Встреча, изменившая судьбу

Джон Туо был сиротой-попрошайкой на улицах города Найроби в Кении.

Он стоял на светофоре, и когда свет становился красным, он подходил к водителям, прося немного мелочи. Но однажды Джон заглянул в окно автомобиля и опешил. Он заметил несколько больших аппаратов, подключенных к женщине на пассажирском сиденье. Ее звали Глэдис Каманде. Он спросил ее, что это за аппараты и почему она подключена к ним. Она пояснила, что у нее случился коллапс легкого, и теперь ей нужно постоянно носить с собой кислородный баллон и генератор. Джон продолжал задавать вопросы. Оказалось, что Глэдис, будучи 32-летней женщиной, уже перенесла 12 операций, одна из которых повредила зрительный нерв и сделала ее слепой. Джон был так тронут ее историей, что начал плакать. Мальчик спросил, что он может сделать, чтобы помочь ей. Она взяла его за руку и предложила ему помолиться вместе. После того, как они помолились, Джон достал все деньги, которые ему дали в тот день, и отдал их Глэдис. Он был уверен, что женщине эти деньги нужнее! Но то, что произошло дальше, оказалось еще более удивительным.

Прохожий услышал их разговор, сфотографировал все это действие и поделился историей в Интернете. Пост набрал безумную популярность.

Встреча, изменившая судьбу Доброта, Реальная история из жизни, Длиннопост, Восстановление зрения

Тысячи людей, тронутые историей Глэдис и Джона, организовали специальную кампанию, чтобы собрать необходимые деньги на лечение. Удалось, в общей сложности, скопить около 80000 долларов.

Встреча, изменившая судьбу Доброта, Реальная история из жизни, Длиннопост, Восстановление зрения

Эту сумму собрали всего за пару дней и Глэдис прошла лечение, благодаря которому может дышать сама. Во время лечения она позаботилась о том, чтобы Джона приняли в интернат. После реабилитации Глэдис усыновила своего спасителя, и теперь он может посещать школу, как все дети.

Встреча, изменившая судьбу Доброта, Реальная история из жизни, Длиннопост, Восстановление зрения
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1292
Автор поста оценил этот комментарий

Фактически помог фотограф, но его имя нам не интересно

раскрыть ветку (299)
392
Автор поста оценил этот комментарий
Во многих подобных историях рядом оказывается чудеснейшим образом фотограф и он и снимает нужный кадры и слышит все диалоги идеально...
раскрыть ветку (23)
218
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Таких историй намного больше, но фотограф не всегда рядом оказывается.

раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Извините. Эти истории, а именно самое начало- кто-то проверяет? В собранные 80000 я то вполне верю...
раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, а зачем? Просто, есть удачная фотка (хорошо если свежая). Она где-то засвечивается и набирает хайп, история придумывается сама. Потом появляются участники и сообщают реквизиты счета.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ща проще, берут левые фото детей, больных и косят бабки по всем соцсетям.
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Когда бабки собирают, это хотя бы понятно зачем, а вот когда в WhatsAppе всякую дичь пересылают, тут уже загадка из загадок для меня.

То, блин, нафтизином дети отравились, и фотографии из реанимации, то ребенок пропал ( всегда это какая-нибудь девчушка в платье с утренника), но при этом никаких контактов для связи нет. То маньяк-педофил сбежал в наш район, а полиция не чешется.  А чего ей чесаться, если простой поиск по картинкам выдает, что его посадили еще 7 лет назпд, да и не в нашей вообще стране. И туча такого всего. Вот это вообще не понятно, что могут с этого поиметь люди, запускающие в рассылку этот дибилизм. Я уже устала матери объяснять, что это все неправда, но "столько людей же не могут ошибаться, мне уже 10 человек это прислали".

О, боги

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому у меня нет вацапа

43
Автор поста оценил этот комментарий

С телефона ваш комментарий выглядит как четверостишие. Попытался читать с чувством, с ритмом, с расстановкой -- не выходит, но подобие стихотворения все равно есть. Поэтому немного подправил, хотя смылс изменился на противоположный:


Во многих подобных случаях рядом

Возникает чудесный фотограф

Который снимает нужные кадры

И фиксирует все диалоги

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Чудесный фотограф
Случайно вдруг шел
А тут у машины
Такое вот шоу
19
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел вставить картинку но оказалось недостаточно рейтинга
https://images.app.goo.gl/WUz554Q8RWQSVJqE7
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отгрузите ему немного плюсцов, дабы картиночки вставлять мог!
64
Автор поста оценил этот комментарий

Одна услышанная и рассказанная история может приходиться на сотню или тысячу неуслышанных и нерассказанных. А фотографом может любой прохожий стать. Почти у каждого сейчас смартфон.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

по-крайней мере в рф фотографирование прохожих может показаться дикостью

36
Автор поста оценил этот комментарий

да, скорее всего пиздёж(приукрашено)

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

зовите тигра с прожектором,то она слепая,то дышать сама не может
нестыковка полнейшая

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сбежавший SCP Фотограф
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не важно, если и вправду Собрали для девушки денег, даже если часть из них присвоили опытные маркетологи. Пофиг. Главное, чтобы хоть часть оказалась правдой.

456
Автор поста оценил этот комментарий

В то же самое время на планете Татуин....

Предпросмотр
раскрыть ветку (272)
255
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, что когда охранник опустил крест, то патриарх перестал крестить и начал махать рукой

раскрыть ветку (8)
273
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего забавного. Связь с богом прекратилась аватар начал жить жизнью обычного человека

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Рубильник перевел в состояние выкл
70
Автор поста оценил этот комментарий
Шах и мат, аметисты
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Так, давайте без всяких инцестов тут
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

почему?(

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ему религия не позволяет

3
Автор поста оценил этот комментарий

я предполагал, что он вообще отключится и съедет вниз.

5
Автор поста оценил этот комментарий
он почуял крест в небытии
370
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так Татуин ещё не оскорбляли
раскрыть ветку (2)
55
Автор поста оценил этот комментарий

"Оскорбление Татуина,статья 148 Планетарного кодекса.Карается продажей в рабство тусканским рейдерам"

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Яхуу! Мне нЕчЕго терять!!! =)

76
Автор поста оценил этот комментарий

Помню часовню открывали, приехал поп со свитой. Толпа народу, журналисты приехали. Лето, тепло, у людей хорошее настроение.
И тут один из свиты подходит к милиционерам и указывая на какого-то поддатого поддатого мужичка говорит "уберите его мол от сюда, он вид нам портит". Хотя мужик ничего агрессивного не делал, просто пошатываясь стоял. Настолько это отношение поразило что слов приличных не нашел на этих лицемеров, которые аж упарились в "заботах" о нашей душе и моральных ценностях. :/

раскрыть ветку (57)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в храм запретили входить в шортах, летом в жару 45 градусов, при чем шорты были не коротыши, а ниже колена. "Не положено" - сказал мне охранник. Или привратник, как они там называются? Дресс-код у них оказывается. Вот тебе и "оставь надежду, всяк сюда входящий". Или это из другой оперы? Я запутался уже.
Короче в храме молиться может не каждый, а только достойный. Вот тебе и двойные стандарты.
P.S.: я не пью и был абсолютно трезв и был праздник православный. Мне пришлось ждать жену в машине с кондиционером, потому что я оскорбился и ехать домой переодеваться напрочь отказался.

раскрыть ветку (29)
63
Автор поста оценил этот комментарий

...Пацан в отчаянии пошел в храм, а на него бабки начали шипеть: одет не так, ведёт себя не так и т.д., а потом вообще выгнали пацана.

Пацан сидит на ступенях и горько плачет. Тут подходит сам Иисус, и спрашивает, что случилось. Пацан говорит: меня выгнали из храма. Иисус отвечает: Да, и меня тоже.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если было бы возможно, поставил бы 100500 плюсов

4
Автор поста оценил этот комментарий

Оста́вь наде́жду, вся́к сюда́ входя́щий — заключительная фраза текста над вратами ада в «Божественной комедии» Данте Алигьери.

16
Автор поста оценил этот комментарий

О_О у нас на входе нет никого. Да и бред это откровенно. Знаю что платки у женщин должны быть, а про шорты никогда не слышал. Это видимо заскок местного вертухая. Любят некоторые свою значимость показать к какой-нибудь мелочи цепляясь.

Я бы камеру достал и попросил это все под запись повторить. Обычно они после этого сразу в отказ идут.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Платки? У меня жена и без платка ходила. У нас равноправие нынче. Никто не останавливал ниразу. Есть кое где отсталые элементы, наверно.

Думаю, церкви пофиг в чём там прихожане, главное чтоб они приходили.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше плётки))))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы временами с женой заходим в разные храмы. То в мегаполисе, то в селе каком-нибудь. Бывает такое, что я в шортах или она в брюках. Не припомню такой ситуации чтобы в храме не было корзины или вешалки с платками, которыми можно прикрыть ноги
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я запутался, действительно существует дресскод для прохода в церковь?
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, женщины должны быть строго в юбке и платке, иначе боженька до них не снизойдёт, а местные праведные бабки заклюют.
У меня, как у представительницы женского рода, бомбит от этого дико.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня маму вполне пвстили в храм Христа спасителя в брюках, но заявили, что маечка слишком открывает спину (лето, жара, я сдавала в этот момент вступительный экзамен в универ, а мама с компанией пары других мам решили как раз в храм съездить, ибо недалеко). Заставили купить платок. Просто слов нет, на самом деле. Она тоже возмущалась, но платочек сейчас пригодился - вместо шарфика порой)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига. Строго - платок у женщины и прикрытые плечи. А так просто нельзя мужскую одежду - женские штаны, это женские штаны. Это в православном храме.

В католическом - ограничений как таковых нет, т.е. в миниюбке не выгонят, но и не одобрят.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это фсё от того, что ты сильная и независимая фемка?)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да оттого, что юбка это нихера не удобно) особенно узкие юбки-карандаши и длинные в пол. Очень ограничивают движения.

А лично мне в них зимой еще и холодно, например)

Автор поста оценил этот комментарий
Да, открытые ноги попросят закрыть. Женщины головной убор надевают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий
В церковь ходишь? Ты что сумасшедший?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз слышу, чтобы в православный храм не пускали в шортах. Какой храм?попробую проверить

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. на слово мне не веришь? )))
Кстати, простите заранее оскорбившиеся, я упустил еще тот момент, что меня не впустили, а пропитого алкаша-попрошайку за "здрасьте", при этом он был весь в грязи. А все от того, что свой, видимо. )
Вот от того я оскорбился еще сильнее и не поехал домой переодеваться. А камеру не стал доставать и устраивать скандал из уважения к окружающим, храм все таки.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А стесняемся сказать - какой храм, потому что видимо религия не позволяет

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе то это на кой? Сомневаюсь, что приедешь, чтобы проверить. Языком то чесать не березу ломать. )))


Храм Рождества Христова

Рождественская наб., 1, Краснодар, Краснодарский край, 350089

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я там разве не написала - на кой? Действительно, первый раз читаю, что в России не пускают в храм в шортах. Знаю, что не пускают - в Египте, но так там мафия не пускает, просто наживаются на туристах, сдавая в аренду платки.

Ну и вы, конечно, не возмущаетесь, что вас в ресторан в шортах не пускают. В ресторан нельзя, а в церковь почему-то можно. Ну и просто плюсов срубить на гноблении русской церкви - очень хочется

Я конечно не в Краснодаре, но поищу группу какую-нить, спрошу

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что спросила? Каков результат? Припизднул я? )))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, позвонила, сказали, что у них на этот случай есть специальные полотна с запахом. Но, если праздник, то могли уже разобрать и не хватило. Так что, либо не ходите в праздник, либо одевайтесь прилично. В ресторан/банк  вас не пустят в шортах. Уважайте других людей, они не на пляж пришли.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как то потащили меня на родник освящённый или на сам процесс. Так вот тоже приехала такая же делегация, а водичка для освещения была в полторашке жигулевского. Тогда я знатно охренел конечно мягко говоря.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Священная видимо для местного храма лохань. П:)+

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да брось, я бы то же самое сделал, независимо от события.

Знаешь, это не слишком-то хорошо, когда в камеры журналистов попадаются пьяные. Даже если он "просто покачивается". Может, пять минут спустя в пьяную голову влезет идея, что будет круто бегать без штанов или кинуть в кого-нибудь кирпичом. Пьяным, упоротым и сумасшедшим на улице среди полноценных людей в принципе делать нехуй - они опасны и, как бы это смешно не звучало - да, портят вид, нарушают уют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы в твой список еще негров, котов и ментов включил. Вид портят. Уют нарушают. Менты вааще опасны. Они ебнутые. А котов гладят все!

ещё комментарии
89
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, у них есть иерархия охранников? Типа вот этот высшего ранга и может до креста дотрагиваться. Или они жребий кидают.
раскрыть ветку (14)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Самый высокий ранг - Боевой паладин

Предыдущий - Боевой капеллан

Предыдущий - Боевой клирик


Всего три ранга.


После изменений в 2017 хз, может что поменялось.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это вы фильм "Пастырь" слишком много пересмотрели, кстати норм фильм :)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Она твой комментарий не видит

Ты в скрытом у нее ;D

@teachmetiger, тебе тут про их ранги разъяснили!

Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий

Трогать крест может майор ФСО, трогать патриарха может только генерал ФСО)

раскрыть ветку (5)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Или мальчики до 9 лет

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Руками и слизистой?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Слизистыми руками. У рептилоидов свои забавы.

Автор поста оценил этот комментарий
Нет, но он их может
Автор поста оценил этот комментарий

А женщина патриарха трогать не может, ибо монах есмъ. И поэтому рясошвеи мерку с него снимать не могуть.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Для креста на голове нанимается специальный охранник.
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Охранник бриллиантового уровня, все ж понятно

5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый несколько лет их охранял — обычный "физик". ФСО или ФСБ, не помню уже, лет 10-15 прошло.

Сейчас, наверное ФСО и Госзащита МВД.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В ММОРПГ играли?

раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий
ММОРПЦ
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ни один человек в мире, ни одна организация не сделали для дискредитации РПЦ больше, чем этот длинногривый.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этот хоть проповедует горячо и интересно, предыдущий был как мебель)

Люди изменились. Мода на церковь прошла. Для молодёжи любая религия как безделие и глупость.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это же хорошо. Посмотрите на ютубе Амосов и Капица о боге. Русских без религии много. Поэтому мы очень опасны. Крестик нагнуть? Да легко! Мусульманин? Да хуйня. Согласен. Аллах велик! А тебе гранату в жопу

ещё комментарии
45
Автор поста оценил этот комментарий
Там значке от мерса должен быть
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее от доллара

8
Автор поста оценил этот комментарий

мерс рекламу в этом году еще не проплатил..

3
Автор поста оценил этот комментарий
Покайся окаянный!
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не то совсем, а денег нет, но вы держитеся.
3
Автор поста оценил этот комментарий

«Правительство на другой планете живет, родной!» (С)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Охранник думает: "Всегда мечтал это сделать"

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот никапельки не фотошоп, но вот никак понять не могу, это монтаж?
раскрыть ветку (12)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что , удобно. Антенну сложил , от божественного вайфая отключился и все, бог не видит , можно драть шлюх и нюхать кокс с пупков мальчиков.
раскрыть ветку (8)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем тогда шлюхи,если есть пупки мальчиков?
раскрыть ветку (3)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А кто кокс в пупки засыпать будет ?Архидьякон?Эта сука постоянно недосыпает.
И потом. Мы ж не сраные католики. Мы божьи люди.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вы там чо ваще, берега попутали, алё?! Запомните, и больше так не косячьте: пупки мальчиков - это ВВПшное. Ещё амфоры и журавли. Дятлы аполитичные бля...

6
Автор поста оценил этот комментарий
Попки мальчиков
7
Автор поста оценил этот комментарий

Уговорили, поступлю в вашу семинарию

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь, им пупков не хватает?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, но могу предложить две волосатые титьки :D

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это типа vpn получается
9
Автор поста оценил этот комментарий

Какой монтаж... Просто чтобы не зацепился, когда садится в тачку))


Ну, или антенну складывает, я хз)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это у него антенна для связи с вышестоящим руководством

Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий

это пиздец

Автор поста оценил этот комментарий

Ахах, что это за прикол??)

Автор поста оценил этот комментарий
Ты сделал мой день! Спасибо тебе😂
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я сделяль!

Автор поста оценил этот комментарий
Связь с богом потеряна
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу смотреть на это вечно. Чпык...
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
Фактически помогли люди, а о них знать так же не нужно
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже следствие, фактически к сбору денег привело как будто фото и история выложенная кем то. Без фотографа мальчик и люди существовали бы по отдельности и никогда не пересеклись бы.

А так можно сказать, что фактически помогли врачи, а потом и до бога всё свести

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку