажут суть феномена?
раскрыть ветку 7
+2

Таз салатиков? Нормальные у вас запросы

раскрыть ветку 4
+2

Я не гордый, могу и из ведра поржать))

раскрыть ветку 3
-1

Таз салатиков?

раскрыть ветку 1
0
И не один
+1
А если бы можно было псов отстреливать, то и поблемы небыло бы
раскрыть ветку 7
+1

Только начать нужно с хозяев, выбрасывающих надоевших питомцев на улицу. Наш главный член семьи нашел нас при выходе из ресторана и расстаться мы с ним уже не захотели. Помните мудрые слова: Мы в ответе за тех кого приручили. Не видите ли вы первопричину в нас, людях. Можно ежедневно упиваться алкоголем и жаловаться на цирроз печени, в придачу ругая врачей.

раскрыть ветку 3
0
А все эти осв, зоомамы, патронажи, кормильцы, кастрюльщицы , сторожа, которые прикармливают, а потом забывают псину с собой прихватить при переезде-идут нахуй.
0
Нет, не вижу. Причина здесь в отсутствии государственной политики, направленной на формирование комфортной среды для человека:
1. С улиц убирается всё то, что живет там на самовыгуле
2. Все щенки чипируются и паспортизуются
3. Для выгула строятся спкцплощадки ТОЛЬКО ДЛЯ СОБАК И СОБАЧНИКОВ. яжмамки, алкаши и прочее быдло ошкуривается некислыми штрафами за нахождение на их территории без собаки. Так же и собачники, если псина бегает-вне площадки без поводка и намордника. Вообще любая псина.
4. Строительство приютов для отказников. Лечение, кормление, передержка, если за пару месяцев не пристроили-на радугу или за счет частных меценатов держат дальше.
Кончептуально так. Ответственность за вред, нанесенный собакой кому-либо или чьему-либо имуществу, естественно, обязательно распространяется на хозяина: Шарик цапнул прохожего за жопу? Телесные повреждения средней тяжести? Присять на бутылочку, посиди, подумай.
0
Стерилизовать нужно бродячих собак. А для мэра - это неважная проблема
+1

Да ты что!!!! Зоошизы возбудятся же. Вони будет по всей стране. Только вот ни одна зоошиза, ни одну собаку с улицы, к себе домой не возьмёт.

раскрыть ветку 1
+1

Похрен на них, пусть хоть по всему миру. Есть методы. А есть люди, спасенные. Люди важнее.

0
Угу. Зооспас быстро вой поднимет
+1

Фильм помню советский вроде был. Там стая псов толи в промзоне, толи в заброшенном поселке.  Мелкий еще смотрел. Точный сюжет не помню, помню что тяжелый был и псы охоту на людей устроили

раскрыть ветку 3
+1
Помню этот фильм, тоже смотрела когда мне лет 10_12 было. Там не промзона была, а заброшенный поселок городского типа в пустыне, а вот зачем туда люди поехали_не помню, причем команда была на автобусе, кого-то псы разорвали, а кого_то зыбучие пески засосали...
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо.

+1

Говорят, от уличных собак хорошо защищает громкий электрошокер. Пробовал кто? Подумываю вот приобрести.

Ультразвуковая хрень не работает, я проверял ))

раскрыть ветку 13
+4

Особенно если шокером херячить по нежным местам представителей власти увиливающих от решения проблемы..

раскрыть ветку 1
+1
В Магадане есть организация Зооспас. Попробуй тронь собачку - ору будет
+1

Да, помогает, лучше всего в принципе, любые собаки разбегаются, хоть стая которая уже окружает (самое опасное), хоть бойцовская хуерга.

раскрыть ветку 2
0

Отлично. Надо брать )

раскрыть ветку 1
0
Мне коллега по работе говорил,что работает.Собаки пугаются треска
раскрыть ветку 3
+3

Да я и сам очкую от этого адового треска :D

раскрыть ветку 2
-1

Я отбиваюсь этим😎

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0
В эти ультразвуковые штуки я уже не верю )
раскрыть ветку 2
-2

Серьезные собаки в Магадане, видел по зиме с лохматые ростом с телёнка.

раскрыть ветку 3
-1
Тощенькие правда
раскрыть ветку 2
0

Это потому что много жиперов. Не удается перекусить прохожей

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: