Найдены возможные дубликаты

Отредактировал BAJANNN 5 месяцев назад
+7
Такое ощущение, что я там был.
+3
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Ну это уже конец 90 х или начало 00 х

+4

Поколение, которое более всего жалко.
Когда закончилась их юность - начался пиздец. Пятнадцать лет пиздеца, года до 2005го, когда пиздец закончился - уже и пенсия не за горами.
Хорошо хоть они на пенсию не по нынешним стандартам вышли.

раскрыть ветку 6
+5

Никуда они не вышли, так-то им и пятидесяти нет ещё.

+1
Потом три года непиздеца, только дух перевести, а потом пиздец 2008. Из которого пару лет выкарабкивались. Чтобы через 4 года влететь в пиздец 14 года, который похоже уже не кончится. Ибо, как все говорят, это не кризис, а новая экономическая реальность.
раскрыть ветку 2
+2

По сравнению с 90ми - это маленькие неудобства.

раскрыть ветку 1
+1

Да норм, нарядно погуляли)

А так есть хорошая мысль, что не сочувствуй никому, не побывав в его шкуре, смотря только со своей табуретки)

0

Родился.Пиздец.Умер.

+1
Я в это время в дальнем походе был. В Средиземке. И был у нас праздничный стол. Пельмешки и пирожки с повидлом. Спасибо коку,молодец парень. Вкусно готовил. А после в два часа на вахту заступил.
+1
И на двери популярный в то время Борис Валеджио.
+1

Ковры !!! Огонь 🔥

Вспомнил молодость ...

+1
Блииииин....этж что получается? Этим ребятам уже по полтосу? Ужс какой😣неееееет!
я хочу оставаться молодым!!
0
Первое фото Сюткин?
0

Год моего зачатия :)
Вроде прошло успешно,но не уверен

0
Крутяк)
Я тогда только учился ходить🙂
раскрыть ветку 4
0

А я уже начинал читать. :)

0

И как результаты?

раскрыть ветку 2
0

Э!  Скоро сказка сказывается да не скоро дело делается.

-1
Уже летаю)
-1
Крипово
раскрыть ветку 5
+1
В этом кадре прекрасно всё
0

Молодуха Шапокляк

раскрыть ветку 3
0
Кто людям помогаааает
тот поступает зря
раскрыть ветку 2
Похожие посты
251

А помнишь был сериал "Гром в раю" 1994 г

А помнишь был сериал "Гром в раю" 1994 г Ностальгия, Сериалы, Халк Хоган, 90-е, Детство 90-х, Видео, Длиннопост

Всем доброго времени суток, я уверен что у каждого, кто рос в 80-е и 90-е, был один, а может быть и несколько, любимых сериалов, какие то мы вспоминаем и по сей день, а какие то уже давно забыты, я предлагаю вам на несколько минут окунуться в прошлое, и вспомнить приключенческий сериал из 90-х "Гром в раю", который был очень популярен.

А помнишь был сериал "Гром в раю" 1994 г Ностальгия, Сериалы, Халк Хоган, 90-е, Детство 90-х, Видео, Длиннопост

Сюжет сериала такой, бывшие морские котики Спенсер и Мартин, работают наемниками по борьбе с преступностью, они путешествуют на своем боевом катере под названием «Гром», который оснащен последними технологиями, и с помощью его, они с легкостью справляются даже с самыми вооружёнными противниками.

В сериале снялись несколько коллег Халка Хогана по реслингу, это были: Джимми Харт, Эд Лэсли, Джим Нейдхарт, Хорхе Гонсалес, Рэй Эрнандес, Фред Оттман, Стив Керн, Терри Фанк и Стив Борден, больше известный как Стинг.

После выхода сериала, мнение критиков разделилось, кто то назвал сериал легким, забавным и веселым, но многие высказались негативно по поводу отвратительной актерской игры Халка Хогана, и о том что он сам как один из создателей сериала, воспользовался своим положением, и снял в нем своих товарищей по реслингу.

Показать полностью 3 1
91

Чужой карман

Дело было в мои давние студенческие годы. Еду я на автобусе в свой институт, выхожу из автобуса, вдруг какой-то мужик хлопает меня сзади по плечу и говорит: - ты тут студенческий выронил. И протягивает мой студенческий билет. - Спасибо, - говорю я и иду дальше.

По дороге до меня начинает доходить, что это был воришка. Студенческий лежал в заднем кармане плотно обтягивающих джинсов и никак не мог оттуда выпасть. Деньги за проезд я брал из переднего кармана брюк. Видать он подумал что у меня в заднем кармане лежит кошелек, а это оказался студенческий билет. С тех пор я никогда не кладу ценные вещи в задний карман. Задний карман называют ещё чужой карман, так как постороннему незаметно вынуть из него ваши вещи проще простого.

35

Местное телевидение в провинциальном городке в 90-е

Сейчас в новую эру телевещания, когда все доступно на любой вкус и цвет, хочешь отдельно спорт, кино, мультфильмы всё есть. Но в моё время в детстве такого не было. Я живу в маленьком городке под Алматы. И в 90-е у нас было 2 телевидения! Причем местных) Ют и Ирис.

Нашел программу в сети

Местное телевидение в провинциальном городке в 90-е Ностальгия, Телевидение, Провинция, VHS, 90-е

Так вот, эти каналы я до сих пор помню, как будто это было вчера. А прошло больше 20 с лишним лет.. Я был мелкий тогда. Ирис вещал в дневное время клипы песен и между ними обьявления. Типа продам кур, куплю навоз. И так далее. А еще поздравления) Если у когото день рожденья. Можно было заказать песню. Сначала ведущая читала поздравления имя имеенинка и поздравителя. А потом ставили видеоклип песни. И когда заказываешь, предупреждаешь именниника. И он и ты ждешь когда покажут поздравление)) А когда показывали, сидел счастливый. Однажды предупредили о надвигающемся землятресении, помню как мы до часа ночи стояли на улице с чемоданами,весь город. Потом устали и будь что будетпо домам. Вечерами, примерно после 17:00 транслировался НТВ. Он тогда был более интересным. Улицы Разбитых Фонарей начальные сезоны шли. Фильмы зарубежные, а по субботам ночью клубничка.. 😍 Вечера бокса бывали еще тогда. Тайсон,Ленокс Льюис и другие.
Второй канал это ЮТ, он жив и поныне. Но занимается помимо кабельного тв бухгалтерией. Южное Телевидение вещал только свое. Там тоже были поздравления и видеоклипы. Но еще и показывал мультфильмы по утрам. В день показывал как минимум 3 фильма. Если у всех эпоха VHS была на видиках, я все эти фильмы смотрел на ЮТе. А еще культовые Король Лев, Утинные Истории,Чип и Дейл, мульт про медведя летчика Балу и конечно Том и Джерри. Ван Дамм, Шварцнегер, Сталлоне, Сигал, Эрик Робертс (Фильмы про Тхеквондо и про Ниндзя), Синти Ретрок, Джеки Чан..Короче говоря все фильмы эпохи VHS крутили там. В какое то время Ют исчез, А Ирис начал транслировать НТВ но уже только его, и только по вечерам..

125

Старые песни по-новому часть 36

Композиция "Зеленоглазое такси" была написана в 1987 году двумя ленинградцами: композитором и музыкантом Олегом Квашой и поэтом Валерием Панфиловым. Сначала была сделана мелодия, а потом появилась подтекстовка. Слова "зеленоглазое такси" сначала смутили Олега Квашу, так как слушатели могли нафантазировать себе что-то не изящное, одноглазое. В итоге он позвонил на Горьковский автозавод и консультировался - выпускаются ли еще такси с зелеными огоньками. Несмотря на сомнения, авторы решили дать песне шанс, так как почувствовали некую магию слов и мелодии.

К концу 80-х Олег Кваша уже был именитым музыкантом и исполнителем, поэтому "Зеленоглазое такси" исполнял сам.

В 1988 году фирма «Мелодия» решила выпустить диск-гигант, на котором каждая эстрадная звезда должна была спеть по две песни Олега Кваши. Песня «Зеленоглазое такси» досталась Михаилу Боярскому, которым она была записана в ноябре 1987 года.

Хэдлайнером же данного диска была Алла Пугачева, которой предложили исполнить две самые хитовые песни. Примадонна решила узнать, а что поют другие. Ей очень понравилась "Зеленоглазое такси", она заявила, что это женская песня и она всегда хотела спеть про такси.

Но авторы остались непреклонны и композиция осталась за Боярским.

Критики встретили новое прочтение хита Кваши, мягко говоря, сдержанно. Музыкальная редколлегия Центрального телевидения даже отказала Боярскому спеть песню на фестивале «Песня-88», аргументируя это тем, что она «очень унылая, невыразительная, буквально вгоняющая в сон».

Сам Боярский тоже был не в восторге от песни: длинная (почти 6 минут), заунывная и тд. и в течение года вывел ее из своего репертуара. Но из зала во время концертов стали приходить записки с просьбой исполнить "Зеленоглазое такси". С годами композиция стала такой же «визитной карточкой» Боярского, как и фирменная шляпа.

Сам Кваша в 90-е организует проект KVASHA, записывает танцевальную версию и начинает гастроли по России.

Версия 1994 года

В середине 1990-х годов группа «Ляпис Трубецкой» сделала незаконную переработку «Зеленоглазого такси». Олег Кваша не придал этому значения, посчитав, что это пародия. Затем, после успеха альбома «Ты кинула», студия «Союз» стала требовать от группы новый альбом. Они решили переиздать свои старые записи и обратились к автору за правами на песню. Но в это время Олег Кваша готовил «Танцевальный проект Kvasha», в котором акцент ставился на «Зеленоглазое такси». Поэтому группе «Ляпис Трубецкой» было разрешено исполнять песню только на концертах без права издания на диске. Не сдержав слово, «Ляпис Трубецкой» записала альбом с этой песней и выступила с ней на новогоднем «Огоньке» на ОРТ. В итоге через «Российское авторское общество» Олег Кваша подал сразу четыре иска.

Результатом исков стала компенсация в виде нового клипа Олега - "Зеленоглазое такси 2000".

В середине 00-х Олег снова решает освежить хит и начинает вести переговоры с популярными тогда молдаванами из O-Zone. Пока шли переговоры группа распалась.В марте 2006 года компания «Мегалайнер», которая представляла интересы O-Zone в России, свела Олега Квашу с австрийской группой Global Deejays. И родилась совместка. Кстати, эту версию можно услышать на волнах Vladivоstok FM в  GTA IV.

В 2007 году по приглашению Иосифа Пригожина для участия в проекте НТВ «Ты - суперстар!» в Россию приезжал французский певец F. R. David. Для выступления в качестве одной из песен было выбрано «Зеленоглазое такси». Перевод на английский сделали в Москве, а после эфира права на песню и на перевод официально приобрела английская компания «Attack Concert».

В 2007 Александр Пушной записал кавер на "Зеленое такси" в стиле Рамштайна и на немецком языке

2009 год. Инди версия от американского коллектива Brazzaville

2015 год. Кавер от Сергея Лавыгина и Ольги Серябкиной из фильма "Самый лучший день". В видеоряде версии присутствуют сцены со множеством обнажённых мужчин, танцующих под дождём, а также анимация изображений женщин на мужской одежде, плакатах и постерах из журналов.

И Кваша и Боярский и F. R. David активно используют "Зелоноглазое такси" на различных фестивалях. И песня независимо от исполнителя находит активный отклик от зрителей

Показать полностью 9
1153

Хитрый Саня

В общаге которой мне пришлось пожить, больше всех мне внушал доверие Сашка. Из-за жизненных устоев. Если в комнате появлялось что-то вкусненькое или алкогольное, он всегда делил честно. Если нас было четверо, то на шестерых, если трое, то на пятерых и т.д.

-Санек, а два лишних куска (или стакана) кому? - интересовались поначалу мы.

-Да вы чо, блин!!! Это же Мишке с Серегой. Надо по братски... - обижался он, - по честному.

И мы замолкали. Но каждый наверно, как и я, старался вспомнить, кто же эти Мишка с Серегой. Мне это точно не удавалось, но обломить братанов, не позволяла совесть. До того момента, пока я не увидел, как Саня сжирает две оставленные им доли.

-Санек, а как же Мишка с Серегой?! - опешил я.

-Так они не пришли! - вытирая рот, пояснил он, - не пропадать же добру!

С ним опять было трудно не согласиться.

-А если все же придут? - меня все еще одолевали сомнения. И огромное желание хоть когда нибудь увидеть братанов.

-Так это, в большой семье, хлеблом не щелкай!

Возразить было нечего. Ведь все жизненно и справедливо.

162

Как рождается революция

Жила я в общежитие. Раз в неделю из проживающих у нас назначалась дежурная, в обязанности которой входило следить за порядком, убирать коридор, кухонную зону, предбанничек и туалет. Что примечательно – в общежитии проживал как женский, так и мужской состав. Но дежурными назначались только девочки.

Мы все работали в одной организации, у всех был примерно равный труд, примерно равные выходные, примерно равная зарплата. Но уборку всё же должны были осуществлять только девочки. Вот такая дискриминация.

Девочки почему-то должны были убирать и мужской туалет. А он всегда, абсолютно всегда, был невыносимо грязный.

Никогда не понимала: Неужели для того, чтобы попасть струёй в цель, мужчине нужна прямо-таки снайперская подготовка? Почему в моей семье мужчины всегда попадали? И дедушка, и папа, и брат, и сын…

Ах, да, у дедушки ведь старший брат как раз и был снайпером во время ВОВ. Видимо, гены сказались.

Правда, когда возраст дедушки начал приближаться к 80, он иногда стал промахиваться. Моя сестра, которая жила на тот момент с дедушкой и бабушкой, конечно, поругивалась. Ведь ей приходилось убирать! Но бабушка, защищая дедушку, говорила:

- Это ты сама мимо писаешь, а на дедушку валишь.

Сестра злилась:

- Как женщина может мимо написать? Ну как?

- А ты орлом садишься. – Парировала бабушка.

Как рождается революция Молодость, Общежитие, Дежурная, Уборка, Туалет, Длиннопост

Но, повторюсь, дедушке было почти 80! А у нас в общежитие жили парни от 18 до 30 лет. И постоянно то в цель не попадали, то бумажки мимо урны бросали!

Однажды я не выдержала. Написала и повесила им объявление, в котором просила быть аккуратнее. Так же сделала приписку: «Мы живём в эмансипированное время. И по какой причине уборку делают только девушки – вопрос открытый. Он станет закрытым, если подобные безобразия будут повторяться».

Однажды дежурной была назначена моя соседка – Аринка. Но её угораздило перекупаться и заболеть. Лежала с температурой под 40. На чистом энтузиазме я решила хотя бы мусор вынести. Собрала пакеты в женском туалете, а когда зашла в мужской, в шоке выбежала. Простите за подробность, но отходы жизнедеятельности там были даже не смыты!

И тогда я поняла: мы, девочки, можем ругаться, возмущаться, кричать, топать ногами, писать объявления... Но парни как были шкодниками, так и останутся! Они же всё равно точно знают, что за ними приберут!

Я пошла к коменданту общежития и сказала:

- Арина болеет. Она физически не может сейчас убираться. Назначьте, пожалуйста, кого-то другого.

Комендантша ответила:

- А сами этот вопрос отрегулировать не можете? Всё только через меня?

- Почему? Можем! Я согласна взять эту неделю на себя. Но при условии, что я не станут убирать мужской туалет!

- Хорошо. – Согласилась комендантша.

А что ей ещё оставалось делать? Сказала бы «нет», я бы ответила: «Ну тогда ищите на уборку кого-то другого». А кого поставить вне очереди? Скандал обеспечен!

Не то, чтобы уборка мне нравилась. Но я выдвинула свою кандидатуру, потому что это была моя революция! Всегда ведь должен быть кто-то первый, кто от слов перейдёт к действиям. И этой первой стала я.

А по прошествии недели я подошла к девочке, чья уборка на неделе была следующей, и сказала:

- Рита, убираешь всё, кроме мужского туалета.

Рита удивилась:

- А что, так можно?

Я ответила:

- Ну, мне же комендант позволила. А ты чем меня хуже?

Рита всё ещё не могла поверить:

- Что, даже мусор не нужно у них выбрасывать?

- Ну я же не выбрасывала! Вообще туда даже заходить не нужно. Пусть сами!

Ну, а дальше пошло как по накатанной: Ни одна девушка не делала у них уборку в своё дежурство. И заставить было невозможно!

Вот так я оказалась Кларой Цеткин.

Что примечательно, после того, как девочки перестали делать у мальчиков уборку, те стали и сами неплохо справляться! Не такие уж и неумехи и мимострелы, какими казались. Что мешало им делать это раньше? Я думаю, полное неуважение к чужому труду и 100% уверенность в том, что им уборкой заниматься не придётся!

Показать полностью 1
6191

Интересные фотографии 90 -х (часть 25)

Молодые люди отдыхают у воды.

Дальний Восток, 90-е годы.

Интересные фотографии 90 -х (часть 25) 90-е, Детство 90-х, Ностальгия, Подборка, Фотография, Знаменитости, Эпоха, Длиннопост

Белорусский милиционер рядом со своей патрульной Волгой, начало 90-х.

Обратите внимание на необычную ливрею автомобиля — навеяна полицейскими машинами в США.

Интересные фотографии 90 -х (часть 25) 90-е, Детство 90-х, Ностальгия, Подборка, Фотография, Знаменитости, Эпоха, Длиннопост

Ведущая программы "Армейский магазин" семнадцатилетняя Дана Борисова, 1994 год.

«Армейский магазин» задумывался как телепроект, пришедший на замену передаче «Служу Советскому Союзу!». Первый выпуск программы вышел 31 декабря 1993 года на телеканале "ТВ-6". Создателем программы был Александр Ильин, ранее работавший военкором на Гостелерадио СССР, он решил, что новое шоу должно освещать жизнь служащих в армии в новом ракурсе: поменьше идеологии, и побольше развлекательного контента.

«Мы старались делать позитивную программу о людях в погонах в то время, когда Вооруженные силы упоминались в СМИ лишь в негативном контексте, и практически все телеканалы уже отказались от военного контента. В итоге, - программа «Армейский магазин» входила в десятку самых рейтинговых проектов на отечественном ТВ», - рассказывает о создании передачи Ильин.

Чтобы заинтересовать публику, Ильин решил приглашать в «Армейский магазин» звезд шоу-бизнеса, отслуживших в армии, которые бы рассказывали свои армейские истории. Для привлечения ещё большего интереса аудитории у Александра появилась соведущая Дана Борисова.

Дана о начале работы в Армейском магазине": - «Мне было 17 лет, я только поступила в МГУ, и у моего парня папа работал режиссером на телевидении. Как-то он мне сказал: «Короче, там ведущую ищут». Я намазалась, прихожу. Прочитала какую-то басню на фоне военной тряпочки. Вскоре мне позвонили и сказали, что меня взяли на работу. Сказали: «Будете ездить по частям, по погранзаставам». Мне даже зарплату пообещали. Из-за съемок пришлось взять академический отпуск в университете».

Белокурая телеведущая мгновенно покорила публику. «Мы получали мешки писем от поклонников Даны, из мест заключения, из армии, с гражданки, от родителей солдат и матросов», - вспоминает Александр.

В 1996 году Дана впервые попала на обложку мужского журнала. А в феврале 1997 года вышел Playboy c ее фото на обложке. "Ее называли русской Мэрилин Монро, поднимающей боевой дух армии. Не могу вспомнить издания, которое не отметилось бы интервью с Даной Борисовой и не поместило бы на свою обложку ее фотографию! В конце 90-х она была одной из самых популярных звезд на отечественном ТВ» - рассказывает Ильин.

В начале 2000-х Дану заменила в кадре бывшая солистка группы «Девочки» Татьяна Герасимова. По словам Ильина, у Борисовой из-за напряженного графика съемок участились нервные срывы. «Мы жили и дышали программой. При этом придумывали и умели делать все сами. Кроме оператора и монтажёра, в штате лет пять не было никого. Но напряженное творчество и сверхпопулярность бесследно не прошли!

Уже в 1998 году вместе с кризисом в стране программу тоже настиг первый кризис. Дана стала пропускать съёмки, забросила учебу в университете, участились нервные срывы, она захотела уйти из проекта. Ей казалось, что ее везде ждут и примут. Я не препятствовал, и вскоре ее уход действительно состоялся.

Юрий Хой на фоне афиши "Сектора газа". Россия, 1997 год.

Ирина Салтыкова на съёмках клипа «Серые глаза», 1995 год.

Певица Натали, 90-е годы.

"Веселые молодожены"

Свадьба одного из членов армянского освободительного движения в Карабахе.

"Фото с постоянными покупателями"

Россия, вторая половина 90-х.

Разнообразные товары на стихийном рынке. Россия, 90-е годы.

Шура с фанатками. Россия, конец 90-х.

Первый московский рейв «Gagarin Party», 1991 год.

Реклама одного из самых недорогих мобильных телефонов. Минск, 1996 год.

"Ельцин на груди"

Парень делает татуировку с первым президентом России. 90-е годы.

Девушки стоят на своем рабочем месте.

Россия, 90-е годы.

Михаил Круг возле своего автомобиля Mercedes W140. Россия, 90-е годы.

В московском дворике, 1996 год.

Парень зарабатывает на "Сникерсы". Россия, 90-е годы.

Фанатки музыкальной группы "Агата Кристи". Россия,  2000 год.

Мои предыдущие посты про 90-е годы:

Фотографии 90-х (Известные люди).

Фотографии 90-х (Известные люди).

Интересные фотографии 90 -х

Интересные фотографии 90 -х (часть 5)

Интересные фотографии 90 -х (часть 6)

Интересные фотографии 90 -х (часть 7)

Интересные фотографии 90 -х (часть 9)

Интересные фотографии 90 -х (часть 17)

Интересные фотографии 90 -х (часть 21)

Интересные фотографии 90 -х (часть 22)

Интересные фотографии 90 -х (часть 23)

Интересные фотографии 90 -х (часть 24)

Больше постов про 90-е годы, а также подборки про знаменитостей в моём профиле.

Всем спасибо.

Показать полностью 17
44

Голодное ли детство!,

Многие испытывали тяготы в обеспечении семьи продуктами и прочими благами в 90-х годах.

Но я ни когда не смогу забыть самого вкусного угощения от моей мамы. Называли мы его "Анкл Бэнц", по аналогии с рекламирующимися продуктами  из США в то время.

Но у нас продукт был натуральнее.

Состав на 6 порций: колбаса варёная 250-350 гр., вермишель (почти самая дешёвая) -пачка, паста томатная - 100 гр.(маленькая баночка), поджарка (лук и прочее)

Главный рецепт _ это растянуть 300 грамм колбасы на всю семью на ужин и  чтобы осталось взрослым на работу на обед.

И мы давно уже так не питаемся , но как вспомню про это блюдо у меня сразу полный рот слюней , а вот мама тяжело вздыхает  и иногда слезу смахивает.

67

Чёткий Бивис и Батхед: Улучшил качество мультика

Всем привет!

Ютуб с утра порадовал тем, что мой канал не подходит под условия партнерской программы. Ну да и ладно. Не особо-то и рассчитывал, но все же. Теперь, думаю можно будет немного проще относиться к предупреждениям и больше заливать на канал(но это не точно)

Подписчики напомнили об одном сериале, которые многие смотрели украдкой, а сам мультик показывали глубокой ночью. Хотя вроде бы, если правильно помню MTV показывали его и просто вечером.

Как бы то ни было держите улучшенную первую серию первого сезона, в той самой знаменитой(лично для меня) озвучке, в которой я и помню данный мультик.

Если будет интересно дайте знать, продолжим серию.

🚀Телеграм: https://t.me/okte4

http://www.youtube.com/channel/UCl0Q3PGfV81qUpX4Bg7GrLg

Спасибо каждому!

1076

Атмосферные фотографии из 90-х

Принято считать, что 25 лет всегда равно одному поколению. Поэтому уже в 25-30 лет человек впервые начинает знакомится с таким чувством, как ностальгия.

Атмосферные фотографии из 90-х 90-е, Воспоминания, Чувства, Ностальгия, Старое фото, Назад в 90е, Длиннопост
Атмосферные фотографии из 90-х 90-е, Воспоминания, Чувства, Ностальгия, Старое фото, Назад в 90е, Длиннопост
Показать полностью 7
87

Борщ

В каком году это произошло я точно не помню, где-то 90-95 годы. В то время я был студентом и учился в институте. Родители сняли мне комнату в доме, где мама когда-то жила будучи студенткой. Дом был одноэтажный, трехкомнатный с удобствами во дворе. В доме жила хозяйка Людмила Семеновна и её сын Петя.

Скорее даже это была не комната, а койка место. Кроме меня в комнате жили еще два студента. Ребята попались хорошие, Саня был с деревни, а Толик с шахтерского городка.

В один прекрасный день Петя привел в дом свою девушку по имени Люся. Ну привел и привел дело молодое, как говорится совет вам да любовь.

Сидим мы как-то у себя в комнате за столом и грызем гранит науки под звуки группы "Крематорий" из моего кассетника. Вдруг слышим как из кухни раздались крики Пети. Слов мы не разобрали, крики быстро закончились, а через некоторое время открывается наша дверь и к нам заходит Люся с кастрюлей. Она с улыбкой протягивает её нам и говорит. - Это вам мальчики борщ, сама делала, кушайте на здоровье. И уходит.

Ну мы естественно мягко говоря офигели. Однако халява есть халява, а какой студент не любит халяву. Мы быстренько убрали все со стола, разлили борщ по тарелкам и (внезапно до нас дошли все слова сказанные Петей) после первой ложки дружно выплюнули все обратно. Вкус этого борща был непередаваем, толи гнилая картошка попалась, толи что-то не то с капустой, хрен его знает.

Вскоре мы осознали, что перед нами вдруг встала весьма нетривиальная задача, куда нам теперь девать это чудо кулинарии!!! Самое простое было бы вылить все это дело в туалет, но он был на улице. Незаметно пронести на улицу кастрюлю с борщем было невозможно, так как наша дверь выходила на кухню, а судя по звукам там мыла посуду Люся, которая вскоре должна была прийти к нам за кастрюлей. Поэтому времени на избавление от борща было мало.

Немного подумав мы решили вынести кастрюлю через окно. К нашему счастью окно было без решетки и выходило не на улицу, а на частную территорию нашей хозяйки. В её маленьком дворике располагалась клумба под нашим окном (на клумбе росли шикарные розы гордость Людмилы Семеновны), туалет, летний душ, какой-то сарайчик и будка с собакой по кличке Волчек.

Мы быстренько спланировали операцию по избавлению от сего продукта. Сначала надо было как-то отвлечь Волчка. Он хоть и привык к нам часто посещавших "деревянный домик" рядом с его будкой, однако скорее всего облает нас вылезающих из окна с кастрюлей его хозяйки. Толик предложил кусочек копченой колбаски. (В те времена это была роскошь и не только для студентов, но его отец был шахтером, а им выдавали неплохие такие пайки). Однако ничего другого под рукой не было и приходилось идти на жертвы. Санек как самый высокий из нас полез в окно, я подавал кастрюлю, а Толик нарезав маленькими кусочками колбасу кидал их Волчку. Сразу как только Санек отдал мне пустую кастрюлю я отнес её Люси (едва не столкнувшись с ней идущей к нам за кастрюлей) похвалив за неординарные кулинарные способности.

В результате совместных и слаженных действий операция в целом прошла успешно. Если не считать "гордость" Людмилы Семеновны которая была нечайно затоптана Саньком. Однако Санек исправил свою оплошность, аккуратно срезал все растоптанные им розы и выкинул их в туалет.

Людмила Семеновна на следующий день пришла к нам и поведала о том, что ночью кто-то тайком пролез во двор и не потревожив Волчка под покровом ночи варварски срезал ее розы.

Толик говорил что случайно, подслушал такой разговор молодых.
Люся - Я говорила нормальный борщ, студики всё стрескали, еще небось и кастрюлю облизывали. А стрескали они его буквально за 15 минут, я только посуду успела помыть, еще и поблагодарили.
Петя - Да твою стряпню только студики и будут есть, вот иди и готовь им. Они все что хош слопают.

Волчок с тех пор, увидев нас принимался яростно бить себя хвостом, жалобно поскуливая в надежде на еще один кусочек колбаски.

После окончания института я больше ни разу не встречался с героями этого рассказа. Все имена и клички героев изменены и даже не по конспиративным мотивам я просто забыл как их звали :(

P.S. Пруфов нет и не предвидится, так как дело было в другом городе, более 25 лет назад.

Показать полностью
173

О преемственности поколений

Купил пасту зубную. Обычную зубную пасту, популярной модели. И не смог выдавить из тюбика ни капли.

О преемственности поколений Истории, Из сети, Ракетчик, Яндекс Дзен, Общежитие, Молодость

Я жму - оно никак. Я сильнее - оно ни в какую! Я - двумя руками! Оно шиш. Даже ковыряние шилом в технологическом отверстии, откуда эта паста должна поступать, ни к чему не привело.

Написано, между прочим, что паста "с особым отбеливающим эффектом". Походу, там основной компонент, - цемент марки 500.

Ладно. Плюнул, почистил старой. Но на тему тюбика вспомнился один старый случай.

Дело было в общаге. Рабочей, не студенческой. Саня собирался на свидание.

Поскольку новая знакомая была то ли учительницей, то ли библиотекаршей, было принято решение идти на свидание в костюме.

Костюм у нас был. Один на троих. Времена были голодные, но добрые.

Формально костюм принадлежал Олегу, но пользовались по мере надобности все. Надобность в костюме тогда возникала нечасто, что там говорить. Поэтому он был как новый.

Да. Шикарная тройка цвета кофе с молоком. К костюму прилагались туфли светло-коричневого цвета. Когда-то давным-давно Олег, с большим трудом, случайно, достал для них тюбик крема подходящего цвета.

Уже перед уходом, получив от нас самые добрые напутствия и облачившись в шикарный костюм, Саня решил подновить блеск обуви.

Достал крем и щетку. Однако все попытки выдавить из тюбика хоть каплю ни к чему не привели.

Тюбик меж тем был практически полный. Саня вертел и мял его и так и сяк, пыхтел и заглядывал внутрь, - бесполезно.

Устав наблюдать эти бессмысленные попытки Олег встал, отобрал тюбик, сказал - "Гляди как надо!", положил тюбик на пол, и ударил по нему каблуком.

Он не целился специально, нет!

Но густая тёмно-коричневая струя, под большим давлением вырвавшись на свободу, тонкой тугой струёй легла по диагонали точно на стоящего напротив в недоумении Саню. Точнее на шикарный, цвета кофе с молоком, костюм. Легла удивительно метко, на пол даже не упало ни капли.

- Ты что, гад, сделал с моим костюмом? - выпав из оцепенения, заорал Саня, не рискуя не то что тронуться с места, но даже и пошевелиться.

- Э... Э!!! - виновато затараторил Олег. - Вообще-то это мой костюм!

- Да, но ведь сегодня это был МОЙ костюм!!!

Всё закончилось хорошо. Джинсы и свитер произвели то ли на учительницу, то ли библиотекаршу не менее неизгладимое впечатление, чем костюм цвета кофе с молоком. А может дело было вовсе не в этом?

Эх, молодость, молодость!...

Я вертел в руках новый тюбик с зубной пастой, раздумывая, что с ним делать, то ли выкинуть, то ли отнести обратно в магазин, когда шкет, который наблюдал всё это время за моими тщетными попытками, вздохнул и сказал:

- Папа! Ну что ты мучаешься? Да наступи ты на него ногой!

Годы летят - вжик, и нету. А люди - нет. Не меняются:))

Ракетчик

Показать полностью
207

Сочинение на тему «Старое фото»

Сочинение на тему «Старое фото» Собака, Скотч-Терьер, Немецкий дог, Собаки и люди, Старое фото, Детство 90-х, 90-е

Как бы мне не хотелось верить в то, что мне все еще 25, но стоит признаться, что вот это самое фото сделано 25 лет назад 😄

Мне 18, я нахожусь в своей комнате, стены которой исписаны краской и заклеены картинками с модными тогда исполнителями. Весь этот трэш мне был позволен по причине того, что наша пятиэтажка шла под снос и мы уже почти переезжали.

Рядом со мной моя самая любимая мышка-малышка скотч терьер Нора, которая погибла от стафилококка и демодекоза в возрасте 5 лет, т.к. её заразил наш грумер (кстати, моя тезка), которая приехала к нам после тримминга зараженного животного с не дезинфицированными приборами. Нам сказали, что к сожалению это смертельно конкретно для породы скотч терьер и еще, кажется, боксеров.

Сейчас место мышки-малышки, очень неожиданно для меня, сумела занять Юка.

Так же рядом со мной мечта моей мамы немецкий дог Рамзес (в миру Рэм), гроза местных кобелей и легенда района. Рэм был огромный, его рост 90 см в холке и на фото уже не молод. Он прожил больше 9 лет, что для догов очень даже хорошо, но почему то я не очень хорошо его помню...

На улице у нас часто спрашивали: «Чем же вы его кормите?»

«Да выпускаем ночами на одиноких прохожих» отвечали мы.

Теперь я уже очень много лет не видела на улице догов, потому что это давно немодная порода.

Показать полностью
1037

Спортсменки, комсомолки, просто красавицы

Студентки, рабочие, колхозницы; из РСФСР, Киргизии, Литвы, Молдавии...

Они все очень разные, но есть при этом в них что-то очень общее что их объединяет, помимо красоты и женственности...

Это гармония, нежность, доброта, искренность и чистота души!

"На память"

Сергей Кочеров, лето 1968 года, г. Красногорск.

Спортсменки, комсомолки, просто красавицы Старое фото, Девушки, Ретро, СССР, Молодость, Длиннопост

"Хорошо".

Дмитрий Воздвиженский, Нина Свиридова, 1965 год

Спортсменки, комсомолки, просто красавицы Старое фото, Девушки, Ретро, СССР, Молодость, Длиннопост

Катя

Неизвестный автор, 1957 год

"Без пятИ три"

Валентин Хухлаев, 19 февраля 1957 года, г. Москва

"Каменщица с мастерком"

Всеволод Тарасевич, 1960-е, г. Москва

"Бортпроводницы"

Всеволод Тарасевич, 1960-е, Казахская ССР, г. Алма-Ата

"Молдаванка"

Валентин Мастюков, 1960-е

Закарпатье. У входа в церковь.

Николай Лаврентьев, 1960 год

"Сильный ветер"

Всеволод Тарасевич, 1975—1976 год, Киргизская ССР, Токтогульская ГЭС

"В тюбетейке"

Дмитрий Бальтерманц, 1960-е

"Вратарь"

Евгений Ткаченко, август 1963 года, г. Челябинск

"Эпоха и стиль"

Антанас Суткус, 1967 год, Литовская ССР, г. Вильнюс, ул. Кальварию.

"Три топора"

Юрий Садовников, 1970-е, Вологодская область.

"Вкусная сдоба"

Валентин Хухлаев, 10 июля 1974 года, г. Москва, Комбинат хлебобулочных и кондитерских изделий № 3

"Учительница английского"

Дмитрий Воздвиженский, Нина Свиридова, 1965 год, г. Москва

"Морозец"

Георгий Розов, 1975 год, Якутская АССР, г. Нерюнгри

Показать полностью 14
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: