13

Встреча с Котодраконом. 1.

Я стоял на перекрёстке и ждал друга. Это вообще было одним из моих привычных занятий - ждать. Пунктуальность - не достоинство, а наказание, ведь вряд ли тот, кого ты ждёшь, отважится отнять 10-15 минут своего свободного времени ради того, чтобы точно не опоздать, учесть время ожидания автобуса и пробки из-за свежего снега. Вот я и стою уже минут двадцать, мысленно начиная ругать чудесную уральскую зиму в целом и ветра на широких улицах в частности. Посудите сами - если под пуховиком только футболка, то идти пешком вполне тепло, а вот стоять на месте прохладно. Я уже думал плюнуть на всё, спрятать задеревеневшие от металлического планшета (потому что писал товарищу сообщения и ждал хоть какого нибудь ответа) пальцы в перчатки и пойти домой, молясь о том, чтобы не простыть к чертям, чего делать нельзя было никак, как вдруг по спине начало разливаться тепло. Не сказал бы, что это было неожиданностью, такое бывало и раньше, но сейчас было даже горячо, а тепло быстро разливалось по всему телу, так что я напрягся и решил, что либо я остыл до внешней температуры (что вряд ли), либо творится нечто крайне странное. Я быстренько ретировался с перекрёстка во двор, подальше от ветра, и присел на заборчик, чтобы открыть рюкзак и разобраться во всём. Из глубины сумки на меня смотрели два больших светящихся жёлто-зелёных глаза.

- Твою мать! - выпалил я, мгновенно отскакивая от сумки метра на три. Упавший на снег рюкзак негромко заворчал, завозился, изнутри донеслось:

- Совсем дурак, что ли? Мало того, что больно, так ещё и холодно.

- Сам дурак, - машинально ляпнул я, пытаясь понять хоть что-то из происходящего.

- Я его грею, значит, по первой просьбе, а он вот так... - продолжал ворчать рюкзак.

Я оглядывался вокруг, прикидывая, что бы такое взять в руки подлиннее, чтобы потыкать в рюкзак, оставаясь на безопасном расстоянии.

- Я тебе потыкаю! - отозвался рюкзак, мне даже показалось, он обиженно зазвенел. - подойди так, больно мне надо на тебя нападать, балбесина. И вообще - ХОЛОДНО ЖЕ!

С тем, что без рюкзака и правда стало гораздо холоднее, я согласился, так что начал осторожно подходить к лежащему у заборчика рюкзаку, пристально вглядываясь в него. Два метра, полтора, метр. Всё испортило звуковое оповещение на планшете, от которого я, будучи совсем неготовым к таким подставам, резко вздрогнул, потерял равновесие на заледеневшей дорожке и грохнулся на землю, оказавшись лицом в паре десятков сантиметров от молнии рюкзака.

- Ну чего смотришь? Наглядишься ещё, теперь уж никуда не денешься. Только давай дома поговорим, а? Намёрзлись уже, вредно это.

Почему-то я согласился с голосом из нутра сумки, тем более, оповещение гласило, что товарищ мой бессовестно забыл о наших планах и проспал всё на свете. Я аккуратно застегнул молнию, закинул рюкзак на плечи и потопал домой, размышляя о том, как лечат от разговаривающих рюкзаков, симптомом чего бывают резкие скачки температуры и почему невыгодно быть пунктуальным…

P.S. Это - первый из цикла рассказов. Нацелены они на средний подростковый возраст, но и взрослые некоторые читают с удовольствием. До этого выкладывал рассказы в сообществе Вконтакте. Если не хотите спойлеров, не ищите его там, а рассказы я понемногу буду публиковать здесь, причём в отредактированном, изменённом виде. Всегда рад комментариям, отзывам, предложениям и идеям)

Авторские истории

20.9K постов21.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories

1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Если ваша история, частично или полностью является выдумкой - желательно наличие тегов "рассказ, истории".

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
4967

Бригаду скорой помощи во Владимирской области могут уволить после того, как они спасли жизнь девушке

Бригаду скорой помощи во Владимирской области могут уволить после того, как они спасли жизнь девушке Скорая помощь, Спасение, Помощь, Длиннопост, Негатив, Коронавирус
Бригаду скорой помощи во Владимирской области могут уволить после того, как они спасли жизнь девушке Скорая помощь, Спасение, Помощь, Длиннопост, Негатив, Коронавирус
Показать полностью 4
4302

Детский взгляд на современные шахматы

Детский взгляд на современные шахматы
3816

Желание

Желание
3708

Как было на Камино на самом деле

Как было на Камино на самом деле
3593

Будьте внимательней покупая в DNS

Будьте внимательней покупая в DNS DNS, Обман клиентов, Samsung, Недобросовестность
Показать полностью 1
3547

Что хуже?

3539

Ответ на пост «Второй преступник тоже "извинился"» 

3468

Ответит ли дзюдоист Бадриашвили и его приятель Мигунов за избиение посетителей кафе в Саранске?

Ответит ли дзюдоист Бадриашвили и его приятель Мигунов за избиение посетителей кафе в Саранске? Негатив, Избиение, Саранск, Длиннопост
https://stolica-s.su/archives/318309
Показать полностью
3331

Можно хватит?

Можно хватит?
3311

На рейсе Аэрофлота. Пассажир утверждал, что находится в маске

На рейсе Аэрофлота. Пассажир утверждал, что находится в маске Аэрофлот, Пассажиры, Масочный режим, Идиотизм
Показать полностью 1
3256

На волне постов про тех, кого нельзя называть

На волне постов про тех, кого нельзя называть Фильмы, Гарри Поттер, Мигранты, Кавказцы, Волан-Де-Морт
Показать полностью 1
3220

Про хобби

Про хобби
3094

Ну вот…

Ну вот…
3088

Ответ на пост «Второй преступник тоже "извинился"» 

2911

Российский депутат назвал таджиков «хозяевами» РФ

Российский депутат назвал таджиков «хозяевами» РФ Новости, Политика, Таджики, Таджикистан, Мигранты, Протест, Посольство, Негатив
Показать полностью 1
2897

Ответ на пост «Если вы вдруг переживаете за избитых девушек в Астрахани» 

Показать полностью 2
2868

Маркетинг

2847

Важность одной буквы xD

Важность одной буквы xD
2646

Содержи меня, МРА3Ь...

Содержи меня, МРА3Ь... Скриншот, ВКонтакте, Манипуляция, Развод, Брак, Алименты
Показать полностью 1
2599

Главное не спугнуть мужика

Главное не спугнуть мужика Дуэйн Джонсон, Ирина Шейк, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Интервью, Муж, Россия, Из сети, Модели, Длиннопост
Главное не спугнуть мужика Дуэйн Джонсон, Ирина Шейк, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Интервью, Муж, Россия, Из сети, Модели, Длиннопост
Показать полностью 9
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: